Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » Велоралли на кубок губернатора «Херсон — Евровидение» 7 мая


Велоралли на кубок губернатора «Херсон — Евровидение» 7 мая

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Запрошуємо велосипедистів та усіх бажаючих відзначити початок Євробачення в Україні та подивитися туристичну Херсонщину.
Всі учасники проїдуть катером по Дніпру через Національний природний парк «Нижньодніпровський», де ми подивимось на мальовничі Херсонські плавні та оригінальну набережну Голої Пристані де стартуватиме велоралі з фінішем в Херсоні на честь Євробачення 2017 в Україні.

http://upl9.bikekherson.com.ua/xqj1b.jpg

Подпишитесь на обновления в соцсетях, чтобы не пропускать новости и объявления: ВК, FB

Обязательна предварительная регистрация на сайте: http://ua-biz.info/kseuro. Регистрация на старте возможна только при наличии мест на теплоходе. При предварительной регистрации «сядут все» ©

PS Это второй из «Четрырёх велосипедных дней»

0

2

📢Успейте зарегистрироваться и получить именной номерок!

Зарегистрируйтесь до 03.05.17, до 12:00, на сайте http://ua-biz.info/kseuro и получите именной номерок участника в Велоралли «Херсон—Евровидение»! 😃

Все зарегистрированные участники, в день велоралли, совершат путешествие катером по живописными херсонскими плавнями по национальному парку «Нижнеднепровский» и преодолеют 40 км в поддержку песенного фестиваля Евровидение.
На финише нас встретит фан-зона, выступление популярных музыкальных групп "MamaRika" и "Сальто назад", так же состоится трансляция фестиваля! 🙂

Приглашаем всех отметить начало Евровидения в Украине и посмотреть туристическую Херсонщину!

0

3

я зарегистрировался на участие. Но отказываюсь. Причина "кубок губернатора".

0

4

при регистрации указал не правильный размер колёс, если это критично то прошу изменить у номера 128 размер колес на 28.

0

5

Виталий написал(а):

я зарегистрировался на участие. Но отказываюсь. Причина "кубок губернатора".

Один катер за час 1600 грн  (нам надо три часа и два катера)
Рекламное время на радио и ТВ даже страшно представить
Флаеры мероприятия ≈3000 за тысячу
Съёмки видеооператора 4000грн
Ну и всякие мелочи типа номеров, свидетельств, сувенирной продукции гривен по 30 на брата.

Бюджет данного мероприятия без калькулятора, просто из головы. Мог что-то забыть. Помножишь на количество участников сам? Кроме того, если нет поддержки, то надо ещё платить за машины сопровождения скорой и полиции, отказаться нельзя, надо обязательно платить. И это вообще баснословная цена.

Я даже в этом раз слышал «ааа, так это платноооо», в прошлый раз говорили «продали покатушку за 50 грн», ещё в другой раз был «кофе говёный». Все хотят бесплатных мероприятий, но ничего не бывает бесплатно в этом мире. Кто-то всё равно платит.
Скажите, как вы видите вообще концепцию мероприятий? Я буду работать для вас, тратить свои деньги и время, а вы будете бесплатно ездить и ещё оставаться недовольными потом?

Регистрацию отменил.

0

6

VoFka написал(а):

при регистрации указал не правильный размер колёс, если это критично то прошу изменить у номера 128 размер колес на 28.

Исправил. Это не критично, но для статистики пусть будет.

0

7

Виталий написал(а):

Причина "кубок губернатора".

У нас есть губернатор? А какой губернии? ))))

0

8

zclub написал(а):

У нас есть губернатор? А какой губернии? ))))

Да, есть «губернатор», равно как и «мэр». Для буквоедов объясняю: голова Херсонської обласної державної адміністрації.

0

9

Yaroslav написал(а):

Скажите, как вы видите вообще концепцию мероприятий? Я буду работать для вас, тратить свои деньги и время, а вы будете бесплатно ездить и ещё оставаться недовольными потом?

это самый идеальный расклад) обычно еще и должен будешь)

0

10

А губернатор сделал хоть что нибудь что бы эта дорога хоть как то стала лучше??? Там даже обочины нету. А так подучится что мы его поддерживаем. Я не хочу. Кто едет ваше право. Отговаривать не собираюсь. Но я против политики.

0

11

удивляюсь, что есть еще не довольные )) хоть бы кто сам что либо организовал

0

12

Satri написал(а):

удивляюсь, что есть еще не довольные )) хоть бы кто сам что либо организовал

Паша а я не говорю что я не доволен. Не хочу что бы меня считали что я поддерживаю губернатора.

0

13

Виталий
Не знаю даже, расстроится ли губернатор из-за твоего решения))
К тому же он не нуждается в поддержке общественности - он не избирательное лицо, его назначает президент.

0

14

Виталий написал(а):

Паша а я не говорю что я не доволен. Не хочу что бы меня считали что я поддерживаю губернатора.

а где говорится, что мы поддерживаем губернатора?
велоралли Херсон-Євробачення, победителю кубок губернатора. выиграешь - поставишь себе на полочку, будешь туда нужные вещички складировать))
на вело50 тоже депутаты пришли попиариться, но участников это никак не коснулось.
кати себе в удовольствие, наслаждайся видами

0

15

Спасибо Ярославу, спасибо губернатору, спасибо всем тем, кто дарит мне такую возможность - участвовать! Я жду этого выходного дня как праздник, одену новые носки и в путь! А главное, тут никакой  политики. До встречи друзья на мероприятии )))

0

16

Ребят едьте. Я ж вас не отговариваю. Красивыми видами я в любой покатушке на любуюсь. Участвуя в каком либо мероприятии на кубок/грамоту губернатора вы "якобы говорите" что все гуд в его работе.

0

17

Виталий написал(а):

Участвуя в каком либо мероприятии на кубок/грамоту губернатора вы "якобы говорите" что все гуд в его работе.

Желающие пообщаться с губернатором ходят на митинги.
Участвуя в мероприятии, я просто участвую в мероприятии.
Я даже Евровидением не интересуюсь)))

0

18

Голова облдержадминистрации не политик, и не выборное лицо, как тут уже справедливо заметили. Он должностное лицо. Я всегда был уверен и продолжаю, что наша организация должна быть вне политики и буду делать всё, что от меня зависит, чтобы это так и оставалось.

Дорога от Олешек до границы голопристанского района была отремонтирована. Сейчас в плане ремонт этой дороги дальше по маршруту.

Асфальтированная обочина там не предусмотрена проектом, это всё я уже обсуждал. Я уже по этому поводу навёл справки в управлении транспорт обладминистрации и знаю как двигаться дальше, буду готовить обращение и его надо будет подписать как можно большим числом людей. Виталий, я буду расчитывать на добрую половину подписей собранных тобой. Сейчас не успеваю с документами из-за мероприятий. Июеь обещает быть более свободным, вот тогда займусь. Может кто-то и поможет, но это вряд ли.

0

19

Виталий, уважаю Вашу позицию, без сарказма, жму руку.

Yaroslav, ещё раз большое спасибо, за то, что Вы делаете для велосипедного движения Херсона, это искренне, без подхалимажа.

Каждый имеет право на свою позицию. Не вижу смысла нападать друг на друга, тем более, когда мы "в одной лодке".
Не поедет человек из-за "губернатора" и что? Его право. И молодец, что может сказать это открыто. Другие поедут.
В следующий раз может быть обратная ситуация. Ясно, что чтобы что-то провести, нужны деньги, т.е. нужно или проводить за свои деньги, или кому-то "продаться". А вот продаваться ли и кому именно, слава Богу, каждый может выбирать сам.

0

20

Я вот не могу понять зачем собирать подписи для того что бы там была обочина.  Разве не понятно что она там нужна???  Можно просто передать фото или видео всех нас и я уверен что каждый подпишется за это. Но нет нужно еще собрасобрать подписи. Ярослав это не в твой он огород камень. Просто я понять не могу, и ежу понятно что обочинам там нужна.

0

21

Не разбираясь в определенных вещах не стоит судить о них. Если бы эти мероприятия были агиткой,  то, надеюсь все понимают,  что каждый участник преодолевал бы маршрут замотавшись в простынь с рукописными хвалебными одами на последних. Да флаги бы у всех торчали, возможно, даже в самых труднодоступных местах.
Написанное слово «продажа» в кавычках не перестаёт вонять. И если мы будем искать зраду там, где её нет,  то так и будем продолжать любоваться красивыми видами в любой покатушке, только всё так же на дорогах без обочины.
Очень странно,  что принять участие в вело-50 2016 и 2017 годов, которые проводились при той же поддержке областной администрации, в велодне-2016, при поддержке городского головы, никому не помешало. Никаких противоречий, к счастью, не возникало. Ибо все мероприятия проходят при поддержке либо области, либо города.
Так что, не стоит разбрасываться громкими фразами, когда они вовсе неуместны. Сама собой напросилась цитата: «Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!»

+1

22

И да, пробег 9-го мая у нас тоже при поддержке.  Ну это так, чтоб не было новостью и не пришлось  возвращаться на полпути, выплёвывая на ходу бутерброд 😉

0

23

Друзья, извините, конечно, но вы тут базар развели о том, в чём вообще не понимаете, давайте сворачивать.

Виталий написал(а):

Я вот не могу понять зачем собирать подписи для того что бы там была обочина.  Разве не понятно что она там нужна???  Можно просто передать фото или видео всех нас и я уверен что каждый подпишется за это. Но нет нужно еще собрасобрать подписи. Ярослав это не в твой он огород камень. Просто я понять не могу, и ежу понятно что обочинам там нужна.

Там есть отсыпанная щебнем обочина. По стандартам для этого типа дороги это ОК. Больше, чем надо, делать никто не будет просто так. И для автомобилей это тоже ОК. Съехать на обочину, отсыпанную щебнем, для автомобиля не проблема. Проблема только у велосипедиста, так как по щебню ехать не сильно прикольно. Аналогично на трассе на Мелитополь, которую в прошлом году делали. Это региональные (Р57) и территориальные (Т2206) дороги. Чтобы там была асфальтированная обочина, как на международных и дорогах европейского значения (М14, Е58) это нужно дополнительно просить и обосновывать. Обосновать я смогу, но потом надо показать, что это не мои личные влажные фантазии, а что эта просьба имеет под собой количество людей, тоже требующих этого. Для этого нужны подписи. Но если ты считаешь, что там есть нарушения и достаточно сделать фото, то почему до сих пор не сделал этого фото и не отправил жалобу в администрацию?
Кроме того, формата обращения «передать видео всех нас» не существует. В законе чётко определены типы обращений, это, дословно, следующее: пропозиції (зауваження), заяви (клопотання) і скарги. И есть определённый порядок подачи, например ФИО и домашний адрес для физ. лиц, или юридические реквизиты для юрлиц. Чтобы показать, что это обращение социально значимое и исходит не от одного человека, надо заваливать обращениями по одному на каждого человека, но большинство настолько ленивы, что не будут в состоянии даже уже готовую бумажку отнести. Или же второй вариант — одно обращение и к нему подписные листы по определённой форме. Всё остальное, как то «фото и видео всех нас», будет пустой болтовнёй не имеющей никакой юридической силы.

nikes написал(а):

нужно или проводить за свои деньги, или кому-то "продаться". А вот продаваться ли и кому именно, слава Богу, каждый может выбирать сам.

Если бы мы кому-то продались, то вам бы всем пришлось ехать на лбу с политической символикой, как минимум. В худшем случае десять человек добровольно-принудительно били бы себе татухи. На данный же момент дела обстоят следующим образом: есть два государственных учреждения местного самоуправления, с которыми мы работаем чаще всего, это «горисполком» и «облдержадминистрация». Все обращения в эти учреждения пишутся на их начальников, т.е. на мэра и губернатора соответственно (давайте только без буквоедства). Наши мероприятия являются социальными и мы всегда работаем по организационным вопросам с органами местного самоуправления, этого требует и закон и это упрощает процесс. Часть бумажной работы перекладывается на плечи чиновников. В противном случае платить надо за всё: за согласование маршрута, за сопровождение полиции, за сопровождение скорой, за биотуалеты (и их надо поставить обязательно, иначе штраф) и так далее. И цены там, как я уже говорил, просто космос. Никакие ваши три копейки стартовых взносов НИКОГДА не покроют эти расходы, запомните это. Никогда.
Так вот когда работают департаменты и управления, подчинённые городскому исполнительному комитету, то всегда мероприятие считается (и требуют это писать) «за підтримки херсонського міського голови», когда работают областные департаменты, то всё проходит «за підтримки голови херсонської облдержадіністрації», таковы правила игры.

Евгения Горевая написал(а):

на вело50 тоже депутаты пришли попиариться, но участников это никак не коснулось.

С депутатами на Велопятьдесят, пожалуй, моя вина. Я не смог это предотвратить, это было уже вне моих полномочий. Такое действо не планировалось и не обсуждалось, меня поставили перед фактом непосредственно перед награждением. К сожалению есть процессы в рамках наших мероприятий, на которые я, даже как организатор, влиять не могу. Кто хотя бы один раз со мной общался на тему политики и мероприятий, тот знает, что моя позиция в этом вопросе категоричная, но сейчас распинаться и оправдываться я не буду. Это было впервые и я бы хотел пообещать, что такого больше не будет, но могу лишь обещать делать всё возможное, чтобы наши мероприятия не были трибуной.

Однако вы должны понимать, что без тесного сотрудничества с органами местного самоуправления никаких велодорожек не будет, кроме того и мероприятий таких ярких может не быть. И на данном этапе развития нашей страны только политическая воля обуславливает те или иные процессы на местах, системного развития в нужную нам сторону сейчас нет и без нашего давления снизу его и не будет.

И последней строкой хочу ещё раз подчеркнуть «ВелоХерсон», это не частная фирма, это не бизнес и не заработок денег (ха-ха, уж поверьте, вообще нет), это общественная организация и социальная работа очень малого количества людей ради всеобщего блага (и личного комфорта, конечно, я лично хочу, чтобы были велодорожки). Тут нет конкуренции и я не пытаюсь заполучить какую-то власть, как некоторые, почему-то, думают и пытаются конкурировать или принципиально не приезжать на мероприятия. Если кто-то из вас готов заниматься тем же, может сделать лучше, красивее, ярче, то не молчите, заявляйте об этом, предлагайте идеи, делайте это сами, или давайте делать вместе, я буду только рад. Так как вы все участвуете в классных мероприятиях, равных которым в Херсоне не было, а я тоже хочу участвовать в таких мероприятиях и не ехать для этого за тридевять земель. Все недовольные тем, что я делаю, могут вступить в общественную организацию и выбрать вместо меня другого человека путём голосования.

+3

24

Всегда находятся чем-то недовольные - это нормально, не стоит обращать особого внимания.

Если человек недоволен собой, то он ищет причину в окружающих.
И наоборот - счастливый человек остается счастливым, даже когда вокруг бардак.

Yaroslav, подавляющее большинство людей ценит ваш труд и благодарны вам.

0

25

Еще раз повторяю. Ребят едьте. Я ж вас не отговариваю.

Lihatskiy написал(а):

Всегда находятся чем-то недовольные - это нормально, не стоит обращать особого внимания.

Если человек недоволен собой, то он ищет причину в окружающих.
И наоборот - счастливый человек остается счастливым, даже когда вокруг бардак.
.

Если это относится ко мне. то поверь я всем доволен. А мнение мое высказывать, мне запретить никто не может.

0

26

Виталий написал(а):

А мнение мое высказывать, мне запретить никто не может.

Так никто же и не запрещает.
Просто объясняют, что губернатору твое мнение не интересно.
Своим мнением ты только обидел людей, которые вкладывали свое время и силы в организацию мероприятия.

Вроде бы все должны быть довольны тем, что есть поддержка и финансирование от областной администрации.
А оказывается не все довольны.

0

27

Lihatskiy написал(а):

Так никто же и не запрещает.
Просто объясняют, что губернатору твое мнение не интересно.
Своим мнением ты только обидел людей, которые вкладывали свое время и силы в организацию мероприятия.

Вроде бы все должны быть довольны тем, что есть поддержка и финансирование от областной администрации.
А оказывается не все довольны.

Так и мне кубок губернатора не интересен.
И я вроде бы никого не обижал.
Все я на эту тему писать больше ничего не буду.

0

28

Медведь, насиловать тебя конечно никто не будет, но мне очень жаль, что ты не едешь  :(

0

29

На финишной прямой (от Антоновки до Юбилейного) есть несколько перекрестков со светофорами.
Понятно, что команда лидеров будет в сопровождении машины полиции.
Но это только небольшая часть участников, вслед за ними потянется ещё сотня велосипедистов.

Скажите, пожалуйста, будет ли движение автомобилей каким-то образом регулироваться?

0

30

Lihatskiy написал(а):

Скажите, пожалуйста, будет ли движение автомобилей каким-то образом регулироваться?

Да, обязательно.  Все теоретически опасные для участников места будут регулироваться.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » Велоралли на кубок губернатора «Херсон — Евровидение» 7 мая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно