Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » ВЕЛОУДОБСТВА (комфорт для ВАС и вашего КОНЯ)


ВЕЛОУДОБСТВА (комфорт для ВАС и вашего КОНЯ)

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

trekker
спасибо но мне пингвин по конструкции нравится.
tka4
2 палатки хороший вариант но хочется всем дружно в одной.

также 2-х местные палатки тоже тяжелые около 3.8 кг. (это которые по приемлемой цене) поэтому смысла 2 брать нету.(я так думаю)

лучше уж пятером в трех местной это и весело и тепло.

п.с. мы умудрялись укрываться пятером одним спальникоп пингвин сафари.

а когда будут покатушки можно просто когото брать к себе в палатку.

Отредактировано Саша (24.08.2011 20:22)

0

62

Саша написал(а):

2 палатки хороший вариант но хочется всем дружно в одной.

Только Собственный опыт тебе покажет, что в итоге лучше. Но не бывает универсально удобных решений, я вот везде пытаюсь искать, но крайне редко нахожу. Исключеним считаю только свой  на все случаи жизни байк.

Задача на логику:

Задание: Нужно выбрать хорошую палатку.

Условие: есть 3 основных параметра и 2 субъективных:
"дешевая",
"легкая",
"надежная",
Из них можно выбрать только два.
Кроме того субъективный параметр второго порядка "удобная" не сочетается с параметром "дешевая", а параметр второго порядка "вместительная" не сочетается с "легкая"+"дешевая"
Решение: 000011000101111011111100001010101111111........... шо за хрень?....
Ответ:  подойдет кусок брезента.
Аргументы: места много, стоит мало, параметр "удобная" отсутствует в принципе  :glasses:

Отредактировано Retivoy - Bobёr (24.08.2011 22:50)

0

63

Retivoy - Bobёr написал(а):

подойдет кусок брезента.

Точно. Тент - дешево, надежно и безразмерно :).

0

64

К сожалению даже Вы, торгующие тур снаряжением, не в состоянии проверить и протестировать в походных условиях всю продукцию, или ассортимент конкретной марки.

Я наверное как-то мудрёно написал..  Проясню..
Филипп, я НЕ торгую палатками. Моё мнение - личное мнение пользователя имеющего скайлайн.

0

65

а моя "тяжелая" мечта сбылась :blush:  :rolleyes:

0

66

Саша, ну так хвастайся :flag:
а вот и наш домик
http://cs11185.vkontakte.ru/u85767772/141030049/y_00b8a68e.jpg

0

67

А что хвастаться 2 раза разложил и сложил. посидел во внутри помечтал о Крымских походах. :love:

Спасибо Вячеславу Галиченко и интернет магазину rukzak.ua за предоставленную палатку.

а в общем то что и планировал PINGUIN TORNADO 3.

Отредактировано Саша (15.09.2011 09:32)

0

68

Саша, поздравляю  :flag:
Нужное приобретение на многие случаи жизни.

Не на правах рекламы - просто делюсь опытом. С прошлого года в придачу к палатке пользуюсь ещё и спасательным одеялом.
Оно дешёвое, маленькое и лёгкое, но действительно ощутимо спасает.
Суть вот в чём. Одна сторона у него золотая, другая серебристая, то бишь, отражает Солнце.

Не раз приходилось ставить палатку заведомо без возможности утренней или дневной тени. Например, на морском берегу или в степи.
Летним утром жара довольно быстро выкуривает из палатки, да и потом весь день внутри духовка.
Я с вечера крепила одеяло биндерами или прищепками со стороны Солнца, и утром внутри было и достаточно темно и не жарко.
И потом в течение дня тоже разница между температурой в моей палатке и соседней не просто отличалась, а была совершенно разной!
Можно было даже днём внутри полежать, и за продукты меньше опасаться. Даже вода не была тёплой.
В общем - разница просто огромная!
Если тебе придётся ставить на фестивалях на открытом месте - очень рекомендую.
В прошлом году в очень жаркий климат брали два одеяла и полностью укутывали палатку на пустом скалистом берегу.

Говорят, что золотистая сторона - для зимнего Солнца, для обогрева. Но ещё не пробовала.
https://rukzak.ua/survival-blankets/

Отредактировано ВелоРыба (03.10.2023 13:32)

0

69

ВелоРыба написал(а):

Если тебе придётся ставить на фестивалях на открытом месте - очень рекомендую.

а как оно выглядит? :blush: о все понял) Рыбка а меня еще вчера можно было уговорить на такую мелочь :yep:

Отредактировано Саша (15.09.2011 11:05)

0

70

Хельга написал(а):

а вот и наш домик

Олька а где клапаны вентиляции??

0

71

Саша написал(а):

Рыбка а меня еще вчера можно было уговорить на такую мелочь :yep:

Не пришло в голову :)
Ну да успеешь ещё приобрести)

0

72

Саша, они есть просто вечером забыли их открыть, на боковых сторонах верхний треугольник приподымается.а внутри по три кармана для мелочей с каждой стороны, полочка под крышей, по карману для дверей и два входа :flag:

0

73

Хельга написал(а):

Саша, они есть просто вечером забыли их открыть, на боковых сторонах верхний треугольник приподымается.а внутри по три кармана для мелочей с каждой стороны, полочка под крышей, по карману для дверей и два входа

Мне Вячеслав Галиченко говорил что их обязательно нужно всегда открывать иначе коценсат будет весь в палатке.

0

74

Саша, я знаю, что надо открывать, но на тот момент - хорошо, что вообще хватило сил поставить палатку :flag:

0

75

Хельга написал(а):

Саша, я знаю, что надо открывать, но на тот момент - хорошо, что вообще хватило сил поставить палатку

а я не знал :blush: . помню год назад на ночь закрывал и думал чего стенки палатки такие мокрые :blush:

0

76

Долго подыскивал палатку, учитывая что если поедем семьей, то как раз, чтобы трое поместились, выбрал сначала Tramp Lair2, по скидке, но в поход не взял, решил посмотреть, как такая же у друга в походе себя ведет. Послушал его отзывы и был жутко разочарован - его жалоб оказалось слишком много (не в обиду Олечкиной палатке Tramp Scout2  :blush:  ), особенно не понравилось то, что проклейка швов была плохой, лента буквально через несколько походов начала отслаиваться в нескольких местах, эргономика всяческих полочек и прочих нюансов оставила желать лучшего, а поломка одной из углеродных трубок, которую нельзя было заменить, меня и вовсе переубедила брать дешевую палатку. Я её не распаковывая сдал обратно. Как говорится, скупой платит дважды. Поэтому решил не спешить и поподробнее изучить товар. В итоге мой выбор остановился на палатке Normal «Ладога», но у нас она не продавалась и реально пощупать не удалось. Основываться только лишь на отзывах - глупо в общем-то. Вот и выбрал я тогда Pinguin Gemini 150 Extreme но не с зеленым тентом, как на фото, а с оранжевым. Ну так получилось...
http://static2.x-rest.com.ua/sites/default/files/imagecache/product/pinguin_gemini150_extreme_0.jpg http://static1.x-rest.com.ua/sites/default/files/imagecache/product/pinguin_gemini150_1.jpg
Уже несколько раз ходили в поход. Тьфу-тьфу-тьфу, всё нормуль. Спали и втроем и по одному. Для троих взрослых места впритирку, а для двоих - раздолье. Дно выдерживает реальные лужи. Я палатку стараюсь беречь, под дно кладу карематы, а сам сплю в спальнике внутри. Все равно мягко и дно остается целым. Как-то раз остановились на траве-мураве. На вид все было чудесно, но когда уже палатка была установлена, оказалось, что под нами выжженные кустарники, обугленные упругие веточки которых протыкали изнутри всё подряд. Карематы оказались в дырах как решето. Хорошо, что был велочехол, который мне пришлось дополнительно постелить под дном палатки. Потратить 2 тыщи гривен повторно как-то уже не хотелось ))) Но всё обошлось. Теперь об эргономике - карманчики и "полочка" под потолком сделаны удобно, места на двоих хватает вполне. Палатка собирается на раз-два. Тамбуров два, один мы приспосабливали под рюкзаки и баулы. Велосипед я, конечно, вовнутрь не втаскивал. Велы наша группа обычно оставляет на улице и связывает все вместе, поэтому утащить хотя бы один бесшумно не получится. Палатка, конечно тяжеловата - 3.2 кг, но зато имеются алюминиевые трубки, нормальные штыри для крепления к земле. У трэмповской палатки не штыри были, а какие-то Г-образные (и в прямом и в переносном смысле) проволочки. Так что палаткой я доволен. Если кто-то борется за самый легкий вариант палатки - это либо кучу денег надо выбросить либо... спать в спальнике под тентом. Но есть еще один интересный вариант - это гамак, сверху накрытый тентом - велик находится прямо под тобой, сверху не каплет и снизу не заливает. Единственное - спать не особо удобно, но если устал, то любое горизонтальное положение покажется удобнее любой домашней перины. Главное найти пару подходящих деревьев. Так что дерзайте! Вариантов масса!

Вот она - наша рыженькая любимица на переднем плане. Трэмповский аналог прямо за ней ))) А прямо за великами виден полиэтиленовый тент двух наших ребят, спавших в спальниках прямо на песке под пленкой. Правда, ночью шел ливень и одного из них подтопило... ))))))))
http://m.io.ua/img_aa/medium/1838/61/18386131.jpg

Отредактировано Pigled (08.09.2013 01:58)

0

77

Pigled, как же вы велики на улице оставляете? Их же надо непременно в палатки на ночь запихивать, а то потырят.
Ночью, например, придет дух ненасытной кобарги, перекусит своим ужасным клювом трос и укатит в девятый дом дейдрической луны, да еще и пару банок сгущенки незаныканной прихватит, или сразу высосет, впившись консервными клыками в банку...

Отредактировано Retivoy - Bobёr (19.09.2011 21:09)

0

78

Retivoy - Bobёr
:D Прямо фильм Ужасов ))

0

79

Retivoy - Bobёr написал(а):

впившись консервными клыками в банку

Такое бывает только с неподготовленными турЫстами одиночками. В нашем случае после общения с суровыми черкасскими вело-туристическими лосями впиваться клыками будет невозможно, потому как клыки будут либо выбиты либо отобраны ))))))))) Насмешил  :D  А если серьезно - стараемся останавливаться подальше от людей, связываем несколькими замками и палатки стоят в непосредственной близости. Все что может помешать великам - это сырость. И то иногда накрываем.

0

80

Pigled написал(а):

палатки стоят в непосредственной близости

Ну и правильно.
Я в походах почему то очень чутко сплю всегда. Мимо меня незамеченной, ни ёжик, ни кобарга не прокрадётся. Я её услышу и буду тихонько бояться. Когда мимо лагеря ночью пробегает кобарга цокотя копытами - это очень сцыкотно.

Крымская Кобарга  - это, кстати, результат неудачного генетического эксперимента при скрещивании Восточноевропейской Михрютки с Пуэрториканской Чупакаброй. Так сказать "выкидыш науки". Искали-то лекарство от грыжи мозга, а оно вон что вышло...
Короче, несколько особей как-то сбежали из закрытой научной лаборатрии под Кёльном, успели размножиться предположительно в Мюрквикских лесах и, обладая вдвое большим интеллектом нежели их и без того смышлёные предки, расселились небольшими популяциями в диких и полудиких районах на большей части континентальной Европы. Т.к. они активны только ночью, то их почти никто никогда не видел.
В горах Крыма тоже осела небольшая популяция. В отличие от своего Пуэрториканского прародителя они не плотоядны и кровь животных не сосут, но, как оказалось, очень любят сгущенку, а при звуках флейты теряют волю.
Как и у Чупакабры строение рта Кобарги позволяет ей проделывать в жестяной банке небольшое отверстие и высасывать всё содержимое. Скорее всего они, как и михрютки, абсолютные вегетарианцы, т.к. тушенку и колбасу игнорируют полностью.
Так оставив сгущенку вечером на улице мы не раз утром наблюдали пустые банки с маленькой дырочкой. Теперь не оставляем.
А про велики, это я так. Кобарге то велик ни к чему.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (20.09.2011 00:40)

0

81

Retivoy - Bobёr написал(а):

Восточноевропейской Михрютки с Пуэрториканской Чупакаброй

Макс, ты что курил такое забористое?  И где ты пропал во время гонки?

0

82

Николаевич написал(а):

Макс, ты что курил такое забористое?  И где ты пропал во время гонки?

Что курил, Туда и пропал  :smoke:

Да уже перед выездом попросили срочно помочь. Не мог отказать. Думал успею, но не успел.
Вот если б в другой город на гонку уехал, вариантов не было бы.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (19.09.2011 23:52)

0

83

Retivoy - Bobёr написал(а):

при скрещивании Восточноевропейской Михрютки с Пуэрториканской Чупакаброй

Вспомнилось, что сепульки - это продукт сепуления и всё это происходит в сепулькарии...

0

84

ВелоРыба написал(а):

Не на правах рекламы - просто делюсь опытом. С прошлого года в придачу к палатке пользуюсь ещё и спасательным одеялом.Оно дешёвое, маленькое и лёгкое, но действительно ощутимо спасает.Суть вот в чём. Одна сторона у него золотая, другая серебристая, то бишь, отражает Солнце.
            Не раз приходилось ставить палатку заведомо без возможности утренней или дневной тени. Например, на морском берегу или в степи.Летним утром жара довольно быстро выкуривает из палатки, да и потом весь день внутри духовка.Я с вечера крепила одеяло биндерами или прищепками со стороны Солнца, и утром внутри было и достаточно темно и не жарко.И потом в течение дня тоже разница между температурой в моей палатке и соседней не просто отличалась, а была совершенно разной!Можно было даже днём внутри полежать, и за продукты меньше опасаться. Даже вода не была тёплой.В общем - разница просто огромная!Если тебе придётся ставить на фестивалях на открытом месте - очень рекомендую. В прошлом году в очень жаркий климат брали два одеяла и полностью укутывали палатку на пустом скалистом берегу.
            Говорят, что золотистая сторона - для зимнего Солнца, для обогрева. Но ещё не пробовала

а я это одеяло прикупил для сугрева ( как бы правильно сказать для НЕ отдачи тепла от тела )в холодное время. но еще не пробовал . шуршит оно здорово так что ночью бысто не уснешь под ним ( ну правда смотря как устать в походе ).да и какой стороной укрываться лучьше тоже для меня вопрос .

Отредактировано aquarius1976 (20.09.2011 12:13)

0

85

aquarius1976 написал(а):

какой стороной укрываться лучьше тоже для меня вопрос

Спастись от жары - серебристой стороной наружу.
Согреться - золотистой наружу.

0

86

aquarius1976, ты собираешься спать под ним без палатки? :)

0

87

Retivoy - Bobёr написал(а):

Мимо меня незамеченной, ни ёжик, ни кобарга не прокрадётся.
А про велики, это я так. Кобарге то велик ни к чему.

но ведь остается ёжик, которому велик к чему :D

0

88

Tariuss написал(а):

но ведь остается ёжик, которому велик к чему :D

Это да)) Чуть не доглядел - и он уже исчез в тумане!  ^^

Отредактировано ВелоРыба (22.09.2011 13:50)

0

89

Тема плавно перетекла в обсуждение палаток :).
Разрешите подкинуть тему для размышления. Некоторые туристы для того чтобы не повредить материал дна палатки подкладывают под него  полиэтилен/полизол/и др. А что если каремат ложить не в палатку, а под нее. Из плюсов: днище целее будет. А из минусов: в случае дождя каремат мокрый и долго сохнет. Какие еще "подводные камни" могут быть?

0

90

tka4 написал(а):

А что если каремат ложить не в палатку, а под нее.

Только вот отписал про этот самый вопрос о каремате под палаткой
ВЕЛОУДОБСТВА (комфорт для ВАС и вашего КОНЯ)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » ВЕЛОУДОБСТВА (комфорт для ВАС и вашего КОНЯ)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно