Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Развитие туризма » Херсонщина. Точка интереса.


Херсонщина. Точка интереса.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://3.bp.blogspot.com/-gURj22Nx7fA/UnuYZa2UGJI/AAAAAAAACJo/l_sZxc0BSPo/s1600/main_logo.png

khersonpoint.blogspot.com

Вдохновившись результатами акции "Чистый источник", я решил создать новый ресурс, функцией которого будет создание новых и систематизация существующих вело-, водных- и пеших тур маршрутов преимущественно по нашей области и с отправной точкой из Херсона.
Проект по своей сути некоммерческий.
Предлагаю участие в развитии совместного проекта самым активным, красноречивым и любящим планировать и составлять такие маршруты.
В блоге можно будет писать отчеты и рассказы о ваших путешествиях, и создать базу данных маршрутов, которые будут делиться по виду туризма, и продолжительности.
Желательно делать это с привязкой к транспорту, инфраструктуре, с прокладкой нитки маршрута и "точек интереса" на картах по трем признакам (история, культура, красота)
Приглашаю Александра, Иру Велорыбу, Валеру Треккера, Олега Бойскаута, Ткача, Володю Проценко.
Другие так же могут подавать свои заявки.
Так же прошу помочь в оформлении, раскрутке и доведении до ума этого сайта

Теги: туризм, Херсонщина туристична,,краеведение, экотуризм, велотуризм, водный туризм, байдарка, велосипед, маршруты, веломаршруты,

Отредактировано Retivoy (23.11.2013 08:06)

+1

2

на форуме уже тесно?

0

3

X-Lancer написал(а):

на форуме уже тесно?

В архитектуре блога и есть свои преимущества и недостатки. У них разные задачи и возможности.
Велофорум - как колыбель, в ней идея спецресурса посвященного туризму росла и зрела в нем (ну и во мне тоже :blush: ). Происходил набор материала, развитие связей. На форуме мы пишем преимущественно для себя, для форумчан. Вынести и распространить информацию за его пределы не так просто (инструментов не хватает) и превью-ссылки отображаются кривовато, а систематизировать и "очистить зерна от плевел" и того труднее. Но связь с велофорумом будет поддерживаться ссылками.

Отредактировано Retivoy (16.11.2013 09:20)

0

4

В просторах сети зарождается проект, бесценный для любителей активного отдыха. ХерсонPRO о своём детище рассказал сам создатель – Максим Ретивой – активист организации «Херсонский велофорум», известный установкой велопарковок авторской конструкции. Итак, его новая тема – «Херсонщина – точка интереса». Максим уверен, что сможет легко разрушить ошибочное мнение о том, что наш край скучный и не приспособленный для туризма. Отсутствие гор, например, у нас с лихвой компенсируют плавни. Именно маршруты, которые можно преодолеть байдаркой, сегодня лучше всего описаны на ресурсе «Херсонщина – точка интереса». Также Максим предлагает маршруты для тех, кто любит путешествовать на своих двух или на велосипеде. Воспользоваться советами бывалых туристов могут новички. Удобство состоит в том, что к каждому рассказу о самых живописных уголках нашей Херсонщины прилагается карта с точным указанием мест для привала и другими нужными подробностями для путешественников. Кстати, эти маршруты доступны на любом андроид-устройстве. Развивающийся проект Ретивого – чистый энтузиазм и желание показать привлекательность своей малой родины.

Дата публикации: 09.11.2013
Автор: Дарья Морская

Отредактировано Retivoy (12.11.2013 13:47)

0

5

Retivoy, восхищаюсь тобой!  :rolleyes:  Не сбавляй обороты!  :yep:

X-Lancer написал(а):

на форуме уже тесно?

Пусть все СМИ говорят устами Максима- в городе будет царить идиллия))) Мы будем только счастливы)  :blush:

0

6

Могу предложить помощь (информационную, медиа и сопровождение с чаем) по окрестностям Александровки и Станислава. Если интересно, то пишите, чем смогу, помогу!!!!

0

7

Olegjan написал(а):

Могу предложить помощь

Это здорово. Буду иметь в виду.

0

8

http://www.day.kiev.ua/sites/default/files/logo_1.jpg

На початку листопада блогерський простір краю поповнився цікавим ресурсом
«Херсонщина. Точка цікавості» — авторський блог місцевого мандрівника та любителя активного відпочинку Максима РЕТІВОГО. Тут Максим вирішив ділитися зі світом своїми враженнями від подорожей Херсонщиною. У маршрутах, прокладених ним пішки, велосипедом чи байдаркою, автор подає опис кожної мандрівки, її мету, позначення на карті, а також характеризує цікаві місця для зупинок. У блозі вже можна знайти розповідь про подорож на острів Джарилгач, веломаршрут «Херсон — Білозерка — Херсон», та кілька походів на байдарці.

читати далі...

Отредактировано Retivoy (22.11.2013 02:03)

0

9

Добавил еще несколько маршрутов:

Велопутешествие в "ЗОНУ". Вадим - Западная часть Сиваша - Вадим
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/ko2NO.jpg

Веломаршрут "Мостами ингульца"
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/zWMK9.jpg

Отредактировано Retivoy (08.11.2014 10:06)

+2

10

Хех..."В Зону" - мои родные места...Как мне не хватает сейчас этого ветра с таблицей Менделеева, серо-буро-малиновых озёр, огней Крымсоды, отражённых в озере ночью, комариные дискотеки, "оленей" бегущих за гадюшонком: "ой, маленький ужик!", южно-русские тарантулы в боевой стойке на дороге, бешеные лисицы, ветер, красно-бурые закаты, ветер, сине-серые рассветы, ветер, моря полыни, ветер...Но, зато, у нас нет керцов! :flag:

+2

11

много ресурсов хороших!

http://artkavun.kherson.ua/

0

12

X-Lancer написал(а):

много ресурсов хороших!

Давно знаю Арткавун.
а еще?

0

13

На бложике появилось несколько новых маршрутов:
http://khersonpoint.blogspot.com/
Спарибо Ринату (Restivex) Кадееву

Отредактировано Retivoy (08.11.2014 10:04)

0

14

Наш Макс опять отличился:
В Херсоне определили лучших блогеров
http://khersonline.net/novosti/obschest … gerov.html

""На Новый Год по старому стилю в библиотеке №3 Херсонской ЦБС наградили лучших блогеров 2014 года.
Ими стали:
.....
7) Топ-блогер - @Максим Ретивой, блог "Херсонщина. Точка интереса" (http://khersonpoint.blogspot.com/)""

Респект тебе, Макс!

0

15

Тематичний веломаршрут  74 км. спеціально складений до дня 13 березня, коли Херсон відзначає визволення від німецько-фашистських загарбників, а також, за співпадінням, день заснування Херсонської області
http://khersonpoint.blogspot.com/2016/03/blog-post.html

http://upl6.bikekherson.com.ua/t/qK7ar.jpg

За основу взято велопробіг, який вперше пройшов 13 березня 2014 року за ініціативою _bPAT4iK__Bo, та Yaroslav: Велопробіг до дня визволення
Тепер це традиційна для  Велофоруму Херсона велосипедна подія.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Развитие туризма » Херсонщина. Точка интереса.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно