Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » Муки выбора


Муки выбора

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Здравствуйте господа!

Меня зовут Евгений, в этом году я решил купить себе велосипед и начать катать.
Это мой первый велосипед, (если не брать в счёт тот велосипед, который был у меня в детстве, лет так 12 назад).
Решил купить для начала бюджетный вариант, так сказать, посмотреть, попробовать, буду ли я часто кататься и постоянно или это так, минутное желание.

В общем, присмотрел я несколько вариантов, а точнее три варианта:

1) Optima Motion 26"
http://upld.bikekherson.com.ua/t/aYjmi.jpg

2) Optima 29 F-1 29"
http://uplg.bikekherson.com.ua/t/Y7WSB.jpg

3) Pride XC-2.0 26"
http://upl0.bikekherson.com.ua/t/2eMpT.jpg

Помогите определиться с выбором, какой велосипед лучше приобрести по тем или иным качествам.
Кататься я планирую за городом, по лесам, полям, немного трассы, в общем, по ближайшим окраинам города.

первый вопрос:
Какой из вариантов достойней ?

1) Optima Motion 26"
2) Optima 29 F-1 29"
3) Pride XC-2.0 26"

или ваш вариант, но бюджетом до 7000грн +-

второй вопрос:
Диаметр колеса

26"
или
29"

На что вообще нужно обращать внимание, при покупке велосипеда ?!

Теги: Муки выбора,Помогите определиться с выбором,Optima Motion,Optima 29 F-1,Pride XC-2.0,Диаметр колеса,26,29,Schulz,Какой купить велосипед

0

2

боюсь ошибится, но судя по всему все три вела оснащены "имитацией" или "пародией" на амортизатор, а первые два еще и "деш-деш-деш----красивыми" дисковыми тормозами. Кстати в моем байк-гараже стоит два

Schulz написал(а):

Pride XC-2.0 26"

, на них мы катаем, но аморты надо менять, это не аморты, а пародия на аморты.
за 7000 я бы посоветовал рассмотреть вариант б/у, есть очень достойные варианты. Сам катаю на видавшем виды GT и радуюсь жизни. И еще, не постесняйтесь, а пообщайтесь со спецами(не с менеджерами в магазине), а например загляните в "Веломастер", по поводу подбора параметров вела под свои пропорции, это поможет избежать целой кучи неприятностей с болью в суставах, спине, ногах, управляемости вела.

0

3

yan написал(а):

боюсь ошибится, но судя по всему все три вела оснащены "имитацией" или "пародией" на амортизатор, а первые два еще и "деш-деш-деш----красивыми" дисковыми тормозами. Кстати в моем байк-гараже стоит два

, на них мы катаем, но аморты надо менять, это не аморты, а пародия на аморты.
за 7000 я бы посоветовал рассмотреть вариант б/у, есть очень достойные варианты. Сам катаю на видавшем виды GT и радуюсь жизни. И еще, не постесняйтесь, а пообщайтесь со спецами(не с менеджерами в магазине), а например загляните в "Веломастер", по поводу подбора параметров вела под свои пропорции, это поможет избежать целой кучи неприятностей с болью в суставах, спине, ногах, управляемости вела.

да, вы скорее всего правы, по поводу диск.тормозов, так как не вы один мне это говорите. Я лично, вообще не разбираюсь в велосипедах.  :tired:

б/у боюсь покупать, так как ранее говорил, я не разбираюсь в велосипедах и боюсь купить хлам за 7000грн. а советчиков у меня нет, потому и решил создать тему на вело форуме.
маг. Веломастера в моём городе нет, я живу в г. Кировоград, а на вашем форуме зарегился, так как второй раз в гугл. он мне попадается на глаза за пару дней, пока я шарюсь в интернете, в поисках ответов на мои вопросы.

0

4

Schulz

Schulz написал(а):

Я лично, вообще не разбираюсь в велосипедах.  :tired:

Год назад я был таким же, хотя на то время уже с пол года как шарился в инете в поисках вела и на пару граблей всеже наступил. А "Веломастер" и правда Херсонский бренд). Но я думаю у вас тоже должны быть веломастерские и велогруппа или велофорум. Не так давно я искал вел сыну и были оч хорошие варианты, у меня как у веломана аж слюнки потекли, но чел замешкался с высылкой байка, а нам подвернулся прайд на 100у.е. дешевле и жадность(в смысле расчетливость)победила. А продавцов нашел здесь же, на форуме, причем приглянувшийся мне вел должен был быть выслан из другого города, наложкой,без предоплаты.

0

5

http://velo.kr.ua/Ну вот, а вы говорите нет)))Schulz

0

6

yan написал(а):

http://velo.kr.ua/Ну вот, а вы говорите нет)))Schulz

я говорю, что нет

Schulz написал(а):

маг. Веломастера в моём городе нет

в форум есть, на котором я вчера зарегился, но до сих пор мне на почту не пришло письмо о активации аккаунта и в результате, я теперь ни туда и ни сюда,  :tired: повторно не регистрируется, письмо не отправляется, в общем полная лажа... :D

0

7

Schulz написал(а):

орум есть, на котором я вчера зарегился, но до сих пор мне на почту не пришло письмо о активации аккаунта и в результате, я теперь ни туда и ни сюда,   повторно не регистрируется, письмо не отправляется

Надо писать на почту администратору вашего форума.

0

8

zclub написал(а):

Надо писать на почту администратору вашего форума.

не столь важно, мне и у вас хорошо  :cool:

0

9

Schulz написал(а):

второй вопрос:
Диаметр колеса
26"
или
29"

Какой рост?

0

10

zclub написал(а):

Какой рост?

174см.

0

11

Schulz написал(а):

174см.

Имхо, с таким ростом на 29 колесах тебе будет не уютно. Либо 26, либо 27,5 (28).

-1

12

как мне кажется, прайд больше подходит: 1. размер 2. тормоза легче будет настроить  :idea:

0

13

zclub написал(а):

как мне кажется, прайд больше подходит: 1. размер 2. тормоза легче будет настроить

размеры рам есть разная!

как я понял, все эти велы очень низкого качества, но из худшего лучший вариант это Pride

0

14

Schulz написал(а):

размеры рам есть разная!
как я понял, все эти велы очень низкого качества, но из худшего лучший вариант это Pride

всё правильно понял, но я говорил не о размере рам, а о размере колеса.
При росте менее 1,80м рекомендуют 26е колёса.

Николаевич написал(а):

Либо 26, либо 27,5 (28).

26 дюймов более ранний стандарт, на него ещё и все расходники дешевле, на минуточку...

-1

15

zclub
мне сказали, что если 29" то рама на размер меньше, то есть не 19я, а 18я или 17я какая там следующая ?!

а если 26", то рама 19я.

в общем, я решил всё таки 26"

0

16

Николаевич написал(а):

Имхо, с таким ростом на 29 колесах тебе будет не уютно. Либо 26, либо 27,5 (28).

zclub написал(а):

При росте менее 1,80м рекомендуют 26е колёса.

Бред

0

17

однозначно 29 колеса

на такой рост 17 рама и меньше.

0

18

tka4 написал(а):

Бред

Глубокой мысли и объёмов информации пост....  :rolleyes:

0

19

zclub написал(а):

Глубокой мысли и объёмов информации пост....

zclub, могу и поглубже и пообъемнее ответить, но для начала хотелось бы узнать:
1 кем/чем и почему рекомендовано 29 велосипеды для людей ростом то 180 см? И вообще, каким боком рост велосипедиста к диаметру колес?
2 какие компоненты на 29-й велосипед дороже чем компоненты на 26-й?

Отредактировано tka4 (20.05.2016 20:05)

0

20

tka4 написал(а):

1 кем/чем и почему рекомендовано 29 велосипеды для людей ростом то 180 см?

Народный фольклор. Не я сам придумал.

tka4 написал(а):

И вообще, каким боком рост велосипедиста к диаметру колес?

Антропометрия же.

tka4 написал(а):

2 какие компоненты на 29-й велосипед дороже чем компоненты на 26-й?

Кэп намекает: Покрышки же. Пруфлинк. Разница в 1 Евро именно на диаметре колеса.
Вилки уже сровнялись по цене?  :question:
Может, уже и цена на байки одинакова с разными колёсами?  ^^
:tomato:

0

21

"народный фольклор" :) Емко обосновал :)

По ценам. Чисто на вскидку использую твою ссылку:
Покрышки: Big Apple Plus 26 - 17 евро, а Big Apple Plus 28/29 - 17 евро. Где разница Кэп?
Вилки: RockShox Recon Silver TK Solo Air 26" - 189 евро, RockShox Recon Silver TK Solo Air 29" - 185 евро. Оказывается 29-я вилка на 4 евро дешевле )))))))))

Благодарить не надо :).

0

22

tka4 написал(а):

Где разница Кэп?

на предыдущей паре, которую ты пропустил )) по 17 там даже 3 размера в одну цену, и 20" тоже . Распродажа)))
А первую тройку покрышек ты, очевидно, не заметил. Потому Кэп и приходит иногда на помощь )))
tka4
Андрей, если я в своём скромном мнении где-то окажусь неправ, а форумчане выведут меня на чистую воду - я только за.
Выиграет от этого всё сообщество, так мне кажется  :flag:

tka4 написал(а):

Благодарить не надо .

Можно смело ставить штамп "Миф развенчан" ?
Или всё-таки пока есть пункты, по которым 26" дешевле обходятся?
Давай вместе разберёмся  :idea:

0

23

zclub написал(а):

Давай вместе разберёмся

А что тут разбирать? Цены на компоненты 26 и 29 вполне сопоставимы, а рост велосипедиста, при выборе размера колеса, практически не имеет значения.

0

24

zclub написал(а):

Можно смело ставить штамп "Миф развенчан" ?
Или всё-таки пока есть пункты, по которым 26" дешевле обходятся?

Через несколько лет, когда расхолников на 26 колеса не станет(из хорошего качества!)
я посмотрю что ты скажешь!
Начнем с средне-топовых компонентов: Ободов ztr, покрышек specialized остались только 2015 и 2014 соответственно. Свежых годов уже не существует!

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » Муки выбора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно