Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » Езда в темное время суток


Езда в темное время суток

Сообщений 61 страница 90 из 332

61

retivoy написал(а):

Тогда тебе Polaris на 50 Вт надо. Он до до кучевых облаков достает. И стоит порядка 2500$

с такой ценой пускай светит в облаках:)

0

62

retivoy написал(а):

А я завтра Явору подвезу пятиватничек. Сравним?

Было бы интересно. Я результатом в любом случае буду доволен, ведь это подарок от команды, а дарёному коню в зубы не смотрят 
Кстати по поводу аккумов, по ул.Маяковского, сразу за Суворовским РОВД, есть магазинчик "Рубеж" (в подвальчике) работает до 18.00, там есть в продаже Литий полимерные аккумы. Продавца хорошо знаю с положительной стороны, удобно что можно прийти с фонарём и примерять аккумулятор до того как купил.

Отредактировано KomikadzeZVS (23.11.2010 00:18)

0

63

retivoy написал(а):

Polaris на 50 Вт

А не легче тогда уж автоКсенон поставить?  :idea:

0

64

zclub написал(а):

А не легче тогда уж автоКсенон поставить?

Сравни.
И я что-то не видел ручных ксеноновых фонариков.

0

65

Похоже, что ручные фонарики не очень хорошо ведут себя в условиях сильной тряски и вибрации, при установке на велик. Вот, думаю, может быть те, которые спроектированы специально для работы на велосипедах более надёжны в этом плане? Например, вот такого типа.

Отредактировано trekker (23.11.2010 10:09)

0

66

trekker написал(а):

Похоже, что ручные фонарики не очень хорошо ведут себя в условиях сильной тряски и вибрации

Откатал с таким как у тебя фонариком 6-ти часовую ночную  гонку во Львове по такой влажности тряскам и говнам, что передать невозможно. К фонарику претензий нет. Не моргал и не сбивались режимы. Даже когда вставлял грязнющими мокрыми руками свежий аккумулятор и катал в густом тумане, то он работал безотказно.
Может у них конкретные экземпляры одной модели слегка разнятся? Китай все-таки.

Отредактировано retivoy (23.11.2010 12:15)

0

67

retivoy написал(а):

Может у них конкретные экземпляры одной модели слегка разнятся? Китай все-таки.

Имея продолжительный опыт работы с китайской техникой(от мини до макро), соглашусь с Максимом. Скорее всего, так и есть

0

68

trekker, а твой, так и дрожит, как ты писал?

0

69

Данил написал(а):

trekker, а твой, так и дрожит, как ты писал?

Он вообще ведёт себя как-то совершенно непредсказуемо: то выключится самопроизвольно, то яркость уменьшит. Хотя уже аккумулятор фторопластовой плёнкой обернул, чтобы исключить всякое шевеление, и контакты вроде чистые, и прижим хороший. Притом в ручном режиме работает абсолютно нормально, без нареканий, так что проблемы появляются, скорее всего, именно из-за тряски.

Отредактировано trekker (23.11.2010 14:27)

0

70

retivoy написал(а):

Может у них конкретные экземпляры одной модели слегка разнятся?

у нас с Алексеем два одинаковых фонаряю так мой если падает заряд аккумулятора гаснет безвозвратно, при этом на этой же севшей батарее мужа фонарь горит еще как минимум 2 часа с нормальными параметрами свечения, после чего начинает просто тускнеть и разряжает аккумулятор до конца.  :flag:

0

71

Они конечно дешевле Фениксов в два раза, но некоторые требуют доработки напильником

Отредактировано retivoy (23.11.2010 15:04)

0

72

retivoy написал(а):

Они конечно дешевле Фениксов в два раза, но некоторые требуют доработки напильником

Позавчера, были с Alenkoy_Smile в Артемиде, где достаточно широкий выбор Фениксов. Ходили вокруг них кругами, в итоге, вернулись под вечер, и встретив Tricky Vicky отправились снова в магазин. Продавец(большое ему спасибо), любезно разрешил вынести и протестить две модели Fenix TK11 и TK12, если не ошибаюсь, диод R5 в обоих.
Покрутив и посветив обоими фонарями, пришли к выводу, что до ширины угла луча фонаря retivogo, они очень не дотягивают. Так же, имеется заметный фокус. Дальность видимости "на глаз", была достаточно большой. Цена комплекта: фонарь TK12+велокрепление+две аккум. батареи+ЗУ перевалила за тысячу, и составила 1170грн. Очень не мало.
В итоге, ограничились лишь креплением на руль, для будующих фонарей "по-проще" из КНР. Надежность Фениксов, конечно, судя по многочисленным зарубежным отзывам и обзорам - выше, но цена...
Кстати, со среды(24.11.2010), по информации от продавца, они ожидают завоз партии альтернативных фонарей, которые будут дешевле(как я понимаю, речь идет о Aurora, MTE и UltraFire)

0

73

zclub написал(а):

соберётся движ, и ну фонарями мерятся ))

По этому поводу, создаю в соседней ветке тему Покатушка "Тест Вело-Освещения", и приглашаю владельцев любого вело-света принять участие

0

74

trekker написал(а):

Притом в ручном режиме работает абсолютно нормально, без нареканий, так что проблемы появляются, скорее всего, именно из-за тряски.

trekker, понятно. Что ж, не хотелось бы столкнуться с подобными проблемами. Тут, пожалуй 50/50, повезет/не повезет, как с любой другой китайской штукой. С другой стороны, на счет тряски, вполне возможно, что они не предназначенны, для подобного использования.

0

75

Сегодня испытывал новый фонарик, чтбы он хорошо смотрелся на велосипеде, пришлось купить  нему новый велосипед :D. Юзал его на батарейках GP с 17.30 до 20.45 в режиме максимального света и стробоскопа, батарейки так и не сели. Надо купить теперь для него аккумы микропальчик, у меня под них есть зарядка, да и цена комплекта выходит  30-60 гр. Позже подьехал Явор, по яркости светодиода мой фонарь проиграл (китайцы как всегда брешут с характеристиками), но за счёт фокусировки обошёл его по дальности :D  Для меня это важная характеристика, ведь фонарь мне нужен не только для велосипеда. В общем подарком остался доволен.

0

76

Приехал и мой фонарь. Краткий обзор в Отзывах

0

77

http://www.otblesk.com.ua/component/vir … gory_id=10 гляньте по этой ссылке красочку и многое другое связанное с отражением накапливаниеми света.

0

78

Я бы свои обода окунула в нежно-голубенький...ээх...
http://www.otblesk.com.ua/images/stories/Otblesk_sait/Journal/AcmeLight_Metal_Disc.jpg http://www.otblesk.com.ua/images/stories/Otblesk_sait/Journal/acmelight_metal_cardiscs.jpg

0

79

а может скинемся на наклейки и закажем? а у нас в веломагазинах наших никто типа наклеек светоотражающих никаких не видел в продаже???

0

80

Я даже спрашивал в Джаинте, небыло :dontknow:

0

81

я бы вот что взял
На штанины надевать , чтобы в педали не лезли ))
И на руки - повороты показывать )))

Отредактировано zclub (12.12.2010 17:16)

0

82

у меня езь

0

83

zclub написал(а):

Какие страсти вы рассказываете...Прижало меня - нужен свет. в кармане полтинник. Приехал на рынок, посмотрел. самый вменяемый фонарь на мой вел - 35 грн + 4 батарейки по 1 грн. По результатам тестирования отпишу отдельно ))

у меня тоже был фонарь за 35 грн если скорость больше 25 км.ч. то открытый люк или хорошую ямку не всегда вовремя замечаеш.катай с таким фонарем осторожно.

0

84

KomikadzeZVS написал(а):

Я даже спрашивал в Джаинте, небыло :dontknow:

уже есть=)себе приобрел

0

85

Саша написал(а):

катай с таким фонарем осторожно

да zclub себе уже такой прожектор приобрел, что перед ним трава горит и асфальт плавится

0

86

=)если так я тоже хочу=)

0

87

Саша написал(а):

=)если так я тоже хочу=)

да уж у явора не фонарик а прожектор целый

0

88

Саша написал(а):

катай с таким фонарем осторожно.

Спасибо за пожелание )) В ответ могу пожелать Читай форум весь , а не по кусочкам ))
На моём Азимуте выше 25 разогнаться достаточно сложно )))

0

89

zclub написал(а):

Спасибо за пожелание )) В ответ могу пожелать Читай форум весь , а не по кусочкам ))На моём Азимуте выше 25 разогнаться достаточно сложно )))

сори мой пр.еб=)чето гдето пропустил.

0

90

retivoy написал(а):

На многих туристических и дорожных велосипедных покрышках (не для агрессивного катания) таких марок как MAXXIS, Schwalbe, MICHELIN, Continental по обеим сторонам нанесены светоотражающие полосы - в условиях слабой освещенности они сияют так, что даже слепой увидит. Они точно показывают горизонтальные габариты даже стоящего на месте велосипеда. Советую при выборе покрышек обращать внимание на наличие таких полос. Это прекрасная замена (или дополнение) дребезжащим и некстати отпадающим катафотам

а я вот как решил этот вопрос.наш форумчанин саша из цурюпинска привез мне остатки светоотражающей пленки и я вот так вот обклеил свой велосипед дабы наши водители меня смогли лицезреть

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » Езда в темное время суток


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно