Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Разное » есть ли у нас на форуме резчики по дереву?


есть ли у нас на форуме резчики по дереву?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

нужны советы тех.кто занимается резьбой по древу

0

2

Что конкретно интересует?

0

3

А что, если интересует ВСЕ - от самого начала, как выбрать древесино для Буратино, инструменто, верстачино и т.д.
Есть ли в Херсоне мастерская с обучением на эту тему или запросы на Ютуб https://www.youtube.com/results?search_query=резьба по дереву  наше все ?

0

4

http://uplh.bikekherson.com.ua/t/iODHn.jpg
интересует изготовление вот такой вещички,как это можно сделать,и что для этого понадобится? и в том числе как было написано в пред идущем сообщении интересует все!)

Отредактировано ToRTiK (10.10.2016 18:35)

0

5

ЧПУ фрезер, лазерная резка.

P.S. Но что то мне подсказывает что тебе принципиально ручное исполнение.

Отредактировано Djekerr (10.10.2016 22:21)

+1

6

Это лучше вырезать ЧПУ. На буденого есть столярка где режут станком.

0

7

резьба простая, апликативная, практически на любом станке чпу такую сделать можно,но у рисунка все внутренние углы будут с небольшим радиусом, придется доколхозить резцами, следующая проблема, это то, что на таких размерах рисунок "посыпется" - сколы будут, древесина - материал слоисто-волокнистый и там, где фреза поперек волокон пойдет сколы и будут. Нельзя другой материал использовать? МДФ например, все равно красит надо будет?

0

8

ToRTiK написал(а):

интересует изготовление вот такой вещички,как это можно сделать,и что для этого понадобится? и в том числе как было написано в пред идущем сообщении интересует все!)

В каких количествах?

0

9

вопрос в том что бы сделать это самому,своими руками.

0

10

ToRTiK написал(а):

вопрос в том что бы сделать это самому,своими руками.

Для того что бы  сделать  голимое  фуфло большого  ума  не  надо...  для  квалифицированной   работы  требуются  навыки по  заточке  и  подбору  резцов,   рисование  эскиза,  подбор материала  для  заготовки,  выпиливание  лобзиком,   защита  изделия  от воздействий  среды...   Я  начальные  знания  работы  с  деревом  осваивал  пять  лет...     Оно  тебе  надо????

0

11

_bPAT4iK__Bo написал(а):

Для того что бы  сделать  голимое  фуфло большого  ума  не  надо...

вот это вообще  к чему..!?!? я думаю что не совсем понятна суть,и вопрос был в другом,а то что мне надо,я как то решу сам!

0

12

ToRTiK написал(а):

интересует изготовление вот такой вещички,как это можно сделать,и что для этого понадобится? и в том числе как было написано в пред идущем сообщении интересует все!)

_bPAT4iK__Bo написал(а):

Для того что бы  сделать  голимое  фуфло большого  ума  не  надо...  для  квалифицированной   работы  требуются  навыки по  заточке  и  подбору  резцов,   рисование  эскиза,  подбор материала  для  заготовки,  выпиливание  лобзиком,   защита  изделия  от воздействий  среды...

Я ответил на все  вопросы!!!        Расшифровываю...    Необходимо:  1.  Материал для заготовки (  сосна, дуб, ясень , липа, ольха  на  подходят)  2.  Ручной лобзик  3.  Дрель   4.  Резцы-  косяк  и  полукруг.   И  самое  главное-    РУКИ  НЕ  С  ЖОПЫ!!!

0

13

замечательный ответ,а дуб почему не подходит, твердый?

0

14

ToRTiK написал(а):

а дуб почему не подходит, твердый?

Вставлю саою пятачину, да, луб твёрдый, но крохкий, если ты в по жизни заметил то изящные поделки краснодеревщиков выполняются и з липы и их пдобным. Твой кулон я бы делал именно из липы.
Забыл уточнить,
дерево как и камень строго пренодлежит своему знаку задиака, ты тот человек который должен об этом знать.
Привет апример я обладатель того знака которому опасно находится, долго находится рядом с дубом. Учти это.

Отредактировано PerekatiPole (11.10.2016 21:36)

0

15

а как на счет березы?

0

16

PerekatiPole написал(а):

Забыл уточнить,
дерево как и камень строго пренодлежит своему знаку задиака, ты тот человек который должен об этом знать.
Привет апример я обладатель того знака которому опасно находится, долго находится рядом с дубом. Учти это.
Отредактировано PerekatiPole (Сегодня 21:36)

задиокальная ситстема,меня мало волнует,так как для меня это чуждая система,и вообще это уже очень субъективные взгляды,и мировосприятие!)

0

17

ToRTiK написал(а):

задиокальная ситстема,меня мало волнует,так как для меня это чуждая система,и вообще это уже очень субъективные взгляды,и мировосприятие!)

Я строго чту свою систему и уважаю при этом мировозрение как твоё так и других, спорить не буду. Как поступать дальше решать тебе, удачи и иуспехов в познании мастерства краснодеревщика.

0

18

ToRTiK написал(а):

а как на счет березы?

Пделочные сорта дерева должны быть мягкие — та же берёза и липа, ругих я не знаю. Строительные — дуб и тд

0

19

ToRTiK написал(а):

замечательный ответ,а дуб почему не подходит, твердый?

Раньше в порт приходили грузы из Африки на поддонах из  красного дерева...  Некоторые  виды  красного  дерева, а их  десятки,   подходят  для  такого  типа изделий...  Но  для  тебя разницы нет...  Можешь делать  из  дуба!!!

0

20

ToRTiK написал(а):

а как на счет березы?

Кап...  берёзовый...

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Разное » есть ли у нас на форуме резчики по дереву?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно