Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » новое в правилах


новое в правилах

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

zclub написал(а):

Много видел шоссеров со звоночками?

это велосипедист "має право", а вот воспользуюсь я им, это уже другой вопрос  :flirt:

Yaroslav написал(а):

А на счёт звоночка не понимаю почему так ему противятся

это бестолковая фигнюшка на которую восновном реагируют "Ухты звоночек", как правило хорошим словом намного эфективней 8-)

Саша написал(а):

6.1. Рухатися  по  дорозі на велосипедах дозволяється особам,
які досягли 14-річного віку.
................................................
6.6. Велосипедисту забороняється:
............................................................................
     в) рухатися по тротуарах і пішохідних доріжках (крім дітей до 7 років на дитячих велосипедах під наглядом дорослих);
.................................
  6.7. Велосипедисти повинні виконувати вимоги цих  Правил,  що
стосуються  водіїв  або  пішоходів  і  не суперечать вимогам цього
розділу.".

но суть не в это... - что делать ребенку от 7 до 14?
Ведь по тротуарам нельзя и по дороге тоже,а на газоны тоже нельзя - экологи нападут,
вот ток и ездим самого детства нарушаем правила ПДД ^^

0

32

Ezhik написал(а):

что делать ребенку от 7 до 14?

Ну просто вырванные годы

0

33

Yaroslav написал(а):

Они сначала оборачиваются, потом пугаются

да вчера был случай, едем по суворова под вечер, возле пенька разрисованного мамаша с ребёнком трётся, ребёнку где-то 3-4 года и он сам лётрает там где хочет. я заранее его увидел и говорю остальной банде -- "осторожно малой спереди", в ответ "мы видим, всё норм". а мамаша по непонятным причинам когда мы их проехали -- довольно громко и грубо на нас сказала "Очень не хорошие люди и что то там ещё". Мы не стали с такой любящей мамой разбираться кто из нас очень нехороший человек, просто поехали дальше, но очевидно что люди неадекватные когда их объезжаешь даже на 3-ёх метровой дистанции и рядом их чадо, готовы "порвать :angry: " любого ))
А обычно я говорю: "Осторожно справа" или "... слева" -- отходят норм и не так пугаются. Когда по телефону разговаривают хоть пулей в миллиметре пролети -- фиг заметят, а без телефона особенно девушки аж подпискивают с перепугу и только слышно как они сзади что-то типа ругаются в мой адрес )
.
все мои слова оригинальные поудаляли -- я бы такие красивые слова в жизни бы не написал вместо тех матов, простите мужики

Отредактировано Ivan (27.02.2012 10:44)

0

34

Ivan написал(а):

очевидно что люди неадекватные когда их объезжаешь даже на 3-ёх метровой дистанции и рядом их чадо, готовы "порвать  "

Ванька, ты проедь мимо бабушки в 3-х метрах от нее при этом еле-еле крутя педали, вобщем скорость, пешком быстрее будет... Так услышишь все о себе и может даже че нить новое узнаешь  :sceptic:

0

35

BaHHo написал(а):

мимо бабушки

незнаю, с бабулями у меня конфликтов небыло, видать теряют меня из виду быстро

0

36

Лет наверное десять назад, направляясь в Зеленовку, на кольце ХБК проезжал я мимо бабулек, что пирожками та семечками торгуют, а цепь моя не смазывалась наверное с месяц (не смазывается сама), и слышу в догонку: "Смажь колэса, сынок!". Так что цепь и еще раз цепь!

0

37

BaHHo написал(а):

Ванька, ты проедь мимо бабушки в 3-х метрах от нее при этом еле-еле крутя педали, вобщем скорость, пешком быстрее будет... Так услышишь все о себе и может даже че нить новое узнаешь

Есть маленькая хитрость на этот счет))) Что б не пугать людей и не слушать реплики,просто на огромной скорости проезжай мимо них ( контролируя дистанцию)  . Пока они сообразят что это было пройдут годы))) Когда начинаешь кричать что то типа "отвали с дороги-поезд слева!" Многие теряются и начинают судорожно метаться по дороге,а так пролетел мимо и контроль всего процесса в твоих руках а не в дурной голове многих пешеходов)

0

38

Darza написал(а):

а так пролетел мимо и контроль всего процесса в твоих руках а не в дурной голове многих пешеходов)

Есть одна маленькая хитрость: я вот так же хотел пролететь мимо одной женщины разговаривающей по телефону, тут она решила резко поменять курс на дороге и мне под колесо чуть не попала, я тормозил двумя тормозами чтоб не збить её, даже немного на переднем колесе проехался )

0

39

Ivan написал(а):

Есть одна маленькая хитрость: я вот так же хотел пролететь мимо одной женщины разговаривающей по телефону, тут она решила резко поменять курс на дороге и мне под колесо чуть не попала, я тормозил двумя тормозами чтоб не збить её, даже немного на переднем колесе проехался )

Оно то да,оно то и конечьно,Но ... Всегда нужно думать о том куда такое тело может двинуть))) оттуда и курс расчитывать)

0

40

Ivan написал(а):

Есть одна маленькая хитрость: я вот так же хотел пролететь мимо одной женщины разговаривающей по телефону, тут она решила резко поменять курс на дороге и мне под колесо чуть не попала, я тормозил двумя тормозами чтоб не збить её, даже немного на переднем колесе проехался )

Очень похожий случай был на Ушакова, возле Электромаша... Тока я у женщины снял сумку с руки своим рулем :rolleyes:  Это в очередной раз подтверждает, что нельзя быстро пролетать мимо них. Остановился я после них метра через 2... Расстояние между людишками было не больше метра :dontknow:

Отредактировано BaHHo (28.02.2012 11:46)

0

41

BaHHo написал(а):

я у женщины снял сумку с руки своим рулем

ограбление века  :D

0

42

жульё :D

0

43

А я как-то был свидетелем того, как на Суворова толпа малолеток проносилась на великах и хлопала по попкам девушек. Они так смешно подпрыгивали от неожиданности.

0

44

Ivan написал(а):

Мы не стали с такой любящей мамой разбираться кто из нас очень нехороший человек, просто поехали дальше,

Хорошо что не было любящего Папы рядом. За ним могли не только слова последовать.
И по какому поводу вы вообще хотели разбираться? Вам там не место, по умолчанию. Поэтому если мы едем по тротуару, а пешехъоды нас законно "посылают", то молчим, и продолжаем себе внимательно катиться на приемлемой скорости.
И не забывайте о обезбашенных BMX-серах(пардон, относится не ко всем), летающих по тротуарам, а велы то - без тормозов. Так что, мама, героиня поста выше, могла за день до встречи с вам, повстречать именно их

0

45

Данил написал(а):

Хорошо что не было любящего Папы рядом

почему то папы сдержанней намного чем мамы. Папаша знает что лящя может схлопотать от тру-файтера-байкера ( :D ) -- поэтому ведёт себя адекватно, а вот мамы чувствуют безнаказанность (впринципе как и все девушки) -- поэтому многое себе позволяют

0

46

Ivan написал(а):

почему то папы сдержанней намного чем мамы. Папаша знает что лящя может схлопотать от тру-файтера-байкера (  ) -- поэтому ведёт себя адекватно,

Папы разными бывают:
Тот молчит, а тот кричит,
Тот, бывает, напевает,
Тот у телека торчит,
Тот, бывает, обнимает
Теплотою сильных рук,
Тот, бывает, забывает,
Что он сыну лучший друг.
Папы разными бывают…
И, когда проходят дни,
Сыновья их вырастают
Точка в точку, как они.

0

47

BaHHo написал(а):

Ванька, ты проедь мимо бабушки в 3-х метрах от нее при этом еле-еле крутя педали, вобщем скорость, пешком быстрее будет... Так услышишь все о себе и может даже че нить новое узнаешь

http://uploads.ru/i/Y/H/t/YHtXZ.jpg

0

48

Yaroslav написал(а):

А я как-то был свидетелем того, как на Суворова толпа малолеток проносилась на великах и хлопала по попкам девушек. Они так смешно подпрыгивали от неожиданности.

Хулиганы. :angry:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » новое в правилах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно