Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Кто чем занимается. Ваша профессия.


Кто чем занимается. Ваша профессия.

Сообщений 91 страница 120 из 129

1

Уважаемая велофорумская братия!

Предлагаю в этой теме отписываться о том кто чем занимается и чем может быть полезен другим. Зачастую, бывает так, знаешь форумчанина и какой у него велосипед :), а кто он в миру даже не задумывался никогда. А как было бы полезно знать об этом. Все мы постоянно что-то покупаем, что-то ремонтируем, заказываем какие-либо услуги, решаем какие-то проблемы. И, как мне кажется, если бы мы знали друг о друге чуть побольше, то и обращались бы к своим собратьям-велосипедистам, а не к кому-то другому. И от этого были бы все в выигрыше. Тебе хорошо, так как знаешь к кому можно обратится, а ему - клиент дополнительный.

Например, по электротехническим вопросам я всегда обращаюсь к Электрику, а у Alexsandrа получаю консультации по околорекламным делам (изготовление, полиграфия, наклейки, материалы). LIra может продать вам вкусные конфеты по вкусной цене, а Саша кроме велосипедов еще очень хорошо разбирается в музыкальных инструментах. Созерцатель даст фору любому по вопросам общения с коммунальными службами, а audion1 лучший в городе специалист по автозвуку. И таких как они у нас на форуме больше тысячи, и каждый из этой тысячи может быть чем-то полезен другим. Так что предлагаю быть взаимовыгодными друг другу.

Ну и, для примера, начну с себя :)

Продаю разные велокомпоненты: цепи, кассеты, звезды, велоинструмент, седла, педали и т.д.
Посмотреть ассортимент и цены можете здесь новые велокомпоненты Shimano + покрышки/камеры Schwalbe.
Если кому надо что-либо из велосипедных запчастей, то обращайтесь. Даже если у меня чего-то нет в наличии, то сделаем под заказ.

Отредактировано tka4 (27.12.2015 19:52)

+2

91

ДекАрт на Кулика/Мира. Пару лет назад тоже сетка упала. Крепления - уголки были успешно куплены за копейки и самостоятельно заменены. Возможно и другие мелкие запчасти у них есть.

0

92

КингСайз на углу Железнодорожной и К.Маркса. Вся оконная фурнитура у них есть.
А вот есть ли на форуме оконщики-профи?

0

93

Me написал(а):

ДекАрт на Кулика/Мира. Пару лет назад тоже сетка упала. Крепления - уголки были успешно куплены за копейки и самостоятельно заменены. Возможно и другие мелкие запчасти у них есть.

А не было гемора со вставлением сетки обратно? Я посмотрел ролики в интернете и понял, что лучше самому туда не лезть. Причин две: когда сетку ставят изначально, то у неё есть запас, за который её натягивают, а после установки этот запас обрезают и натянуть уже будет проблематично. А второй момент этот шнур, который держит саму сетку, дл его укладки есть специальное приспособление.

Уголки я имел ввиду вот такие, которые в углах профиля находятся.

http://img05.slando.ua/images_slandocomua/93275759_3_644x461_ugolki-dlya-moskitnoy-setki-okna-dveri-steklo-zerkala_rev003.jpg

0

94

Yaroslav, даже ты отметился в моей тогдашней теме :-)
Крепления аналогичные. Запас сетки небольшой, но проблем с натяжением не возникло. Пользовался обычной отвёрткой. Не спеша и аккуратно провести замену можно и дома. Приловчиться нужно, но не припомню, чтобы много нервов потратил на замену.

0

95

Me написал(а):

Yaroslav, даже ты отметился в моей тогдашней теме
Крепления аналогичные. Запас сетки небольшой, но проблем с натяжением не возникло. Пользовался обычной отвёрткой. Не спеша и аккуратно провести замену можно и дома. Приловчиться нужно, но не припомню, чтобы много нервов потратил на замену.

А как доставал отломавшуюся часть уголка из профиля?

0

96

протолкнул с обратной стороны

0

97

Химик-инженер-технолог.
Варили с супругой натуральное мыло.
Как делать наркотики - я не знаю) не спрашивайте))

0

98

Чумак написал(а):

Варили с супругой натуральное мыло.

Никогда не понимал развода о «натуральном» мыле. В чём его натуральность? В том, что берётся «натуральный» гидроксид натрия или калия «натуральное» масло и омыляются. Или в чём состоит «натуральность»? Разве не так делается абсолютно любое мыло на фабриках?

Вот только на фабриках мыло проходит какой ни какой контроль, да и партии там большие так, что с дозировкой компонентов трудно промахнуться, а на небольших мыловарнях легко может случиться ситуация, когда щёлочи в мыл окажется больше, чем надо и тогда такое мыло будет раздражать руки. Либо же наоборот не весь жир прореагирует и тогда мыло не будет растворять жир на руках. Да и стирается оно значительно быстрее.

Или я ошибаюсь и в чём-то такие есть особенная фишка? Сейчас я считаю, что «мыло ручной работы», это не более, чем маркетинг и развод, особенно, когда в нём попадаются всякие там дольки лимона, зёрна кофе и прочая-прочая, что в мыле вообще-то совершенно не нужно, а только мешает им пользоваться по назначению.

Давно хотел пообщаться с людьми, кто к этому причастен, раз уже не занимаетесь, то расскажите беспристрастно, было бы очень интересно узнать.

0

99

Yaroslav

я тоже хотел бы узнать (как то у меня друг открывал магазинчик такого вот мыла и прогорел напроч)

0

100

Натуральность состоит в том, что основа - это растительные масла первого отжима (оливковое, пальмовое, кокосовое, ши и др. экзотические), а также добавляются различные эфирные масла, в то время как на промпроизводстве используют более дешевые животные жиры и технические пальмовые и кокосовые масла а также искусственные отдушки и ароматизаторы, другие стабилизаторы и добавки.
По поводу кол-ва щелочи - конечно необходим точный расчет и дозировка, тщательное перемешивание, тем более что длительность процесса позволяет это сделать, и надлежащий контроль качества на выходе по уровню рН и не только, тестирование на себе и друзьях.
А проблема с реализацией действительно есть! Благодаря и тем же продавцам, которые переплавляют с добавкой красителей обычную основу мыльную и выдают его за продукт ручной работы - о натуральности которого говорить не приходится. Еще одна причина - неосведомленность людей о пользе натурального продукта (в Германии около 50% мыл - натуральные). Ну и конечно же - высокая цена!
Поживем - посмотрим, может быть возродим дело!

0

101

Занимаемся кладкой печей, каминов, барбекю, различных отопительных комплексов. Все это проектируется на ПК индивидуально под каждого заказчика.
А так же всевозможные строительные работы.
http://upld.bikekherson.com.ua/t/gk8Zn.jpg
http://upld.bikekherson.com.ua/t/JseAl.jpg
http://upld.bikekherson.com.ua/t/S0JbT.jpg
http://upld.bikekherson.com.ua/t/jFuz0.jpg

0

102

Valentin, а вот хорошего опытного печника днём с огнём не сыщешь  :yep:

0

103

ALENKA_SMILE написал(а):

Valentin, а вот хорошего опытного печника днём с огнём не сыщешь

Обращайтесь :cool:
Приемлемые цены и ответственный подход к делу ;)

0

104

Моряк, 2ПКМ

0

105

Хорошая тема! Дружеская! Если что, я- теплотехник (монтажник) .
Работаю с такими брендами как: Viessmann, Buderus, Vaillant (Protherm, Saunier Duval и т.д.), Oventrop, Danfoss, Meibes, Herz, Kermi, Jaga, Grundfoss, Wilo, BWT и т.д.
Так что если кому что нужно - всегда рад помочь.

Ссылка
http://upla.bikekherson.com.ua/Ajbz7.jpg

+1

106

Места не столь отдаленные. Ничего полезного....  :smoke:  :nope:  :dontknow:

Отредактировано 4ertaka (23.12.2014 14:13)

0

107

4ertaka написал(а):

Места не столь отдаленные

напрашивается догадка что ты как то связан с УИНом (управление исполнения наказания). только с какой стороны баррикады?))))))

0

108

Возможно так.... Ток насколько я помню УИН это у Москаликів...

0

109

Предпринематель ) Кожаная мужская , и детская обувь ) Рынок на днепровском

0

110

Тема почищена. Все - в сад.  :tired:

П.С. А я вот снова вернулся к мебели.
Шкафы-купе, кровати, кухни и прочая - теперь на территории Херсонской Мебельной Фабрики  :flag:
Заезжайте в гости - чаю попьём  ^^

+1

111

Занимаюсь выращиванием растений, теперь это моя основная работа. Могу помочь или подсказать по посадке и уходу декоративных растений, а так же практически все по газонной траве

+2

112

Судостроитель. Занимаююсь сборкой, достройкой, и разными сварочными работами на судостроении. Корабль вам построить не обещаю. Но если у вас есть сварочное оборудование и нет умений, обращайтесь. По возможности помогу вам, в разумных объемах совершенно безвозмездно  :flag:

+1

113

Профессиональный альпинист-высотник.Выполняем любые высотные работы любой сложности на любой высоте.

0

114

Работал долгое время представителем в Крыму, по морепродуктам, в основном импорт, могу проконсультировать насчет качества, полезности употребления тех или иных жителей морей и океанов рыб, моллюсков, ракообразных, морепродуктов растительного происхождения, а также продуктов их переработки . :flag:
Сейчас работа связана с зерновыми, проверка качества в хозяйствах и элеваторах...

0

115

Проф. фотограф, фотожурналист. (Фотостудия Александра Андрющенко. Фотошкола)
Специализация:
художественная, рекламная фотография
фотожурналистика, репортаж
художественный, деловой портрет
создание портфолио моделям, актёрам и музыкантам
креатив-проекты
театр, сцена, рок-фестивали, концерты, шоу, массовые мероприятия
спорт
свадьба
фотосъемка "open air" и в профессиональной студии
мастер-классы, индивидуальные уроки фотографии
Подробности на официальном сайте ;)

0

116

alexart
Это честь с вами познакомится.

0

117

Если кто вдруг не знает, то я напомню, Александр — частый гость на наших мероприятиях уже не первый год. В этом году есть замечательные фотографии наших прекрасных девушек на велопарадах лета

http://upl4.bikekherson.com.ua/t/x6TPC.png

и осени. Кстати на осеннем Александр уже и сам был на двух колёсах. Так что теперь полноценный член нашего сообщества.

http://upld.bikekherson.com.ua/t/YoP38.png

а так же смельчаков, прыгающих в воду на FunJumping

http://uplf.bikekherson.com.ua/t/OA7yT.png

И, кстати, сегодня празднует юбилей творчества, так что поздравляем.

http://upl7.bikekherson.com.ua/t/ngrFu.png

Так что если кому нужны хорошие фотографии для семейного альбома, то обращайтесь.

Facefook: alexander.andryushchenko
Сайт: http://www.alexart.com.ua/

0

118

Спасибо, Ярослав! :)

0

119

А у меня новый навык и дополнительная работа))))) все связанно с тестированием-диагностикой по здоровью, по методу Фоля (биорезонансое тестирование), пищевыми добавками и витаминами и косметикой, но не декоративной. Очень крутая украинская фирма с прекрасными нашими ценами от 70 грн.  и до 120. Если короче, то качество европейское, а цены украинские. Прошу на сайт убедиться http://primaflora.com.ua/content/наши-региональные-центры   Обращайтесь и звоните прямо сейчас 050 494 80 90.

0

120

Летом приглашаю отдыхать на море в Очаков, 5 минут до моря,
2 комнаты для 7 человек итого))). Самое оно с детьми в Днепробужском лимане и Черном море покупаться :cool:http://upl0.bikekherson.com.ua/t/O1xJG.jpg
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/SofkU.jpg
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/PSDlO.jpg

Отредактировано Женя Муза (12.10.2016 15:45)

0

Похожие темы


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Кто чем занимается. Ваша профессия.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно