Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Поповоз Kellys Quartz


Поповоз Kellys Quartz

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Таки дошла эволюция и до моего велопарка - доехал и до меня вышеназваный чудо-конь из конюшни уважаемого Pigled. Первые впечатления от поездки на аппарате без гордой надписи "Азимут" на раме настолько впечатлили, что я понял одно - до этого момента я таскал велик на себе  :D  Настало время ездить  :flag:
Установленный в тот же день велокомп Сигма (спасибо Паше P_V_L) показал скорость на ровных участках в 25 км/ч. И это без всякого напряжения и попутного ветра  :whistle:
Итак, встречайте : Келлис "Ракета" Кварц.
http://upl3.bikekherson.com.ua/EmOM7.jpg

Из апгрейдов, отличающих его от стока, можно отметить крылья "Келлис", задний тормоз "Шимано" (Спасибо Байкгаражу за сервис), и велокомп "Сигма". Седло "Форт" с "Кэннондэйла" приехало из Черкасс  :flag:

Комплектация:
Рама: угадайте сами  :crazyfun:      Номер рамы : UV08179387
Рулевая: Ritchey
Руль: ноунейм ширина 600мм 25,4мм 
Вынос: Kalloy 110мм угол где то 25градусов
Грипсы: Velo эргономичные с рожками
Вилка: RST Gila 100мм
Моноблоки: Shimano Alivio 8sp
Кассета: Shimano CS-HG30-8I
Переключатель передний: Shimano Alivio
Переключатель задний: Shimano Deore
Шатуны: Shimano Alivio HyperGlide
Цепь: Shimano 8риковая HG-40
Подседел: Kalloy одноболтовый
Седло: Giant
Колёса - Втулки Kellys эксцентриковые
Обода: Kellys Draft
покры: перёд - Kellys Nomad 26х2.00"   Panaracer tour 1,5"
зад - Kellys Cobra 26х2.00"   Shwalbe Land Cruiser 2,0'
Тормоза V-брейки: перёд - Tektro,  зад - Shimano
Крылья: Kellys быстросъёмные
Комп: Sigma BC 506

Отредактировано zclub (17.05.2016 10:05)

0

2

Красавчик!  :cool:  поздравляю  :flag:

0

3

Гляжу и душа радуется! ))) Надеюсь, наш верный друг тебя будет катать так же преданно ))) Я там пару наклеек не стал сдирать - две с велодня (каждый год добавляем) и "Был в Керчи". Ты если в Керчи не был - побывай и с наклейкой можно далее колесить )) Не забудь под тросики защитную пленку поцепить, чтобы не терло на руле и на перьях. Седло кстати отдельно было куплено, оно не с "кэнона". На кэноне там щось таке було, мы его в магазине оставили. Я себе тоже новое прикупил, эргономическое. Надо в конце концов велик жены и свой нормально отфоткать да выложить )

Отредактировано Pigled (29.03.2013 17:14)

0

4

Pigled написал(а):

"Был в Керчи"

О_о пока не нашёл такой. Если не секрет - где прячется?

Pigled написал(а):

Не забудь под тросики защитную пленку поцепить, чтобы не терло на руле и на перьях.

Спасибо, наклею.

0

5

Теперь ты как бэ не на Ашане!!! Поздравляю ))))  :flag:

0

6

zclub написал(а):

Азимутбайкер  50/50   KELLYS-байкер

теперь 100% KELLYS-байкер
поздравухи мои тебе в твои ухи

0

7

PerekatiPole написал(а):

теперь 100% KELLYS-байкер

Ненене  :nope:  два Азимута (шипованый и обычный) пока в конюшне - На всякий пожарный случай 8-)
А то вдруг опять зима...  :tomato:

0

8

zclub написал(а):

О_о пока не нашёл такой. Если не секрет - где прячется?

Аааа... значит нету. жена так и не наклеила, а я внимания не обратил ))) Мы как-то толпой в 17 чел ездили на п-ов Казантип и дальше от Щелкино до Керчи по побережью. Все, кто участвовал, получили от меня наклейки. Сюпруга не наклеила. Просто она у меня спросила, не отодрал ли я наклейку. Говорю, что нет, а сам думаю а разве была? Ну ладно, ок, спрошу у тебя. А там ее нэма ))) Ну ниче - съездишь в Керчь, я тебе макет вышлю ))))
На велике советовал бы поставить 9 звезд на заднее колесо. По сравнению с моим Келлисом "Оксидженом" 8-звездный "Кварц" идет медленнее. А вообще мне он очень нравится из-за полного набора всех возможностей для установки причендалов как-то багажник, крылья и т.п. На Оксиджен далеко не все можно поставить - крылья только быстросъемные, к примеру, но они мало что прикрывают - половина спины и все ноги в гуано будут при мокрой погоде. А спецотверстий на раме нет - между перьями специальные распорки. Пришлось исхитряться, делать накладки. Но с новой передней вилкой опять не могу нужное крыло установить - на горилле тоже нет отверстия, рассчитана на агрессивную езду по грязюке )) К сожалению, нет возможности несколько велов сразу иметь на разные сложности поездок и прогулок.

Отредактировано Pigled (30.03.2013 01:35)

0

9

Pigled написал(а):

советовал бы поставить 9 звезд

Агащас... Те, у кого 4 звезды - мечтают про 5, у кого 8 - про 9 и так далее ))) когда звёзд уже слишком много, начинаем мудрить вариатор  :crazy:
Мне нравится такой, какой есть  ^^

Pigled написал(а):

не могу нужное крыло установить - на горилле тоже нет отверстия

А у меня теперь сквозное )) Ставил крылья "Келлис", сломал винт  :dontknow:  Отвёз на сервис в Байк-гараж, думал, выкрутят да вкрутят другой винт, покрепче. Уже по дороге домой заметил странный блеск хрома на чёрном...  :glasses: Глядь, а там болт насквозь, как у Азимута  :D

0

10

zclub написал(а):

Ненене    два Азимута (шипованый и обычный) пока в конюшне - На всякий пожарный случай

ну тогда 50\25\25.

0

11

zclub написал(а):

Агащас... Те, у кого 4 звезды - мечтают про 5, у кого 8 - про 9 и так далее ))) когда звёзд уже слишком много, начинаем мудрить вариатор  :crazy:
Мне нравится такой, какой есть  ^^

Та я ж не настаиваю ))) Просто был такой момент подмечен ))

zclub написал(а):

Глядь, а там болт насквозь, как у Азимута  :D

Фигасе!!!!  o.O  Хорош сервис... Ну теперь требуй новую вилку ))) без дырок  :yep:

0

12

zclub написал(а):

Агащас... Те, у кого 4 звезды - мечтают про 5, у кого 8 - про 9 и так далее )))

В данном случае, переход с 8-и на 9-ть звезд, реально оправдан. Эффект будет не меньшим, чем ты пересел с Азимута на Келис. На себе испытал. :)
В подтверждение моих слов:

Pigled написал(а):

По сравнению с моим Келлисом "Оксидженом" 8-звездный "Кварц" идет медленнее.

Можно ведь это делать безболезненно и без фанатизма: убил 8-ку, ставишь 9-ку.

0

13

Да я ещё к восьмерику не привык!!!  :D

0

14

Долго ли, коротко ли, но время идёт, а я только начал пристальнее смотреть на любимого коня  :glasses: Списал комплектацию, выложил в первом посте - а то что это за тема такая, без комплектации-то  :crazyfun:

0

15

Николаевич написал(а):

В данном случае, переход с 8-и на 9-ть звезд, реально оправдан. Эффект будет не меньшим, чем ты пересел с Азимута на Келис. На себе испытал.

ну будет. катит рама и велосипедист а не количество звездочек. Количество звезд добавляет комфорта при переключениях и компоненты более высокого уровня. Как по мне то переход на 9 ск безсмысленный, сразу надо переходить на 10 - растраты почти теже

0

16

Солнце и луна сменяют друг друга, километры ложатся под коня.... Вот уже незаметно так и 2000 подбираются. Даже без дальних поездок, без экстрима понемногу стираются компоненты, и приходит время замены. Вчера поставил новую цепь Шимано 40ку(старую даже стыдно мерять...) На удивление, система изнашивается ооооочень медленно  :dontknow:

Даже погода помогла с апгрейдом  8-) Поехал кататься по городу в дождь :rain: , грипсы начали скользить и сниматься  :insane:
Покатался пару дней вообще без оных, чтобы почувствовать разницу, и понял, что если уж и брать грипсы с замком, то сразу эргономичные и с рожками  :jumping:
У Да Бомба как раз по руке мне оказались.
Вот такие: http://accessories.velomir.by/i/upload/220/410460_Gripsy%20%20s%20uporom.jpg

Сел и поехал. Благодаря тому, что пару дней ездил, цепляясь за металл - счастье оказалось огромным.... :cool:
Фото могут быть позже )) когда помою вел  :blush:

Теперь руль кажется узким для всего, что на нём навешано ))) и это никаких ЖПСов нету  ^^

0

17

заценил грипсы!!! с рожками таки удобнее, подписываюсь!!

0

18

Скоро байк апгрейдится, да нескоро сказка сказывается (или сапожник без сапог :D )
Решил и в свою тему обновить - не обновкой, а похвастаюсь приливом рукоделия: намедни перебрал педальки свои Велго, за которые в мастерской браться отказались.
Всего по 14 полторамиллиметровых шариков с каждой стороны педали были тщательно собраны, почищены, обезжирены, снова почищены, и уже затем аккуратно посажены в новую смазку.
Теперь это совсем другой байк. Хоть звоночек не ставь. Ничего не дребезжит и не люфтит, никак не нарадуюсь  :love:

zclub написал(а):

и руль, наконец, достиг вершин Фудзиямы 

:love:

Satri написал(а):

фото руля в студию ))

Будет вам и белка, будет и свисток... 8-)

0

19

Осталось отвезти в Веломастер на всеобщее ТО и получить рекомендации от гуру Миронюка и Falcon!)

Отредактировано Miguel (29.02.2016 07:49)

0

20

Miguel
Спасибо,Кэп. Именно у них я и прошёл предсезонное Полное ТО.
Но, видишь ли, педальки остались нетронутыми. Может, это намёк на то, что их пора менять,так как пару шипов на топталках уже стёрты, но мой стиль езды позволяет не считаться с косметическими царапинами  :hobo:

0

21

То чувство, когда шлем не жмёт...
http://photoshare.ru/data/63/63411/5/7kcsif-b3w.jpg

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Поповоз Kellys Quartz


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно