Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Структура и история GIANT


Структура и история GIANT

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

На всех семи континентах, в пятидесяти разных странах, у тридцати двух лучших велосипедистов мира и более десяти тысяч частных владельцев, на улицах различных стран можно найти велосипеды разработанные и созданные компанией GIANT - The Global Bicycle Company. Уже три десятилетия GIANT посвящает себя развитию велосипедного спорта и культуры. Компания GIANT принимала активное участие в эволюции велосипедов от их использования в качестве транспортных средств до их нынешней популяризации, как в спортивной, так и в развлекательной сфере. Компания GIANT верит, что велосипед стал неотъемлемой частью нашей жизни и несет персональную ответственность за повышение качества велосипедов. Компания GIANT гордится своей возможностью нести людям всего мира новый здоровый образ жизни.

Для всей велосипедной промышленности, марка GIANT - синоним свежих решений и самых современных технологий, что подтверждается высочайшим уровнем качества и новыми изобретениями. GIANT опирается на такие подходы как Global GIANT, Local Touch и Total Best Value в создании, производстве и продаже велосипедов, и проявляет приверженность не только развлекательному и спортивному направлению, но и направлению: велосипедная промышленности и окружающая среда. Не удовлетворяясь только лишь всемирной известностью марки, компания GIANT стремится к званию "Лучшего производителя велосипедов во всем мире".

Local Touch
GIANT - международная корпорация с региональными распродажами и представительствами в шестидесяти странах Мира. Это крупнейшая организация промышленных предприятий в велосипедной индустрии. Осуществляя уникальную операцию "Global GIANT, Local Touch" соединения дизайна и продажи велосипедов, GIANT быстро обеспечил себе известность ведущей марки на региональном и международном рынке. Сегодня марка GIANT однозначно распознается и воспринимается как международная марка, где бы не продавалась ее продукция.

Немного истории…
GIANT начал своё международное развитие в 1986 году с организации GIANT Europe BV в Нидерландах. Почти молниеносный успех марки GIANT в Европе побудил к созданию дополнительных локальных офисов в Англии, Германии, Франции и Голландии в последующие годы. В 1987 GIANT открыл первый офис в Северной Америке - GIANT USA, за которым вскоре последовали открытия региональных офисов в Японии, Канаде, Австралии и Китае. Сегодня GIANT Europe и эти пять региональных торговых представительства составляют GIANT Global Group.

Пока региональные представительства GIANT исследовали и анализировали местные рынки, руководство GIANT Worldwide следило за глобальными направлениями, такими как продвижение брэнда, исследование продукции, усовершенствование, производство, финансирование и глобальный маркетинг.

Этот "Global GIANT, Local Touch" подход предоставляет региональным торговым представительствам свободу и независимость, необходимую для проведения торговли в условиях местной специфики рынка. Например, GIANT Europe и GIANT USA имеют возможность продавать разный набор велосипедов.

Подобная гибкость обеспечивает GIANT возможности, необходимые для конкурентоспособности на сегодняшнем, быстро развивающемся, рынке. Важная и своевременная информация о состоянии региональных рынков, как, например, популярность маунтинбайка в США в начале 90-х, позволяет GIANT быстро реагировать на региональном уровне, производя и поставляя востребованную в нужный момент продукцию.
В 2006 году заводы GIANT на Тайване, в Китае и Голландии произвели 5,2 миллиона велосипедов, из которых под лейблом GIANT были более 3-х миллионов. GIANT стабильно занимает первое место среди производства и продажи брэндовых велосипедов во всем Мире. На заводах GIANT производятся такие брэнды как TREK, Garry Fisher, Colnago, Specialized и многие другие.

Компания GIANT UKRAINE была основана в 1996 году.

Повышенный спрос на спортивные велосипеды подстегивает стремительное развитие велосипедного рынка. Более того, конечный покупатель все больше и больше смотрит в сторону именно брэндовой продукции, отмечая для себя более высокое качество сервис и поддержку, которые с лихвой перекрывают чуть более высокую цену. Компания GIANT является мировым лидером по производству и продажам брэндовых велосипедов. В стратегическом будущем GIANT  планирует постоянно повышать среднюю стоимость велосипеда, одновременно увеличивая качество и уровень сервиса, в конечном счете полностью отказавшись от самых дешевых моделей.

История компании GIANT:
• 1972, Основана компания GIANT Manufacturing Co. Ltd.
• 1980, Становится самым крупным производителем велосипедов Тайваня
• 1981, Основана GIANT Sales Company, Тайвань
• 1986, Основана GIANT Europe BV, Голландия.
• 1987, Основана GIANT Bicycle INC., США
• 1989, Основана GIANT Company Ltd., Япония.
• 1991, Основана GIANT Bicycle Co., Канада, Inc.
• 1991, Основана GIANT Bicycles PTY Ltd., Австралия
• 1992, Основана GIANT (Китай) Co. Ltd.
• 1994, Выпущены акции на Taiwan Stock Exchange
• 1994, GIANT впервые появился на Российском рынке
• 1996, Основана European Factory, Голландия.
- 1996, Основана GIANT UKRAINE
• 1997, Основана Chuansin Metal Products (Kunshan) Co. Ltd.
• 1998, Изготовлено 2,840,000 велосипедов за год.
• 1998, Приобретено 30% акций компании HODAKA, Япония.
- 2002, Изготовлено 4,730,000 велосипедов в течение одного года
• 2003, Основана GIANT RUSSIA Co., Россия
- 2006, Поставляются аксессуары в Великобританию
• 2006, Произведено более 5,2 миллионов велосипедов
- 2007, Становится крупнейшим производителем велосипедов

- 2008, Giant преодолел отметку в 1 000 000 000 $ оборота (велосипеды, произведенные на мощностях Giant)

- 2009-2010, Giant поддерживает и спонсирует межконтинентальную команду Rabobank.

Отредактировано GIANT-Kherson (26.05.2010 18:20)

+1

2

мде, история хороша...

0

3

Мих Мих написал(а):

мде, история хороша...

История у этого производителя не малая.

0

4

чуть позже напишу достижения с 2006 г.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Структура и история GIANT


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно