Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Отзывы » Выбор пешеходного туристического рюкзака


Выбор пешеходного туристического рюкзака

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Retivoy - Bobёr, на мой взгляд, мироновские рюкзаки обладают только прочностью и нормальным весом.
Они жёсткие, потому что как прокладочный материал он использует изолон - вроде ижевского коврика. Для непривычных плеч и бёдер прилегание таких лямок достаточно  неприятное.  Во всяком случае, для женских плеч) Мне мой "Мило" после мироновского рюкзака был как счастье :) Его я даже на майку надеваю.
А ещё часто почему-то рассыпается внутренний слой ткани и в рюкзаке образуется тканевая пыль, которая ко всему прилипает. Чехол, кстати, тоже придётся заказывать - хотя сейчас почти все фирмы ими рюкзаки комплектуют.

0

2

ВелоРыба написал(а):

Они жёсткие, потому что как прокладочный материал он использует изолон - вроде ижевского коврика. Для непривычных плеч и бёдер прилегание таких лямок достаточно  неприятное.  Во всяком случае, для женских плеч)

Belochka уже который год таскает Мироновский 90 литровый рюкзак "Скиф" (7 или 8 лет), ей очень нравится. Хвастается, что он очень удобен для её хрупких плеч и талии. И к тому же всё еще как новый...
Мне мой "Сталкер 95" тоже очень нра. 42 кг груза лежат на спине как родные. Ничего нигде не давит.

ВелоРыба написал(а):

А ещё часто почему-то рассыпается внутренний слой ткани

Это участь любой кордуры - сыпется внутреннее ПУ-покрытие. Моя любимая набедренная сумочка, кстати "Мило", тоже внутри вся посыпалась.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (16.08.2012 11:18)

0

3

Моему "Мило" 4 года и вообще нигде ничего не отошло не обсыпалось.
Как-то мне не верится в хрупкость Белочки) Она как из эбенового дерева вырезана  :yep: Да и твои плечи вряд ли нуждаются у нежных материалах  ^^
А другие рюкзаки она пробовала для сравнения?

0

4

ВелоРыба написал(а):

А другие рюкзаки она пробовала для сравнения?

Да! Абалаковский "колобок"  :D , который ей дали в первый поход.
После чего сразу купила "Скиф 90"
А современные аналоги долго в ходу и с грузом не пришлось пробовать. И навряд-ли скоро придется. Этот же рюкзак оказался неубиваем.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (15.08.2012 14:19)

0

5

А я в свой первый - при чем сразу 2-х недельный поход пошла с "Ермаком", у которого, к тому же, не было набедренных ремней. А я и не знала, что они должны быть! У меня синяки на плечах были :) Но я не знала, что так не должно быть и не обращала внимания  :crazyfun:

Я начинала с 90 литров, но потом меня развратил Лесной. Он научил меня покупать рюкзаки не аки крепкий мешок, а чтобы с ним было приятно иметь дело.
Заставлял покупать рюкзаки всё меньшего размера, воспитывая брать всё меньше вещей.
90-литровый рюкзак в Крым вообще не нужен, сказал он, если ты правильно собираешься.
Миловский у меня на 75л, а нынешний на 55л, при этом я путешествовала с ним полтора месяца - вещей могло влезть только столько, сколько надо.
Фирмы меняются, и для меня теперь мироновские рюкзаки, не смотря на их прочность, тот же допотопный колобок :)

0

6

ВелоРыба написал(а):

Фирмы меняются, и для меня теперь мироновские рюкзаки, не смотря на их прочность, тот же допотопный колобок

Во-во! А теперь посоветуйте хороший рюкзак для пеших походов, чтоб влезла двухместная палатка + спальник + каремат + горелка с балоном + кастрюлька + немного вещей. :) Какой литраж удобнее всего для того, что перечислил? Вопрос цены стоит на 3 или 4 месте.

Отредактировано Николаевич (15.08.2012 19:32)

0

7

Николаевич написал(а):

А теперь посоветуйте хороший рюкзак для пеших походов

Я свой выбор не с проста сделал:
http://4tourist.com.ua/136-274-large/-95.jpg http://tropa.ks.ua/data/medium/stalker_medium.jpg
А вообще много их. Щупать их надо. Сливаться с ними. Нагружать в магазине ихними палатками и таскать по пол часа,, лямки регулировать, а иначе это кот в мешке... точнее наоборот.
Литраж литражом -  в кубинский мешок тоже слона запихнуть можно, но особое внимание нужно уделить подвеске и материалам. Мы же в горы с ним типа будем ходим, а не к теще за соленьями....
В магазине в районе 1000-1500 грн я рюкзак так и не выбрал. Они все, либо хлипкие, либо сразу не такие удобные. Поэтому вернулся к проверенному годами, но идущему в ногу со временем производителю - Грише Мирону. Он постоянно совершенствует конструкию своих изделий, добавляя приятные мелочи, а то что и без того отлично себя зарекомендовало (я имею в виду подвеску), можно не менять.
Но в категории 2500-3000 грн. мне понравлся Дойтер и Tatonka Bison 90, если б не жадность взял бы экспедиционный Дойтер на 100л. Но опять таки, жалко будет его убивать по горам (всяко бывает), а Мироновский проверен - ничего ему не сделается, а если и сделается, так ремонт самого производителя у нас под боком.

Вот и обзорчик еще нашел: http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=78494

Отредактировано Retivoy - Bobёr (16.08.2012 11:25)

0

8

Итак, у нас тут куча туристов, а Николаевича мучит вопрос.
Не забываем учитывать литражи и как-то делить рюкзаки по назначениям, скажем примерно так: ПВД, летний Крым, демисезонный Крым, зимний Крым, походы в "большие горы", экспедиции, восхождения, и.т.д...

Для ПВД-шек и коротких походов у меня еще есть 60л ноу-нейм какого-то Киевского мастера из ткани типа оксфорд, но дно из ПВХ ткани 630гр. (что необычно и радует), и лишь по низу идет полоса кордуры. Спинка без каркаса, поэтому укладывать вещи нужно аккуратно. чтоб не давили в спину. Вся силовая фурнитура YKK, что тоже радует. Весит мало. Компактен.
Зимой брал его в Крым на 3 дня на снежный Чатырдаг. Палатку и коврик подвешивал снаружи. Сзади еще есть большой карман для газ.баллонов или бутылки:
http://upl1.bikekherson.com.ua/t/U21fs.jpg
http://upl1.bikekherson.com.ua/t/iLfVM.jpg
В общем толковый 60л рюкзак за каких-то 300 грн. Заказать такой, думаю,  можно через спортивую комиссионку на Зала Эгерсег http://bikekherson.com.ua/viewtopic.php?id=1551


Теги: рюкзаки

Отредактировано Retivoy - Bobёr (16.08.2012 08:09)

0

9

А мне вот такой рюкзачёк приглянулся от питерского "Снаряжения", модель "Каньон-65+":

http://www.equip.ru/d/26909/d/65web_2.jpg

Модульная конструкция: съёмные боковые карманы позволяют добавить 10 литров объёма в случае необходимости. Ну, и цена более-менее "демократическая". :): http://ukostra.com.ua/product_44606.html

0

10

С возвращением, Макс!!!!!

Итакс, начнем...

Что есть у меня в шкафу и спользуется:

1. Для несложных ПВДшек я использую The North Face WildFire 30л - очень много отделений и креплений, вытаскиваемая внешняя сеточка (спокойно влезет каска для альпинизма или велошлем).
2. Для туризма (по Крыму максимум) использую HANNAH Pinacle Gold (Кордура) 50л - простой односекционный рюкзак минималистической конструкции.

Хочу вот такой PINGUIN Explorer 75
http://ex.com.ua/products_pictures/pinguin-explorer-75-12549-B.jpg

либо Мироновский, какой сейчас у Макса

0

11

Филипп, у меня Пингвин, только на 55л, хорошо себя показал :)
А мироновский лично я :no: Абалаковские рюкзаки тоже не убиваются, но не пользоваться же ими только из-за этого?

Отредактировано ВелоРыба (15.08.2012 23:46)

0

12

Николаевич, Максим прав по поводу примерок. А ещё - смотря какая палатка и рюкзак, и планируемые времена года, захватывается ли зима.  Хорошо всё-таки, когда их несколько :)

0

13

Мда, уж сама то я себе рюкзак не выберу буду обращаться к trekker или к Retivoy - Bobёr  :flirt:  :flag:

0

14

Я взял себе рюкзак Redpoint Terrain 75 (http://radialka.net/Ryukzaki/Ryukzak-Re … Terrain-75), покупал в Артемиде. По скидке Макса обошелся в 700 с чем-то гривен. Приличный рюкзачек для ПВД и летне-демисезонного Крыма. :)

0

15

Николаевич написал(а):

Я взял себе рюкзак Redpoint Terrain 7

Бомбейская цена для такого рюкзака. Надеюсь она в Артемиде сохранилась.

0

16

А Я с 1989 года хожу с Ермаком, мне нравится. Надежный простой, и опять же проверенный. С Мироновским ходил, мне не понравилось что при максимальной загрузке центр тяжести уходит вверх, встать, наклониться уже трудно. Но опять же - каждому свое.

0

17

Не скажу ,что это фото того самого 1989 , но рядом ...
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/iVfjR.jpg

+1

18

Меня на этой фотке нет.Это TREK  справа.Я носил Абалаковский колобок  :blush:

0

19

САНЯ 78, написал(а):

Меня на этой фотке нет.Это TREK  справа.Я носил Абалаковский колобок  :blush:

Саня привет, я себя не узнал сначала. а потом аж смешно стало. Это 1995 год. Двойка. В день км по 30-35 мантулили. А сейчас с детьми прошли 15 и все, детям надо спать.

Отредактировано TREK (01.12.2012 18:43)

0

20

Макс я в походы готова, ураааааааааааа!!!!!!  :flirt:  Спасибо :surprise:  Валера (trekker) приобрела себе вот такой:

http://upl2.bikekherson.com.ua/t/rOSxC.jpg

Будем испытывать  :)

Отредактировано Аня (14.02.2013 13:05)

+1

21

Аня написал(а):

приобрела себе вот такой:

Ого! Круть! Поздравляю.
Значит скоро в Крым ломанемся  :glasses:

0

22

:jumping:  :cool:  :flag:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Отзывы » Выбор пешеходного туристического рюкзака


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно