Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » TREK Fuel EX 5 (2012)


TREK Fuel EX 5 (2012)

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Купил 01.08.2012 в "Bike Garage" - мой дебют =) До этого ездил только на зайчике в детстве и два года назад на чужом веле километров 100.
Радости моей нет предела. =))))) Никогда не думал, что вел сможет заменить друзей, которые кинули, но отчасти так и есть.
Огромная благодарность Сергею Юрженко "Bike Garage" за постоянные подсказки и помощь мне как новичку. Потому что мне даже было стыдно из-за велобезграммотности. Сейчас набираюсь опыта и после падения на третий день после покупки и наложения гипса - получил неплохой урок =) Уже начинаю немного разбираться в харде =)))
Проехал всего 1500 км, потому как времени ездить нет, к сожалению.
Очень хотелось бы поучиться у велогуру каких-нить финтов.

http://upl3.bikekherson.com.ua/t/uGARJ.jpg

Модель - 2012 года
Область применения - горный (MTB), кросс-кантри
Материал рамы - алюминиевый сплав
Размеры рамы - 18.5 дюймов
Амортизация - Full suspension (двухподвесный)
Конструкция вилки - пружинно-масляная
Наименование мягкой вилки - RockShox Recon Silver TK
Регулировки вилки - жесткости пружины, скорости обратного хода, блокировка хода
Ход вилки - 120 мм
Уровень мягкой вилки - любительский
Размер рулевой колонки - 1 1/8"
Наименование заднего амортизатора RockShox Ario RL
Регулировки заднего амортизатора - жесткости пружины, скорости обратного хода, блокировка хода
Конструкция рулевой колонки - полуинтегрированная, безрезьбовая
Ход задней подвески - 120 мм
Диаметр колес - 26 дюймов
Материал обода - алюминиевый сплав
Двойной обод - есть
Наименование покрышек -Bontrager XR4, 26x2.2, но они пока в кладовке, а поставлены SHWALBE CRAZY BOB
Наименование ободов - Bontrager AT-850 Disc
Количество скоростей - 30
Наименование заднего переключателя - SRAM X5
Уровень заднего переключателя - прогулочный
Наименование переднего переключателя - SRAM X5
Уровень переднего переключателя - прогулочный
Уровень каретки - прогулочный
Наименование кассеты - SRAM PG-1030, 11-36T
Количество звезд в кассете - 10
Уровень кассеты - профессиональный
Количество звезд системы - 3, число зубьев 44-33-22
Наименование манеток - SRAM X5
Конструкция манеток - триггерные двухрычажные
Уровень манеток - прогулочный
Конструкция руля - с подъемом
Наименование переднего тормоза - Hayes Dyno Sport
Тип переднего тормоза - дисковый (гидравлический)
Уровень переднего тормоза - любительский
Наименование заднего тормоза - Hayes Dyno Sport
Тип заднего тормоза - дисковый (гидравлический)
Уровень заднего тормоза - любительский
Возможность крепления дискового тормоза - рама, вилка, втулки

Первый день покупки =)
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/hi05x.jpg

Еще целые, нерасплюснутые очки)))))))))
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/votUy.jpg

Отредактировано Panashirik (14.11.2012 14:08)

0

2

Поздравляю хорошее приобретение =) лучше мобилки или планета(компьютера) =))  :cool:  теперь нужно контактные линзы и велоочки небьющиеся!  :crazy:

0

3

советую взять за привычку держать указательные пальцы руки на тормозной ручке, это кстати и всем велодевушкам тоже совет, они обычно вцепляются за руль всеми пальцами и о тормозе вспоминают в последний момент.

0

4

P_V_L написал(а):

советую взять за привычку держать указательные пальцы руки на тормозной ручке, это кстати и всем велодевушкам тоже совет, они обычно вцепляются за руль всеми пальцами и о тормозе вспоминают в последний момент.

P_V_L написал(а):

советую взять за привычку держать указательные пальцы руки на тормозной ручке, это кстати и всем велодевушкам тоже совет, они обычно вцепляются за руль всеми пальцами и о тормозе вспоминают в последний момент.

Спасибо))) Но я к этому как-то сам уже пришел))) правда мне казалось, что у меня это паранойя. Я все время держу пальцы на тормозах, даже незамечая этого)))

0

5

Как же получилось упасть? Трюк какойто был?  :crazyfun:

0

6

Panashirik
Добро пожаловать.

Все же не стоит забывать о защите. Шлем, перчатки.
Сколько уже форумных случаев было.

Вел очень хорош и красив. Катайте и получайте удовольствие.

п.с. описание смешное :rofl:

0

7

Bober написал(а):

Как же получилось упасть? Трюк какойто был?

Неопытность)))) Поворот на гравие))))

0

8

Panashirik написал(а):

Неопытность)))) Поворот на гравие))))

вел хоть целый? рука то заживет  :crazyfun:

0

9

Саша написал(а):

Panashirik
Добро пожаловать.

Все же не стоит забывать о защите. Шлем, перчатки.
Сколько уже форумных случаев было.

Вел очень хорош и красив. Катайте и получайте удовольствие.

п.с. описание смешное

Перчатки ужо ёсть))))) за голову не страшно))))

0

10

Хороший конь, поздравляю! Случайно не тебя ли я видел во дворе ЦДЮ(дом пионеров)? Ибо там видел точно такой же трек-подвес...

0

11

Bober написал(а):

вел хоть целый? рука то заживет

Рука зажила, вел в поряде, но царапинки ёсть((( Хотя, че огорчаться, без этого никуда)))

0

12

Миха написал(а):

Хороший конь, поздравляю! Случайно не тебя ли я видел во дворе ЦДЮ(дом пионеров)? Ибо там видел точно такой же трек-подвес...

Да, именно там))))) Это было в августе, я там курсы вел =)

0

13

Panashirik написал(а):

Да, именно там))))) Это было в августе, я там курсы вел =)

Такой конь в Херсоне редкость, сразу запомнился )

0

14

P_V_L написал(а):

советую взять за привычку держать указательные пальцы руки на тормозной ручке, это кстати и всем велодевушкам тоже совет, они обычно вцепляются за руль всеми пальцами и о тормозе вспоминают в последний момент.

а я не в курсе ваще  :dontknow:  А вел действительно хорош  :cool: рама замечтательная.

0

15

LIra написал(а):

держать указательные пальцы руки на тормозной ручке

Указательный и средний. :yep:

0

16

Vitaliy написал(а):

Указательный и средний.

Я вообще три пальца держу на тормозе и мне удобно)))) видимо после падения)))) ггг))))

0

17

Panashirik написал(а):

Я вообще три пальца держу на тормозе и мне удобно)))) видимо после падения)))) ггг))))

зачем три? Утя ж гидра, хватит и одного, просто подкачай палец специальными физическими упражнениями :D

з.ы. на ручке тормоза есть крутилка хода ручки, покрути ее чтоб  ручка стала ближе к грипсе и будешь одним жать

Отредактировано P_V_L (14.11.2012 15:04)

0

18

Panashirik написал(а):

Перчатки ужо ёсть))))) за голову не страшно))))

Когда то это переходит грань шутки и стаёт очень страшно.

Последний случай (пост 905)
Личное падение на ровном месте    Фото
Падение Аленки Смайл (пост  128)
Падение Ани (пост 6)
И много других моментов.

п.с.
Panashirik
Авка просто супер.

+1

19

P_V_L написал(а):

зачем три? Утя ж гидра, хватит и одного, просто подкачай палец специальными физическими упражнениями

Палец накачан еще как: каждый день и ночь качаю  :blush:  Просто как-то непривычно одним пальцем, а когда три, то даже не замечаю, что они на тормозе.

0

20

Саша написал(а):

Когда то это переходит грань шутки и стаёт очень страшно.

Последний случай (пост 905)
Личное падение на ровном месте    Фото
Падение Аленки Смайл (пост  128)
Падение Ани (пост 6)
И много других моментов.

п.с.
Panashirik
Авка просто супер.

Я понимаю, что шлем надо, но носиться с ним неудобно. А вообще надо купить. Спасибо за подсказки - мне еще много чему стоит поучиться. А вообще хотелось бы научиться че-нить потрюкачить, понимаю, что для меня еще рано, но все же оч хочется  8-)
А фотку на аву сделала лучшая подружка на ДР ее мужа. Хотя у тебя не менее зачетная!  :blush:

0

21

Panashirik написал(а):

Я понимаю, что шлем надо, но носиться с ним неудобно.

Надо просто привыкнуть, я все лето шлем тягал просто вместо бейсболки, просто чтобы голову не напекло, а в прохладную погоду он еще и согревает немного. Да и веткой по голове не больно получить )

0

22

Миха написал(а):

Надо просто привыкнуть, я все лето шлем тягал просто вместо бейсболки, просто чтобы голову не напекло, а в прохладную погоду он еще и согревает немного. Да и веткой по голове не больно получить )

ггг)))) убедили)))) покупаю!  :yep:

0

23

Panashirik написал(а):

ггг)))) убедили)))) покупаю!

мужик :cool:  просто это серьезные вещи.

0

24

Panashirik написал(а):

Палец накачан еще как: каждый день и ночь качаю

Ты чего с пальцем делаешь? )))))

0

25

Panashirik написал(а):

ггг))))

Смешно до тех пор пока все хорошо. Поверь от падения не застрахован никто. А удары по голове переносятся значительно легче если на голове шлем.
К сожалению, практически всегда мы учимся на своих ошибках.

tka4 написал(а):

Шлем нужен. Всегда это понимал, но то время нет, то желания , то денег нехватает, то цвет не тот... К сожалению часто учимся на своих ошибках.В воскресенье выехали семьей покататься... Неудачный маневр на высокой  скорости... Жена сейчас в обласной больнице в нейрохирургии... Пререлом костей черепа и ушиб мозга.

Слава богу все это было давно и закончилось благополучно. Но с тех пор, никто из моей семьи без шлема даже 100 м не проезжает.

Отредактировано tka4 (14.11.2012 17:25)

0

26

Шлем нужен однозначно. Сам пока без шлема, так как катаю редко. Но в ближайших планах покупка оного есть..
А конь крутой, вопросов нет.

Отредактировано Cooper (14.11.2012 17:45)

0

27

Panashirik написал(а):

Очень хотелось бы поучиться у велогуру каких-нить финтов

По этому поводу к дяде Ване (каперу) он научит :smoke:

0

28

Satri написал(а):

Ты чего с пальцем делаешь? )))))

Там задействован не один палец в тренировках))) ггггг))))))) :D

0

29

VIC написал(а):

По этому поводу к дяде Ване (каперу) он научит

Было бы отлично, а как связаться с ним можно? :yep:

0

30

подвесов в городе добавляется!супер байк! :cool:
Panashirik,тем более что малоопытный-катайся постоянно в шлеме.у самого был глупый выход из кабины через руль на ровном месте,как результат-маленькое сотрясение.
Bober,железо-фигня,оно создано для чтого,чтобы быть израсходованным!а здоровье-самое ценное и главное в нашей жизни!

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » TREK Fuel EX 5 (2012)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно