Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Я байкер! Я уважаю себя и всех участников дорожного движения! опрос.


Я байкер! Я уважаю себя и всех участников дорожного движения! опрос.

Сообщений 1 страница 29 из 29

Опрос

Оборудован ли мой велосипед по ПДД???
Да,полностью оборудован.

34% - 22
Честично оборудован.

52% - 33
Нет, не оборудован.

12% - 8
Голосов: 63

1

Давайте посмотрим на себя со стороны??
Итак предлагаю глянуть на свой байк и проголосовать.
если у вас есть:
- передний и задний тормоз
- Передняя фара (габарит)
- задняя фара (габарит)
- боковые светоотражатели (катафоты или светоотражающая лента)
- звуковой сигнал (дудка,звоночек,ел.сигнал..)то что Вы умеете кричать это не считается.
то  голосуем за первый вариант.
если у вас не хватает одного или  два из пунктов,
тогда голосуем за второй вариант ответа
если не оборудован тогда голосуем затретий вариант.

Давайте будем максимльно честными так мы сможем посмотреть на себя со стророны.

поехали :rolleyes:

Отредактировано Саша (06.04.2011 13:10)

+1

2

блин что я сделал?? чегоне получается голосовать??модераторы))) :blush:

0

3

Саша, я никак не решу со звонком-гудком. Если ехать по дороге - никакая машина его не услышит. Велодорожек нет.
Цеплять его для пешеходов на время коротких переездов по тротуару? Объясни, а то я правда как-то не уверена в его необходимости :)

0

4

ВелоРыба написал(а):

Цеплять его для пешеходов на время коротких переездов по тротуару? Объясни, а то я правда как-то не уверена в его необходимости

я сам не понимаю необходимость но ПДД требуют. я себе приципил маленький звоночек и людей иногда отпугиваю чтоб они знали что я еду сзади.

0

5

ВелоРыба написал(а):

а то я правда как-то не уверена в его необходимости :)

и :glasses: звените,я не Саша но вставлю свой пятак(чок)...Пожайлуста поставте звонок на свою веломашину,поверь есть необходимость....

0

6

Пожайлуста поставте звонок на свою веломашину,поверь есть необходимость....

Давно озадачен какой сигнал использовать: хочется громкий и не громоздкий.... Советы и предложения в студию! :)

0

7

Если поставлю, то камазовский гудок.

0

8

Юрий написал(а):

Давно озадачен какой сигнал использовать: хочется громкий и не громоздкий.... Советы и предложения в студию!

Велодудку как у Аленки.мне хватаает обычного звоночка за 10 грн :blush:

0

9

Саша
Поправь опрос, грамотей )) чАстично ))

0

10

zclub написал(а):

Саша
Поправь опрос, грамотей )) чАстично ))

я видел))))))незнаю как

0

11

KomikadzeZVS написал(а):

Если поставлю, то камазовский гудок.

воздушку...и компрессор..и...привод дизель ...удачного гудения... :flag:, а можно и в другое место ,тоесть по другой схеме,но гудеть будет....

Саша написал(а):

я видел))))))незнаю как

Александр,не парься мы всё простим тебе.... :blush:

Отредактировано Vitaliy (06.04.2011 20:39)

0

12

Имеется все согласно правилам :playful:  :flag:

0

13

Tricky Vicky написал(а):

Имеется все согласно правилам :playful:  :flag:

а огнетушитель и аптечка ???

0

14

Vitaliy написал(а):

а огнетушитель и аптечка ???

та у всех мальчиков огнетушитель с собой :rofl: главное заправлять его))
да и аптечка имеется)

0

15

:smoke:

Отредактировано САНЯ 78, (06.05.2011 07:48)

0

16

Vitaliy написал(а):

а можно и в другое место ,тоесть по другой схеме,но гудеть будет....

Ну если кто то хочет себе по другой схеме, то я конечно помогу поставить, пущай дудит :D

0

17

ап теме. Голосуем. но пока мне стыдно :blush:  у 9ти людей из 25 оборудован велик согласно с ПДД.

0

18

Саша
Жаль, опрос не предусматривает вероятность апгрейда )))

Кстати, маленький звоночек вроде твоего, ещё надо уметь настроить ))))

0

19

Саша написал(а):

ап теме. Голосуем. но пока мне стыдно :blush:  у 9ти людей из 25 оборудован велик согласно с ПДД.

В свое время я честно проголосовал за п.2, теперь купивши дудку плавно перемещаюсь в п.1. Только не знаю, как это сделать на голосовалке. :)

0

20

проголосовал за 2 пункта.

у меня на 1 велике постоянно висит только мигалка. на остальных только по необходимости.
Всякого ненужного хлама в виде отражателей и перделок на велике не будет

0

21

Передняя фара и задний фонарь устанавливаются по мере необходимости. Боковых отражателей нет, дудки и звонка нет. Пешеходов предупреждаю о своём приближении или клацанием ручки тормоза или просто голосом,  типа: "Разрешите проехать".

0

22

Trek-zp написал(а):

Пешеходов предупреждаю о своём приближении

Дудка не для пешеходов, а для водителей. Пешехода я вежливо прошу уступить дорогу.  :)  А фары, катафоты и пр. в первую очередь для тебя, ну и для водителей.

0

23

Николаевич написал(а):

Дудка не для пешеходов, а для водителей.

Хотел бы я посмотреть как водитель услышит дилинькание звоночка сидя в машине с закрытыми окнами. А учитывая количество автомобилей с кондиционерами, то и летом многие ездят с закрытыми.

0

24

Одна из тем напомнила об этой.
Выходя из голосования большей половине форума нельзя выезжать на дороги.

Все выводы что Вас не считают или не воспринимают за учасника дорожного движения делайте сами.

0

25

ВВЕРХ. Граждане соблюдаем и оборудуем свои велы.

0

26

Саша написал(а):

...и оборудуем свои велы.

Саша, даже не надейся. Многим религия не позволяет катафоты повесить )))

0

27

tka4 написал(а):

Многим религия не позволяет катафоты повесить )))

Даже мне :blush:  Приклеил отражающие полоски.

0

28

Я как водитель ещё и четырехколесного транспорта могу сказать,что сзади  просто необходимо обозначит свой велосипед.Мигалка это или отражательные полоски,либо катафоты,лишь бы вас водитель заметил.А то как то ехала я в ночное время,и впереди,еле заметила движущийся предмет.Подьехав ближе увидела дедушку на велосипеде.Даже при свете фар его просто не видно.Одного уже так сбили возле моего дома,насмерть.Так что танк у тебя или обычный кантрийник,не имеет значения,себя нужно обозначить на дороге.Это необходимо для других участников дорожнего движения.

0

29

Я вчера катал в 20:00. Уже темновато. дык столько велопризраков без элементарного фонарика из темноты выскакивало я дето 6 чел...   :confused:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Я байкер! Я уважаю себя и всех участников дорожного движения! опрос.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно