Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Привет велосипедистам Херсонщины из Холодного Яра!


Привет велосипедистам Херсонщины из Холодного Яра!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Привет велосипедистам Херсонщины! Год назад пытался найти хоть какой-то сайт по велотеме в Херсоне но безуспешно, а теперь вот, очень рад что вы появились! Хочу присоединиться к вашей компании (переехать жить на Херсонщину), развивать велотему вместе с вами. Херсонщина – замечательное место для велосипедистов.
Я занимаюсь разработкой альтернативной велотехники (различных веломобилей и лежачих велосипедов). В июне наша команда походом направляется в Херсонскую область на разведку местности. У вас будет шанс увидеть (и не только) походные веломобили в действии. Подробности находятся на моём сайте: wwwvelodreamer.com

0

2

Alex_Gan Присоединяйтесь )), будем рады)) :flag:

0

3

будем рады гостям.

0

4

Alex_Gan
интересно на такой технике покататься=)

0

5

В этом году мы впервые совершили длительный поход на одном из прототипов 2-х местного походного веломобиля. Мы это я, жена и ребёнок 11-ти месяцев. Поход длился две недели, проехали около 960-ти км из Черкасской области в Херсонскую и назад.

http://www.velodreamer.com/02045.jpg
http://www.velodreamer.com/02048.jpg
http://www.velodreamer.com/02055.jpg
http://www.velodreamer.com/02065.jpg
http://www.velodreamer.com/02091.jpg
http://www.velodreamer.com/02092.jpg
http://www.velodreamer.com/02094.jpg
http://www.velodreamer.com/02101.jpg
http://www.velodreamer.com/02125.jpg

Фотографии и видеофильм об этом походе здесь: http://www.velodreamer.com/p24.html

0

6

Alex_Gan написал(а):

Поход длился две недели, проехали около 960-ти км из Черкасской области в Херсонскую и назад

Ничего себе.... Ведь полноценный велопоход! И то что это не классический вел - не важно, он ведь по прежнему приводиться в движение мускульной силой человека, и по определению ПДД - это велосипед!
А когда вы в Херсоне были?
С нашими велосипедистами общались?
Я про вашу поездку не знал

0

7

Судя по одной из фото, понял, что в Херсон вы видимо не заезжали.  Так как там вы катите по объездной, выезжая на Антоновский мост

0

8

Alex_Gan
Здорово, ребятки, это очень решительное путешествие  :cool: !!! С таким малышем! Грандиозно  :crazyfun: !!! Жаль только не связались с нами  :'( для встречи. Как поездка прошла ? Надеюсь благополучно? Дороги только наши "гладкие", наверное, замучали?

0

9

плохо что в сам город не заезжали .интересно было бы глянуть на это 4 колесное чудо

0

10

Поездка была замечательной, видеофильм не передаёт и 10% всех впечатлений и приключений, неприятностей практически не было.  Для тяжёлого гружённого веломобиля равнины Херсонщины - просто идеальные условия. У вас там можно очень круто развить обтекаемые веломобили, на равнинах они могли бы поддерживать скорости до 40- км\ч на протяжении нескольких часов Выглядят они примерно так (на фото наш прототип, он ещё в разработке):
http://www.velodreamer.com/2133.jpg

Одна из целей похода это как раз был поиск места для переселения в ваши края, но пока ничего подходящего не нашли - приедем ещё раз, но ещё не знаю когда именно. В города мы действительно не заезжали, только в Кривой Рог на обратном пути (вокруг него нет объездной) дело в том что очень не хотелось маневрировать по незнакомым улицам, всё-же в плотном автопотоке большой размер веломобиля мешает, да и дышать выхлопами тоже не хотелось.
   Я вообще-то думал позвонить кому-то из участников этого форума, но потерял номер... Но это был только первый поход такой дальности, в следующий раз больеш времени уделим культурной программе (осмотру местности и общению), а то в этот раз у нас было ограничение по времени. Надеюсь в следующий раз у нас будет более совершенный аппарат, такой же схемы но разборный, тогда мы приедем на поезде в Херсон, и у нас будет намного больше времени на катание по области. А то только путь до Херсонской области занял 5 дней, то есть реально из всего похода мы были на Херсонщине неполных 4 дня. Конечно весь остальной путь тоже был очень познавательным и очень многое хотелось бы осмотреть более детально, но для этого нужен как минимум месячный поход, а если есть только 2 недели или меньше то без подвоза поездом не обойтись.
  Вобщем как надумаем ехать - буду писать в это тему. Возможно я приеду на одноместном лежачем велосипеде этой осенью. Но семейный поход намного интереснее одиночных поездок.

0

11

Alex_Gan написал(а):

Выглядят они примерно так (на фото наш прототип, он ещё в разработке):

На фото тестирование непосредственно обтекания? :question:

0

12

Alex_Gan  у некоторых участников форума например как у меня в подписи есть номера телефонов так что если будет такая необходимость пользуйся этой возможностью чем сможем тем поможем

0

13

ALENKA_SMILE написал(а):

На фото тестирование непосредственно обтекания?

Да, эти заезды проводились чтобы выяснить зоны завихрений, которые не дают аппарату набрать более 50-ти км\ч.

GREYCaT написал(а):

Alex_Gan  у некоторых участников форума например как у меня в подписи есть номера телефонов так что если будет такая необходимость пользуйся этой возможностью чем сможем тем поможем

Спасибо, буду иметь в виду.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Привет велосипедистам Херсонщины из Холодного Яра!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно