Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Осенний Джарылгач 2012


Осенний Джарылгач 2012

Сообщений 31 страница 60 из 121

1

Осенний Джарылгач 2012

0

31

Alexsandr написал(а):

Вот они "Маракасы", фоткал этим летом, были места, где их были целые колонии

Фотка классная, респект.

0

32

Еще немного фото с похода
http://cs305314.userapi.com/v305314104/389f/af4AM2KHtQg.jpg

http://cs305314.userapi.com/v305314104/388b/O4dqCKSId40.jpg

http://cs305314.userapi.com/v305314104/38db/dqk2lwaa0C8.jpg

http://cs305314.userapi.com/v305314104/384f/fao6JikiMCs.jpg

http://cs305314.userapi.com/v305314104/3877/Oubs6xP5NaM.jpg

http://cs305314.userapi.com/v305314104/3881/IRUfg7VdfS0.jpg

http://cs305314.userapi.com/v305314104/38ef/lPJMkauJywo.jpg

+1

33

"Песок" - шикарно! :)

Alexsandr, представляешь - не встречала я этих штук!

0

34

красивые фотки, Макс :flag:

0

35

ВелоРыба написал(а):

Alexsandr, представляешь - не встречала я этих штук!

Удивительно, я три раза ходил и все три раза видел...

0

36

Ерик написал(а):

красивые фотки, Макс

Девченкам спасибо.

0

37

Максим СПАСИБО! Первый раз узнал об этом месте, благодаря Тебе и данному сайту:)  С тех пор как решил передвигаться пешком и на велосипеде - МИР = КРУГОЗОР ростёт  на глазах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Круто, а главное доступно - рядом , а я не знал, да, смотрю полезно отклонятся от асфальта:)
Обязательно попробую попасть туда в этом году:)       
ВеЛО ФОРУМ ХЕРСОНА СИЛА, хорошо, что мы рядом, есть чему поучиться у Вас, молодцы ПАРНИ и ДЕВЧЁНКИ конечно же!!!

0

38

Для любителей острова мини-фотоотчет;-)

0

39

Спасибо! Классный у Вас поход получился:)

0

40

Kabinit написал(а):

Спасибо! Классный у Вас поход получился:)

Это не у меня)))) Чужие люди ....я был несколько раз на острове, но без вела, он там лишний!

0

41

0

42

Глядя эти репортажи,лишний раз убеждаюсь,что на островок наш уже кто-то положил глаз.Не дивлюсь если в ближайшее время его объявят закрытой зоной. Так что надо поторопиться.

+2

43

Кому он мешал - монах или самозванец??? Да жил себе человек, реально кому он мешал на острове???  Или земли мало на острове? А эта прокуратура  и суд пусть лучше снесут ограждения вдоль ЮБК в Крыму, реально покупаться негде!

0

44

Kabinit написал(а):

Кому он мешал - монах или самозванец??? Да жил себе человек, реально кому он мешал на острове???

Никакой он не самозванец, я лично был с ним знаком, даже как-то с Максимом Ретивым ночевали у него в кельи. Вот видео, которое снимал наш велофорумец Владимир Проценко, в котором есть обряд подстригания в монахи Марка а так же его беседа с ним...Просто он стал жертвой политики, вовремя не отступил...

0

45

Alexsandr написал(а):

Просто он стал жертвой политики,

А церковь очень гнилая организация по своей сути. Продались, прогнулись и предали преданного вере человека. Креститесь, венчайтесь, святите фалллические символы и яйца на паску - всё это лишь дешевый маскарад.

Кажись мой пост должны удалить модераторы. Но я без обид ))

Отредактировано Retivoy - Bobёr (26.05.2013 21:32)

0

46

В том виде \церковь\ как она сейчас это просто мафия,БОГ должен быть внутри каждого из нас ,а посредники между мной и ИМ они не нужны.Это моё личное мнение,хотя навещаю регулярно Греческую церковь.

0

47

Интересно помпу тоже сняли, а если нет, кто за ней присматривать теперь будет. Очень жаль, я любил останавливаться возле него, ходил 3 раза. Клуб "Робинзон" идет туда 5-9 июня, нужно будет поспрашивать как там теперь на счет воды...

Отредактировано Alexsandr (27.05.2013 08:30)

0

48

Вообще тот человек на острове нарушил закон - ну давайте все себе домиков на острове настроим.

То, что кто-то глаз положил - несомненно. И то, что сын дураковича сейчас лезет в нашу область повсеместно, говорит само за себя.  Думаю, оттуда ветер и дует.
Еле сдержалась от ругательств как вслух так и в написании! Дерьмо, блин, пр власти... Дожили.

Но, кстати, по поводу помпы. Лично для меня появление участка с водой посреди острова было неприятной новостью.
Раньше на Остров ходили только те, кто пробовал свои силы на переход, у кого было стремление и желание пройти по пустынному берегу.
Помпа сделала этот переход совсем простым - воду стало не надо тащить аж до маяка, так что на остров начали ходить все кому просто не лень, это стало местом прогулок, а не довольно серьёзного перехода. Появились категории людей, не свойственных безлюдному острову.
В общем, нарушилось нечто особое, пропал особенный вкус пути, исчез естественный отбор, нарушился баланс.

А сам жилец мне не понравился с первых же минут общения. И все рассказы о нём только усугубляли мнение. Очень много разноречивых сведений он о себе давал - ощущение, что всем сочинял разное и вообще-то я в его психическом здоровье весьма сомневаюсь.

Достаточно вспомнить, как на моих глазах пошли просить воды - сама я не просила, предпочитая идти на взятой воде.
Так вот он не давал, пока не задавал вопрос и не получал ответ - а христиане ли они? Кто поддакивал, кто прибрехивал, но не в этом дело.
А не христианину что, не даст воду? Из той помпы, которую даже не сам пробивал, а только расконсервировал.
Ни в одной азиатской стране нам не задавали подобного вопроса, ни возле мечетей, ни возле буддийских храмов.
А эксперимент мне провести не дали!

Но конечно, главное, чтобы остров мерзость какая-то под охотничьи угодья Остров не перекрыла.

0

49

ВелоРыба написал(а):

Но конечно, главное, чтобы остров мерзость какая-то под охотничьи угодья Остров не перекрыла.

Видно дело к этому и идет...

0

50

Retivoy - Bobёr написал(а):

А церьковь очень гнилая оранизация по своей сути. Продались, прогнулись и предали преданного вере человека. Креститесь, венчайтесь, святите фалллические симолы и яйца на паску - всё это лишь дешевый маскарад.
Кажись мой пост должны удалить модераторы. Но я без обид ))

Модераторы полностью с тобой согласны.

0

51

Последний_бойскаут написал(а):

БОГ должен быть внутри каждого из нас ,а посредники между мной и ИМ они не нужны.

Бездушно назови соплями
Все мои розовые сны.
Нам все доступны варианты,
Дороги все, и все мосты.

Мне жаль лукавые насмешки,
Мол, вариантов судьбы нет.
Поверь, в ней каждый сам корректор,
И стрелочник на рельсах лет.

В чем сила, друг, скажи, в презреньи
Морали, света, доброты?
Обманы, страхи, подозренья
Громят дороги, жгут мосты.

Сквозь них не виден свет в тоннеле,
И что? И смысла нет идти?
Так мы ведь и не в подземелье
И свет вокруг, шоры сними!

Жизнь так возможна без заборов,
Без увлеченья мишурой,
И без искусственных законов,
Без предрассудков той больной

Уж слишком массовой культуры,
Где продают билеты в Рай,
Где молятся пустым иконам,
И только просят что-то дать.

Где правда, истина, решенье,
Задачи, замыслы, пути?
К чему ведут развилки жизни
Сквозь лабиринты, тупики?

А любой тупик - есть шанс раскрыться.
Простые истины просты.
Не нужно очень долго рыться
В религиях, ведь Бог внутри.

                        24.01.09

Отредактировано Retivoy - Bobёr (27.05.2013 14:19)

+2

52

На всё происходящее гляжу
И думаю,огнём оно гори.
Но сильно из себя не выхожу,
Поскольку царство Божие внутри.
И.Губерман

0

53

Retivoy - Bobёr написал(а):

Не нужно очень долго рыться
В религиях, ведь Бог внутри.

Макс, потрясные стихи!

0

54

Николаевич написал(а):

Макс, потрясные стихи!

Николаевич написал(а):

Retivoy - Bobёr написал(а):
Не нужно очень долго рыться
В религиях, ведь Бог внутри.
Макс, потрясные стихи!

Церковь – это дело рук людских.
При слове Церковь я вижу толпы фанатиков, рьяно рвущихся исполнять Божью волю.
Святость – она в твоих делах, в защите тех, кто не может за себя постоять, и в милости, что Господь являет.
Святость в разуме, и в сердце.
И от твоих решений зависит, благочестив ты или нет.

0

55

ВелоРыба написал(а):

Но, кстати, по поводу помпы. Лично для меня появление участка с водой посреди острова было неприятной новостью.
Раньше на Остров ходили только те, кто пробовал свои силы на переход, у кого было стремление и желание пройти по пустынному берегу.
Помпа сделала этот переход совсем простым - воду стало не надо тащить аж до маяка, так что на остров начали ходить все кому просто не лень, это стало местом прогулок, а не довольно серьёзного перехода. Появились категории людей, не свойственных безлюдному острову.
В общем, нарушилось нечто особое, пропал особенный вкус пути, исчез естественный отбор, нарушился баланс.

Целиком и полностью согласен. Чем меньше в таких местах так называемой "инфраструктуры" -- тем лучше. Таких мест осталось в наших краях очень немного и они --  для людей особого склада, а не для любителей выехать "на природу" с "пивасиком".

0

56

ВелоРыба написал(а):

Вообще тот человек на острове нарушил закон - ну давайте все себе домиков на острове настроим.
...

А сам жилец мне не понравился с первых же минут общения. И все рассказы о нём только усугубляли мнение. Очень много разноречивых сведений он о себе давал - ощущение, что всем сочинял разное и вообще-то я в его психическом здоровье весьма сомневаюсь.
...

пусть сумасшедший, но не злой же и поселился на пустыре, а не посреди городского пляжа.

По теме. Вброд с Лазурного с велосипедом у кого то получалось перейти?

0

57

X-Lancer написал(а):

Вброд с Лазурного с велосипедом у кого то получалось перейти?

Осенью в проливе вода была немного выше колен. Катить через пролив не советую - соленая вода. А перенести байк, даже не на голове, а на плече, можно было бы.

0

58

Retivoy написал(а):

Осенью в проливе вода была немного выше колен. Катить через пролив не советую - соленая вода. А перенести байк, даже не на голове, а на плече, можно было бы.

Вопрос только, зачем он там нужен?

0

59

до Лазурного еще на чем то доехать нужно, так что прийдется с великом.

0

60

X-Lancer написал(а):

до Лазурного еще на чем то доехать нужно, так что прийдется с великом.

Ну да, это вариант. Мы как-то втроём поехали на великах в Лазурное, перебрались на косу, прокатили руками велосипеды по песку ещё с полкилометра и стали лагерем в палатке на три дня. Но это было давно и пролив тогда был значительно более мелкий, чем сейчас.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Осенний Джарылгач 2012


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно