Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Помогите найти! » 7 декабря вечером украли LEADER FOX


7 декабря вечером украли LEADER FOX

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

В подъезде с закрытым домофоном пропал пристёгнутый велосипед.
Дом в районе "Фреша"по Кулика. (Кулика 133 Б)
Если кто встретит - 095 277 0328 !!!
Хоть сфоткайте на телефон того, кот с ним или на нём будет.

http://upl6.bikekherson.com.ua/t/yaO4T.jpg
http://upla.bikekherson.com.ua/t/tMeaE.jpg

Теги: украли велосипед

Отредактировано Владислав Бондаренко (08.12.2016 10:14)

0

2

если был пристегнут на тросик который на руле, то это равносильно что НЕ БЫЛ ПРИСТЕГНУТ.

0

3

Саша написал(а):

если был пристегнут на тросик который на руле, то это равносильно что НЕ БЫЛ ПРИСТЕГНУТ.

Ну как-то он 3 года с этим тросиком прожил. Не у каждого прохожего есть в кармане, чем его перекусить.

0

4

Владислав Бондаренко написал(а):

Не у каждого прохожего есть в кармане, чем его перекусить.

...не у каждого, но карма злая сука!

0

5

Владислав Бондаренко написал(а):

Ну как-то он 3 года с этим тросиком прожил. Не у каждого прохожего есть в кармане, чем его перекусить.

При всём нежелании вам язвить в данной печальной ситуации, но вы сами дали повод и зеленый свет для кражи велосипеда этим дешевым куском г замка

0

6

пристегнул - значит подарил,"Как правильно припарковать велосипед"
http://upl4.bikekherson.com.ua/t/3CLgB.jpg
как чуть не лишился моего велосипеда
https://pp.vk.me/c604525/v604525322/166f8/_Ox42bpRSXc.jpg

0

7

Вы, все такие умные, возите с собой цепь кованную с замком в рюкзаке? Ну так и цепь можно перекусить. Ставить GPS маркер на следующий велик? так они все большие и заметные.

Отредактировано Владислав Бондаренко (09.12.2016 13:16)

0

8

Владислав Бондаренко написал(а):

Вы, все такие умные, возите с собой цепь кованную с замком в рюкзаке?

Да умные. Потому что уже обжигались. А я бы на вашем месте прислушался, ведь не за "поплакать в жилетку" вы сюда зашли.

0

9

PerekatiPole написал(а):

Да умные. Потому что уже обжигались. А я бы на вашем месте прислушался, ведь не за "поплакать в жилетку" вы сюда зашли.

Так я пока ни одного толкового предложения я заметил, кроме того, что трос не годится.
На скутере у меня на заднем колесе замок висит. Три раза унести хотели и бросали.

Отредактировано Владислав Бондаренко (09.12.2016 13:20)

0

10

Владислав Бондаренко написал(а):

Вы, все такие умные, возите с собой цепь кованную с замком в рюкзаке? Ну так и цепь можно перекусить. Ставить GPS маркер на следующий велик? так они все большие и заметные.

Отредактировано Владислав Бондаренко (Сегодня 13:16)

GPS есть маленькие, такие что в рулевую колонку можно установить. А если бы я покупал замок, то наверное исключительно этого производителя Велозамки Gartex каленая цепь., хоть я в них особо не разбираюсь но визуально и повертев в руках оставил данный велозамок хорошее впечатление

Отредактировано ParanoidZ (09.12.2016 13:37)

0

11

Владислав Бондаренко написал(а):

Так я пока ни одного толкового предложения не заметил,

Погодите, ещё не вечер. Парни и девчонки только разогреваются, ща насыпят.

0

12

Владислав Бондаренко написал(а):

Вы, все такие умные, возите с собой цепь кованную с замком в рюкзаке? Ну так и цепь можно перекусить. Ставить GPS маркер на следующий велик? так они все большие и заметные

кованая цепь как минимум крепче в 2 раза чем данный тросик. ну и стоит в 2 раза дороже. если тросик 200 то цепь 400.

лично я пользуюсь U образным замком. его перекусить тяжело.

ЖПс трекер вам ничего не даст.

0

13

Саша написал(а):

кованая цепь как минимум крепче в 2 раза чем данный тросик. ну и стоит в 2 раза дороже. если тросик 200 то цепь 400.

лично я пользуюсь U образным замком. его перекусить тяжело.

ЖПс трекер вам ничего не даст.

Саша написал(а):

кованая цепь как минимум крепче в 2 раза чем данный тросик. ну и стоит в 2 раза дороже. если тросик 200 то цепь 400.

лично я пользуюсь U образным замком. его перекусить тяжело.

ЖПс трекер вам ничего не даст.

Какая оптимальная длина цепи, чтоб лишнее не переплачивать и лишний вес не таскать? И почему трекер ничего не даст, найдут?
U-образным замком я раньше пользовался, но за дерево или столб его никак не зацепишь.

Отредактировано Владислав Бондаренко (09.12.2016 21:13)

0

14

Владислав Бондаренко написал(а):

На скутере у меня на заднем колесе замок висит. Три раза унести хотели и бросали.

Лошары. У знакомого из-под окна унесли: подъехали бусом, бросили в кузов и уехали. 20 сек - скуттера нет.
Простите за   :offtop:
:tomato:

0

15

Саша написал(а):

лично я пользуюсь U образным замком. его перекусить тяжело

Есть спец отмычки, которые открывают любой замок. У знакомого гараж вскрыли за три минуты, три замка по типу U замка. Так что мы с вами не защищены ни от чего и если должны спереть вел, то его сопрут.

+1

16

Лучший вариант. Это не брать с собой трос. Что бы даже соблазна не было оставлять.
Все замки тросы и др. для честных людей. Если захочет украсть то украдет. А их лентяев сейчас развелось хоть ..опой жуй.

0

17

В принципе, я больше ждал советов, где и как его искать.
Начал задумываться, может не тратить столько денег на новый велосипед, а пустить их на бензин ((((

Отредактировано Владислав Бондаренко (10.12.2016 15:35)

0

18

Владислав Бондаренко написал(а):

Начал задумываться

Первый правильный ход. Удачи!
:tomato:

-1

19

Владислав Бондаренко написал(а):

В принципе, я больше ждал советов, где и как его искать.
Начал задумываться, может не тратить столько денег на новый велосипед, а пустить их на бензин ((((

Отредактировано Владислав Бондаренко (Сегодня 15:35)

Сочувствую вашей потери.
Как бы ни было печально, полагаю, шансы найти ваш велосипед крайне малы.
Бензин и машина однозначно не заменят велосипед.
Когда пройдет расстройство, подумайте о покупке велосипеда, желательно до начала сезона, можно найти по хорошей цене.

0

20

_VovkA_ написал(а):

Есть спец отмычки, которые открывают любой замок. У знакомого гараж вскрыли за три минуты, три замка по типу U замка.

да верно. но увы эти люди не идут на мелкие дела как кража велосипеда.
как показывает практика обычно перекусывают или срезают замок.

0

21

Владислав Бондаренко написал(а):

Вы, все такие умные, возите с собой цепь кованную с замком в рюкзаке?

Конечно нет. Я вожу цепь весом 1 кг в подрамной сумке, подвешенной в передней части рамы -- так и то сказывается на управляемости велосипеда, а постоянно таскать её за плечами -- это вообще мрак.
Нужно действовать по принципу разумной достаточности. Дорогой велосипед в любом случае нежелательно оставлять где бы то ни было без присмотра, а для поездок по делам/в магазин/на работу и проч. использовать недорогой "утилитарный" велосипед и пристёгивать его каким-либо типом замка, в зависимости от места и длительности парковки и возможности кражи. То же самое касается и хранения.

0

22

ТС задал вопрос про то что делать после того как угнали велосипед. Никто не дал более-менее вразумительного совета. Задним умом все умные, и все могут рассказать "что надо было до того как". Но от угона никто не застрахован и вопрос действительно актуальный.

Что делать в момент самого угона? Куда идти/бежать/звонить непосредственно после? Что делать на следующий день? В каких местах могут продавать свежеугнанный велосипед?

Встречал истории о том, как находили свои угнанные велосипеды в продаже на торговых площадках типа ОЛХ. Получается надо просматривать доски объявлений.

Или, например, недавно услышал такое, что на следующий день после угона рано утром надо походить по центральному рынку. Есть вероятность, что попытаются сбыть велосипед за недорого. Или в этих действиях нет никакого смысла?

У кого есть какие мнения по этому поводу?

0

23

Несколько лет назад у нас украли оба наших велосипеда из подьезда. В подьезде сидит консьерж. Поэтому все немного расслаблены и да и на то период за 8 лет существования дома краж у нас не было. Наши велики были пристегнуты к перилам окна. Замок просто перекусили. Хотя видать долго мучлись. Видно было несколько попыток. Консьерж не смогла остановить. Отвлеклась и увидела уже когда второй велик выехал из подьезда. Сразу позвонила нам. Но бежать было поздно. Да и куда?. Вызвали милицию. Показали документы и фотки велосипеда патрульным. Потом приехала следственная группа. Да, мы потеряли массу времени на заявление и все тому подобное. Но .. товарищей тех поймали (правда через время) и судили. Поэтому не когда не игнорируйте вызов милиции.
Велики мы свои вернули. Так как подьезд один и есть консьерж. То она записывает кто к кому идет. И это спасло. Пришли ребятки к одному мальчику. Но по ходу к нему они не дошли. А пошли бродить по этажам и смотреть где и что плохо лежит. Так мы наехали на отца сына. По итогу. Мужу велик привезли утром. Мой вернули в обед.  Я понимаю это вариант один на 100. Но все же.

0

24

Интересно, а велик же можно застраховать?

0

25

Велики в ломбард искать нужно. В округе возле вас, но это мало что даст. А если повезёт найти сразу вызывать полицию и ничего без них не предпринимать, а то спугнете.

0

26

Какие мои действия были, когда у жены украли велосипед. Причем украли, кстати, тоже в районе вашего дома по Кулика, на ул. Шовкуненко. Обнаружив утром пропажу велосипеда, действия мои были таковы:
1. Вызвал полицию, написал заявление, рассказал, что, как и где стояло, кинул фотки велосипеда им и т.д.
2. Так как это был понедельник, на рынок не пошёл, а начал обходить ломбарды. Узнал, как они принимают, какой-нибудь товар на комиссию. И сделал вывод, что вор вряд ли пойдет "палиться" в ломбард, так как там нужно предъявить документы, ломбард делает себе ксерокс и по любому запросу полиции предоставляют информацию на тот или иной товар про человека, который его сдал.
3. По сей день мониторю интернет, т.э. олх, летго и т.п.
4. Был на рынках Днепровский, Северный и Центральный. На Центральном, оказывается на барахолке работает знакомый, кинул ему тоже фотки велосипеда, он прошелся по своим ребятам, которые там работают, сказал, ничего не приносили, но как принесут, то он сразу даст знать. Но я все равно по выходным сам ещё просматриваю ц.рынок.
5. Пока результата ноль. Берегите себя и велы)))

0

27

Я примерно то же самое и сделал, кроме ломбардов.
Вызвал полицию. Утром повесил объявление в моём подъезде, которое постоянно срывают. Обошёл рынки и веломагазины, раздал там 15 фоток велика с моим телефоном.
Мне сегодня мужик позвонил, что видел как двое, высокий и маленький в 11 вечера несли мой велик в сторону Шовкуненко на плече.

Отредактировано Владислав Бондаренко (12.12.2016 22:00)

0

28

Владислав Бондаренко написал(а):

Мне сегодня мужик позвонил, что видел как двое, высокий и маленький в 11 вечера несли мой велик в сторону Шовкуненко на плече.

Вряд ли они вблизи своего логова промышляют, значит сидят где-то в частном секторе на Мельницах, за Черноморской, или может, на Таврический тащили.

0

29

Я тоже думаю, что эти "говнюки" с частного сектора, так как соседка видела, когда пропал мой, что "это" поехало в сторону ул. Черноморская в частный сектор.

0

30

Нечего печалиться по поводу утери такого велика. Судя по фото, этот велик был вреден для вашего здоровья, даже опасен. Прикопите денежков и купите себе что-ить погуманнее.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Помогите найти! » 7 декабря вечером украли LEADER FOX


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно