Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Что может щолкать?


Что может щолкать?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

При нагрузке на педали происходит щелчок. поочереди то при нажатии на одну то на вторую. вот видео https://youtu.be/VkeuAlZz_Xw

Что это может быть? и как лечится?

0

2

Предполагаю, что каретка износилась.
Её замена, как и новая каретка, не дорого стоит.
Сам не сделаешь- нужны специальные съемники.
Гоу в вело-мастерскую)

0

3

Lihatskiy написал(а):

Предполагаю, что каретка износилась.
Её замена, как и новая каретка, не дорого стоит.
Сам не сделаешь- нужны специальные съемники.
Гоу в вело-мастерскую)

Велосипед прошол 1500км. точно такойже прошол уже больше 7000 и всьо отлично. както странно(

0

4

мне кажется, что там выработка в самих педалях. переставить педали со второго велосипеда и попробуй нажимать.

0

5

xfod написал(а):

Что это может быть?

Посмотрел  видео...    Это может  скрипеть паркет.

0

6

_bPAT4iK__Bo написал(а):

Посмотрел  видео...    Это может  скрипеть паркет.

а если на асвальте то асвальт :D  при нагрузках хруст) если ехать спокойно то ничего не хрустит

0

7

Ну, на мой взгляд
- Кто то слишком много вкручивал стоя на "квадрате" и каретка не выдержала нагрузок, а может и нет, по видео ведь сложно определить такую вещь)
- Заглянуть в Веломагазин ВЕЛОМАСТЕР по ул. Фрунзе 29

Отредактировано ParanoidZ (20.04.2016 19:10)

0

8

Это хрустит квартира))

0

9

карету зажать на смазку.

0

10

Седло походу

0

11

Miguel написал(а):

Это хрустит квартира))

Либо сам байкер )))

0

12

zclub
...недостаток калия  :D

0

13

у меня аналогичная проблема образовалась. Замена каретки (всего узла - и ось и подшипники) результата не дала. Замена педалей тоже. Следующим этапом будет замена шатунов и ведущей звездочки.

0

14

Судя по видео (нажал с одной стороны - щелкнуло, нажал с другой стороны - щелкнуло) - шатается ось.
Может можно поджать. В крайнем случае - заменить узел.
Зачем гадать?
Поход в мастерскую развеет все сомнения.
Или же, брать молоток с зубилом в руки и *уячить по велосипеду, пока что-то не изменится)))

0

15

А еще помню, у кого-то из наших, щелкало не понятно что при нагрузке, перебрали весь вел - оказалось подсидел в раме щелкал. :)

0

16

я б разобрал. 95% каретка

0

17

http://2016-god.com/wp-content/uploads/2015/01/vanga-pic.jpg

как себя чувствуют форумчане.

0

18

Николаевич написал(а):

А еще помню, у кого-то из наших, щелкало не понятно что при нагрузке, перебрали весь вел - оказалось подсидел в раме щелкал.

У меня точно не седло.  Я упираю переднее колесо в стену и стоя на земле жму на педаль. Получаются звуки. Поскрипывания. Может ли это быть как-то связано с седлом? Думаю, что нет.

0

19

Все выше перечисленное это...
http://uplf.bikekherson.com.ua/t/TuBmM.jpg

0

20

Серёжка
И архивариусов.
У Ретивого в раме трещина щёлкала  :flag:
Обнаружили в Веломастере. До этого тоже мучился сомнениями )))

0

21

было всьо просто))) не дожатая каретка. Всем спасибо!

0

22

Кстати. А никто не подскажет, есть ли способ устранить поскрипывание шатунов? При сильных нажатиях поскрипывают заразы. Подбил молотком (через деревянную проставку разумеется), зажал болты, но всё равно легкое поскрипывание при энергичных нажатиях есть. Шатуны алюминиевые.

0

23

Богданов написал(а):

А никто не подскажет, есть ли способ устранить поскрипывание шатунов?

Я шлифанул  вал...там  были  неровности....  подогнал  по  посадке,  люфт  ушел...   Поджимание болтов  давало эффект  кратковременный.

0

24

Думал что седло скрипит, оказалась трещина в раме возле крепления подсидела) походу как и у Ретивого)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Что может щолкать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно