Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » 27.10.2013 Осенняя сотка


27.10.2013 Осенняя сотка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Планируется поездка по маршруту:

Херсон (автовокзал) - Степановка - объездная - Музыковка - Новокиевка - Богородицкое - Шмидтово - Красное Знамя - Новогригоровка - (выезд на трассу Херсон-Николаев) - Шевченково - Луч - Посад-Покровское - Радянское - Грозовое - Надеждовка - Зоревка - Белозерка - Приозерное - Камышаны - Куйбышева - Херсон (пл.Цюрупы).

Трек на bikemap

Длина маршрута по данным bikemap - 100.8 км. Скорость по асфальту 25, по грунту 20-22.

С собой иметь исправный велосипед, ремкомплект, запаски, еду, воду.

Отправление от автовокзала (за остановкой) в 09:30.

Предупреждение: маршрут вживую не прикатывался.

050-52-девять-672-четыре Евгений.

0

2

Вот и не знаю, что и делать...

0

3

Кстати, желающим поехать напоминаю, что в ночь с субботы на воскресенье в три часа ночи часы переводятся на час назад. Но не обязательно переводить в три часа ночи, а можно поспать лишний час и потом перевести.

0

4

Yaroslav написал(а):

Кстати, желающим поехать напоминаю, что в ночь с субботы на воскресенье в три часа ночи часы переводятся на час назад. Но не обязательно переводить в три часа ночи, а можно поспать лишний час и потом перевести.

Спасибо за напоминание,а то мы так увлеклись отдыхом на 2 выходных,что совсем забыли про время. :rolleyes:

0

5

Эхх, только прочитал...

0

6

Сначала хочу поблагодарить Влада и Владимира за компанию.

А теперь краткий отчет.

К сожалению, пройти весь запланированный маршрут не получилось, но от этого никто не проиграл.

Кустарник вдоль дороги расцвечен всеми оттенками красного, желтого и зеленого; озимые уже взошли и радуют глаз изумрудом, - поля похожи на большие газоны. Упавшая листва ложится по деревом ярко-желтым или багряным пятном.

В Новокиевке и Шмидтово есть много брошенных и уже разрушенных домов, причем Шмидтово, как мне кажется, разрушено наполовину, но зато возле него обнаружили живописный ставок.

От Шмидтово до николаевской трассы убитый асфальт. К тому же сильный встречно-боковой ветер не давал расслабиться. Перед Шевченково остановились на обочине на обед.

По плану мы должны были объехать антенные поля (Луч и Посад-Покровское) со стороны полей, что в принципе нам и удалось. Но пришлось делать большой крюк, пробираться зарослями, ехать вдоль поля с подсолнухами, преодолевать глубокую (до 4 метров) поросшую кустарником траншею. Словом, оно того не стоило, и было убито много времени. Зато нашли пару красивых аллеек.

В Посад-Покровском остановились на чашку чая, затем посмотрели на часы, и стало ясно, что лучше ехать прямо по трассе в Херсон, как раз успеем к сумеркам. В Херсон добрались без происшествий.

Спасибо за внимание.

0

7

purple_unit, романтично описал.
Захотелось найти ставок и аллейки :)

0

8

Спасибо Евгению за идею и хорошо продуманный маршрут. Почитал описание поездки-  красочно.   Но лучше один раз увидеть.http://upl6.bikekherson.com.ua/t/udrDb.jpg
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/WPUiy.jpg
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/OfMmD.jpg
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/LIDZW.jpg
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/QmtyY.jpg
http://upl6.bikekherson.com.ua/t/X0Gjo.jpg
http://upl6.bikekherson.com.ua/t/K5Euf.jpg
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/fq85e.jpg
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/q8i3W.jpg
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/H7C1h.jpg
http://upl6.bikekherson.com.ua/t/w5YZW.jpg
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/bvH8O.jpg
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/LQ2Zj.jpg
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/ktlxo.jpg

0

9

С дороги ведущей в Степановку видно необычную хибарку. Юрта в стиле хай тек для настоящего Херсонского аксакала.http://upl7.bikekherson.com.ua/t/xc1nf.jpg

0

10

_bPAT4iK__Bo
Хочу фотик с такими же яркими красками!!!  :crazyfun:

0

11

zclub написал(а):

Хочу фотик с такими же яркими красками!!!

Берется обычная мыльница и выбирается режим СУПЕР ЯРКИЙ

0

12

purple_unit написал(а):

В Новокиевке и Шмидтово есть много брошенных и уже разрушенных домов, причем Шмидтово, как мне кажется, разрушено наполовину, но зато возле него обнаружили живописный ставок.

Новокиевка, Шмидтово и Центральное - места моего детства. Шмидтово и в начале 90-х представляло удручающее зрелище, но зато сколько рыбы я там переловил )))

Отредактировано Retivoy (28.10.2013 11:57)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » 27.10.2013 Осенняя сотка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно