Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Реставрация кожаного седла


Реставрация кожаного седла

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Около года назад мной было приобретено новое седло от ХВЗ, но заводская покраска меня не устраивала вовсе, покрашено было безобразно. Краска лежала поверх верхнего слоя кожи и при малейшем механическом воздействии краска просто отслаивалась.
И вот на конец дошло дело к реставрации. После долгих поисков краски для кожи я купил это http://upl3.bikekherson.com.ua/t/Cs2Fm.jpg

Фото старой краски я не делал, но процесс её удаления был очень безболезненным. Содрав с кожи всю краску получил это http://upl7.bikekherson.com.ua/t/BmnvM.jpg
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/KLhDS.jpg

Процесс покраски тоже на удивление оказался прост, краска на спиртовой основе ложилась просто идеально. Покраску делал в три подхода.
Быстро сохнет, что плюс. После полного высыхания идет процесс закрепления путём нанесения акрила( той же фирмы что и краска).

Итог. Получил то что хотел, смотрится супер. Осталось найти для него все железяки и можно ставить.
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/UzTwc.jpg
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/ZegjM.jpg
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/pcEYR.jpg
http://upl6.bikekherson.com.ua/t/wTuB2.jpg

Чуть не забыл. На обратной стороне седла стоит печать в виде буквы- КВ и цифры - 88. Цифры наверное год выпуска, хотя я могу и ошибаться. Седло до сих пор пахнет кожей.
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/MCHob.jpg

0

2

Крутяяяяк! Ну что, уже испробовал? Главное, что бы на штанишках не отпечаталась краска. На обкатку одень гаражные))

0

3

ALENKA_SMILE
Следов от краски нет. Это специальная краска для лошадиных и прочих седел. А обкатать не могу так как нет основного каркаса с натяжителем, те кто видел знают о чём я пишу. Может у кого то валяется не нужное, я б купил.

0

4

Серёжка а на кожу это не влияет негативно? Вот например Brooks не рекомендуют смазывать седла искусственными маслами так как они забивают поры кожи и она из-за того что перестает дышать теряет свои свойства.

0

5

AlexSPORT
Конные сёдла делаются из кожи не хуже Brooksовских, поэтому я думаю что не страшно.

0

6

AlexSPORT написал(а):

Серёжка а на кожу это не влияет негативно?

ты имеешь в виду акрил? он ни как не влияет на структуру кожи, это просто закрепитель чтоб краска не оставляла следы на одежде. Кожа по прежнему "дышит", вода с поверхности исчезает за несколько секунд.

AlexSPORT написал(а):

Вот например Brooks не рекомендуют смазывать седла искусственными маслами так как они забивают поры кожи

На счёт масел я полностью согласен, пользуюсь пруфидом от брукс. К стати я свои ковбойские сапоги тоже смазываю пруфидом, им много лет но выглядят как новые.

0

7

Серёжка написал(а):

свои ковбойские сапоги

Фото Фстудию!!!  :flag:

+1

8

zclub написал(а):

Фото Фстудию!!!

like it ?
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/wy4Tj.jpg
Черные - Justin boots, коричневые - Boulet boots

Отредактировано Серёжка (22.11.2015 12:14)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Реставрация кожаного седла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно