Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » старт шоссе


старт шоссе

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Уважаемые форумчане, счастливые обладатели старт шоссе, старт шоссе юбилейный, старт шоссе москва80 , я прожженный вело байкер, вдруг заболел шоссейником, да не просто шоссером, а Москвой 80. Помогите ощутить этого коня и переболеть. В общем, оч хочу катнуть и пообщаться с живым обладателем, заранее спасибо.

Теги: старт шоссе

0

2

Вопрос 1. Какой у Вас рост?
Вопрос 2. Кроме СШ других стальных велосипедов нет? особенно таких, чтобы задние колеса были взаимозаменяемы, с расстоянием между фланцами 130мм - международный стандарт.
Вопрос 3. Вы знаете КАК могут работать старые шоссейные тормоза, особенно коряво настроенные. И как могут тормозить шоссейные тормоза с нормальными колодками и правильно и ровно выставленные?

Я могу еще вопросов назадавать  :D

О, самый главный: у Вас есть глаза, чтобы видеть и руки, чтобы рулить рулем, а то рассказывают что-то про дороги  :D
Ничего не знаю, под свои шоссейные покрышки шириной 25мм, я как-то асфальт еще пока нахожу.

З.Ы. Если все-таки кроме СШ ничего другого не интересует, Вам надо на Форум Харьков Турист, в раздел Крокодиловодство - там точно есть.
Здесь в Херсоне не знаю никого, стальной шоссейник есть, прокатиться можно, но надо чтоб ростовка подошла и сердцу мил был. 

Всем добра, хорошего воскресенья :)

0

3

Раз пошла такая пьянка примерка - а какой рост нужен под "стальной шоссейник" ?
У меня есть 185, пойдёт?
Тоже есть желание неспешно катнуть, попробовать...
Умение прыгать через ямки есть, но предпочитаю объезжать )))) :jumping:

0

4

zclub написал(а):

Раз пошла такая пьянка примерка - а какой рост нужен под "стальной шоссейник" ?
У меня есть 185, пойдёт?
Тоже есть желание неспешно катнуть, попробовать...
Умение прыгать через ямки есть, но предпочитаю объезжать ))))

Конкретно у меня есть шоссейный велосипед, у которого подседельная труба высотой 60см - и это ой-е-ей надо быть высоким, примерно под 185-190см чтобы на нем кататься с шоссейным рулем-бараном.
А вот длина верхней трубы у него 57см, что, например в размерах шоссейных велосипедов GIANT соответствует переходному M/L, на рост 177.5-183см - у меня такая рама была.

У меня рост 176см, воткнул для города прямой руль и все отлично катит.
Мне велосипед нужен для покататься, а не висеть на нем шариками  :D 
Шо предложили - посмотрел, попробовал - купил.
Настоящий Япона мать велосипед марки Бриджстоун, модель RS 1000, 1988года. Хромоль 4130.
Рама работает отлично, если поменять покрышки шириной 25мм на 28мм - ваще пестня, на брусчатке можно не вставать с седла.
Устанавливается почти ВСЕ (кроме колес на 12-15мм осях)))) современное оборудование, резьбы совпадают, все вариации - на Ваш вкус.

В моем исполнении на сегодняшний день это выглядит вот так:
Для типа троллей: мне пофигу Ваше мнение, я художник, я так вижу, расчета хватает.

http://upl6.bikekherson.com.ua/t/tRDhT.jpg

По поводу попробовать прокатиться - самый реальный вариант - это встретиться в парке у фонтанов, в будние дни после 17часов.
Или в субботу после 12, в воскресенье - так далеко не могу предполагать  :D

0

5

нате вот кстати, кто там сильно хочет :)

https://vk.com/velo_age_shop?w=wall-97689042_10453

0

6

О, а педальки, вижу,  обычные  :glasses:

0

7

Denis XC
Рост 192 не маловат?))) шоссерами как таковыми не интересовался вовсе. Заинтересовал имено СШ москва 80.  Дошло до желания преобрести такое чудо советской техники, а для того, чтобы несовершить ошибки, хочу катнуть на подобном. Руки есть(слава Богу). А так как они золотые то ине важно откуда они ростут. Голова тоже есть, светлая. Кто меня знает, подтвердят))).  Если  покатуха на сш понравится планирую его сделать повседневным  и тренировочным велом,  технику педалирования лучше осваивать на шоссе., в гонки и на результаты я не претендую. Нужен безотказный как АК47, простой и не дорогой конь. Если от СШ Москва 80 этого можно добится, то я хочу попробовать.

0

8

yan написал(а):

Denis XC
Рост 192 не маловат?))) шоссерами как таковыми не интересовался вовсе. Заинтересовал имено СШ москва 80.  Дошло до желания преобрести такое чудо советской техники, а для того, чтобы несовершить ошибки, хочу катнуть на подобном. Руки есть(слава Богу). А так как они золотые то ине важно откуда они ростут. Голова тоже есть, светлая. Кто меня знает, подтвердят))).  Если  покатуха на сш понравится планирую его сделать повседневным  и тренировочным велом,  технику педалирования лучше осваивать на шоссе., в гонки и на результаты я не претендую. Нужен безотказный как АК47, простой и не дорогой конь. Если от СШ Москва 80 этого можно добится, то я хочу попробовать.

192, ого, нормально так )))
На моей раме, та, что на фото еще можно поиграться выносами через переходник.
Можно обратиться к Саше Миронюку в Веломастер, у него рост 196-198 (от настроения и времени суток  :D, сам рассказывал), у него есть Пежо, пообщаться можно.

Я избавился от всех своих советских рам и очень доволен.
Причины - резьба в каретке, НЕ совпадает с каретками международных стандартов, надо искать каретки :(
Ширина дропаутов рамы - МЕНЬШЕ, чем в рамах под международный стандарт 130мм, надо раздвигать задние перья или искать втулки (советские ХВЗ) :(
Резьба на вилке - НЕ совпадает с резьбами рулевых международных стандартов, надо искать :(
Диаметр подседельного штыря - тут стандарты разные и у импортных рам, про это молчу.
Посадочные места для шоссейных тормозов в советских рамах - трубки какие-то, а не красивые ровные поверхности под современные нормальные тормоза.

Короче для себя я нашел, что технического гемора от советских рам больше, чем преимуществ.

А преимущество одно - цена. И все. Б/у импортная рама - технически интересней, качественней, совместимей чем советская.

Пускай это будет исключительно мое личное нескромное мнение :)
На вкус и на цвет все фломастеры - разные, я в курсе )))

Повторюсь, я могу дать прокатиться на настоящей японской хроммолибденовой раме, у меня другой нету  8-)

+2

9

Denis XC
Спасибо за развёрнутый ответ. Предложением катнуть на японческом хромолевом шоссере воспользуюсь  Вопрос, если комплектуха оригинальная, в идеале, а рама 79г, т.е качество первых моделей и состояние горажно- любовного хранения.можно расчитывать на заложенный моторесурс? Или как обычно с совками без напильника не обойтись?

0

10

yan написал(а):

Или как обычно с совками без напильника не обойтись?

это капец  какой опасный велосипед , у многих проблемы с рулевой , постоянно раскручивается , он хорошо катится , но не тормозит , как и описали выше что все рамы кривые и проблемы с задними втулками и скорее всего рамы будут с мелкими трещинами ...

0

11

по мнению Харьковских крокодиловедов СШ выпустившийся в начале 80 сильно отличается качеством ( в лучшую сторону) от тех, что к концу, а именно качеством пайки, меня именно интересует 79г, начало выпуска линейки СШ Москва80, наиболее приближенные к требованиям ГОСт. Я успел поработать на советском заводе и успел увидеть ГОСт в деле и его последующее падение, прочностные характеристики пере закладывались троекратно!!! Пожалста давайте оперировать конкретными данными, а не ОБС(Одна Баба Сказала). Приветствуются посты как от Denis XC

0

12

yan написал(а):

а именно качеством пайки, меня именно интересует 79г, начало выпуска линейки СШ Москва80

У меня был стартон 78 года предолимпиадный ХВЗ Старт - Шоссе, после зачистки перед покраской осмотрел все узлы, пайка отличная никаких проблем, дропауты тоже ровные, для дешевого прогулочного велосипеда более чем отличный вариант.

colibri написал(а):

это капец  какой опасный велосипед , у многих проблемы с рулевой , постоянно раскручивается , он хорошо катится , но не тормозит , как и описали выше что все рамы кривые и проблемы с задними втулками и скорее всего рамы будут с мелкими трещинами ...

У меня так же был европеец такой же как и ХВЗ бородатый, там тоже раскручивалась рулевая, я верхнюю гайку просто посадил на фиксатор резьбы и всё было отлично. Торможение зависит от тормозов которые установлены поставь плохие - они не будут тормозить поставь хорошие - они будут тормозить)

Отредактировано ParanoidZ (21.03.2017 09:19)

0

13

ParanoidZ
Спс. Чел пишет, что все родное, судя по фотам, коныка бережно держали в стойле, выгуливали аккуратно и чужих не подпускали)))

0

14

yan написал(а):

ParanoidZ
Спс. Чел пишет, что все родное, судя по фотам, коныка бережно держали в стойле, выгуливали аккуратно и чужих не подпускали)))

Ну родное это одно, а вот шатуны на клиньях я бы сразу в мусорку выбросил. Ну или на олх
И если он комплектный, то поменять нужно колёса, они с завода там на трубках
А сколько хотят за него?)

Отредактировано ParanoidZ (21.03.2017 09:56)

0

15

Не,ParanoidZ
обода и покры новые. Катнуть на подобном надо, а то я ток на мтб, а там баран и переклюки непривычные.

0

16

yan написал(а):

если комплектуха оригинальная, в идеале, а рама 79г, т.е качество первых моделей и состояние горажно- любовного хранения

Если бы мне попался такой экземпляр, я бы взял не задумываясь.

Судя по описанию (ссылка), его вес не превышает 10кг.
Вот тут (ссылка) есть подробный обзор различных рам ХВЗ и их отличия.

На олимпиаде 1980 в командной шоссейной гонке на 101км советские велосипедисты получили золото, преодолев дистанцию за 2:01 (ссылка).
Это о многом говорит.

0

17

Lihatskiy

Lihatskiy написал(а):

На олимпиаде 1980

Выступали на Колнаго.
Боюсь, что то, Что я нарыл, все же стартон олимпийской серии, но вкусный, склоняюсь к покупке.

0

18

yan написал(а):

Выступали на Колнаго.

Да, действительно.
Похоже советские конструкторы облажались)
Олимпиада в Москве, а наши на буржуйских лисапедах))

Хотя, наверно, нет ничего странного.
Мерседес всегда был лучше, чем Волга,
Сони - лучше, чем Электротехника,
Колнаго - лучше, чем ХВЗ.

Отредактировано Lihatskiy (21.03.2017 11:17)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » старт шоссе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно