Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » ІНФОРМ - СЕМІНАР «БЕЗПЕЧНИЙ ВЕЛОСИПЕДИСТ – ЗНАЮЧИЙ ПДР ВЕЛОСИПЕДИСТ»


ІНФОРМ - СЕМІНАР «БЕЗПЕЧНИЙ ВЕЛОСИПЕДИСТ – ЗНАЮЧИЙ ПДР ВЕЛОСИПЕДИСТ»

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

ІНФОРМ - СЕМІНАР

«БЕЗПЕЧНИЙ ВЕЛОСИПЕДИСТ – ЗНАЮЧИЙ ПДР ВЕЛОСИПЕДИСТ».

ХЕРСОН -  7 ЛЮТОГО 2018 РОКУ (14.00)

ОБЛАСНА БІБЛІОТЕКА ім. Олеся Гончара  м. Херсон, вул Дніпропетровська, 2

http://uple.bikekherson.com.ua/t/MjRkS.png

Чи може Херсонський велосипедист відчувати себе в безпеці на дорозі? Може! Не вірте що рухатися вулицями на велосипеді небезпечно, як стверджують «автомобілісти», «пішоходи», «таксисти». Все це – міфи, які не мають під собою жодної підстави. Ви легко переконаєтесь у цьому, відвідавши зустріч з представниками нашої нової поліції у Херсоні. Захід присвячений  підвищенню рівня знань “Правил дорожнього руху”  велосипедистами.
Під час зустрічі в приміщенні обласної бібліотеки ім. Олеся Гончара о 14 годині 7 лютого 2018 року ви дізнаєтеся про:
--Правила ПДР - особливості правил руху велосипедистів.
--Найважливіші знаки. Пересування по площам та перехрестям.
--Пересування велосипедистів в нічний час -особливості одягу
--Найнебезпечніші ділянки в Херсоні - поради як рухатися.
--Разом поспілкуємося про проблеми дорожнього руху,
--Пройдемо тестування на знання правил ПДР для велосипедистів,
--А також отримаєте цікаві подарунки!!!

Правила дорожнього руху щороку змінюються - оновіть свої знання!

Ми чекаємо на Вас.

«Безпечний велосипедист – знаючий ПДР велосипедист».

Захід проводиться за підтримки IREX

+2

2

Сколько по времени он будет идти?

0

3

Неудобно. Четверг, рабочее время.

0

4

sverch71 написал(а):

Неудобно. Четверг, рабочее время.

7-е число среда, а не четверг. Правда, удобней от этого время не становиться :)

0

5

Хорошая новость, на семинаре будут наши давние друзья, волонтёрский отряд быстрого реагирования «ВЛАД», общества Красного Креста Украины. Они расскажут как правильно оказывать первую помощь при травмах, чтобы не навредить пострадавшему.

0

6

вот бы видео сняли!.... к сожалению, не получится посетить семинар в 14-00.

0

7

Вот репортаж с этого семинара:

0

8

Slava
спасибо за сюжет!
Good!
Не показывали, как первую помощь оказывать?
Мне однажды сказали, что пострадавшего лучше вообще не трогать, что бы не причинить вред и виноватой не стать.
П.С. Бедные морячки... Их-то за что?) Морячки-велосипедисты.)

0

9

Irene написал(а):

Мне однажды сказали, что пострадавшего лучше вообще не трогать, что бы не причинить вред и виноватой не стать.

В свое время меня на "медицине" в автошколе учили так:
Если есть ДТП с пострадавшим, то мы обязаны:
1) Устранить воздействие поражающего фактора на "больного", если таковой имеется
2) Позвать на помощь, пытаться привлечь внимание других людей, если никого рядом нет, все равно звать на помощь, попытаться остановить проходящий транспорт
3)Вызвать скорую помощь, гаи
4)И только потом врачевать (тут грань действительно тонкая, но если налицо обильная кровопотеря, отсутствие дыхания, то человек просто умрет, если мы ничего не сделаем)
Большинство жертв ДТП погибают не от неправильной помощи, а от неоказания ее вообще. Все боятся, все едут мимо, а человек истекает кровью или умирает от шока.

Как то так...правда давно это было

0

10

vad83
спасибо за ответ!
Кричать "Памагитя!" лишним не будет!) Честно!

Было бы хорошо уметь правильно оказывать первую помощь.
Я, к примеру, не знаю, как делать иск.дыхание, массаж сердца и при этом обезопасить себя (ротовую полость), тк пострадавший может быть чем-то болен.
Рассказы на ОБЖ в школе были малоэффективны. Хотя один учитель (с моей школы) спас учащегося, правильно делая иск.дыхание на протяжении 15 мин до прибытия скорой.

Жгут наложить, наверное, несложно. Пережать чем-то тугим выше раны.
Когда я поломала локтевой сустав - меня рывком подняли с асфальта, что могло вызвать смещение...
Для себя уяснила - сразу вызывать скорую или ехать на такси в травмпункт, если пострадавший в сознании.

Семинар был не об этом. Но врач со скорой упомянул об оказании первой помощи в конце - и мне захотелось конкретики.

Отредактировано Irene (09.02.2018 20:30)

0

11

0552 написал(а):

Патрульные встретились с велосипедистами Херсона
https://www.s.0552.ua/section/newsInText/upload/images/news/intext/000/028/806/27657949_1338918922880329_8809938922875370041_n5a7fed2e0ef3f.jpg
Также инспекторы приняли участие в семинаре «Безопасность велосипедистов», который проходил в Областной библиотеке имени Олеся Гончара.
https://www.s.0552.ua/section/newsInText/upload/images/news/intext/000/028/806/27544872_1338919306213624_4639887769344922692_n5a7fed2d50f93.jpg
Во время семинара полицейские рассказали о правилах дорожного движения для велосипедистов, их права и обязанности, особенности проезда некоторых перекрестков. После патрульные присоединились к акции «На велосипеде на работу», и пообщались с представителями велогромады города. Обсудив соблюдение ПДД и проблемные ситуации, которые случаются во время передвижения по городу на двухколесном транспортном средстве.

https://www.0552.ua/news/1950130

0

12

Слушайте очень классно, как все прошло???

0

13

Веда, отлично. Продуктивно, все довольны.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » ІНФОРМ - СЕМІНАР «БЕЗПЕЧНИЙ ВЕЛОСИПЕДИСТ – ЗНАЮЧИЙ ПДР ВЕЛОСИПЕДИСТ»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно