Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » МТБ до 6000грн


МТБ до 6000грн

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Доброго времени суток.Так как больше не нашлось у кого спросить совета, ищу дельных мыслей у более опытных людей.
Хочу купить велосипед MTB.
Назначение:покатушки по пересеченной местности и для не далеких выездов за город(на дачу ездить),там уже люблю погонять по кручам, вообщем нужен универсальный велосипед думаю в этом плане подойдет MTB.
До этого по молодости катался на Merida Kalahari 500 он и сейчас у меня в использовании но в основном ганяю на нем в селе,все бы хорошо но рама 18".При моем росте 188см не совсем удобно на нем ездить.Сейчас накопил немного на велосипед начального уровня.
Бюджет 5000-6000(хотелось бы конечно по качественней и по дешевле  ^^  )
Выбор стоит между
Merida Matts TFS 100  (2013) New стоковая комплектация рама 19" и 20"
Merida Matts TFS 500(2012)New рама 20" все сток кроме вилки, стоит более дорогая  Rock Shox XC-30 TK

комплектация TFS 500

Рама:
Matts TFS Comp-D 20" на рост 176-186 см +-
Вилка:
Rock Shox XC-30 TK 100 пружина-масло, с манеткой
Манетки:
Shimano Deore Rapidfire
Тормоза:
Shimano M446 180/160
Передний переключатель:
Shimano Deore-10
Задний переключатель:
Shimano Deore XT-10
Передняя втулка:
Shimano M435 Cen
Задняя втулка:
Shimano M435 Cen
Система:
Shimano M522-10 42-32-24
Каретка:
Shimano Octalink
Кассета:
Shimano CS-HG62-10 11-36
Цепь:
KMC X10 10s
Педали:
XC Alloy
Рулевая колонка:
A-Head OS
Вынос:
Merida Comp 1 OS
Руль:
Merida Comp OS 640 R25
Подседельный штырь:
Merida Comp 31.6
Седло:
Merida Sport
Обода:
Alexrims

Но вот меня мучает смутные сомнения.Покатался у друга на найнере и пришел в замешательство. До этого думал что найнер не более чем маркетинговый ход,ну вот поездив на нем понравилось.Может это из за того что мне жутко неудобно на 18" раме а может и в правду стоит взять найнер,.
Но вот из того, что мне получилось найти на 29" по сравнению с TFS 500 меридой комплектация у 29" выглядит гораздо бедней.
Вот теперь думаю Взять неплохо собраний 26 или начальный 29". Может есть неплохие модели 29" в этот бюджет,прошу Вашего совета уважаемые форумчане.

Отредактировано IIATPIOT (19.04.2013 01:03)

0

2

Возьми гибрид на 28 колесах. По езде все тоже самое как на найнере, только из-за того что маркетологи бросили все силы на раскрутку 29 цена на 28 значительно интереснее.

0

3

tka4 написал(а):

Возьми гибрид на 28 колесах. По езде все тоже самое как на найнере, только из-за того что маркетологи бросили все силы на раскрутку 29 цена на 28 значительно интереснее.

А вот нифига, найнер и гибрид имеют разную геометрию и катят совсем по разному. Из найнера гибрид делается простой перестановкой покрышек, а вот из гибрида найнер никак не склепаешь.

IIATPIOT написал(а):

Вот теперь думаю Взять неплохо собраний 26 или начальный 29". Может есть неплохие модели 29" в этот бюджет,прошу Вашего совета уважаемые форумчане.

Найнеры туповаты в разгоне, у них другая рулежка, на них дороже запчасти.
Зато  есть возможность чувствовать себя как в танке, ехать не разбирая дороги, съезжать с крутых съезжалок без замирания в очке, и карабкаться вверх по стеночках. Все то же можно делать и на 26, но найнер менее критичен к опытности райдера.
Например сделать черезрульку на найнере гораздо сложнее чем на 26 или гибриде(за счет длинной гео и низкой каретки).

Так что тебе выбирать: вертлявость и быстрый разгон(26), или медленный разгон и офигенная устойчивость (29)

Отредактировано Миха (19.04.2013 09:20)

0

4

Миха написал(а):

найнер и гибрид имеют разную геометрию и катят совсем по разному.

Согласен :). Читал по диагонали и прочитал что назначение велосипеда на дачу ездить, а то что ТС хочет по пересеченке катать провтыкал :).

0

5

Я конечно извиняюсь, но Merida Matts TFS 500(2012) стоит 9950 грн (http://www.meridabikes.com.ua/merida_matts_tfs_500.html). Хороший байк, но не в твоем заявленном бюджете. Merida Matts TFS 500 стоит 5955 грн (http://www.meridabikes.com.ua/merida_ma … _grey.html). За эти деньги можно и нужно взять байк с гидравлическими тормозами.

Вот обрати внимание на цены и комплектацию немецких велосипедов Bergamont: http://velosvit.com.ua/bikes/bergamont_ … XDcimAXq40
Там есть и найнеры и 26'. Вот (http://previewmy2013.bergamont.de/13MTBH7056.html) байк, попадающий в твой бюджет, с неплохой комплектацией и гидравлическими тормозами.
Кстати, Bergamont можно купить под заказ в нашем магазине Giant, а это реальная гарантия и год бесплатного сервиса.

Еще мысль: что лучше найнер или 26? Вопрос риторический. Пока не попробуешь - не поймешь. При равнозначной цене, у найнера комплектация будет значительно хуже. 26 - более компактный, лучше перевозить в поезде (для туристов). Найнер более проходимый - бордюры, при некоторой тренировки,  не будешь замечать. Если брать тебе 26 - то раму нужно выбирать 20 размера.

0

6

tka4 написал(а):

Согласен . Читал по диагонали и прочитал что назначение велосипеда на дачу ездить, а то что ТС хочет по пересеченке катать провтыкал .

У меня сейчас два байка на одинаковой раме с разной шириной покрышек. На одном стоят покры 54мм, на другом 37мм. И ты знаешь, по поведению это совсем разные байки. Хотя катят оба, но катят по разному.

0

7

Покупал свой байк по запчастям Б\У... потом отнес в веломастерскую для сборки в кучу   :writing:  особое внимание уделял выбору рамы и вилки, так как обвес можно легко менять и недорого  :yep: все вышло, теперь катаю и очень етому рад  :crazyfun:чего и вам желаю! Ebay.com, wwwx-bikers.ru, http://tourist.kharkov.ua вам в помощь.

Отредактировано Bober (19.04.2013 09:31)

0

8

Bober написал(а):

Покупал свой байк по запчастям Б\У...    особое внимание уделял выбору рамы и вилки, так как обвес можно легко менять и недорого   все вышло, теперь катаю и очень етому рад

К комментариям этого товарища можно не прислушиваться. Покупай байк в сборе.

0

9

Bober написал(а):

особое внимание уделял выбору рамы

Да-а-а, посмотрев на раму твоего байка, можно сделать вывод, что ты до-о-олго выбирал ее!  :rofl:  :D (без обид!)

0

10

Bober написал(а):

Покупал свой байк по запчастям Б\У... потом отнес в веломастерскую для сборки в кучу   :writing:  особое внимание уделял выбору рамы и вилки, так как обвес можно легко менять и недорого  :yep: все вышло, теперь катаю и очень етому рад  :crazyfun:чего и вам желаю! Ebay.com, wwwx-bikers.ru, http://tourist.kharkov.ua вам в помощь.

:huh: 
ты на свой ашан давно смотрел,что там получилось то?фрирайдная рама с гейским обвесом.

0

11

Миха написал(а):

Покупай байк в сборе.

по запчастям Б\У... ето сложный путь, зато потом понятно все про свой вел, потому как все сам выбирал то что хотел и зарание узнал отзыв. купил рабочее проверенное небольшим временем в эксплуатации б/у.
http://www.veloonline.com/images/folio/veloyumor/krugovorot.jpg

Миха написал(а):

К комментариям этого товарища можно не прислушиваться.

а чОето? к твоим всегда прислушиваться что-ли? :hobo:

0

12

ну всё.. понеслась!!!  :D

0

13

Капер написал(а):

ну всё.. понеслась!!!

Бобросрач детектед ?

0

14

Миха написал(а):

срач детектед ?

сейчас Бобёр что-то скажет и опять -100 к репутации )))

0

15

Morvis написал(а):

фрирайдная рама с гейским обвесом.

:playful: лайт ФР для города и пересеченной местности на дачу самое то! комплю лв на апгрейт обвеса, совершенству нет предела  ^^

Отредактировано Bober (19.04.2013 10:08)

0

16

Bober написал(а):

:playful: лайт ФР для города и пересеченной местности на дачу самое то! комплю лв на апгрейт обвеса, совершенству нет предела  ^^


совершенству нет предела!

0

17

Bober написал(а):

лайт ФР для города и пересеченной местности на дачу самое то! комплю лв на апгрейт обвеса, совершенству нет предела

ты когда фр последний раз катал? для твоего катания хватило бы подвеса 100/100мм с головой. А так ты просто ползаешь и раскачиваешь свои тяжеленные пружины и страшненькую раму.

0

18

IIATPIOT
С таким ростом однозначно найнер.

Итак я как владелец кроссовика, а после найнера, могу с уверенностью сказать что кроссовик отсасывает у найнера по всем параметрам.
И я не брал 2 разных велосипеда, я просто с кроссовой рамы поставил все запчасти на найнер, и разница более чем огромна.
Особенно когда едишь вверх, вниз и по пересеченой местности.

Найнер можешь выбирать любой, ростовка 19-20", К примеру у меня рост 198см и 21 рама как раз.

Из найнеров я могу предложить Spelli по очень хорошей цене и очень хорошей скидкой.
Почитать про них можно у меня в подписи или пообщатся в л.с. асортимент немного вырос.

Morvis
Миха
По предупреждению, не оскорбляйте друг друга. Если человек не прав, так и скажите. Без срача плз.

То что бобер собрал ашана +1.

0

19

Миха написал(а):

для твоего катания хватило бы подвеса 100/100мм с головой

а лучше  :crazy:

Миха написал(а):

Изготовь вместо аморта железяку нужно длинны и закрути болтами )

Миха написал(а):

просто ползаешь и раскачиваешь свои тяжеленные пружины

о чем ты? дать прокатнуться?

Миха написал(а):

страшненькую раму

о вкусах не спорят  :stupor:  :insane:

0

20

Саша написал(а):

кроссовик отсасывает у найнера по всем параметрам.
Morvis
Миха
По предупреждению, не оскорбляйте друг друга. Если человек не прав, так и скажите. Без срача плз.

а себе предупреждение за нецензурную лексику? :crazyfun:
З.Ы.человеку пытались не 1 раз обьяснить что он не прав в культурной форме-не понимает!сейчас,видать,наконецто дошло...
З.З.Ы.а песенка то прикольная!!!!! :D

Отредактировано Morvis (19.04.2013 11:31)

0

21

Morvis
Где нецензурная лексика?

0

22

Саша,:отсасывает(созвучно со словами сосать,соссочек,обсос)! :crazyfun:

0

23

Саша

Morvis прав обвес действительно гейский  :blush: 

а по большому счету на нашем сайте 80% КК и Шоссеры, про подвес у них спрашивать ето всеровно что у вегетарианца про шашлыка рецепт брать  :D  ИМХО ето Крыма - Карпат тема райдеров.
каждому свой вел. комуто найнер комуто жирный подвес, главное чтобы нравилось и каталось.

0

24

IIATPIOT,по поводу найнера:мой рост 192см,купил найнер на 21" раме.ЕТТ 640мм-что очень много для меня(как оказалось сейчас,т.к. хочу более верткую и маневренную раму(наверное езда на подвесе сказывается!)),поэтому в дальнейшем буду менять на более короткую раму.для туринга и езды по прямой и эта сойдет,но появилась идея собрать АМ найнера...
    советую сперва проехаться на байке,а не руководствоваться только таблицами и рекомендациями по выбору ростовки!ну и определиться со стилем езды:туризм,покатушки-более удобная длинная рама;более активная и агресивная езда-более короткая рама,либо рама,на 1 размер меньше будет лучше в данной ситуации!
по поводу комплита и запчастей:у стоковых найнеров всегда более скудный комплит,запчасти(вилка,обода,резина) будут стоить дороже,а вес их выше 26" побратимов!
    мое мнение исходя из опыта при покупке нового байка:выбирай по цвету!любой комплит выдержит твои первые 3-4тысячи км,а дальше всеравно будешь делать апгрейд на нормальные запчасти!даже байк на аливио посыпется со временем...ну а если уже уровень деора сразу брать,то прийдется изрядно раскошелиться.

0

25

Bober написал(а):

Саша

Morvis прав обвес действительно гейский  :blush:

а по большому счету на нашем сайте 80% КК и Шоссеры, про подвес у них спрашивать ето всеровно что у вегетарианца про шашлыка рецепт брать  :D  ИМХО ето Крыма - Карпат тема райдеров.
каждому свой вел. комуто найнер комуто жирный подвес, главное чтобы нравилось и каталось.

Подпись автора

    Gary Fisher King 2 Freeride Full Suspension
    -------------------------------------------------------------
    Si vis pacem, para bellum

дак чего сборы в Крыму пропустил?я с осенней покупки скримы 2 раза в горах его уже выгуливал!

0

26

Morvis написал(а):

Саша,:отсасывает(созвучно со словами сосать,соссочек,обсос)!

Слово сосать и его склонения не входят в словарь нецензурной лексики. (Пососать соску, отсосать яд из раны, сосать конфету, сосок, сосочек камеры)
Это все наверное твои фантазии =))

Bober написал(а):

а по большому счету на нашем сайте 80% КК и Шоссеры,

На нашем сайте 80% обычные люди которые увлекаются велосипедами. 1% кантрийщиков, шоссеров, ДХ и ФР и прочих дисциплин которые действительн занимаются этим и ездят на сборы. остальные 19% позеры.

0

27

Morvis написал(а):

дак чего сборы в Крыму пропустил?

да блин пропустил, всему свое время... летом планирую Крым отдохнуть и заодно и покатать. я пока на кошках тренируюсь лайт урбан фр, чем дольше катает райдер тем он лучше. может еще один соберу подвес для гор  ^^

0

28

Саша написал(а):

1% кантрийщиков

ето ты себя имел ввиду  :D полюбому... тру ККшник наш местный :cool:  http://fa.bikekherson.com.ua/img/avatars/000c/7f/5b/176-1365067751.jpg никто не спорит  :tomato:

0

29

Bober написал(а):

ето ты себя имел ввиду   полюбому... тру ККшник наш местный

Нет Ежика. Он завтра на ЛКУ будет жечь.

0

30

Bober написал(а):

может еще один соберу подвес для гор  ^^

http://upl2.bikekherson.com.ua/t/3SnXV.jpg
если подвес со 180 ходу у тебя для города,то для гор надо брать каприэль с супер монстром?!

0

Похожие темы


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » МТБ до 6000грн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно