Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » Попытка кражи велосипеда :hobo:


Попытка кражи велосипеда :hobo:

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Сегодня я чуть не лишился моего велосипеда, благодаря неравнодушным людям удалось догнать и словить вора. Будьте внимательны. Возможно ето не первый его опыт, если у вас тоже пропал велосипед может быть что этот персонаж его украл, тогда пишите в личкую.
https://pp.vk.me/c604525/v604525322/166f8/_Ox42bpRSXc.jpg
https://pp.vk.me/c604525/v604525322/16702/mbOEVY24D7E.jpg

0

2

А подробности пришествия можно узнать? И дальнейшую судьбу преступника, выпустили под честное слово?

0

3

Езжу на работу байком, ставлю напротив входа и пристегиваю металлической цепью к трубе. Также камера видео наблюдения направленная на него. Катаю каждый день, круглый год и ставлю его там все знают что он мой. Сижу на работе втыкаю)) периодически смотрю на монитор и делаю дела. Смотрю накладную и тут крик "велосипед украли! " я как олень вскакивая бегу и вижу спину черта который отъезжает на велосипеде, цепь вырезана 1 секунду, кусачки швеллеров  болторез огромные, как масло звено по полами перекусили. Я бегу за велосипедом и матерясь очень громко. Вижу что вор едет замедлено, жмет на переключателе триггере большую лапку на большую звезду в горку, при этом педалит быстро и устает. Я ускорился еще больше и ору " скатина!!! бросай велосипед!!!" И он бросает его и бежит, я за ним бегу люди впереди начинают его блокировать. Он еще больше замешкался и я напрыгиваю на него, скручиваю. Набрал полицию... ждал 20 минут, вор предлагал откупиться. Приехали копы 4 человека, потом через 20 минут, приехали эксперты 4 человека, потом через 10 минут приехали следователи 2. Нашли у него еще шприц вроде-бы опий. После того как словил его 2 часа оформлял, теперь и в суд придется идти. Велосипед цел, вор в полиции, я в шоке )

Отредактировано Bober (26.06.2016 14:23)

+2

4

поздравляю с счастливым концом! Да собственно, что удивляться ребята, в мирное время до кризиса угнали у меня из под подъезда машину, а сейчас в такие времена уровень преступности возрос, каждый день у машин бьют стекла, снимают колеса. Позавчера ночью в ранджоревере во дворе выбили стекло.
Был в Буче, там красота, дороги, велосипедные дорожки, в супермаркетах автоматические двери, народ прямо внутри велы ставит. У нас на вел возле подъезда сел и возле подъезда встал, больше условий нет и не будет.

0

5

Numismad написал(а):

в супермаркетах автоматические двери, народ прямо внутри велы ставит.

Европорт - заходи и ставь внутри супермаркета  :flag:

0

6

Скорей всего этого вора не посадят. Полиция хоть и новая, но законы старые :(

0

7

Vasiliy написал(а):

Скорей всего этого вора не посадят. Полиция хоть и новая, но законы старые

Значит сегодня замечен опять этот веловор, ищет чтобы украсть  в районе 1 - 2 - 3 Таврического, живет на три штыка , видимо прошло 15 суток его отпустили , ходит горбатый такой худой, типа старичок в больших очках для зрения. в клетчатой рубашке и бейсболке.  Может быть еще и сумкой с инструментом. Будьте бдительны  :hobo: вот такое правосудие.

+1

8

Bober написал(а):

вот такое правосудие.

А еще у нас есть такое правосудие: если побитый человек отлежит в больнице 9 дней, а не 10, то тому, кто его побил ничего не будет. Хорошо бы от каждого велосипедиста при встрече он бы получал пару хороших ударов. Раз правосудие такое. По моему опыту, через боль такая личность может что-то усвоить

0

9

Bober написал(а):

Vasiliy написал(а):
Скорей всего этого вора не посадят. Полиция хоть и новая, но законы старые

Значит сегодня замечен опять этот веловор, ищет чтобы украсть  в районе 1 - 2 - 3 Таврического, живет на три штыка , видимо прошло 15 суток его отпустили , ходит горбатый такой худой, типа старичок в больших очках для зрения. в клетчатой рубашке и бейсболке.  Может быть еще и сумкой с инструментом. Будьте бдительны   вот такое правосудие.

Дык когда напрыгивал и скручивал нужно было тогда ЧИСТО СЛУЧАЙНО  :whistle: и под на валять хорошенько (что б не повадно было) :angry: . А если вопросы задавать будут то "я же задерживал, а он сопротивлялся"!
Я вообще удивлен твоим самоконтролем Bober. На твоем месте я себя бы не сдержал, просто бы забил бы до полусмерти "ЭТУ ТВАРИНУ"!  :mad:  :mad:  :mad:  Правда осознаю последствия.....  :dontknow:

0

10

4ertaka написал(а):

я себя бы не сдержал, просто бы забил бы до полусмерти "ЭТУ ТВАРИНУ"!

Ну и кто после этого тварина?
Вопрос риторический, ответа не жду.  :tomato:
Самоконтроля всем, добра и уважения к себе.  :rolleyes:

+1

11

zclub написал(а):

Ну и кто после этого тварина?

Ой!!!!!!!!!!!!! Простите меня за мою грубость уважаемый.......!!!!
Конечно!!!! Давайте этого несчастного (который пытался украсть) пожалеем, отдадим велосипед и доплатим деньгами, чтобы он не утруждал себя транспортировкой!!!
А грубого и неотёсанного Bober попросим извиниться за то, что от его действий этот несчастный извалялся на грязном асфальте!!!
Конечно........, все безусловно правильно...........

+2

12

4ertaka написал(а):

А грубого и неотёсанного Bober попросим

:hobo:
Дорогой 4ertaka, конечно адреналин, обида и злость присутствовала... В минуту происшествия хотелось хотелось наказать, даже покалечить, но сверху жизненного опыта увы понимаю, вор, наркоман, это жертва общества, ибо именно среда обитания, предопределила его поведение. Он не виновник всех бед, он такая же жертва системы как и я. Что я мог разумного совершить так это сдать его той же системе (полиции), самосуд ничего не решит, может и на оборот была бы месть.  Очередной жизненный урок, цепь была, но она была не достаточно крепкая для профи вора с "болторезом" . За 5 лет каждодневного катания это первый раз такая серьезная попытка украсть, до этого дергали велосипед и видели цепь, уходили. Нужно быть всегда на чеку и соблюдать правила безопасности, чтобы потом не пинать на вора или себя. Вот даже писал пост на тему.

+3

13

4ertaka написал(а):

Ой!!!!!!!!!!!!! Простите меня за мою грубость уважаемый.......!!!!
Конечно!!!! Давайте этого несчастного (который пытался украсть) пожалеем, отдадим велосипед и доплатим деньгами, чтобы он не утруждал себя транспортировкой!!!
А грубого и неотёсанного Bober попросим извиниться за то, что от его действий этот несчастный извалялся на грязном асфальте!!!
Конечно........, все безусловно правильно...

Как бы да,но!!!
Поддержу

zclub написал(а):

Самоконтроля всем, добра и уважения к себе.

в мире сейчас и так много неадекватов,много терактов и воин.Зачем пополнять эту статистику?Кто как не мы своим примером не изменим мир в лучшую строну?Пусть кто-то сделал плохо,но зачем скатываться до их уровня?

0

14

Вдохновившись темой привезли каленые цепи Велозамки Gartex каленая цепь.

0

15

zclub написал(а):

Ну и кто после этого тварина?
Вопрос риторический, ответа не жду.  
Самоконтроля всем, добра и уважения к себе.

может лучше так?:
https://www.youtube.com/watch?v=eRhbS7NtHLk
в детстве я лишился двух мопедов и одного велосипеда. Осадок остался до настоящего времени. Просмотрев кучу роликов Ютуба по словам "угон велосипеда" "тесты замков" становится грустно. Все режется, пилится, ломается или разбирается за считанные секунды.

Есть ли тема с нестандартными решениями? К примеру:
1. Установить на вел. датчик приближения.  (не удара, а именно датчик поля) У меня такой на авто. Стоимость около 15$. Срабатывает при приближении тела к машине.
2. Подключить его к любой авто-сигналке с брелком вместо датчика удара. Сигналку желательно с обратной связью. Сирену отключить. 
3. Исполнительный механизм сигналки подключить к включалке электрошокера.
4. контакты электрошокера вывести на руль и седло.

0

16

Вот падло

0

17

tamuk написал(а):

Вот падло

Хто?  :O  :D

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » Попытка кражи велосипеда :hobo:


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно