Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » Cycling marathon of Bulgaria 2011


Cycling marathon of Bulgaria 2011

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://www.factor-foundation.org/en/cyc … athon2011/

1. Description:
The “Factor Foundation” organized the first national cycling marathon of Bulgaria with a total length of 2500 km. Cycling marathon will be held between April 2 and May 4, 2011 to promote the cause:“Cycle Safe”.

2. There will be accompanying the bus which will carry luggage. Each stage will be divided into 3 parts, while some players ride the other resting on the bus. Marathon is not a race. It is important to have people all the time on the road. Most of the stages will be provided shelter in sports halls with a bathroom. In any event, there will be military tents. You’ll need to bring sleeping bag and mat.

3. Program:
• Start – 02/04/2011 (Saturday) to Sofia, Bulgaria> Vratsa (112 km)
• 03.04.2011 (Sunday) Vratsa> Montana (38 km)
• 04.04.2011 (Monday) Montana> Vidin (102 km)
• 05.04.2011 (Tuesday) Vidin> Kozloduy (98 km)
• 06.04.2011 (Wednesday) Kozloduy> Pleven (82 km)
• 07.04.2011 (Thursday) Pleven> Lovech (35 km)
• 08.04.2011 (Friday) Lovech> Sevlievo (35 km)
• 09.04.2011 (Saturday) Sevlievo> Gabrovo (28 km)
• 10.04.2011 (Sunday) Gabrovo> Veliko Tarnovo (46 km)
• 11.04.2011 (Monday) Veliko Turnovo> Targovishte (98 km)
• 12.04.2011 (Tuesday) Targovishte> Shumen (40 km)
• 13.04.2011 (Wednesday) Shoumen> Razgrad (48 km)
• 14.04.2011 (Thursday) Razgrad> Ruse (63 km)
• 15.04.2011 (Friday) Rousse> Silistra (125 km)
• 16.04.2011 (Saturday) Silistra> Dobrich (96 km)
• 17.04.2011 (Sunday) Dobrich> Varna (85 km)
• 18.04.2011 (Monday) Varna> Bourgas (135 km)
• 19.04.2011 (Tuesday) Burgas> Sliven (114 km)
• 20.04.2011 (Wednesday) Sliven> Kazanlak (77 km)
• 21.04.2011 (Thursday) Kazanlak> Stara Zagora (36 km)
• 22.04.2011 (Friday) Stara Zagora> Haskovo (55 km)
• 23.04.2011 (Saturday) Haskovo> Plovdiv (75 km)
• 24.04.2011 (Sunday) Plovdiv> Kardjali (100 km)
• 25.04.2011 (Monday) Kardjali> Smolyan (80 km)
• 26.04.2011 (Tuesday) Smolyan> Dospat (50 km)
• 27.04.2011 (Wednesday) Dospat> Gotse Delchev (50 km)
• 28.04.2011 (Thursday) Goce Delchev Petrich (80 km)
• 29.04.2011 (Friday) Petrich> Blagoevgrad (105 km)
• 30.04.2011 (Saturday) Blagoevgrad> Velingrad (122 km)
• 01.05.2011 (Sunday) Velingrad> Pazardjik (48 km)
• 02.05.2011 (Monday) Pazardjik> Samokov (83 km)
• 03.05.2011 (Tuesday) Samokov> Kyustendil (79 km)
• Final – 04/05/2011 (Wednesday) Kyustendil> Sofia’s National Palace (88 km)

http://www.factor-foundation.org/en/wp-content/uploads/2011/01/map_en-1024x737.jpg

4.Registration:
Implore everyone to get involved in to cycling marathon of Bulgaria (2 April to 4 May 2011) to register on an e-mail:
factor@factor-foundation.org

Into the registration letter please specify yours names and whether it will join partially or completely. Applicants must be adults.
Deadline for registration is 15/03/2011

0

2

Штука конечно,  классная......а по финансам, что?

0

3

Ezhik написал(а):

Штука конечно,  классная.

Это не шутка. Каролина добирается туда при помощи авиалиний из Молдовы. У нее стоит вопрос, по перевозке велосипеда самолетом. Разобранный шоссер, превышает разрешенные габариты. Не у кого ли не было опыта в последнее время, перевозки, авиа способом? Аэрофлот вообще загнул тариф: 15евро за кг. веса негабаритного груза

0

4

Данил написал(а):

Это не шутка. Каролина добирается туда при помощи авиалиний из Молдовы. У нее стоит вопрос, по перевозки велосипеда самолетом. Разобранный шоссер, превышает разрешенные габариты. Не у кого ли не было опыта в последнее время, перевозки, авиа способом? Аэрофлот вообще загнул тариф: 15евро за кг. веса негабаритного груза

велик в чехле упакованы по правилам, обще как стандартный багаж идет...
меня более интересует расходы на проживание и питание... и это просто велопробег...

0

5

Ezhik написал(а):

обще как стандартный багаж идет...

Вероятно, зависит от Авиалиний. С AirFrance 5 лет назад, проблем не было. Не знаю, как сейчас

0

6

Данил написал(а):

Это не шутка. Каролина добирается туда при помощи авиалиний из Молдовы. У нее стоит вопрос, по перевозке велосипеда самолетом. Разобранный шоссер, превышает разрешенные габариты.

А никто не говорил, что это шутка. Наоборот, очень даже здорово, поехать на такого рода велопробег, охватывающий всю страну по периметру.
Читала на русском велофоруме о тур.путешествиях по Европе с велосипедами авиалиниями, ни у кого никаких проблем не возникало, ребята провозили кантрийные байки в чехлах, как обычный багаж и ни чего не доплачивали, а шоссер намного легче и даже компактнее.
Или это законы такие плохие в Молдавии или у девушки очень большой велосипед :) Пусть поездом едет, там точно с неё не будут брать по 15 евро за 1 кг/байка, а то это так дорого, если он весит 10 кг, подарить авиакомпании 300 евро только на перелёт в обе стороны!! + билеты! А если она проф. гонщик, ей не оплачивает перелёт её спорт.клуб или спонсор?

0

7

Всем привет :)

Не, я никакой не гонщик, сама решилась поехать, как раз сейчас временно не работаю, и такая возможность выдалась уехать на месяц))
И вообще в первый раз еду на так много дней))
Насчет фининсов - на сайте написано что жить будем в спортзалах (с сан-узлом), коврики-спальники и весь багаж будет перевозить автобус.
Мне сказали какое-то питание (вода-батончики-колбасы) обеспечат группе из 30 человек которая едет весь тур, но на сайте написано что спонсор отказался, так что с едой непонятно.
Ехать приходится самолетом, т.к. нет возможности проехать через Румынию, поэтому такой дурдом).

Еду сама, мне будет сложно в Болгарии собирать вел, поэтому хотела перевозить только со снятым передним колесом и педалями.
В таком виде он в сумме 3 измерений чуть больше 203 см, а именно про Аэрофлот на форумах писали что если больше 203, проходит как крупногабарит, и надо платить за каждый кг.
Если меньше 203 см и общий вес до 20 кг - тогда бесплатно. Но говорят именно Аэрофлот к размерам придирается(
Аэросвит - в любом случае 15 дол за кг вела просит.
Вот нашла рейс из Одессы через Вену МАУ + Аустриан, туда регистрируют МАУ, по их правилам бесплатно (если весь багаж до 20 кг, про размеры ничего не написано),
обратно Аустриан, по их правилам 70 евро за вел, о5 же если меньше 200 см, но надеюсь они уже так не придираются к размерам.
Или 35 евро, если меньше 140 см, можно надеяться что и это пройдет и они не заметят что оно никак не меньше))
У AirFrance уж слишком дорогой тариф до Софии, дешевле с Аустриан в одну сторону 70 евро заплатить за вел))

велик в чехле упакованы по правилам, обще как стандартный багаж идет...

А в каких авиакомпниях точно?

Думаю такой чехол купить
http://commandor.com/index.php?page=sho … ;Itemid=55
Вот не пойму, как вел туда влезет если снять "только переднее колесо" ))

Кто какими велочехлами пользуется?)

Отредактировано Karolinka (13.03.2011 14:46)

0

8

Karolinka написал(а):

Думаю такой чехол купить
http://commandor.com/index.php?page=sho … ;Itemid=55

Считаю не зачем столько переплачивать, разница между обычным и этим только ручки и 200грн! У меня чехол за 90 грн, тоже для байка со снятым передним колесом. Если есть надобность купи на 20 грн хорошей широкой ленты (в строительном магазине или где всё для шитья) несколько метров и нашей на чехол, по крайней мере они толще и не так будут впиваться в плечо, когда придется его нести.

0

9

А какой у тебя чехол? У нас в Кишиневе выбор не очень, придется из Украины заказывать.
В коммандоре еще и спец карман для вилки есть)) Хотя тоже наверно лучше самой обмотать вилку)

0

10

Вот этот :
http://bikeshop.com.ua/images/urbik_se001.jpg
http://bikeshop.com.ua/product_info.php … ts_id=4864
Вот тут ещё другие, и Велочехол Commandor есть чуть дешевле.
http://bikeshop.com.ua/images/commandor_velochohol.jpg
http://bikeshop.com.ua/index.php?cPath=589

0

11

Karolinka написал(а):

А в каких авиакомпниях точно?

так точно и не вспомню, вродибы Wizz,
помню только правила:
Что оба колеса должны быть сняты надежно прикреплены к раме, педали должны быть скручены или повернуты в обратную сторону, руль также...
нашел....

http://wizzair.com/useful_information/b … anguage=UA

в) Перевозити велосипеди дозволяється лише в пакуванні з нейлонового матеріалу, зі знятими колесами та педалями, а також із ручками, встановленими в положення, паралельне рамі. Також велосипеди можна перевозити зі спущеними шинами в картонних коробках.

а сколько там мест? это они просят до 15го подать заявки?

0

12

Ezhik написал(а):

зі спущеними шинами

Это важно!

0

13

товарищи а автобусом ехать не пробовали? у меня хорошая знакомая живет в софии и она первое время ездила сюда в украину автобусом ,правда без велика ну а потом как стала гражданкой и купила квартиру то пересела на самалики .

0

14

Karolinka

aquarius1976 написал(а):

товарищи а автобусом ехать не пробовали?

у граждн с молдавским гражданством проблемы при пересечении границы Румынии, автобусом ее не объедешь.
Karolinka, попробуйте паромом паром Ильичевск - Варна

0

15

ALENKA_SMILE, спасибо за ссылку, подумаю насчет этого варианта.

Ezhik, количевтво мест не ограничено) Единственно, написано что группе из 30 человек которая едет весь тур
обеспечат жилье (спортзалы т.е.).  Но спортзала думаю на всех хватит))
Пока нас 28 и много тех кто едет не весь тур http://www.factor-foundation.org/en/cyc … ticipants/
После списка есть инфа про жилье-питание.
Из Украины едет Сергей Вязов  (Nils).

Да, до 15 марта надо зарегиться, но думаю можно и немного позже.
В любом случае лучше побыстрее написать на имэйл factor@factor-foundation.org даже если не уверены что поедете, чтобы вам прислали приглашение, на всякий случай)))
И по е-мэйлу вам все подробнее объяснят.

Да, это не конкурс))) Вообще не обязательно целый день ехать, часть пути можно отдохнуть в автобусе  :blush:

Проблемы с Румынией только у меня, я там 3 месяца нелегально жила)
Паром к сожалению ходит раз в 2 недели, и с марта в Варну он едет через Дериндже, 3-4 сутки, без определенного расписания(
http://www.ferry-line.com/raspiasanie3.php
Я уже про все варианты всё узнала, месяц целыми сутками в нете)) И комета была по Дунаю, но только до 2009 года(

0

16

Karolinka написал(а):

Из Украины едет Сергей Вязов  (Nils).

Значит Nils нашел время для отпуска :) Он долгое время модерировал одесский велофорум. Свой нынешний велокомп я покупал у него. Часто встречал на гонках. Последний раз, в прошлом году.
Karolinka, передавай привет ему из Херсона

0

17

Данил написал(а):

Значит Nils нашел время для отпуска  Он долгое время модерировал одесский велофорум. Свой нынешний велокомп я покупал у него.

Так это тот высокий парень - на шоссере, к которому мы ездили, теперь я вспомнила, я его ник Nils позабыла, ты же вел с ним переписку. Он добрый, пожелаем спортсмену удачи!

0

18

Karolinka написал(а):

Если меньше 203 см и общий вес до 20 кг - тогда бесплатно. Но говорят именно Аэрофлот к размерам придирается(
Аэросвит - в любом случае 15 дол за кг вела просит.
Вот нашла рейс из Одессы через Вену МАУ + Аустриан, туда регистрируют МАУ, по их правилам бесплатно (если весь багаж до 20 кг, про размеры ничего не написано),
обратно Аустриан, по их правилам 70 евро за вел, о5 же если меньше 200 см, но надеюсь они уже так не придираются к размерам.
Или 35 евро, если меньше 140 см, можно надеяться что и это пройдет и они не заметят что оно никак не меньше))
У AirFrance уж слишком дорогой тариф до Софии, дешевле с Аустриан в одну сторону 70 евро заплатить за вел))

Karolinka, с такими ценами, и в данной твоей ситуации (по поводу нелегальных аспектов, из за которых необходимо именно лететь) я бы лучше не морочила себе голову,

Karolinka написал(а):

Я уже про все варианты всё узнала, месяц целыми сутками в нете))

а этот месяц использовала во своё благо и училась снимать и одевать заднее колесо любимого байка. Так ты одним махом лишишься и головной боли, и таких растрат, и в будущем тебе эти навыки пригодятся. :yep: у тебя в запасе ещё 2 недели ;) И полетишь со спокойной душой.

0

19

ALENKA_SMILE написал(а):

Так ты одним махом лишишься

ALENKA_SMILE написал(а):

любимого байка

ALENKA_SMILE написал(а):

а

ALENKA_SMILE написал(а):

колесо любимого байка.

ALENKA_SMILE написал(а):

у тебя в запасе

:hobo:

Отредактировано Vitaliy (15.03.2011 13:06)

0

20

Vitaliy ой-ёй-ёй, вот понаписывала, со смеху  катаюсь  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

21

:crazyfun:
Да у меня руки кривые, сколько не учись все без толку)) Каждый раз умудряюсь как-то криво эти колеса вставить и процедура эта очень долго длится  :blush:
Но разберусь уже, куда деваться :)

Отредактировано Karolinka (15.03.2011 22:50)

0

22

Сегодня удалось застать Каролину на связи. Небольшой репортаж из ее цитат с места событий(орфография автора сохранена):

da perelet normalno vse pro6el

da ia s korobkoi ehala,
neudobnaia jutko,
noato vel tsel

nravitsa voob6e
toka organizator ne o4en
komanduet kak v armii
nils izza nego uehal 4erez 2 dnea

(Прим.авт.: Nils - велосипедист из Одессы, который так же отправился на марафон )

u menapoka osobo bol6ih problem ne bylo
esli ne obra6at na nego vnimania vse normalno

vot pozav4era ehala v avtobuse,
ustal i holodno bylo

(Прим.авт.: Имеется в виду автобус сопровождения )

tut odna devo4ka s anami 120kg, bol6e v avtobuse edet teajelo ei, no edet molodets

Немного фото, взято из различных источников(В основном - Facebook и You Tube )

http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/215968_10150150659778173_707398172_6796851_510666_n.jpg

http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/207287_10150148265268173_707398172_6772757_1536636_n.jpg

http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/188929_210328248977926_100000022561199_906298_3094426_n.jpg

http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/206928_10150148265498173_707398172_6772762_8063846_n.jpg

http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/215295_10150148265403173_707398172_6772760_640536_n.jpg

http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/215696_10150148265948173_707398172_6772766_3200812_n.jpg

0

23

Жаль, что это не гонка:(...я маньяк гонок и с удовольствием покатался в режиме гонки по Болгарии :glasses:

0

24

Отчет Nilsa, для которого марафон повернулся интересным боком(осторожно, много отличных фото).
Спасибо karolinke за ссылку.

Цитата из его отчета

Наступил неожиданный ключевой момент этого путешествия, который изменил все мои планы в точности до- наоборот.
Всё началось вчера, когда во время движения мне дали светоотражательную жилетку, с логотипом одного из спонсоров на спине. В таких жилетках ехали все участники группы. Во время остановки я обнаружил, что мне досталась жилетка с рекламой производителя колбас. Этот факт меня не порадовал, и я сменил её на свой личный светоотражающий жилет без рекламы. На следующей остановке ко мне подошел организатор велотура с вопросом, почему я не в жилетке с рекламой. Я объяснил, что приехал на велотур пропагандировать велосипед и здоровый образ жизни, а не колбасу. Да и против убийства животных. К тому же в положении велотура ничего не было сказано, что участники должны отрабатывать казенные харчи и автомобили поддержки, пиаря спонсоров велотура. Он моего мировоззрения не понял и даже не захотел понять, причем в довольно некорректной форме. Что бы не обострять конфликт, я заменил колбасную жилетку, на жилетку с рекламой nescafe, одел её и решил, что мы нашли компромисс и инцидент исчерпан.
Не тут то было. Лидер велотура видать не смог смириться, что что-то пошло не по его сценарию и решил публично отстаивать свой авторитет. За этот короткий период я уже был свидетелем публичной взбучки провинившихся участников, и нескольким замечаниям участникам за мелочи, с упоминаниями, что могут и из группы исключить. Сегодня с утра он снова подошёл ко мне, и заявил новое правило, что участники должны каждые два дня меняться жилетками, и я должен рекламировать по очереди всех спонсоров перед прессой, независимо от своих предпочтений. Сравнил группу со стадом, где нужно делать, что говорят делать, и что делают все. Что нужно оставить своё мнение дома, да и что вообще моё мнение его не интересует и нет времени с каждым обсуждать, что ему нравится, а что нет. При этом дал понять, что я обязан ему за харчи и организацию, что мне сделал исключение, выделив паёк, потому что я еду не с начала велотура, а я ещё вздумал перечить его правилам.
Когда я сообщил, что уезжаю, в группе начались волнения. Одни ребята выступили в мою защиту, другие против , большая часть группы молча наблюдала за происходящим.
Впереди ещё месяц велотура, а я не потерпел бы этого человека ещё и одного дня. Договоров и обязательств я не подписывал. Чьи то договоренности перед спонсорами, и правила, которые рождались на лету и не оговаривались перед началом тура мне были чужды, поэтому я покинул группу. Сожалея о том, что не успел пообщаться с интересными людьми, которые принимали участие в велотуре.
Если ты заявил себя на весь тур, нужно преодолеть психологический барьер, что бы оставить группу из-за каких либо недовольств. Человек не хочется показаться белой вороной, когда все вроде как довольны, или, по крайней мере не подают виду. Т.к. этот первый шаг довелось сделать мне, то вторым быть уже морально легче, поэтому в этот день одновременно со мной оставил группу ещё один мужчина, которого тоже поднапрягла бестактность организатора.
Передо мной стал вопрос, что делать дальше. Вариант возврата домой отпал сразу. Я впервые в Болгарии и хочу узнать эту страну. У меня не было с собой палатки, т.к. в ней не было необходимости в велотуре. Два актуальных вопроса нужно было решить очень оперативно, покупка палатки и придумать интересный маршрут. Янчо, который покинул со мной группу, пригласил меня в гости к себе в Софию. Мы решили подготовиться к походу и вместе поехать по стране. Оказалось проблемой уехать из Шумена, даже в столицу. Водители автобусов или отказывались брать велосипеды в багаж или называли сумму за велосипед, превышающую во много раз официальную за этот багаж. Жаловаться можно в центральную прачечную. На поезд мы не успели, следующий в 12 ночи. Поэтому пришлось сидеть на вокзале 9 часов. Поезда в Болгарии значительно дешевле автобусов. Плата за велосипед символическая.

0

25

Данил
И правильно сделал.Свой путь надо отстаивать  :cool:

0

26

Поддерживаю Nilsa!!!!!

0

27

А я бы ещё и рыло начистил на прощанье.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » Cycling marathon of Bulgaria 2011


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно