Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Проект: Каталоги всех производителей велосипедов


Проект: Каталоги всех производителей велосипедов

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вот задумался над вопросом: а из чего мы выбираем велосипед? И ответ просится сам собой: из того что знаем и из того что есть в предложении на рынке. Так вот появилась идея: а не расширить ли первый фактор, ну скажем, с помощью интернета, ведь вы пользуетесь интернетом для расширения своего велокругозора, правда? Значит чтобы иметь представление о всех велосипедах, которые выпускаются и эксплуатируются в мире, нужен справочник и такой справочник есть. Замечательно! Но как вычленить оттуда только тех производителей, которые действительно производят то, на чем можно кататься именно вам? Бинго! Ответ пришел сам собой: взять и посмотреть их каталоги за текущий год, и если завод действительно работает и выдает свою продукцию на гора, то каталог с модельным рядом сего года у него просто обязан быть! Я и пошел по этому пути: зная, что интернет - это просто кладезь полезной информации, у меня уже получилось собрать немаленькую коллекцию каталогов 2011 модельного ряда, которую и самому интересно полистать время от времени, и другим теперь не стыдно показать.

Теги: вело,производители,каталог,справочник,база

+2

2

а что мешает человеку тупо восползоватся гуглом и посмотреть что его интересует? или зайти на веломагазины и посмотреть ассортимент?

0

3

1. Судя по беспонтовым велосипедам на дорогах мешает незнание. Азимут, Мустанг, Виннер - вроде как считается стандарт, Команч - уже круто. На покатушки совместные такие люди правда не ездят, как правило.
2. Что мешает человеку тупо все находить в гугле? Зачем тогда нужны форумы? Видимо, есть смысл.

Отредактировано Special (17.06.2011 20:30)

0

4

Special, очень полезная агрегация информации

0

5

Special написал(а):

1. Судя по беспонтовым велосипедам на дорогах мешает незнание

А отсутствие денег, значицца, не мешает.... :question:

0

6

LightHead: Спасибо )
zclub: я общался с разными веловладельцами, в т.ч. и с владельцами ашанов. Не скажу что мешает отсутствие денег: скорее элементарная неосведомленность в вопросе и нежелание платить "больше чем надо". На совместных покатухах такие люди не выживают и приезжают максимум 1 раз. Часто жалуются на свой "металобрухт"
Главное иметь мечту. Знать к чему стремиться и все будет :) Peace.

0

7

Special написал(а):

1. Судя по беспонтовым велосипедам на дорогах мешает незнание. Азимут, Мустанг, Прайд - вроде как считается стандарт, Команч - уже круто. На покатушки совместные такие люди правда не ездят, как правило.

тут уже подымалась тема таких велов и их хозяев перед Велоднем-2011... таким людям ни велофорум, ни велокаталоги не надо )))) им проще на базаре купить ашан-байк, чем листать и вникать во всякие там баттинги и тюбинги, и всякие там Кубы, Джайнты и Мериды  для них темный лес...

ну можешь разве что распечатать каталоги и на базаре раздавать их ))))

0

8

Special
Видел бы ты на чём я езжу....  :rofl:

0

9

Да приезжая в село, я катаюсь на архаике спокойно и с удовольствием. Важно разделять для каких целей велосипед: для спорта или чисто утилитарных.
Просто недобросовестные производители сварных отопительных труб с колесами называют свою продукцию "спортивный горный велосипед" чем сильно обманывают доверчивых покупателей.

0

10

Очень полезная инфа. Я сам (и сотоварищи: отдельное спасибо Саше, LightHead за помощь в выборе байка!) перерыл тонны инета в поисках инфы о байках, их обвесах и ценах на это. Остановился на топе линейки Бергамонтов в категории Allroad - Vitox 9.1. Дорого? Конечно, но оно этого стоит!  :rofl:

0

11

Чет в этих разделах вообще на команч положили :(

0

12

Stasyan
ты их больше слушай ))) буржуи  :rofl:

0

13

Команч.джаинт.трек.фокс.бергамонт.дейл.скот.магелан.кшс.келлис и т.д. это всего лиш рама может еще вынос руль и подседел.
название не главное а главное то что стоит на этой раме.
Думаю 90% обращают внимание на обвес а не на раму.
также я считаю новичкам которые только садятся на байк нужно обращать внимание на обвес.а потом со временем самому будет понятно подошла стандартная рама или стоит подумать о другой.

0

14

zclub написал(а):

Special написал(а):

    1. Судя по беспонтовым велосипедам на дорогах мешает незнание

А отсутствие денег, значицца, не мешает.... :question:

Верное замечание. "Понты" стоят денег, а сейчас у очень многих денег на них нет.
По теме: каталоги -- вещь замечательная, я, например, PDF-каталоги почему-то больше люблю изучать, чем каталоги-онлайн на сайтах. Кроме каталогов производителей велосипедов будут ещё полезны каталоги производителей комплектующих и запчастей, которых тоже великое множество.

0

15

trekker написал(а):

По теме: каталоги -- вещь замечательная, я, например, PDF-каталоги почему-то больше люблю изучать, чем каталоги-онлайн на сайтах. Кроме каталогов производителей велосипедов будут ещё полезны каталоги производителей комплектующих и запчастей, которых тоже великое множество.

PDF доступен для скачивания после регистрации на сервисе issue.com - это не моя прихоть
Каталоги производителей комплектующих в планах. Но уже сейчас собрал кое-что о резине.

Саша написал(а):

Команч.джаинт.трек.фокс.бергамонт.дейл.скот.магелан.кшс.келлис и т.д. это всего лиш рама может еще вынос руль и подседел.

Ну да, рама бывает всего-лишь на промах или нет, стакан всего-лишь сможет выдержать двухкоронку или нет, сварена из хромоля, стандартного 6061 или чего-другого что производитель придумал.
Скорей всего каталог и собирался для тех велофанов, которым рама не всего-лишь рама, и нужна информация для поиска и анализа.

0

16

Саша написал(а):

Думаю 90% обращают внимание на обвес а не на раму.

Я будучи новичком при покупке велосипеда, обращал прежде всего внимание как раз на раму, а потом уж на обвесы. Я прекрасно понимал что обвесы будут изнашиваться и со временем будут заменены, а удачно выбраная рама будет работать и дальше, потому что рама - это основа. У меня уже стоят другие : Вилка, вынос, тормоза, седло и втулки, только потому что так мне больше нравится и седло поменял, потому что погнул. Подходит к замене цепь, возможно со звёздами. Без замены остаётся не так много частей (пока) и это всего полгода и чють более 3000 км пробега.

0

17

просмотерл каталог швальбы и разобрался что такое Pace Star compound=)

0

18

Special, для меня подобный проект - познавателен и интересен. Удобно, когда все в одном месте  :cool:

0

19

Добрый день, сейчас уже доступно множество каталогов от самых популярных производителей на 2012 модельный год
Индекс здесь http://www.google.com/cse?cx=001907531635859232155:hmzayg37xqm&q=2012 каталог велосипедов
И здесь http://bikes.velosport.zp.ua/bikes2012

0

20

Special написал(а):

и другим теперь не стыдно показать.

Замечательная работа. Я задумывался совсем недавно о том, что «вот бы было что-то такое». Маленькое замечание, слово «брошюра» писать нужно через «ю».
И вопрос: не попадались ли тандемы? Выпускает ли кто-то их сейчас серийно, интересно. А-то сейчас пересмотреть всё не получится.

0

21

Спасибо за поправку, обязательно применю.
Тандемы, навскидку, есть у Швинна http://bikes.velosport.zp.ua/post/97199 … dealerbook
Еще Дрёссигер http://bikes.velosport.zp.ua/post/69046 … er-2011-de

Отредактировано Special (07.09.2011 09:54)

0

22

Спасибо, посмотрел. Тандем от schwinn очень понравился. И цены на него вполне нормальные. А второй горный, мне такой не очень. Единственную цену нашёл в 2000€

0

23

Свеженькие дилербуки 2013
Mongoose, GT, Cannondale, Schwinn 2013
http://vk.com/wall-35018627_36

0

24

Special, спасибо за старания.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Проект: Каталоги всех производителей велосипедов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно