Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » GIANT Escaper (старый конь борозды не портит)


GIANT Escaper (старый конь борозды не портит)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вот моя конячка - старый верный Беглец, на котором я бегаю уже лет 5.
Ничего с момента покупки не менял, все работает как часики. Правда, вилу надо уже менять...

http://cs9843.vkontakte.ru/u27440650/97219504/x_a09cf2c1.jpg
Это озеро в Баштановке, возле Бахчисарая

http://cs9843.vkontakte.ru/u27440650/112232717/x_912a050a.jpg
А это у бункера Алсу над Чернореченским каньоном (ЗКП ЧФ, "Алсу" - запасной командный пункт черноморского флота, короче - атомное бомбоубежище)

Отредактировано Филипп (18.05.2011 23:54)

0

2

Филипп написал(а):

Ничего с момента покупки не менял, все работает как часики. Правда, вилу надо уже менять...

Это круто, значит добротно сделанный.

0

3

Серж написал(а):

Это круто, значит добротно сделанный.

механику постоянно чищу и смазываю ))) не сильно экстремалю на нем (он для этого не предназначен)

но все равно уже смотрю на более другие велы - либо Giant Revel 1, либо G Fisher Tarpon
Тарпон сегодня смотрел в БайкГараже - рама оочень прикольная, понравился

0

4

Конь 2007 года если я не ошибаюсь?

0

5

Серж написал(а):

Конь 2007 года если я не ошибаюсь?

если даже не 2006... я сейчас даже и не припомню... давно было ))))

0

6

Ну столько времени и ничего не поменять - это круто. :cool:

0

7

Серж написал(а):

Филипп написал(а):

    Ничего с момента покупки не менял, все работает как часики. Правда, вилу надо уже менять...

Это круто, значит добротно сделанный.

Или не сильно много ездите :question:

0

8

Филипп написал(а):

Ничего с момента покупки не менял, все работает как часики.

Это нормальное состояние для Giant-а.

Филипп написал(а):

Правда, вилу надо уже менять...

Почему? Хочется круче? или проблемки?

0

9

отъездил я на нем довольно много, особенно по Крыму (когда год жил в Бахчисарае) - и на море почти каждую неделю, и на мыс Ая, и в Севаст, и так по пощерным городам... просто я езжу аккуратно, не даунхилю на нем.
А вила свое уже отвилила - там и элластомер уже подпортился и пружины иногда поскрипывают, вобщем она почти не пружинит... да и новую уже хочется, с 100 ходом и локаутом  :glasses:
Но есть единственный минус в этом веле (относительный минус) - на задних перьях нет крепления под дискарь. Получается, если ставить диски, то только на переднее колесо, или дополнительно варить крепления, но должен быть ооочень грамотный и трезвый сварщик.

Отредактировано Филипп (19.05.2011 10:33)

0

10

Филипп написал(а):

А вила свое уже отвилила - там и элластомер уже подпортился и пружины иногда поскрипывают, вобщем она почти не пружинит... да и новую уже хочется, с 100 ходом и локаутом  Но есть единственный минус в этом веле (относительный минус) - на задних перьях нет крепления под дискарь. Получается, если ставить диски, то только на переднее колесо, или дополнительно варить крепления, но должен быть ооочень грамотный и трезвый сварщик.

Какую систему работы в вилке будете выбирать??
раму варить не соит.поставте хорошие вибрейки и будем вам счастье а если уж хотите дисковые то можно поменять раму.

0

11

Саша написал(а):

Какую систему работы в вилке будете выбирать??

ну пока по цене довольно приемлемые для меня пружинно-маслянные вилы стоимостью до 700 грн, круче я не вижу смысла ставить на такую раму и для такого стиля езды ))))

+1

12

Филиппну для вас будет тогда идеален вариант SR Suntour XCR P RL (с блокировкой на руль http://www.veloonline.com/view.shtml?id=3103) или SR Suntour XCR P LO (с блокировкой на вилке http://www.veloonline.com/view.shtml?id=3115)

0

13

бaйк,кaк жeнщинa,любит смaзку дa лaску!

0

14

Саша написал(а):

Или не сильно много ездите

большинство меняет запчасти либо по тому что есть деньги и хочеться по лучше,по новее по легче и профессиональнее, либо ломают в каких то ситуациях, и многи запчасти не откатывают своё а просто перепродаются, а тут случай того как велосипед используют именно для езды без жажды за новым пока старое ещё работает.

0

15

Саша написал(а):

Филипп ну для вас будет тогда идеален вариант SR Suntour XCR P RL (с блокировкой на руль http://www.veloonline.com/view.shtml?id=3103) или SR Suntour XCR P LO (с блокировкой на вилке http://www.veloonline.com/view.shtml?id=3115)

спасбо большое! ))) практически угадал мои мысли ) я на такую и смотрел, только в Херсоне (на Ганнибала в Велодрайве) но там цена их около 900 грн  :huh:

а на счет запчастей - таки да, я езжу пока ездится, и судя по состоянию механики я даю им еще как минимум года 3, учитывая, что у меня передняя перекидка Шимано 050, задняя перекидка Альтус 2006 год выпуска.
Этот байк уже уходит моей супруге во владения , ибо 19 рама немного маловата оказалась мне.

А сейчас стою на раздорожье - либо горный Трек, либо кроссовый ЛидерФокс (но там нет возможности ставить дискари, но я отъездил на своем и без них, зато Деор сзади и колеса 28" на 1,5)....

Отредактировано Филипп (19.05.2011 13:10)

0

16

Филипп написал(а):

спасбо большое! ))) практически угадал мои мысли ) я на такую и смотрел, только в Херсоне (на Ганнибала в Велодрайве) но там цена их около 900 грн

Сейчас это самый разумный выбор цена/качство/работа
цена в некоторых магазинах завышена!НО у Дабомба и в Джаинте товар отпускается по ценам интернет магазинов.

Филипп написал(а):

А сейчас стою на раздорожье - либо горный Трек, либо кроссовый ЛидерФокс (но там нет возможности ставить дискари, но я отъездил на своем и без них, зато Деор сзади и колеса 28" на 1,5)....

Филиппкроссовый байк действительно хороший выбор если вы хотите на нем  быстро передвигатся без екстрима.единственный минус это песок на него нужны пошире покрышки.Сам катаю на кросовом Bergamont Beluga Disc.у фоксов тоже неплохие модели.

Отредактировано Саша (19.05.2011 14:20)

0

17

Катаюсь на LeaderFox point ригиде, дискари там не нужны мне. достаточно с головой и вибрейков.

0

18

Как владелец вилки SR Suntour XCR могу сказать что вилка не плохая. Как сказал Сергей (Да бомб) "она хоть будет работать", и она работает. главное регулярно следить за ней.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » GIANT Escaper (старый конь борозды не портит)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно