Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Артемида <


Артемида <

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Хоть и не веломагазин, но там есть большой выбор туристического снаряжения (палатки, спальники, горелки, фонарики, рюкзаки) в том числе и велосипедного (велорюкзаки, велоштаны), одежды для активного отдыха (велоодежда CRAFT, термобелье, поларки, мембранки, подшлемники), обуви.
Сейчас там боьшой выбор бафов на любой вкус.

Магазин "Артемида" , г. Херсон, пер. Спартаковский, 25 (возле драмтеатра), тел. +38 (0552) 414-289

Теги: магазин Артемида, Херсон магазин Артемида, Outdoor, одежда и обувь для активного отдыха

Отредактировано retivoy (12.01.2011 20:20)

0

2

велокурточки у них прикольные. на следующей покатушке продемонстрирую  :flag:

0

3

и я  бафф купил

0

4

Buff Demonstration

0

5

Как правильно «одеваться слоями» - одежда для активных людей

В последние годы Херсонский климат становится все более непредсказуем, а чтобы чувствовать себя комфортно во время прогулок  на открытом воздухе и занятий спортом, особенно в условиях неустойчивых погодных условий, необходимо найти баланс между своим уровнем активности, чувствительностью к перепадам температур и состоянием окружающей среды.
Как говорят англичане - нет плохой погоды, а есть плохая одежда. Поэтому я рекомендую одеваться хорошо и по уму :)

Послойная концепция. Технология использования нескольких слоев одежды подходит для любого вида спорта и активного отдыха на природе. Задача заключается в поддержании постоянной температуры тела вне зависимости от уровня активности (бег, прогулка или отдых у костра) и окружающих нас условий (дождь, ветер или снег).
Обычно используется три разных слоя: внутренний (нижний), отводящий влагу от тела, утепляющий средний слой и ветро-влагозащитный внешний слой.
Ключевой принцип заключается в том, что Вы легко можете приспосабливаться к изменениям в погоде и своем состоянии снимая лишние слои, когда организм разогревается и добавляя их, когда организм охлаждается.

Базовый слой – управление потоотведением.
Нижний слой в самой значительной степени регулирует температуру тела. Если надеть хлопковую футболку под дождевик во время прогулки или пробежки, подобный комплект защитит Вас от дождя, но со временем Вы взмокнете и начнете ощущать холод. Хлопок слишком хорошо впитывает и удерживает влагу, оставляя ощущение холода.
Гораздо лучше если базовый слой одежды будет выполнен из других материалов.
Синтетические влагоотводящие ткани из полиэстера, такие как Polartec® PowerDry® и CoolMax® эффективно отводят влагу от кожи. В результате Вам будет комфортно, даже если вы вспотеете. А для избегания гипотермии при низких температурах главное оставаться сухим.

http://www.4baby.com.ua/productpicture/1118/1118278_large.jpg

Термобелье обычно выпускается в нескольких вариантах (легкое, среднее и теплое), чтобы Вы могли подобрать подходящий вариант для Ваших условий. Очень важно, чтобы белье облегало тело и находилось в плотном контакте с кожей, для обеспечения наилучшего потоотведения.

Средний слой – теплоизоляция.
Утепляющий слой помогает сохранять тепло, удерживая прослойку воздуха рядом с вашим телом. Флисовые жилеты, куртки и брюки – вот хорошие примеры изделий для среднего слоя одежды. Они не только удерживают теплый воздух но и эффективно отводят влагу.
Такие виды флиса как Polartec® и утеплители как Thinsulate® обспечивают теплоизоляцию при минимальном весе для различных условий, а так же обладают хорошими дышащими свойствами. Кроме того они сохраняют свои утепляющие свойства даже при намокании, да и сохнут куда быстрее чем шерсть и тем более хлопок или пух.
При серьезных физических нагрузках (например, для велосипедного спорта или бега) рекомендуется использовать легкие виды флиса, такие как Polartec® Micro, чтобы избежать перегрева. Для более холодных условий используйте изделия из более толстого флиса – такого как Polartec® 200, Polartec® 300 или Polartec® Thermal Pro.
Также возможно использование одежды из материалов с ветрозащитными мембранами – Gore® Windstopper® и Polartec® Windbloc®.

Внешний слой – защита от непогоды.
Внешний слой защищает Вас от ветра, дождя и снега. Если одежда сконструирована правильно, она удерживает тепло, позволяя испарениям выходить наружу.
Для любых видов активности необходимо, чтобы верхняя одежда обладала хорошими дышащими свойствами и вентиляцией. Кроме того, верхняя одежда должна быть достаточно просторной, чтобы под нее можно было надевать другие слои одежды и, чтобы она не сковывала движения.
Можно упомянуть такие мембранные материалы как Gore-Tex®, Dermizax®, Marmot MemBrain™. Подобные ткани подходят практически для любых видов активности и для любой погоды.

Кроме того существует защита только от ветра. нормально дышит, замечательно промокает но с нее хоть парашуты шей. Аналоги: Виндстоп, Виндблок, Виндбар

http://blog.cheaptents.com/Pictures/Clothing/gore-tex-pro-shell-3.jpg http://blog.cheaptents.com/Pictures/Logos/gore-tex-pro-shell-technology.png

http://www.skygear.ru/images/products/16516.jpg

Вкратце по материалам это почти всё. Обратите внимание на такие торговые марки использующие эти материалы: термобелье Craft и Zajo, одежда Milo, Neve, Commandor, Terra Incognita, Pinguin, Campus, Marmot, Trimm,и очень много др…

Ведя довольно активный ритм жизни, я уже давно отдаю предпочтение именно такой "высокотехнологичной" одежде. Она несравненно легче и удобнее в носке и уходе чем обычная, при почти таких же ценах. В повседневности особенно заметны ее преимущества в неустойчивую погоду, когда обычно не знаешь что одетьвыходя из дому, чтобы не замерзнуть утром, не запариться днем и не промокнуть вечером.

В Херсоне наибольший выбор такой одежды для Outdoor можно найти именно в магазине «Артемида», где я обычно и покупаю себе и близким мне людям практически всю одежду и обувь. А компетентные продавцы-консультанты помогут Вам разобраться во всем многообразии брендов и моделей.
Магазин "Артемида" , г. Херсон, пер. Спартаковский, 25 (возле драмтеатра), тел. +38 (0552) 414-289

Отредактировано Retivoy - Bobёr (26.10.2011 16:07)

+1

6

+1 макс актуально
вещи чуть дороже базарных но функционально(в нем реально тепло и сухо) носицо долго и помогает сохранить здоровье....
чем выше нагрузка тем наглядней

0

7

aquarius1976 написал(а):

и я  бафф купил

И я бафф приобрела )) Хорош))
А термобельё - незаменимая вещь!!!!! Даже если в прогулочном темпе ездить, а не только очень активно)))

0

8

ALENKA_SMILE написал(а):

И я бафф приобрела )) Хорош))

ха=)я тоже заказал сегодня должен получить :)

Отредактировано Саша (13.01.2011 10:26)

0

9

И я хочу баф. Саша, а у них там разные цвета или все одинаковые?

0

10

ВелоРыба написал(а):

И я хочу баф. Саша, а у них там разные цвета или все одинаковые?

я заказывал в интернет магазине ориджинал баф выбрал расцветку которая мне по душе вот уже получил очень доволен :flag:
в артемиде думаю разные также есть в джаинте на любой вкус

Отредактировано Саша (13.01.2011 15:38)

0

11

Саша, дааай пожалуйста ссылку, а :)

Отредактировано ВелоРыба (13.01.2011 15:35)

0

12

я заказывал сдесь http://www.velostyle.com.ua/index.php?cat=497 хороший магазин через 1 день уже получил в херсоне.
также вот укр оф сайт http://buff.com.ua/catalog#ctg=93

Отредактировано Саша (13.01.2011 15:43)

0

13

веселая штука

Отредактировано Саша (29.09.2011 23:11)

0

14

Саша, спасибо.
Страдаю вот теперь... синий или розовенький?))

0

15

Саша, мне по второй ссылке нравятся подростковые расцветки. Ты не знаешь, размеры у взрослых и подростковых одинаковые?

0

16

ВелоРыба написал(а):

Саша, мне по второй ссылке нравятся подростковые расцветки. Ты не знаешь, размеры у взрослых и подростковых одинаковые?

ну нужно смотреть по твоей голове впринципе и подростковая должна подойти.только по второй ссылке я не знаю как заказывать.
а вобще сходи в артемиду, в джаинт посмотри  у сергея дабомба может есть.

Отредактировано Саша (13.01.2011 16:40)

0

17

Саша, хорошо.
С подростковой могут быть проблемы - у меня волос много :)
Странно, что для взрослых все мрачные какие-то.

0

18

ВелоРыба написал(а):

Странно, что для взрослых все мрачные какие-то.

чего есть там и розовенькие и синенькие=)
в джаинте врое вот такой есть http://www.veloonline.com/view.shtml?id=2950 хороший цвет у многих видел

0

19

ВелоРыба написал(а):

синий или розовенький?))

Розовенький))  :flirt:

0

20

Саша написал(а):

в джаинте врое вот такой есть http://www.veloonline.com/view.shtml?id=2950 хороший цвет у многих видел

почти все из этих есть, и другие тоже

0

21

в артемиде баффы новые появились разных цветов :mybb:

0

22

Саша написал(а):

в артемиде баффы новые появились разных цветов :mybb:

Купила по наводке - самый яркий из тех, что были  :D Хиппи - не иначе  :love:

0

23

ВелоРыба
А скока денег?

0

24

Владимир "LeaderFox" написал(а):

А скока денег?

49 грн. - но по карточке Макса (без его ведома   :blush: ) - 47 грн.  ^^

0

25

ВелоРыба написал(а):

49 грн.

Нада попроведать старую-добрую магазину!)))

0

26

ВелоРыба написал(а):

Купила по наводке - самый яркий из тех, что были   Хиппи - не иначе

Хочу это лицезреть

ВелоРыба написал(а):

49 грн. - но по карточке Макса (без его ведома    ) - 47 грн.

Только шепотом, ато меня Димка Лесной наругает  :blush:

Отредактировано retivoy (09.04.2011 02:05)

0

27

retivoy написал(а):

Только шепотом, ато меня Димка Лесной наругает  :blush:

За меня не наругает - похвалит только ;)

0

28

jerom
здрав буде! по крайней мере, пару дней назад были! я се один купил! подъедьте, посмотрите!

0

29

Дешёвые эти штуки -- http://buff.io.ua/story

0

30

А сайта у Артемиды нет, верно я поняла или просто найти не могу ?

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Артемида <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно