Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Велопробег ко дню освобождения Херсона 2016 (ПРОШЛО!)


Велопробег ко дню освобождения Херсона 2016 (ПРОШЛО!)

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Маршрут на карте Bikemap

http://upl9.bikekherson.com.ua/t/miI65.jpg

Старт: 10:00 13 марта от Танка в парке Славы (см карту)

Это будет третий год, когда велофорум собирается почтить память такого события и проехаться этим же маршрутом.

Бессменный координатор: _bPAT4iK__Bo

На карте не отмечен заезд к памятнику расстрелянным мирным жителям, с ним расстояние будет приближаться к сотне. Но туда могут заезжать не все, часть группы может сократить и не делать этот крюк.
Кроме того если вы боитесь такого расстояния предлагаются варианты сокращения:

1) ≈25 км — доехать до памятника погибшим при форсировании Днепра, вернуться до моста (по маршруту), а после от моста вернуться в город, тогда как остальные поедут по объездной
2) ≈35 км — доехать до клеверного моста на бериславском шоссе и по бериславскому  вернуться в город
• после этого возможно будет заезд на памятник, это + 10 км ко всем следующим цифрам
3) ≈40 км — доехать до поворота на Степановку и вернуться в грод без заезда в Музыковку на танк
4) ≈50 км — посетить танк в Музыковке и вернуться через Степановку
5) ≈60 км — от Чернобаевки ехать в город без посещения аэропорта
6) ≈65 км — вернуться из Камышан без заезда в Белозёрку на САУ

Как было в первый раз: Велопробіг до дня визволення: як усе було
Многолетняя история мероприятия сохранена тут: Велопробег ко дню освобождения Херсона и образования области

Страницы события в соцсетях:

VK: https://vk.com/event116188296
FB: https://www.facebook.com/events/1705277599746873/

Обязательно зайдите и поделитесь событиями с друзьями.

Теги: Велопробіг до дня визволення,Велопробег ко дню освобождения Херсона

0

2

Постараемся быть), только после зимней спячки будет довольно сложно  ;) Возможно потребуется эвакуатор))

0

3

Кстати, а сколько времени занимает весь вело пробег?

0

4

Серёжка написал(а):

Кстати, а сколько времени занимает весь вело пробег?

70 км / 18 км/час = 3:50
100 км / 18 км/час = 5:30

70 км / 22 км/час = 3:10
100 км / 22 км/час = 4:30

0

5

timohfeika написал(а):

после зимней спячки будет довольно сложно   Возможно потребуется эвакуатор))

Если почитать предыдущие темы (да ладно, кто так делает вообще?!!!), то можно узнать, что на маршруте есть много срезок для возвращения в город.
Особо сомневающиеся в своих силах могут для себя наметить пару точек для посещения, и проехать только часть маршрута.
Ваш Кэп.

0

6

народ хватит спать, пора давно уже катать.

0

7

zclub написал(а):

на маршруте есть много срезок для возвращения в город.

Добавил возможные варианты укорачивания маршрута

0

8

Саша написал(а):

народ хватит спать, пора давно уже катать.

Где следующий насос?  :D

0

9

От себя (не пугливого, но и не прокаченного) можно скажу? :)

Мероприятие классное и нужное, очередное спасибо организаторам. Тем более пришла долгожданная погодка, ехать всем нужно обязательно. :)

Но я бы не только на расстоянии акцентировал внимание, но и на темпе.
Для меня, например, средняя 22 км/час - это очень много, 18 км/час - просто много.
Но 100, а тем более 70 км за день - реально.

Это я к тому, что данный нюанс нужно изначально учитывать, возможно, срезу делиться на группки по силам.
Это обращение и к организаторам, и к участникам.

Т.е. организаторам нужно сразу определиться, ехать ли одной колонной (хотя бы первую часть маршрута, до Антоновки), но тогда в очень умеренном темпе (как для прокаченных),
либо сразу объявить, что никто никого не ждет, каждый едет в свою силу (всю дистанцию или определенную её часть).

P.S. В позапрошлом году участвовал в данном мероприятии, "умер" (совсем) после Музыковки... :) (из-за высокого темпа, который старался поддерживать, т.к. не люблю быть обузой + сильного встречного ветра)
Но вернулся спокойно в город через Чернобаевку (ещё спасибо другу, который составил компанию и помогал как мог). :)
Повторюсь, бояться нечего, ехать нужно в любом случае, в своем темпе и свое расстояние.
От себя могу гарантировать компанию и помощь по досрочному возвращению в город, если кому-то будет тяжко, как мне в позапрошлом году. :)))
"Взять" все точки "быстрее всех" не сама цель, главное дома не сидеть. ;)

+1

10

zclub написал(а):

та шутка шутка, срежем если что)
предварительно выкатим пару раз конечно, до 13 числа.
абы погода была более менее норм, не сильно мокрая

Отредактировано timohfeika (28.02.2016 23:42)

0

11

timohfeika написал(а):

абы погода была более менее норм, не сильно мокрая

Со времён Ноя у нас засуха  :D
Удачи в разминке  :flag:

0

12

nikes написал(а):

Для меня, например, средняя 22 км/час - это очень много, 18 км/час - просто много.
Но 100, а тем более 70 км за день - реально.

Аналогично

nikes написал(а):

Т.е. организаторам нужно сразу определиться, ехать ли одной колонной (хотя бы первую часть маршрута, до Антоновки), но тогда в очень умеренном темпе (как для прокаченных),
либо сразу объявить, что никто никого не ждет, каждый едет в свою силу (всю дистанцию или определенную её часть).

Присоединяюсь к мнению.

0

13

18 км/ч куда уже меньше ))  :tomato:

0

14

А  разве обязательно до Музыковки пилить по объездной? я например не люблю по объездной ездить.

0

15

Satri написал(а):

18 км/ч куда уже меньше ))

Я прошу прощение за делитантский вопрос...
А 18 или 22 это средняя скорость движения или средняя скорость на дистанции?

0

16

Tracer

не знаю, лично мне все равно  :D

но думаю тут имелась ввиду средняя скорость конечно

0

17

Tracer написал(а):

Я прошу прощение за делитантский вопрос...
А 18 или 22 это средняя скорость движения или средняя скорость на дистанции?

а в чем разница?

0

18

Tracer написал(а):

Я прошу прощение за делитантский вопрос...
А 18 или 22 это средняя скорость движения или средняя скорость на дистанции?

Почти наверняка уверен,что это ср.ск. на дистанции
Для ср.ск.22км/ч скорость движения желательна около 27 км/ч

Отредактировано САНЯ 78, (29.02.2016 18:43)

0

19

KomikadzeZVS написал(а):

А  разве обязательно до Музыковки пилить по объездной?

Я еду от Садово  по Бериславскому  шоссе  до Текстильного,   потом  по  бетонке  с  заездом на  Курган...  ( Не  все  херсонцы  знают ,  что  на  поле  между  Северным-  Текстильным- Зеленовкой  место  массовых  растрелов евреев  и  красноармейцев...  Одиннадцать  тысяч  растрелянных  в  сентябре 1941 года..  От  Кургана  через  карьер(  Кудыкины горы)  ...  и там  маленький  участок по  объездной  до  поворота  на  Музыковку... :flag:

0

20

Серёжка написал(а):

Кстати, а сколько времени занимает весь вело пробег?

В прошлом году  мы  стартовали в 10.00 ( вчетвером) ,  Финишировал  я  один возле  Трехтонки  ( автовокзал)  в  17.30.      от калитки  до  калитки  -101 км...                                                                      Средняя -  15 км....

Отредактировано _bPAT4iK__Bo (29.02.2016 23:03)

0

21

timohfeika написал(а):

Постараемся быть), только после зимней спячки будет довольно сложно   Возможно потребуется эвакуатор))

Я тебя на коня возьму, если что))) Трос буксировочный не забудь взять!

0

22

Amir4eg написал(а):

Я тебя на коня возьму, если что))) Трос буксировочный не забудь взять!

Подушку под попу, да на багажнике поеду  :D

Отредактировано timohfeika (29.02.2016 23:37)

0

23

Уже раскатываюсь и народ собираю)))

0

24

+2 едем

Отредактировано Retivoy (03.03.2016 10:01)

0

25

Не забываем распространять информацию о мероприятиях:

VK: https://vk.com/event116188296
FB: https://www.facebook.com/events/1705277599746873/

Обязательно зайдите и поделитесь событиями с друзьями

0

26

Нужно ваше мнение. Есть возможность наградить памятными грамотами тех, кто проедет весь маршрут и вернётся в центр города до 18 часов вечера. Есть люди, кому это интересно и кто бы постарался вложиться в такой лимит времени? (И приехать за вручением грамоты сразу же в центр города)

0

27

Yaroslav написал(а):

Нужно ваше мнение. Есть возможность наградить памятными грамотами тех, кто проедет весь маршрут и вернётся в центр города до 18 часов вечера. Есть люди, кому это интересно и кто бы постарался вложиться в такой лимит времени? (И приехать за вручением грамоты сразу же в центр города)


:cool: есть, а если вернусь к 14:00 или 15:00?

0

28

А можно вообще не выезжать, остаться в городе и приехать за наградой :crazyfun:

0

29

Yaroslav написал(а):

Нужно ваше мнение. Есть возможность наградить памятными грамотами тех, кто проедет весь маршрут и вернётся в центр города до 18 часов вечера. Есть люди, кому это интересно и кто бы постарался вложиться в такой лимит времени? (И приехать за вручением грамоты сразу же в центр города)

готов проехать)

0

30

Ezhik написал(а):

есть, а если вернусь к 14:00 или 15:00?

Награждение всё равно надо будет провести в одно время для всех.

Miguel написал(а):

А можно вообще не выезжать, остаться в городе и приехать за наградой

А мы посмотрим на твоё счастливое лицо и сразу всё поймём :)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Велопробег ко дню освобождения Херсона 2016 (ПРОШЛО!)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно