Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Велотрансформация Украины начнется со Львова.


Велотрансформация Украины начнется со Львова.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Благодаря поддержке немецкого правительства, в столице Западной Украины построят 14 км велодорожек. На это ФРГ выделила 600 тыс. евро. Они призваны направить велосипедное движение из густонаселенных районов города в направлении центра. Тем самым они будут поощрять львовян не ехать в центр автотранспортом.

«Правительство ФРГ не только финансирует эти проекты. Они также учат нас, как это нужно делать правильно. С тем, чтобы эти велосипедные дорожки не остались в запущенном состоянии, а использовались в соответствии с требованиями Европейского Союза», - отметил Владимир Олийнык, и.о. директора департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского горсовета.
подробности источник
http://polemika.com.ua/images/2013-16/114549/dsc_0928.jpg
От Львова до Херсона далеко  :'(  когда же к нам придет цивилизация  :dontcare:

0

2

чтобы мы  делали если бы не немцы...

0

3

Ох, как же нам еще далеко до вело-культуры Европы. Только вчера обратил внимание, глотнув легкими порцию выхлопа автомобилей, что в 3-4 легковых автомобилях, проехавших мимо меня, были только водители, без пассажиров. Думаю, что еще о-о-очень долго ждать нормальных велодорожек в Херсоне. :(

0

4

Alexsandr написал(а):

чтобы мы  делали если бы не немцы...

наверное небыло бы войны  хD :D  пусть кроятся теперь на велодорожки...

0

5

Bober написал(а):

Благодаря поддержке немецкого правительства, в столице Западной Украины построят 14 км велодорожек.

:D  :offtop:  :rofl:  :rofl:  :tired:

0

6

негде делать в херсоне велодорожки!!! у нас все в притык везде ((((

0

7

Satri написал(а):

негде делать в херсоне велодорожки!!! у нас все в притык везде ((((

Ага, а во Львове издревле места под велодорожки не застраивались...  :rofl:

0

8

У нас то, что УЖЕ было -- тротуары и газоны уничтожаются "бизнесменами", владельцами домов в частном секторе; парки и скверы вырубаются, застраиваются и, таким образом, постепенно уничтожаются. О каких велодорожках может идти речь? :)

0

9

Да какие велодорожки???!!! Покуда в голове будет дыра вместо мозгов, до тех пор велодорожек, да и обычных дорог нормальных (без 3Д ям) не видать. Сколько обмусоливать эту темо можноо... Все что немцы с барского плеча дадут - всё разворуют. Все пусті балачки!

0

10

сделают дорожку в 1 км. и хватит ))))))

0

11

Pigled написал(а):

Да какие велодорожки???!!! Покуда в голове будет дыра вместо мозгов, до тех пор велодорожек, да и обычных дорог нормальных (без 3Д ям) не видать. Сколько обмусоливать эту темо можноо... Все что немцы с барского плеча дадут - всё разворуют. Все пусті балачки!

Главное, что население верит и этого не отнять.http://upl3.bikekherson.com.ua/t/QEFxf.jpg

Отредактировано Дионис (24.04.2013 23:31)

0

12

Darza написал(а):

А вдруг под шумок нового кризиса из местных гастарбайтеров и построят?)

Отредактировано Дионис (24.04.2013 23:33)

0

13

Я когда-то в Польше работал, г. Гданьск. Так там в долоь дорог, по мимо пешиходного тратуара, есть велосипеднаые дорожки. Выглядят вот так, только красного цвета. Вот бы нам такие !http://upl5.bikekherson.com.ua/t/VlGBg.jpg

Отредактировано Юхан (25.06.2013 20:52)

0

14

Юхан написал(а):

Вот бы нам такие !

Легко. На недавнем заседании в горсовете по просьбе Ярослава составили смету только на восстановление велодорожки по Николаевскому шоссе в одну и в другую сторону. Так вот вышло ни много ни мало - 3 млн грн.  :tired:
Вот бы где-то достать три ляма и закатать их в велодорожку.

Отредактировано Retivoy (25.06.2013 21:24)

0

15

Retivoy написал(а):

Легко. На недавнем заседании в горсовете по просьбе Ярослава составили смету только на восстановление велодорожки по Николаевскому шоссе в одну и в другую сторону. Так вот вышло ни много ни мало - 3 млн грн.  
Вот бы где-то достать три ляма и закатать их в велодорожку.

Отредактировано Retivoy (Сегодня 21:24)

И примерно пол ляма, как минимум, уйдет хитрому дядьке организатору на новую машину.

0

16

Юхан написал(а):

Я когда-то в Польше работал, г. Гданьск. Так там в долоь дорог, по мимо пешиходного тратуара, есть велосипеднаые дорожки. Выглядят вот так, только красного цвета. Вот бы нам такие !

Пока будет одна и в парке. А дальше будет видно. Подробнее

0

17

Retivoy написал(а):

Так вот вышло ни много ни мало - 3 млн грн.  :tired:

Макс,а светоотражающии будут от "сваровски",а покрытие дорожек титановое или платино-иридиевое?Та нет,просто откат 90%.... :dontknow:

Отредактировано Vitaliy (26.06.2013 06:18)

0

18

Yaroslav написал(а):

Пока будет одна и в парке. А дальше будет видно. Подробнее

Осталось все красные линии перекрасить в синие ( маршрут на карте ) :-)

0

19

У Києві відкрилася перша в Україні система велопрокату! Подробнее - здесь.

http://ic.pics.livejournal.com/harmyk/62955518/102135/102135_original.jpg

0

20

Pigled написал(а):

У Києві відкрилася перша в Україні система велопрокату! Подробнее - здесь.

Да этож не велы ))) это жалкое подобие ))

0

21

ну если не далеко и чисто для прогулки то и такой пойдет

0

22

Yaroslav написал(а):

Пока будет одна и в парке. А дальше будет видно. Подробнее

Если чесно то в парке говно а не велодорожка!!!!!!!!!Причем самое вонючее!!!!!!!!!!
Обясняю  - фактически она просто для галочки!!Вот МЫ да МЫ такие,особенно зоичка?!
Как ни странно ,но или люди дибилы , которые по парку ходят либо со зрением плохо у них!!!!
Что знаков блеа не видно????Реально куча свободного места,но все почемуто идут по велодорожке :canthearyou:
Реально все ,наверно за исключением велосипедистов,т.к. проехать там из за тюленей невозможно!!
А еще ,это просто маразм если честно, едеш ты такой себе и тут тебе на- впритык к велодорожке лавочки o.O  Еслибы просто лавочки :dontknow: А хер вам там сидят МАМАШКИ и коляской нахрен загораживают велодорожку Ну что блин тупые??????
Ладно я здоровый обеду , но будет ехать "Принципиальный" собьет коляску и тебя с ребенком к х.собачим и все и будет прав :flag:
А еще прикольней , там есть место где лавочки через каждых 10 метров вот я попал на 6 таких "ДУР" Обматерил и дальше поехал .. :mad:
А замо За..бись то куда эта велодорожка упирается o.O , в тупик?НЄЄ..пЛАВНО СОЕДИНЯЕТСЯ С ДОРОГОЙ??Нєєєє....А Х..вам - в детскую площадку...НЕожидали правда?!
Нет конечно может виноваті не пешеході а "зоечка",но єто не мне уже решать.
Сильно грязью не закидівайте меня я же не созла %-) ПРОСТО УЖАСНО НАКИПЕЛО
А нам как здравоміслящим велосипедистам надо впредь не вестись на вот такие "подачки" Шо назівается как собаке, А посілать за вот такую ахинею шо они: "Типо Вот вам на.. сделала я" конец цитаті :blush:

0

23

HomerSimpson написал(а):

с ребенком к х.собачим и все и будет прав

Не будет.

HomerSimpson
Проектируешь и создаешь 2-ую в городе велодорожку.

Смотри сколько слов написал, силы и энтузиазм есть. Впирёд.

0

24

HomerSimpson написал(а):

Как ни странно ,но или люди дибилы , которые по парку ходят либо со зрением плохо у них!!!!Что знаков блеа не видно????

Поэтому завтра, в субботу 9 ноября, есть возможность не словом, а делом помочь. Есть трафарет знака "Велодорожка", купим белую краску и кисть. Сделаем разметку. Если лавочки не капитально закреплены, то можно попробовать переместить их на другую сторону дорожки. Буквально пару человек и час времени.

Со временем ещё не определился, но где-то в обед. Вечером скажу точно. 

Разметка не панацея и люди будут продолжать ходить по велодорожке. Переучивать пешеходов надо нам - знаками, разметкой, популяризацией велодвижения, адекватным поведением на дороге, шлемами и т.д.

HomerSimpson твою энергию надо в созидательность - горы свернёшь.

+1

25

HomerSimpson написал(а):

Реально куча свободного места,но все почемуто идут по велодорожке

Просто все думают, что дорожка для пешеходов :)

0

26

морально будет прав!!!!!!!!!!!!!http://www.youtube.com/watch?v=7z676EvOTKo

Мне єти дорожки как козе баян!Єту велодорожку я после "пару проездов " обезжаю 10 дорогой.Мне и надороге хорошо.. :angry:
А для чего собственно нужні велодорожки?Чтоб велосипедистов не сбивали машині ...Так зачем в парке дорожка?????
Пс.Полюбому списали 1лям а потратили (на 10 знаков,2 залатаніе ямі и полосу протяженностью 800м)макс 20 тисяч?????!!!!!!
Обидно за ДЕРЖАВУ...Вокруг одни идиоті :canthearyou:

Me написал(а):

Поэтому завтра, в субботу 9 ноября, есть возможность не словом, а делом помочь. Есть трафарет знака "Велодорожка", купим белую краску и кисть. Сделаем разметку. Если лавочки не капитально закреплены, то можно попробовать переместить их на другую сторону дорожки. Буквально пару человек и час времени.

Со временем ещё не определился, но где-то в обед. Вечером скажу точно. 

Разметка не панацея и люди будут продолжать ходить по велодорожке. Переучивать пешеходов надо нам - знаками, разметкой, популяризацией велодвижения, адекватным поведением на дороге, шлемами и т.д.

HomerSimpson твою энергию надо в созидательность - горы свернёшь.

я с радостью только давайте в воскресенье?????если соберемся в воскресенье я точно буду :flag:

0

27

Me написал(а):

Поэтому завтра, в субботу 9 ноября, есть возможность не словом, а делом помочь. Есть трафарет знака "Велодорожка", купим белую краску и кисть. Сделаем разметку. Если лавочки не капитально закреплены, то можно попробовать переместить их на другую сторону дорожки. Буквально пару человек и час времени.
Со временем ещё не определился, но где-то в обед. Вечером скажу точно.

Поддержал бы с радостью, да в Крым намылился на выходные. Очень рад буду такой инициативе. Могу поучаствовать финансово после выходных, когда вернусь.

0

28

Кстати, сегодня и в субботу - всеукраинский субботник...

0

29

В 13.30 жду возле "Лето". Брать ничего не надо. Всё есть.

О5О O7І Oб бO

0

30

Поправка. Возьмите кто-то веник.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Велотрансформация Украины начнется со Львова.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно