Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велородители » Детское велокресло.


Детское велокресло.

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Детское сиденье можно поставить на любой вел - это я говорю как монтажник. Главное - чтобы вам было удобно на нём ездить, а вопросы безопасности - дело техники.

0

2

KSY написал(а):

да.. удовольствие не из дешевых!!!

Я свое кресло (на моей аватарке его видно) покупал года 3 назад за 400 грн. Очень удобное, крепится на подсидельную трубу. Снимается и одевается за секунды. Расчитано на вес ребенка до 25 кг,  хотя малой весит уже 27 - выдерживает нормально. Производство Португалия, покупал в магазине Giant на Михайловича.

0

3

один раз видела вариант прикрученного детского сидения от трехколесного велосипеда на раму. а вообще по нашим дорогам очень не безопасно возить детей на велосипеде :dontknow:

0

4

Хельга написал(а):

а вообще по нашим дорогам очень не безопасно возить детей на велосипеде

Оль, полностью с тобой согласен! Но кресло рулит - когда мы с моим малым упали - его кресло полностью защитило от царапин.

0

5

Юрий написал(а):

Я свое кресло (на моей аватарке его видно) покупал года 3 назад за 400 грн. Очень удобное, крепится на подсидельную трубу. Снимается и одевается за секунды. Расчитано на вес ребенка до 25 кг,  хотя малой весит уже 27 - выдерживает нормально. Производство Португалия, покупал в магазине Giant на Михайловича.

Юрий!!! а вы не думали вариант продажи своего "ЧУДО_КРЕСЛА"???
:blush:

0

6

Юрий написал(а):

его кресло полностью защитило от царапин.

а шлем у малого есть? мне кажется, что не помешал бы тоже :flag:

0

7

Гугл по совсем другим вопросам подсказал: Детские велокресла

0

8

хоть тема и про уже взрослых детей, но по опыту выезда на Велодень-2011 всем семейством (ребенку 1,8 года, и весит он уже прилично) пришли в голову мысли, что потом надо будет данное велокресло снизу подкрепить велобагажником со смягчающей прокладкой (типа войлока).

http://cs11227.vkontakte.ru/u27440650/135778078/y_928370df.jpg

Хотя могут помешать боковые щитки на кресле... но надо попробовать.

И относительно недавно я видел велобагажники... если я правильно запомнил - некоего Днепропетровского завода... они не алюминиевые, а стальные, но зато выдерживают нагрузку до 60 кг (в отличии от 15-20 кг стандартного алюминиевого), вот это и будет хорошей базой для детского "взрослого" велокресла.

да, вот нашел ссылка - под вибрейки и дискари

Велобагажник изготавливается под любую раму, под любые тормоза. Отличительная особенность нашего багажника, по сравнению с другими , - это его надежность(не стареет как алюминиевые), жесткость(не болтается как багажники-трансформеры со множеством сочленений) и главное - грузоподъемность в динамике - 60 кг, хотя на нем перевозился груз и до ста кг. Изготавливается из стальной трубки д.8-9мм углекислотной сваркой, вес до 0,75 кг. Проверен в многочисленных велопоходах на просторах СНГ - в основном в горах, там где необходимо идти в автономке. Если Вы из Днепропетровска - багажник будет установлен в нашей мастерской(р-н Органного зала).Пересылка по Украине после указания марки и роста рамы.

Отредактировано Филипп (31.05.2011 12:38)

0

9

На самом деле если на кресле написано "до 22 кг", то, действительно, на нем можно катать ребенка весом вплоть до 22 кг. И ни каких дополнительных креплений ему не надо. Идея с багажником - на мой взгляд не очень хороша, если кресло крепиться на подсидел. Т.к. оно амортизируется на своих дугах, а будет еще и багажник - оно будет по нему бить. Плохо однако. Филипп, по-моему у Вас совсем кроха? Если так, то не зачем беспокоиться о весе. У меня 9-летний пацан сидит на своем сидении (у него вес 23 кг). По бордюрам не попрыгаешь - но на ровной дороге вполне сносно.

0

10

Выскажите пожалуйста свои мысли по поводу детского велокресла. Сталкивался ли кто с таким, имеет ли смысл покупать. Сыну сейчас три месяца, летом хотим с супругой устраивать небольшие велопрогулки, вот и думает о приобретении.

0

11

Сталкивался, даже до сих пор сталкиваюсь ))))
В нашем городе, к сожалению, этот девайс не очень распространен - всего знаю два велокресла, у хозяев Чайной Поэзии и у Юры Николаевича было (теперь стало моим), на фото в шапке форума вижу еще одно велокресло, но это фото 2010 года.
Учитывая наш климат, то велокресло задействовано примерно с середины весны до середины осени.
В прошлом году катали активно в велокресле по городу и за город.
Единственное предостережение - ваш ребенок должен уверенно сидеть (хрящи позвоночника должны быть уже более плотными) ибо наши дороги с колдобинами больше подходять для соревновательных трасс!

Отредактировано Филипп (26.02.2012 12:15)

0

12

Тоже задумываюсь о покупке велокресла для дочки(скоро год будет). Но для начала надо жену научить кататься :)

Как правила все велокресла идут для возраста от одного года. Есть велокресла с креплением к подседельной трубе. В этом случае кресло крепится на гнущейся стальной рамке, и происходит хоть какое-то гашение ударов. Минусом является то, что детское сиденье будет сильно раскачиваться.

А вот по городу с велокреслом как-то стремно по-моему...

0

13

Миха написал(а):

Есть велокресла с креплением к подседельной трубе. В этом случае кресло крепится на гнущейся стальной рамке, и происходит хоть какое-то гашение ударов. Минусом является то, что детское сиденье будет сильно раскачиваться.

Есть два вида крепления - на багажник и на подседельную часть рамы (под перьями).
Никаких минусов нет! Подпружинивание происходит в разумных пределах, а вот при весе ребенка под 20 кг амплитуда немного больше. Иногда, конечно, кресло касается колеса на глубокой яме, но ведь на такие динамические нагрузки кресло и рассчитано.
Я абсолютно спокойно, в прошлом году, развивал достаточно большую скорость и маневры с велокреслом с пассажиром.

На счет города:
Особенно удобно летом с ребенком приезжать на детскую площадку, которая на другом конце города. Водители на дороге очень адекватно себя ведут, видя кортеж из двух байков с велокреслом. Теперь хочу еще сделать яркий флажок над креслом (как у вело-трейлов).
И ведь можно ехать не по главным магистралям, а более тихими улочками.

В общем - сплошные плюсы.
Главное, брать именнитые бренды - Bellelli (Италия), Polysport (Португалия)

0

14

да есть вело кресло дочке кататься очень нравиться, так что бери

0

15

Господа хорошие, велокресло вещь класное и взять его стоит обязательно, но учитывайте что ребенку всего лишь 3 месяца  и понадобится оно лишь в следующем сезоне. На сегодняшний день подошло бы только кресло похожее на автомобильное и с креплением на раму, так как столь маленького ребенка лично мне бы не хотелось выпускать из вида. В европе такие кресла есть.
Roland, не знаю какого типа у вас велосипед. при прямой посадке можно было бы попробовать использовать сумку-кенгуру при недлительных поргулках :flag:

0

16

Спасибо за ответы.

0

17

себе тоже думаю приобрести с целью прогулок и транспортировки дочки к бабушкам на свежем воздухе, а не в жаркую летнюю погоду забитых потными телами маршрутках. Если кто сталкивался с какими либо особенностями или проблемами детских велокресел то просьба рассказать.
И кстати где его можно дешевле купить??

0

18

Stasyan написал(а):

себе тоже думаю приобрести с целью прогулок и транспортировки дочки к бабушкам на свежем воздухе, а не в жаркую летнюю погоду забитых потными телами маршрутках. Если кто сталкивался с какими либо особенностями или проблемами детских велокресел то просьба рассказать.
И кстати где его можно дешевле купить??

Единственное пожелание для производителей (если такое вообще технически возможно) - съемный козырек от солнца  :glasses:  а то под палящим летним солнцем много не накатаешь, т.к. у ребенка свои предпочтения на счет наличия шапки на голове или ветер сбрасывает ее с головы во время езды.
На счет дешевле - есть два крупнейших велофорума - Велокиев и Харьков-турист

0

19

я на Харьков-турист покупал б/у в отличном состоянии, но искал долго

0

20

Филипп написал(а):

в шапке форума вижу еще одно велокресло, но это фото 2010 года.

Это на Настёна случайно на нём сидит?

0

21

Это больная и актуальная тема. Особенно остро стоит вопрос, с какого возраста садить ребенка в это кресло и стоит ли себе доверять)Пока я себе не доверяю и пока не планирую) Хотя велосемья смотрится так красиво)

0

22

Министрелия написал(а):

с какого возраста садить ребенка в это кресло и стоит ли себе доверять)

Купи ребенку сразу велосипед и доверься ему :)

0

23

Привет!Вожу дочь на раме(кресло пока цепляю туда),можно кресло и на багажник цеплять,но жена пока против,на дальние расстояния ещё не ездил.Мы уже относительно большие 2 года с хвостиком,дочке нравится ездить быстро)))).Ребят ,учитывайте куда и как ехать будете,будьте внимательны и осторожны.Важно ,чтоб ребёнок хоть немного понимал,что он едет,что нужно держаться ,не баловаться.А вообще это классная вещь-Велокресло.Всем удачи!

0

24

http://upl3.bikekherson.com.ua/t/UkDnF.jpg
вот такого крокодила нашла на ц.рынке:)

0

25

http://upl3.bikekherson.com.ua/t/Clkah.jpg
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/ZE3Yx.jpg
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/veKtN.jpg
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/xydBl.jpg
Вот такое для подвесов можно купить EBAY

0

26

вот на форуме НОРМА велокресло продают давно можно хорошо скинуть
http://forum.norma4.net.ua/drugoe/53687 … lifix.html

0

27

для подвеса прикольное велокресло. Но зачем там этот министолик я понять не могу. если резко тормозить -- об него может удариться ребёнок
.
PS. Хотя если резко затормозить и через руль полететь -- то ребёнок защищён будет. Прикольно придумали

Отредактировано Капер (05.12.2012 12:51)

0

28

Пришло кресло 20 дней назад (примерно) заказал e-bay usa
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/GZYAt.jpg
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/lT58a.jpg
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/vwrcA.jpg
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/Aceo7.jpg
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/fR9mX.jpg
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/AaGIz.jpg
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/avjAs.jpg
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/Iwpha.jpg
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/jFfIE.jpg
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/EUu16.jpg
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/B8O4X.jpg
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/mjeqO.jpg
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/x6myf.jpg
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/aLeXh.jpg
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/ZIl2g.jpg
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/8ZV9K.jpg
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/3tIEw.jpg
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/XYkeI.jpg
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/sM1XC.jpg
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/m8Thy.jpg
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/6yXY9.jpg
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/1Fniu.jpg
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/ZuIKY.jpg
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/XDpGq.jpg
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/jJYxv.jpg

0

29

http://upl2.bikekherson.com.ua/t/8cOVC.gif
еще каску покупать  :tired:

0

30

А ездил уже с креслом? Кресло не мешает педали крутить?

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велородители » Детское велокресло.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно