Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » на Лазурное


на Лазурное

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Для меня ехать к морю и ночевать в стенах - немыслимо :)
Хочется видеть море из палатки, слышать его ночью, умываться - ныряя целиком :)
Но это я так - лирическое отступление  :blush:

0

32

ВелоРыба написал(а):

Хочется видеть море из палатки, слышать его ночью, умываться - ныряя целиком

Тоже хочется, но нет палатки пока. Я в Лазурном люблю только Джарылгач, но как-то не улыбает перспектива час тянуть вел по песку. Вчера был в гидропарке и пока от дорожки до подстилки добирался, особого удовольствия не получил. Правда ездить не решился попробовать, чтобы не пробить и не топать ножками потом домой, а дело шло к вечеру.

0

33

Даже не знаю что и сказать в таком случае...
Любишь кататься... и всё такое прочее :)

0

34

ВелоРыба написал(а):

Любишь кататься... и всё такое прочее :)

Люби и катайся!  :D

Сорри за офтоп - не удержался!  :rofl:

0

35

Николаевич, ну так это ж истина :) да ещё и добытая в бою в пути :)
Сама потихоньку оффтоплю, но думаю, палатка и прочее на столько долговременное вложение, что приобретать нужно.

Отредактировано ВелоРыба (21.07.2011 14:10)

0

36

ВелоРыба написал(а):

палатка и прочее на столько долговременное вложение, что приобретать нужно

Я собираюсь купить палатку, но не в этом месяце, это точно. Два вела и кондей «немного» подорвали бюджет  :confused:

Отредактировано Yaroslav (21.07.2011 15:34)

0

37

Yaroslav, причины подрыва бюджета одобряются  :yep:

0

38

В Оскаре по талонам 23 числа ,акция Палатка и два спальника за 300грн ,качество конечно не ахти но на сезон другой может хватит  :unsure: ,кстати палатка трех месная.

0

39

недалекий гость написал(а):

В Оскаре по талонам 23 числа ,акция Палатка и два спальника за 300грн

Спасибо за инфу. Схожу завтра посмотрю.

0

40

Так что? Суббота-Воскресенье на море ни кто не хочет?

0

41

Yaroslav написал(а):

Я в Лазурном люблю только Джарылгач, но как-то не улыбает перспектива час тянуть вел по песку.

Можно ехать по полосе прибоя, не раз видел как местные рулили там на Украинах с пирожками и кукурузой, а уж катить по мокрому можно точно без напряга.

Yaroslav написал(а):

Суббота-Воскресенье на море ни кто не хочет?

Если проводить опрос желающих, то поезка можеткогда то и состоится. Если есть желание ехать, то нужно найти организатора или заняться организацией самому. Определить всё чётко, типа : точка сбора, время выезда, средняя скорость в дороге, маршрут, время прибытия, место ночёвки, что с собой брать, время выезда домой.
А иначе будет куча желающих и ни какой поездки.

P.S. для палаток в Лазурном есть 3 варианта, на Джиралгаче (далеко от источников воды и "благ" цивилизации.), до перехода на Джарылгач и за Пансионатом Гилэя.

0

42

KomikadzeZVS написал(а):

А иначе будет куча желающих и ни какой поездки.

Спасибо, я попробую:

В субботу (23 июля).
Сбор в 8:00 возле «Салюта» (если желающие будут собраться на Ганнибала, то можно обсудить)
Средняя скорость не знаю какая будет. Наверное 20-25 км.час.
Расстояние 100+ км. Думаю за 5 часов можно успеть.
Маршрут через Збурьевку.
Ночевать в съёмном месте, 30-35 грн. с человека. Условия очень базовые.
Выезд обратно по результатам доезда. Ориентировочно сразу после обеда в воскресенье.

Если я что-то упустил, подсказывайте. Я в этом деле не спец.

0

43

Yaroslav написал(а):

Сбор в 8:00 возле «Салюта» (если желающие будут собраться на Ганнибала, то можно обсудить)Средняя скорость не знаю какая будет. Наверное 20-25 км.час.Расстояние 100+ км. Думаю за 5 часов можно успеть.

Туго придется! В 8:00 выедете - часов в 14:00 будете на месте. Целый день по солнцу...Надо выезжать часов в 5:00. Далее - средняя скорость 20-25, думаю для вас будет многовато. + надо будет какое-то время на остановки потратить. Итого часов на 6-7 рассчитывай.

0

44

интересно, как съездили? )))

0

45

Alexsandr написал(а):

интересно, как съездили? )))

а никак ))) ибо в вс мы с Ярославом катанули в Садово  :glasses:

0

46

Alexsandr написал(а):

интересно, как съездили? )))

Тк ни кто же не захотел ехать.
А мне самому в такой путь пускаться скучно было.

0

47

Yaroslav написал(а):

Тк ни кто же не захотел ехать.

Ничего удивительного. Причины - в моем посте чуть выше.

0

48

В такую жару стартовать к морю, лучше с утра пораньше или ближе к вечеру...мы например, на Лазурное стартовали в 20:00

0

49

Николаевич написал(а):

Ничего удивительного. Причины - в моем посте чуть выше.

И в субботу и в воскресенье была очень хорошая погода. Было ясно, но солнце не жарило.

К тому же, если бы были желающие поехать, но в другое время, то, думаю, можно было предложить другой план :)

Давайте родим другой план и поедем в субботу или в пятницу вечером. Но я не уверен что моего фонаря хватит на шесть часов поездки. Точнее я точно уверен, что не хватит. А запасные аккумуляторы ещё не приехали. Разве, что выехать ещё засветло, часов в семь.

0

50

Yaroslav написал(а):

выехать ещё засветло, часов в семь

золотые слова...

0

51

Alexsandr написал(а):

выехать ещё засветло, часов в семь

Не-е-е, ребята, засветло - это часов в 5.  :rofl:

0

52

Николаевич написал(а):

Не-е-е, ребята, засветло - это часов в 5.

поддяржую будет как раз по мере усталости будут и условия легче :cool:
и доберетесь еще по светлу.

0

53

Я имел ввиду засветло в смысле «пока ещё светло», т.е. 19 часов. Это уж если в ночь ехать. А раньше будет сложно. Работа и всё такое. Хотя могут быть варианты.
Если на рассвете и в рассчёте на прохладу, то тогда можно и в пять утра. Восход сейчас в половину шестого. Заход — в половину девятого.

Так кто едет? :) По порядку рассчитайсь!

1) Я

Отредактировано Yaroslav (26.07.2011 15:49)

0

54

Суну сюда свои 5 копеек ))
В 17 часов ещё очень жарко... как по мне )) тем более на трассе и на мосту. это раз.
Мой личный хронометраж - за 3,5 - 4 часа я доезжаю только до Н.Збурьевки, это если по объездным ехать(Цюрупинск - через Винрассадник)
17.00+4 ч в пути = 21.00 Уже темно )))
Зато если выехать в 20 часов: 1. Мало машин на трассе 2. Прохладно 3. Легче ехать психологически, когда дорога вокруг не перегружена визуальными объектами  4. РОМАНТИКА же!!!!!  :rofl:
А разжиться аккумуляторами не проблема, тем более, что при движении группой в линию свет нужен не на каждом велосипеде ))

0

55

zclub написал(а):

тем более, что при движении группой

Да, всё верно. Но чёт группа у нас пока дохленькая, в количестве 1 человек  :D

0

56

Николаевич написал(а):

Не-е-е, ребята, засветло - это часов в 5.  :rofl:

Юра, он имел ввиду 19:00 наверное "засветло"

Ярослав! Главное что у тебя есть большое желание, а остальное все  приложится ...

Отредактировано Alexsandr (26.07.2011 18:38)

0

57

Alexsandr написал(а):

остальное все  приложится

Ну я пока жду. Сегодня вторник только.
Но сам я не поеду. Скучно.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » на Лазурное


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно