Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Отзывы » Велоперчатки. Опыт, предпочтения, выводы.


Велоперчатки. Опыт, предпочтения, выводы.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Настали холода, и люди с дисковыми тормозами заметили, что пальчик на рукоятке не гнётся. А людям с вибрейками неудобно варежкой тянуть ручку аж до руля  :dontknow:
Поэтому и возник вопрос, а чем же утепляются опытные райдеры, Что зарекомендовало себя с лучшей стороны, К чему надо стремиться и Что знать при выборе перчаток на осенне-зимний период.

0

2

Главное это любые максимально теплые перчатки чтоб вам в них было удобно переключать скорости и тормозить.
Я раньше использовал обычные кожаные перчатки с теплой подкладкой.
Сейчас использую перчатки Шимано.

http://uploads.ru/i/9/o/F/9oFEm.jpg

В общем главное на что необходимо обращать внимание это теплота, комфорт и удобство работы с системой управления и торможения.
Потом необходимо обратить на то чтоб запасти перчаток были длинными и затягивалось на липучку! это тоже одно из главных аспектов. Так как когда Вы беретесь за руль одежда немного вытягивается и есть вероятность того что пальцы будут в тепле а запястья ловить холод, также когда будете ездить туда может попадать снег и влага.
также они должны быть не продуваемыми.

Потом можно обращать внимание на приятные мелочи это прорезиненная или кожаная подкладка чтоб перчатки быстро не стирались и при падении защищали ваши руки.
Светоотражающие элементы. мягкая нашивка на большом пальце для вытирания жидкости которая бежит с носа. и конечно на сколько красиво они смотрятся.

Также я бы не брал очень толстые и мега теплые перчатки (оринтироватся нужно по температуре +7/-7 градусов). Нужно что то среднее чтоб можно было ездить и весной и осенью а зимой если сильные холода поддевать под них вязаные перчаточки купленные на рынке.

Мои перчатки шимано которые подарили друзья меня удовлетворяют во всех планах. иногда зимой при -20 поддеваю под низ еще одни.

Всем удачи берегите свои руки :flag:

Вывод не пожалейте денег на столь необходимую вещь.

0

3

Самые обычные пальцевые шерстяные китайско-турецкие черные перчатки с рынка, обязательно с двойной вязкой. Цена 10-20грн, как найдете. Дешево и сердито. Из-за цены можно и 2пары иметь, чтоб менять зимой на сухие, если в снегу валяться. Юзал, юзаю и буду юзать, так как лучше (для себя) еще ничего не нашел. Ездил в них даже в 15-20 градусные морозы, помните лет 5 назад были - все отлично. И так каждую зиму, в любую погоду  :cool:

+1

4

Denis XC написал(а):

Самые обычные пальцевые шерстяные китайско-турецкие черные перчатки с рынка

В этих перчатках одно неоспоримое достоинство - их цена. Типа потерял одну - да и ладно! Главный же недостаток - их продувает насквозь встречным потоком воздуха. В этом случае они чуть лучше греют,
чем вообще без перчаток.

По информации полученной сегодня от Миши (Giant, ул.Михайловича), на днях поступят в продажу новая коллекция перчаток. Хотя ща там есть что выбрать. По-моему видел там такие перчатки как у Саши.

0

5

Николаевич написал(а):

По информации полученной сегодня от Миши (Giant, ул.Михайловича), на днях поступят в продажу новая коллекция перчаток. Хотя ща там есть что выбрать. По-моему видел там такие перчатки как у Саши.

Сегодняшнее посещение Джайнта на Михайловича:
сегодня/завтра поступит в продажу зимние велоперчатки Лонгус, аналогичные Шимановским, но по цене в примерно 240 грн (Шимано 320 грн вроде)

+1

6

Пользовался Nalini,нареканий нет.
Рукава,чулки и виндстопер той же фирмы.

0

7

Зимой пользуюсь велоперчатками BBB ALLROUND. Сделаны из флиса с упрочняющими накладками (ссылку на фото выложить не получается). Хороши для умеренного мороза минус 5...10 градусов и сухой погоды (в снежки в них играть не стоит). :)

0

8

Пользуюсь Тинсулейтовыми перчатками. Thinsulate производится фирмой . Представляет собой нетканый утеплитель, состоящий из супер тонких волокон, внешне похожих на пух, состоящих на 75% из лавсана и на 25% из полипропилена. Отводит влагу, не отводит тепло. Снаружи применён флис

http://s53.radikal.ru/i140/1012/75/1e7e66f116df.jpg

Греют хорошо, протираются долго, тормозить и переключать не мешают, т.к. очень мягкие и пушистые. Весят 40 грамм, и, сжимаясь места не занимают. Продуваются тоже не особо. Ну в снежки в них тоже долго не поиграешь, зато сохнут на раз
Брал в Артемиде за 68 грн. Там разные бывают и с виндстоппером в том числе.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (26.10.2011 12:45)

+1

9

Обычные флисовые и вязанные перчатки лично мне кажутся неудобными из-за скольжения пальцев по рукоятке тормоза, что происходит из-за отсутствия прорезиненных вставок под подушечками пальцев. В этом году купил перчатки Scott 2010 года (дождались меня в магазине). Неопреновые. В целом доволен. Уже даже опробовал. http://uploads.ru/t/o/V/m/oVmbT.jpg

0

10

Trek-zp
А они Вам не коротковаты в запястьях??

0

11

Саша опередил ))) Перчатки действительно короткие. При вытянутых руках рукава всегда пытаются подтянуться к локтям (ну разве что если в рукавах спец-отверстий для большого пальца нет). Весьма неприятно,если ветер в запястья дует. А если дождь вдобавок - то и подавно. Сам недавно искал перчатки с длинными пальцами для повседневного катания. Выбрал Giant Velocity за 230 грн.
http://uploads.ru/t/0/1/z/01zoO.jpg
Надеюсь, что хотя бы пару сезонов не разлезутся. Катаю не особо агрессивно, но каждый день. Посмотрим как выживут. Но сейчас в них уже прохладно. Перешел на виндстопперы от не-помню-какого-производителя. Не написано.
http://uploads.ru/t/7/S/G/7SGE3.jpg
Практически всегда сухие. внутри мембранка. Два минуса - когда купил не заметил внутри брака, подкладка на двух пальцах внутри оказалась короткой и не прикрыла мембрану на последний фалангах. В результате мембраны на 2х пальцах уже нет. Второй момент - покрытие ладоней - вроде бы специальные пупырышки меленькие есть для хвата, но они какие-то пластиковые и хотя за грипсы держатся жестко, все равно скользят по ручке тормоза. неприятно. Собираюсь прикупить другие. Советуют недорогие похожие на мои от Лонгуса. О результатах сообщу.
В общем требования таковы - виндстоппер, дышимость, прикрытые запястья, резинка на пальцах для тормоза, желательно липучка или резинка для затягивания. Ну а если они еще и непромокаемые - цены им нет.

0

12

http://uploads.ru/t/3/Q/S/3QSR9.jpg
Lizard Skins Blizzard Winter Gloves 2011 От         $36.39
Рекомендую, тёплые,удобные и свиду прикольные...
Вообщем в них при ветре в -10 можно латки клеить, проверенно... =)

Отредактировано wolfer (20.10.2011 18:10)

0

13

Вот такие лежат в Джайнте - Longus FROST SOFT SHELL

http://uploads.ru/t/A/3/p/A3p8r.jpg

очень толковые, мерял - мне понравились
цена, что-то около 215 грн

0

14

А они Вам не коротковаты в запястьях??

Испугался и начал мерять по-новому. Ну, конечно не горнолыжные перчатки, но более длинные чем летние, которые  без пальцев. Пока проблемы не вижу. А зима покажет.

0

15

а я использую в холодное время горнолыжные перчи .не продуваются, теплые .ну не много не удобно нажимать на тормоз и переключалки.но это первое время а потом привыкаешь.по поводу Thinsulate Insulation да действительно хороший утеплитель.у меня новые перчи для лыж с таким утеплителем.

0

16

"правильные" велоперчатки
http://uploads.ru/t/R/a/O/RaOgT.jpg

0

17

tka4 написал(а):

"правильные" велоперчатки

Я б еще сказал "контактные"  :rofl:

0

18

tka4 написал(а):

"правильные" велоперчатки

первое что я подумал о них -- боксёрские перчатки ))

0

19

Поддержал отечественного производителя, купил на центральном рынке две пары брутальных перчаток (одну с пальцами, вторую без оных). Окрас черно-красный, амортизационные нашивки для защиты ладоней, застегиваются липучками, размеры L, XL. Те, что с пальцами, имеют удлиненный манжет. Цена вопроса 75 грн. за пару.

http://intertool.ua/tools/wares/SP-0142.jpg

http://intertool.ua/tools/wares/SP-0143.jpg

Описание остальных достоинств можно посмотреть здесь. Артикулы SP-0142, SP-0143.

Место расположения продавца: правый (от главного павильона) вход на рынок, прямо по правому ряду не доходя до Хоттабыча, отдел с цепями и ошейниками.

0

20

purple_unit написал(а):

Поддержал отечественного производителя, купил на центральном рынке две пары брутальных перчаток (одну с пальцами, вторую без оных). Окрас черно-красный, амортизационные нашивки для защиты ладоней, застегиваются липучками, размеры L, XL. Те, что с пальцами, имеют удлиненный манжет. Цена вопроса 75 грн. за пару.

Описание остальных достоинств можно посмотреть здесь. Артикулы SP-0142, SP-0143.

Место расположения продавца: правый (от главного павильона) вход на рынок, прямо по правому ряду не доходя до Хоттабыча, отдел с цепями и ошейниками.

У меня братюня в таких катает уже месяца 4. Вроде доволен.

0

21

я держал в руках эти строительные перчатки, довольно качественно пошиты...

0

22

purple_unit
Sasquatch
Руки в них не сильно потеют?

0

23

Пользуюсь перчатками без пальцев Giant. Уже года 3. Цена 120 грн. Очень прочные. Вынесли кучу стирок - смотрятся как новые. Удобны на руке.

0

24

Denis XC написал(а):

Самые обычные пальцевые шерстяные китайско-турецкие черные перчатки с рынка, обязательно с двойной вязкой. Цена 10-20грн, как найдете. Дешево и сердито. Из-за цены можно и 2пары иметь, чтоб менять зимой на сухие, если в снегу валяться. Юзал, юзаю и буду юзать, так как лучше (для себя) еще ничего не нашел. Ездил в них даже в 15-20 градусные морозы, помните лет 5 назад были - все отлично. И так каждую зиму, в любую погоду

А как насчёт шеи и лица??? в такие морозы? Дыхалку как беречь?

Отредактировано Kabinit (11.12.2013 14:19)

0

25

Kabinit написал(а):

А как насчёт шеи и лица??? в такие морозы? Дыхалку как беречь?

большой выбор бафиков, балаклав и масок

0

26

Пользуюсь перчатками Rogelli,летний вариант без пальцев 85 гр.зимний 160 гр.правда при -5С пальцы стынут
от соприкосновения с тормозными ручками.А на бошку балаклава из флиса 40 гр. всё брал у Димы в Николаеве,рекомендую.

0

27

Ребят, расскажите, пожалуйста, новичку зачем вообще перчатки? На велосипеде катаюсь, как любитель,  просто для себя летом только, у меня новый велосипед Леон, покупал в ануке, здесь же могу заказать и печатки, только помогут ли они? Руки могут потеть, но там ведь ребристые накладки, тогда в чём их смысл?

-2

28

YolloStop, что бы мазоли не натереть как от лопаты или вёсел))) что бы когда падаешь с велика не кожу с ладошек снять, а только перчатки протереть, что бы руль не скользил в потных руках))), что бы суставы не простудить зимой))) и т.п.))

0

29

YolloStop написал(а):

новичку зачем вообще перчатки?

Когда пытаешься рекламировать на форуме какой-нибудь магазин, лучше быть в перчатках - на всякий случай ))))

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Отзывы » Велоперчатки. Опыт, предпочтения, выводы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно