Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Херсон - Ивановка 10.07.2016


Херсон - Ивановка 10.07.2016

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Херсон - Ивановка 10.07.2016

Выезд в 4:00 думаю приедем к 9:00
Темп: в план закладываю среднюю 25 км/ч.
Остановки по желанию.
Выезд обратно в 17:00 к 22:00 думаю будем дома

http://upl9.bikekherson.com.ua/t/h1BsM.png

Список необходимых вещей:
1. Велосипед
2. головной убор (и желательно велошлем) + велоперчатки + велофонарик + задний отражатель.
3. Велорюкзак + фляга для воды.
4. перекус(магазины будут)
5. Солнцезащитные очки.
6. две запасные камеры, не засохший клей, латки
7. Купальные принадлежности
8. Солнцезащитный крем.
9. Телефон
10. деньги + настроение.

Общий километраж - 200км.

Цель: отдохнуть, позагорать, искупаться. + разведка для поездки на 2-3 дня с хорошей компанией единомышленников))))

Был там давно. Может если кто был, то расскажите, поделитесь что да как.

Отредактировано Виталий (03.07.2016 20:18)

+1

2

Возможно поеду.

0

3

Огромная просьба для тех кто не умеет ездить колоной. Посетите хотя бы один урок
5.07.2016 18:00 - Парк «Городская крепость»
9.07.2016 18:00 - Парк «Городская крепость»

поверьте оно вам нужно.

0

4

Уряяя))))  :jumping:
Погнали))))
+1  :yep:

0

5

Виталий написал(а):

Цель: отдохнуть, позагорать, искупаться

Кто-то тут писал на форуме, чтобы там искупаться, нужно брать с собой лопату: роешь ямку на дне недалеко от берега и в неё ложишься. :)
Я сам был там чуть дальше, в районе Очаковского, там тоже мелковато, особо не покупаешься.

0

6

Недалеко от Ивановки в заливе есть так называемая "ямка" (местные знают), где можно окунуться.
От меня карта пешеходных маршрутов. Может пригодится. Достопримечательности, инфраструктура, расписание магазинов.
https://www.google.com/maps/d/u/0/viewe … dV5DMxozds

Отредактировано Retivoy (04.07.2016 10:02)

0

7

Retivoy написал(а):

Недалеко от Ивановки в заливе есть так называемая "ямка" (местные знают), где можно окунуться.
От меня карта пешеходных маршрутов. Может пригодится. Достопримечательности, инфраструктура, расписание магазинов.
https://www.google.com/maps/d/u/0/viewe … dV5DMxozds

Отредактировано Retivoy (Сегодня 10:02)

спасибо огромное

0

8

Исходя из прошлого опыта поездки в лазурное (в 1 сторону тоже примерно 100 км)
Если много людей соберётся ехать то сроки прибытия на место могут сильно сдвинутся. Ну и наличие девочек в колонне тоже скорости не придаст (200 км в 1 день не совсем опытным наездницам может быть тяжеловато)
Я всё это к тому вела - сроки возвращения домой в 22 00 могут сильно сдвинутся к 00.00

0

9

Если не обвешиваться кастрюлями и бутылками, будет всё норм)

Возможно +1

0

10

возможно и я плюсанусь, но выеду по позжее

0

11

выезд обратно в 17 это жестоко, очень жарко и утомительно (( тем более это уже путь обратно

думаю раньше 20-00 нет смысла рыпацца, правда тогда ехать придеться по ночи

Отредактировано Satri (04.07.2016 13:21)

0

12

ОЙ! 10-е это воскресенье ((( однозначно не еду (( извините, что потревожил  :blush:

0

13

Olia написал(а):

Если много людей соберётся ехать то сроки прибытия на место могут сильно сдвинутся.

Да, могут возникнуть всякие обстоятельства. Мы когда ездили в том направлении, выезжали конечно не в такую рань, а часов в 9 - 10 утра. После проезда Новой Збурьевки решили попробовать "короткую дорогу" :)  на Чулаковку, в итоге застряли в песках, пришлось возвращаться на асфальт. Затем было несколько проколов, а уже после проезда Чулаковки нас накрыло дождём, пришлось одевать дождевики и укрывать велобаулы.
В итоге, к Очаковскому подъехали уже в сумерках, с большим трудом отыскали подходящее место для разбивки лагеря и установили палатку под моросящим дождём. В общем, всё было очень здорово! :)

0

14

trekker написал(а):

Да, могут возникнуть всякие обстоятельства. Мы когда ездили в том направлении, выезжали конечно не в такую рань, а часов в 9 - 10 утра. После проезда Новой Збурьевки решили попробовать "короткую дорогу"   на Чулаковку, в итоге застряли в песках, пришлось возвращаться на асфальт. Затем было несколько проколов, а уже после проезда Чулаковки нас накрыло дождём, пришлось одевать дождевики и укрывать велобаулы.
В итоге, к Очаковскому подъехали уже в сумерках, с большим трудом отыскали подходящее место для разбивки лагеря и установили палатку под моросящим дождём. В общем, всё было очень здорово!

Да в идеале хорошо если некому не нужно будет идти в понедельник на работу! И при непредвиденных обстоятельствах можно стать лагерем с ночёвкой.

0

15

Это та Ивановка, где чайный фестиваль был?  :glasses:

0

16

zclub написал(а):

Это та Ивановка, где чайный фестиваль был?

да

0

17

+1

0

18

-1
Как-нибудь в другой раз)

0

19

Кто собирается завтра ехать, давайте соберемся
Дата: 09.07.2016
Начало в: 18:00
Место сбора: Парк «Городская крепость»

Там где велошкола.
Для обсуждения поездки.
Либо звоните 0660857959

0

20

В связи с тем что "У Херсоні протягом усього дня небо буде вкрите хмарами. Уночі очікується дощ, вранці та вдень - дощ із грозою, і тільки ввечері опади припиняться."

Поездка накрывается http://upl5.bikekherson.com.ua/t/rxPma.png

:'(  :'(  :'(

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Херсон - Ивановка 10.07.2016


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно