Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Друзья Велофорума » Херсонский ПЛАНЕТАРИЙ


Херсонский ПЛАНЕТАРИЙ

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Пользователи Велофорума Херсона уже могли заметить существование, а то и принимать участие в тематических покатушках связанных с наблюдениями ночного неба.

Энтузиазм для проведения наших полевых наблюдений, или "тротуарок"(которые еще не раз будут повторяться для велосипедистов Херсона) черпается и из Херсонского ПЛАНЕТАРИЯ, где работают замечательные люди: Ольга Юрьевна, Алла Александровна, Анастасия Сергеевна, Оксана Николаевна. Этой великолепной команде, а точнее, практически - семье Планетария удалось продержаться в сложное время 90-х, финансового кризиса 2008-го, сохранить и обеспечить дальнейшее функционирование уникального культурного центра юга Украины.
Ко всему прочему, благодаря их стараниям, жители и гости нашего города, имеют возможность окунуться в практически реальную вселенную, ощутить волшебный полет сквозь Солнечную систему, заглянуть в глубины космоса при помощи 3D проекторов, обеспечивающих трехмерную картинку. 
В Херсонском Планетарии всегда рады гостям.

https://lh6.googleusercontent.com/-H0I5ZhBMbRg/ThdjUUY1NYI/AAAAAAAAA4g/fyshXYOrAVY/Planetarium.JPG

http://planetarium.ks.ua/images/projects/about_36.jpg

http://planetarium.ks.ua/images/products/4.jpg

Теги: Херсонский ПЛАНЕТАРИЙ

0

2

Моя сестра с племянником ходили  - очень довольны остались!
Да, говорят что там крутят 3Д-фильм про космос - хочу посмотреть )))

Сам был там года три назад - тоже очень понравилось )))) даже обыкновенное 2Д на потолке

0

3

Хотелось бы когда-то пойти. Была там уже очень давно, потолок со звёздами только помню, и рассвет, конечно :)
Смотрю, там есть групповой сеанс. Может сходим когда нибудь? В будний день, а то летом в выходные нереально  :rolleyes:

0

4

интересно как там сейчас ? был там внутри еще в школе . а действительно мож как то сходим туда ?

0

5

Я бы тоже пошел.

0

6

ВелоРыба написал(а):

Хотелось бы когда-то пойти.

aquarius1976 написал(а):

а действительно мож как то сходим туда

CyberDex написал(а):

Я бы тоже пошел.

Ребята, завтра сеанс. На входе вас встретит вахтер Надежда Гринева
Поднимайтесь на второй этаж

ВС 10 июля
12:00 Солнечная система
- звездное небо лета
13:30 «Путь к звездам» 3D

0

7

+1
Я бы тоже сходил, в последний раз был еще когда в школе учился 8-)

0

8

Рекомендую 3D сеанс. Ощущения - непередаваемые

0

9

Сам может и не решился бы идти, но администрация планетария угостила двумя билетами :) сходил с женой - понравилось все и про космос память освежилась и 3д ничего. Единственное  дама с маленьким ребенком утомила - никак не могла ему рот закрыть.

0

10

Планетарий -- это здорово. Благодаря ему мы ещё с младших классов школы получили наглядное представление об окружающем нас мире.

Данил написал(а):

Пользователи Велофорума Херсона уже могли заметить существование, а то и принимать участие в тематических покатушках связанных с наблюдениями ночного неба.

А вот задумка провести астрономическую покатушку с выездом за город, туда, где полностью отсутствует всякая посторонняя засветка, пока, к сожалению, так и не осуществилась. Хотелось бы как-нибудь организовать такой выезд в будущем.

0

11

Сегодня вечером только в город приеду. Когда еще будут сеансы?

0

12

CyberDex написал(а):

Когда еще будут сеансы?

Дим, каждое воскресенье

0

13

OK

0

14

Выходные - это слишком неудобно, тем более летние.
Может получится заказать вечерний групповой сеанс - я б именно такое хотела :)

0

15

ВелоРыба написал(а):

вечерний групповой сеанс -

Против группового сеанса,думаю никто не устоит,вернее никто против не будет.Кто против , а явсегда ЗА! :flirt:....и сотрудников в группу возьмём...да? :crazyfun:

Отредактировано Vitaliy (11.07.2011 11:21)

0

16

Надеюсь, не против будут сотрудники Планетария)

Отредактировано ВелоРыба (11.07.2011 13:21)

0

17

Данил, замечательный фильм, планетарий по истине - волшебное место, пережитые в нём эмоции - это на всю жизнь. Ребята-непременно побывайте-отдохните душой!!! Возможно это то, чего вам сейчас и не хватает. После этого вы будете смотреть на мир другими глазами!!!

0

18

ALENKA_SMILE написал(а):

После этого вы будете смотреть на мир другими глазами!!!

Не к месту вспомнился тот, с глазами... "очки нннада?!"

Vitaliy, ты бы правил сразу или уж пиши следующий комментарий, а то не всегда случается увидеть правку)

0

19

ВелоРыба написал(а):

не всегда случается увидеть правку

А-а-ЧКИ...Н-Н-Н-нада??? :glasses:

Отредактировано Vitaliy (11.07.2011 16:52)

0

20

я готов составить компанию на вечерний сеанс в будни освобождаюсь гдето на 19.30
или на выходной 17.30

Отредактировано Саша (11.07.2011 18:23)

0

21

Vitaliy, так трудно не понять, но я стараюсь!  :shine:

0

22

Извеняюсь за поздний анонс, но не мог написать раньше. Сегодня в планетарии в 19:00 пройдет "Фантастический вечер". Это новый формат мероприятия, по его завершению и при позволяющей погоде возможны астро-наблюдения. Приходите!

0

23

и тут специально под это мероприятие начался небольшой дождик з грозой ))))

0

24

Мне тоже жалко, что пошёл дождь! Так бы пошла, хотя демонстрируемый фильм уже не раз видела.
Но возможно, такое будет каждый четверг и уже с Небом :)

0

25

ВелоРыба написал(а):

хотя демонстрируемый фильм уже не раз видела

а что за фильм то показывали?

0

26

Фильм - "Автостопом по Галактике"! )))
А я недавно ещё и книжку эту прочитала :)

0

27

ВелоРыба написал(а):

Фильм - "Автостопом по Галактике"!

вот это они фильм показали!!!! ))))) Хичкок жжжот!!!! Интересно, как его зрители восприняли? Книга и фильм довольно специфические!

0

28

Филипп написал(а):

Хичкок жжжот!!!

В первую очередь Адамс Дуглас))
Сейчас читаю продолжения - обожаю скатывающееся в абсурд  %-)

Только что вернулись с прогулки - воздух после грозы.... упоение  :rain:

0

29

ВелоРыба написал(а):

Но возможно, такое будет каждый четверг и уже с Небом

"Фантастический четверг" действительно будет проходить и дальше по четвергам.
С погодой не заладилось и наблюдения провести не удалось, но Настя Михеева

https://lh4.googleusercontent.com/-7LraHDVcteA/TikhSwcj0fI/AAAAAAAAA8E/a7i1EwBfUpY/s640/P7215354.JPG

спасла ситуацию удивительной лекцией о летнем звездном небе над Херсоном. Благо, куполу тучи не страшны.

А еще, в Планетарии есть вот такие оригинальные магнитики на холодильник. Мой уже украшен. Особенно понравились те, которые с панорамами Херсона.

https://lh5.googleusercontent.com/-v3crhkGQD4E/TikhSUL6o8I/AAAAAAAAA8A/HhtZsKAq8ZM/s640/P7215352.JPG

Кстати, в воскресенье, свет увидит новый стерео фильм(3D) о телескопе Хаббл. Следите за анонсами на planetarium.ks.ua

0

30

Данил, какая цена у магнитиков? Смотрятся красиво.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Друзья Велофорума » Херсонский ПЛАНЕТАРИЙ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно