Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Чернобаевка хочет установить лежачие полицейские на трассе


Чернобаевка хочет установить лежачие полицейские на трассе

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Чорнобаївська Сільська Рада написал(а):

Шановні односельчани!
20.05.2016 року відбудеться акція щодо безпеки наших дітей та всіх мешканців села Чорнобаївки (встановлення світлофорів або лежачих поліцейських). Акція відбудеться з 8.00 до 10.00 год. Вздовж автодороги М-14, що проходить через с. Чорнобаївка. Запрошуємо всіх небайдужих прийняти участь. Діти лише в присутності дорослих.

Лежачие полицейские будут мешать велосипедистам.

Ярослав Михалыч написал(а):

Від імені ГО «Велохерсон» та велосипедистів Херсона прошу зробити в лежачих поліцейських інтервал 10 см на відстані ≈50 см від краю дороги для безперешкодного проїзду велосипедистів. Або ж запозичити успішний європейський досвід та зробити «Піднятий перехід»

http://upl8.bikekherson.com.ua/t/u9LnG.jpg

М14 — дуже частий тренувальний маршрут спортсменів, а також розповсюджений маршрут для велосипедних прогулянок. Швидкість велосипедиста не потребує штучного зниження.

Произошло это общение на странице сільради: Чорнобаївська Сільська Рада Facebook. Прошу пройти и лайкнуть мой комментарий.

срочно нужен человек, который смог бы забрать у меня в центре официальное обращение, отвезти его в Чернобаевку, найти там сільраду и передать.

У меня нет времени поехать туда самому, но это важно. Ничего думать и решать не надо, нужно просто завезти бумажку и, грубо говоря, молча отдать.
Думаю каждый понимает, что лежачие полицейские нам там не нужны и близко.

Подробности по телефону о5о 7о44868

0

2

Yaroslav написал(а):

Прошу пройти и лайкнуть мой комментарий.

У меня не лайкается. я чайник на фейсбуке. И я не вижу кнопки "Нравится"
Для этого надо какие-то доп.условия? Ты у меня в друзьях. Ещё и сильраду в друзья?  :question:

http://image.prntscr.com/image/500b4b74ebd04e69bb401faff1e6e73f.png

0

3

zclub написал(а):

У меня не лайкается.

Не знаю почему так. Наверное да, из-за дружбы. Ну тогда забей.

0

4

Yaroslav написал(а):

Наверное да, из-за дружбы

тогда что, поссорится?))))))))) у меня таж фигня

0

5

zclub написал(а):

Ещё и сильраду в друзья?

всётаки надо подружится.

Отредактировано PerekatiPole (18.05.2016 22:01)

0

6

я только за установление лежачих полицейский на дорогах , меньше гонять будут

0

7

Petr33 написал(а):

я только за установление лежачих полицейский на дорогах , меньше гонять будут

Наверное никогда через ЭТО на велике переезжать не приходилось. "Поднятый переход" работает даже более эффективно и велосипедистам не мешает. Приходилось видеть как он работает - на скорости не проскочишь.

0

8

Один я не вижу никаких проблем для велосипедистов в лежачих полицейских?
Прямо таки препятствие непреодолимое нашли.

0

9

Правильного полицейского удается объехать по обниженной крайней секции, а зачастую там есть просвет см в 10 от бордюра и полоска гладкого асфальта.
Хотя гораздо удобнее, когда власти учитывают интересы велосипедистов и оставляют "тропку" для проезда. Олешки, спасибо!!

Хуже другое: когда коммунальщики наваливают асфальтовые курганы поперек дороги где попало и как бог на душу положит.
Яркий пример - велодорожка вокруг Лебединки в нижней части парка. На пуркуа оно там?

П.С. Признаться, не испытывал дискомфорта с проездом Чернобаевки. Полицейские точно не нервировали. Чем там дело кончилось?

0

10

Lihatskiy написал(а):

Прямо таки препятствие непреодолимое нашли.

Переехать можно и через более серьезное препятствие - но это не значит, что не мешает.

0

11

вообще то если быть внимательным то Ярик от имени нас и всего ГО "велохерсон" просит не совсем не укладывать лежаки а сделать на 10 см короче от стандарта дабы удобнее было проезжать участок в тренировочном варианте, вот и всё.
Перечитайте его первый пост ещё чуть чуть повнимательней.

0

12

PerekatiPole написал(а):

Перечитайте его первый пост ещё чуть чуть повнимательней.

PerekatiPole написал(а):

сделать на 10 см короче от стандарта

там речь не идёт.

Yaroslav написал(а):

інтервал 10 см на відстані ≈50 см від краю дороги

Это фактически вырез :-) между 50тым и 60тым сантиметрами лежака, который могут вкатить от краю до краю ...

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Чернобаевка хочет установить лежачие полицейские на трассе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно