Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Новости работы форума » Не работает www.photoshare.ru


Не работает www.photoshare.ru

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Сегодня обнаружил, что сервис хранения изображений wwwphotoshare.ru временно не доступен. В связи с этим, много тем Форума будут без картинок и фотографий(большая их часть хранится именно на этом ресурсе).
Тех. служба пока не дала ответа на вопрос о приблизительном времени восстановления системы.

0

2

ууууууууууууууууу им всем там

0

3

Для нашего форума - это проблема(((((( Но я думаю в скором времени она разрешится)))

0

4

Фотошаре.ру заработал, вот только все ранее загруженные фотки в нём исчезли. Альбомы остались, а фотографии исчезли. Наверное, у них винт полетел с фотоархивами. Структура сайта осталась, а наполнение пропало.

0

5

Некоторые альбомы возобновились, правда только 2 из 37ми (((( ну... может ещё все исправят)))) :rolleyes:

0

6

как вариант можно пользоваться http://www.radikal.ru/ здесь я выкладываю фотки загруженные туды

0

7

Остались архивы  только за 2009 год, весь 2010 в ожидании восстановления

0

8

ALENKA_SMILE написал(а):

Для нашего форума - это проблема((((((

Да, мы сильно были привязанны к этому хранилищу. По прежнему, много наших тем, ныне, без фотографий

0

9

  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:
Вело-Друзья!!! В ряду сложившихся обстоятельств, Ваша администрация просит помощи в процессе восстановления фото-файлов ( загруженных через wwwphotoshare.ru ) выложенных Вами на Наш Велофорум....

В первую очередь таких веток, как:

КТО НА ЧЁМ !!! ( Любимых фото ваших велов у нас нет, поэтому, не в наших возможностях самостоятельно их восстановить :no: )
Фотоархив ( Само - собой ясно, что без фото - тема в тайм-ауте  :insane: нечего по-созерцать чудесного )
Туры-Покатушки ( Кропотливая и самая обширная на фото... но, увы, новичкам без наглядности чудес тех мест, в которых Мы побывали, сложно будет судить о их привлекательности )
Туризм ( Аналогично...  :(  )
А далее? по возможности? вспомните темы, которые Вы создавали... И не забывайте про "Куплю-Продам")

С Уважением) Благодарим за понимание.   :shine:
p.s. Если возникнут вопросы, пишите  :writing:  в личку (ЛС)

0

10

Это СЛУЧИЛОСЬ!!!!
Повторяются неприятности со свежими вновь созданными альбомами   :'(

http://www.photoshare.ru/data/42/42330/1/4vckiy-hyz.jpg

Пока эти фото в форуме в нормальном изображении, но в альбомах на photoshare их уже нет (( и выглядят они вот так :

Ребята Меняем Фотохостинг :(
Порекомендуйте что-то хорошее))

0

11

а почему не легче с компьютера загружать??(фото востановил)

0

12

ALENKA_SMILE написал(а):

Порекомендуйте что-то хорошее))

После первого же случая, 31-го декабря, перешел на веб альбомы Google

0

13

Данил написал(а):

После первого же случая, 31-го декабря, перешел на веб альбомы Google

Там хорошо. Я думала уже про него, только вот объём хранящейся информации ограничен-1га и всё, остальное за $

Тарифный план:

20 ГБ ($5.00 USD в год)

80 ГБ ($20.00 USD в год)

200 ГБ ($50.00 USD в год)

400 ГБ ($100.00 USD в год)

1 ТБ ($256.00 USD в год)

Фото одной Вело-поездки залью в хорошем качестве и ВСЁ! Лимит исчерпан.

0

14

Саша написал(а):

а почему не легче с компьютера загружать??(фото востановил)

Поскольку объём памяти форума - также ограничен!

0

15

Сегодня наблюдаю, что почти все мои альбомы и фотографии восстановлены. Но некоторые на нашем Форуме по прежнему не отображаются. Вероятно, изменились ссылки на них

0

16

ALENKA_SMILE написал(а):

Поскольку объём памяти форума - также ограничен!

понял=)))

0

17

А почему бы вам не пользоваться сервисом Dropbox.
Бесплатно получаете 2GB дискового пространства, причем никого не интересует, как и чем вы собираетесь забивать это пространство. Работает система инвайтов, причем добавки к пространству получают оба. Бесплатно за счет этой системы можно получить до 8 GB дискового пространства, дальнейшее расширение только платное. На Dropbox я зарегистрирован уже года три, и первые два использовал его только для передачи кому-либо больших, обычно видео файлов. За это время файлы, оставляемые там мной, никуда не исчезали, я никогда не замечал никаких сбоев в доступности сервиса. Обычно в кармане я таскал 5-6 флешек общим объемом до 36 GB, поскольку важную инфу держу как минимум в трех разных местах, не считая флешек. Чуть меньше года ношу всего три загружаемые тестовые флешки с конфиденциальной инфой, поскольку начал доверять сервису Dropbox. Использование сервиса:
Устанавливаете Dropbox, лучше на раздел D, чтобы инфа не погибла при потере раздела С, хотя и это несущественно. Устанавливаете Dropbox на другом рабочем компе. Вся инфа, которую вы положите в Dropbox, автоматически синхронизируется на всех ваших компах. При полной потере инфы (безвозвратно умер HDD) ваша инфа останется на втором компе и на сервере сервиса Dropbox. При замене винта и инсталляции Dropbox под вашим аккаунтом ваша инфа автоматом зальется на новый винт. Ваша инфа на Dropbox всегда доступна вам с любого компа, на котором Dropbox не проинсталлирован, но работать с ней напрямую вы не сможете. Сервисом Dropbox можно пользоваться и с мобильных устройств.
Варианты использования сервиса Dropbox помимо простого хранения инфы:
Вы занимаетесь серфингом в Инете. Установите Firefox (не обязательно именно его) в одну из папок уже инсталлированного у вас Dropbox и уйдя на работу и включив комп, пока вы разденетесь или выпьете кофе, Dropbox синхронизирует все ваши закладки, все настройки и открытые окна вашего Firefox и рабочая среда будет полностью соответствовать тому моменту, на котором вы остановились дома.
Вы занимаетесь сайтостроительством. Установите тот же Денвер в Dropbox и сотни мелких файликов вашего проекта будут автоматом перенесены на ваш рабочий комп.
Вы пишете статью. Приходите на работу и продолжаете с того же места.
Ваша фантазия подскажет вам еще тысячи вариантов использования этого уникального в своей надежности сервиса. Вы меняете только свое положение в пространстве, а ваша рабочая среда остается прежней.
Любой участник форума может завести себе аккаунт Dropbox, используя систему инвайтов. Любые фотки, положенные в Public, получают прямую ссылку и могут быть использованы на форуме. При этом файлы гарантированно никуда не исчезнут с течением времени. Мало места – заводите новые аккаунты, расширяйте их до 8GB, а это не так уж и мало, особенно если перед заброской туда фоток пользоваться пакетным ресайзом.
Не самый лучший вариант использования Dropbox, но как временный вполне пойдет, чем пялиться в пустышки photoshare. :(

0

18

pv2 написал(а):

расширяйте их до 8GB, а это не так уж и мало

А мне нужен неограниченный, что делать? Рhotoshare, как раз этим и был хорош :(

0

19

За все приходится так или иначе расплачиваться.

ALENKA_SMILE написал(а):

Рhotoshare, как раз этим и был хорош

Тем, что ни одну из тем форума старше месяца читать можно, понимать нельзя – вместо фоток пустота?

Рhotoshare написал(а):

Администрация сайта не несет ответственности за:

сохранность и конфиденциальность материалов, размещенных пользователем;

доступность сайта photoshare.ru;

Администрация вправе удалить любой материал или учетную запись, размещенные на сайте или изменить данные условия без объяснения причин и предупреждения.

Сервис Рhotoshare оставляет за собой право в любой момент без предупреждения уничтожить ваши фотки и это форум устраивает?

Данил написал(а):

веб альбомы Google.

ALENKA_SMILE написал(а):

Фото одной Вело-поездки залью в хорошем качестве и ВСЁ! Лимит исчерпан.

Ведь можно наращивать количество аккаунтов, вплоть до один альбом=один аккаунт веб альбома Google.
А если пойти другим путем.
В хорошем качестве…
Наибольшее разрешение серийно выпускаемых современных мониторов до 27'' 1920х1080 или 1980х1020 пикселей. Фотка разрешением 2048х1536 «весит» меньше 2Мб. Современный фотоаппарат с матрицей 10Мп выдает фотки с разрешением порядка 3648x2736 пикселей (размер файла порядка 5Мб), 12Мп - 4000x3000 (~6Мб), 21Мп - 5616x3744 (~10Мб). По умолчанию чаще стоят максимальные значения, что выгодно и производителю и продавцу, но далеко не всегда пользователю. Софт, используемый для просмотра фото на экране монитора, для удобства юзера чаще всего автоматически обрезает излишнее разрешение, вписывая фотку в рамки монитора. Не каждый софт позволяет юзеру увеличить фото до истинных размеров, а если и позволит, то стоит ли возможность разглядывания блох на фотке многократного увеличения ее размера? На 1Gb пространстве веб альбома Google может разместиться около 500 фоток разрешением 2048х1536 (истинным для любого современного монитора) или около полусотни фоток разрешением 5616x3744, реально нужным только для печатания гигантских постеров.
Я к тому, что разумный ресайз фоток тоже может помочь. :)  И существует масса простого софта, позволяющего производить пакетный ресайз фоток (ресайз всех фоток указанного каталога).

0

20

Как вариант фотохостинга - хостинг http://imgsrc.ru/

iMGSRC.RU написал(а):

альбомы без рекламы, а значит ничто не будет отвлекать от твоих фотографий
неограниченное место, чтобы разместить фото
сохранение оригиналов фотографий со всей сопутствующей информацией
быстрые сервера, а значит твои фотографии будут показываться всегда
программа быстрой загрузки фото, а значит ты потратишь меньше времени на закачку своих работ
отзывчивые администраторы, lj-community для новостей, вопросов и обсуждений
многоязычный интерфейс
удобный поиск на основе ключевых слов означает, что любую фотографию можно найти за пару кликов
персонализируемый дизайн. ты всегда сможешь выделиться! примеры оформления
Очередной рубеж взят - 20 000 000 фото (2010-10-02)

Альбомы без рекламы потому, что реклама вылетает на отдельной странице. :)
Образец альбома: Новый лигерад

0

21

Попробую) Спасибо)

0

22

pv2 написал(а):

Тем, что ни одну из тем форума старше месяца читать можно, понимать нельзя – вместо фоток пустота?

На самом деле, первая проблема с Photoshare случилась лишь в декабре прошлого года. До этого, все 8 месяцев существования Велофорума - все темы отображались корректно. Кроме того, я пользовался этим ресурсом с 2009-го, все было нормально, поэтому, он внушал определенное доверие.
В нынешнем случае, я бы рекомендовал пользователям, не доверять этому ресурсу, как средству для хранения фотографий, которые вы используете в в своих темах в Форуме.
Действительно, восстановить все, теперь, не возможно. Лишь частично удалось реанимировать несколько важных тем.

pv2 написал(а):

Я к тому, что разумный ресайз фоток тоже может помочь.   И существует масса простого софта, позволяющего производить пакетный ресайз фоток (ресайз всех фоток указанного каталога).

pv2 написал(а):

На 1Gb пространстве веб альбома Google может разместиться около 500 фоток разрешением 2048х1536 (истинным для любого современного монитора)

Полностью согласен. Для того, что бы фото было приемлемо читаемым в Форуме, его можно уменьшать вплоть до 800*600 или 640*480 точек

0

23

Данил написал(а):

до 800*600 или 640*480 точек

Но согласитесь, глупо, имея не дешевый зеркальный фотоаппарат с отличным характеристиками, снимать разрешением " 640*480 точек", так можно и телефонной камерой обойтись.
А ещё хуже всего, когда безумно понравившееся вам фото имеет минимальное расширение, и вы этого уже не исправите. А вас, как не жадного фотографа начинают мучить мысли на подобии "ВОТ ЧТО МНЕ ТРУДНО БЫЛО РАЗРЕШЕНИЕ ПОСТАВИТЬ БОЛЬШЕ  :'(  ??? Ведь объем карты памяти позволяет это!!!  :sceptic:  ".
А на форум можно выкладывать небольшие фото-иконки с предложенного фото-хостинга, дабы не перегружать его. А те у кого появится желание, имели возможность открыть оригиналы скачать (свой красивейший вело-портрет, сделать из него велокалендарь... или что-либо, и подарить близкому человеку... Или распечатать общее фото, хотя бы на А4 (без квадратиков вместо глаз и улыбок), лучших вело-друзей и подарить каждому на день рождения велосипеда... Или повесить на стену на работе, или вело-мастерской или...или...или..., и вспоминать замечательные моменты молодости).
Я делаю фото форумчан не задумываясь о том, как они после с ними поступят, но имею ввиду, что данное КАЧЕСТВО может пригодится каждому.
И вот поэтому мне необходим "белимитный" фото-хостинг.  ;)

И как одно из ответственных фото-лиц, за всеобщий фото-комфорт на этом форуме, буду хранить фото, сделанные мной, всех-всех покатушек, и не жалко места на компьютере, на жестком, на дисках и из-за большого объема не буду их сжимать..., но буду уверена, что когда у кого-то удалится папка с вело-форум-фото-видео, я смогу помочь.

0

24

ALENKA_SMILE написал(а):

Но согласитесь, глупо, имея не дешевый зеркальный фотоаппарат с отличным характеристиками, снимать разрешением " 640*480 точек", так можно и телефонной камерой обойтись.

Alenka_Smile, речь именно о изображениях которые предназначены для вставки в темы форума. Конечно, не нужно снимать в минимальном разрешении. Просто, целесообразно "отресайзить" те снимки, которые вы планируете использовать в своих сообщениях.
Для того что бы слить фотки после очередной совместной покатушки или мероприятия, можно применять файл-обменники и т.д., выкладывая ссылки на них.
Я не спорю, Photoshare удобен тем, что можно не качать весь архив, а понравившуюся фотографию(в оригинале)

0

25

ALENKA_SMILE написал(а):

Но согласитесь, глупо, имея не дешевый зеркальный фотоаппарат с отличным характеристиками, снимать разрешением " 640*480 точек", так можно и телефонной камерой обойтись.

Глупее не бывает. :) Но разрешение – это далеко не все, чем отличается телефонная камера от недешевого зеркального фотика. :)

ALENKA_SMILE написал(а):

ВОТ ЧТО МНЕ ТРУДНО БЫЛО РАЗРЕШЕНИЕ ПОСТАВИТЬ БОЛЬШЕ???

При съемке лучше обязательно ставить разрешение по максимуму, если позволяет носитель информации, чтобы потом не кусать локти (из анекдота: Евреи! Не жалейте заварки!), а вот после имеет смысл критически подойти к получившимся снимкам и больше половины безжалостно выбросить или сохранить в какой-то файлопомойке с разрешением не более 1024х768.
И еще один нюанс, которым грешат очень многие, и в частности, сайт турклуба «Робинзон» - критически подходите к выбору фоток, которые вы представляете на суд общественности. Я считаю просто неуважением к будущим зрителям выкладку ряда фотографий (иногда до семи штук), которые практически ничем друг от друга не отличаются, если это не конкурс – найди пять отличий. Ведь иногда выкладываются фотографии даже не перевернутые в нормальное положение. :(
ALENKA_SMILE, твой пафос по поводу хранения фоток понимаю и поддерживаю. :)
Но если вам действительно нужна уверенность в надежности хранения фоток, дублируйте фото параллельно на пару-тройку фотохостингов и вы никогда не потеряете свои фотки.

0

26

Случайно наткнулся на фотохостинг flickr.com – сервис Yahoo. Хранят свыше 4 миллиардов фоток со всего мира. Регистрация упрощается при наличии аккаунта Google или Facebook.

admin: В топике произведена чистка. Сообщения не по теме перенесены в БОЛТАЛКА , а творческие в Давайте делиться

0

27

pv2 написал(а):

Как вариант фотохостинга - хостинг http://imgsrc.ru/
iMGSRC.RU написал(а):
альбомы без рекламы, а значит ничто не будет отвлекать от твоих фотографий
неограниченное место, чтобы разместить фото
сохранение оригиналов фотографий со всей сопутствующей информацией
быстрые сервера, а значит твои фотографии будут показываться всегда
программа быстрой загрузки фото, а значит ты потратишь меньше времени на закачку своих работ
отзывчивые администраторы, lj-community для новостей, вопросов и обсуждений
многоязычный интерфейс
удобный поиск на основе ключевых слов означает, что любую фотографию можно найти за пару кликов
персонализируемый дизайн. ты всегда сможешь выделиться! примеры оформления
Очередной рубеж взят - 20 000 000 фото (2010-10-02)
Альбомы без рекламы потому, что реклама вылетает на отдельной странице.
Образец альбома: Новый лигерад

pv2, мне понравился этот фотохостинг, спасибо, потихоньку овладеваю ))

0

28

А мне уже нравится в качестве фотогалерей использовать vkontakte.ru
Причины:
1. Удобно и быстро заливать фотки группами до 50-ти шт.
2. Теперь можно просматривать и скачивать фотки даже гостям. Скорость обновления страниц обычно стабильно высокая.
3. Появилась функция заливать "большие фотографии". Если скачать такую фотку, она весит  1,3-1,8 мб. Не оригинал конечно, но более чем достаточно для монитора.
4. После заливки им можно: давать названия, переворачивать, отмечать людей, комментировать и.т.д. :writing:

Поэтому рекомендую  :cool:

Как пример http://vkontakte.ru/#/album10834284_127184465

Отредактировано retivoy (16.03.2011 21:08)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Новости работы форума » Не работает www.photoshare.ru


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно