Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » "N.B.K." Night bikers Kherson. Ночные покатушки


"N.B.K." Night bikers Kherson. Ночные покатушки

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Собственно вот уже и пришла весна,дни и ночи все теплей и приятнее.
Но у некоторых нету время на двневные покатушки изза работы.поетому ночь самое то время чтобы отдохнуть и накатать себе хороший сон=)
Вот собственно излагайте свои мения и организовуем покатушки=)
Ведь в городе ночью больше красок и контраста :rolleyes:

Отредактировано Саша (11.03.2011 12:11)

0

2

да да актуально!!
ночью Херсон по симпатишней..
п.с. работаю до 24:00

0

3

:)
Вот и у нас ПИН зарождается :)
Саша, тема будет особенно актуальна летом. Когда все хотят катать по относительной прохладе, по сравнению с дневной температурой.
Ждем ваших ночных фоток, и помните о безопасности!

0

4

Данил написал(а):

Вот и у нас ПИН зарождается

а что такои ПИН?? :blush:

Отредактировано Саша (11.03.2011 13:46)

0

5

По поводу покатушек я с Марго и Сержем и еще пару людй все лето катали с 21.00 до 01.00 с большим удовольствием :flag:
думаю єто самое удобное время будет для всех

0

6

Саша, ПИН !
Пятничная Инлайн Ночная или ПИН (от англ. Friday Night Skating) — ночные катания роллеров и велосипедистов. Проводятся по ночам во многих крупных городах и представляют собой движение группы спортсменов с небольшой скоростью по ночным улицам по определённому маршруту с остановками.
обсуждалась тут :
ПВД (ПОКАТУШКА ВЫХОДНОГО ДНЯ)

0

7

Люблю покатать ночью, не зря же я новый фонарь заказал :D

0

8

KomikadzeZVS написал(а):

Люблю покатать ночью, не зря же я новый фонарь заказал

Слава а что заказал???чуствую что то мега мощное=))

0

9

Заказал почти такой как у меня был, только мощнее, примерно 5-ти ватник, три режима - строб, эконом и максимум, фокусировка (мне необходима), возможность работы от аккума и от батарей через переходник. На велике буду пользовать в основном половиную мощность.

0

10

да слава старый фонарик жалко . хороший БЫЛ .

Отредактировано aquarius1976 (11.03.2011 20:35)

0

11

aquarius1976 написал(а):

да слава старый фонарик жалко . хороший БЫЛ .

а его что похоронили??? :confused:

0

12

Вчера был первый пробный выезд=))решили прокатится Я, Марго, Серж=)поехали вне трасы по полям к очистительному,потом решили  заскочить в аеропорт, потом по неизведаной дороге среди полей выехали в центр камышан=)прокатились в приозерное и домой :writing: впечатлений море единственное о чем жалею что не взял фотик  :sceptic:  луна среди облаков была такой прекрастной :love: и любимый город светил в дали своими огнями зовя нас обратно.мертвую тишину нарушал ветер и шум покрышек))
Все было очень здорово ночью особенно  за городом мир переворачивается .....эх   романтика :love:
так что все кто трудоголики  и просто любители  покатать организовуем совместные вечерне-ночные покатушки :flag:

Отредактировано Саша (20.03.2011 12:08)

0

13

Саша написал(а):

поехали вне трасы по полям к очистительному,потом решили  заскочить в аеропорт, потом по неизведаной дороге среди полей выехали в центр камышан=)

Смелые вы. Места, прямо скажем, стремные, как для ночной покатушки

Саша написал(а):

жалею что не взял фотик

Действительно жаль. Представляю, что ночные пейзажи были очень необычны. Хотелось бы посмотреть

0

14

Данил написал(а):

Смелые вы. Места, прямо скажем, стремные, как для ночной покатушки

как по мне ничего страшного и стремного :jumping:  нас ведь было 3-ое.и ночью в крови было больше адреналина ведь на обратной дорге мы не знали куда едем,с аеропорта сначла хотели вернутся по николаевскому, но както мне хотелось бездорожья и невыданых мной дорог. я и уговорил свернуть на поля)))да и никого не встретили по дороге. правда в аеропорте подошли охраники с дубинками (( :D один был с открученной ножкой от табуретки :rofl: ) и пытались обяснить что на територии аеропорта нелзя находится. мы сказали что ничего не знаем, мы туристы, посидим еще минут 10 и поедем и они ушли.

луна была очень прекрасной мы и поехали сначала посидеть за городом на луну посмотреть, да прокатится по бездорожью.а потом поняли что у нас много сил и поехали дальше))
а фотик как на зло родители взяли попользоватся. :dontknow:

еще очень понравились наши велофары. (у нас троих одинаковые) света хватало на все 100%..я честно говоря задумываюсь о покупке другой потому что в городском режиме света немножко не хватает.но за городом без машин они были на высоте.

Также понял насколько ефективны светоотражатели на ногу типа (лонгус)  на большом растоянии их намного заметнее и они более ефективные чем даже задний габарит.

Отредактировано Саша (20.03.2011 14:52)

0

15

Саша написал(а):

еще очень понравились наши велофары.

А о каких фарах речь?

0

16

Данил написал(а):

А о каких фарах речь?

рыночные по 70 грн (я за них раньше упоминал на фото на руле можно разглядеть) на коробке написано вроде "Кельбаджары".там один мега светодиодик))пока самый лутший бюджетный вариант.
но для меня света в городе маловато при скорости больше 25км.ч .думаю про UltraFire F-501B :blush:

Отредактировано Саша (20.03.2011 15:34)

0

17

Саша написал(а):

Ведь в городе ночью больше красок и контраста

Красок,контрастов И.... И гопников ночью тоже больше =)))

0

18

Darza написал(а):

Красок,контрастов И.... И гопников ночью тоже больше =)))

да мы если че и сами гоп-стоп организуем :blush:

0

19

Саша написал(а):

да слава старый фонарик жалко . хороший БЫЛ .а его что похоронили???

Потеряли, выпал из кармана.

Саша написал(а):

думаю про UltraFire F-501B

Только поищи модель в которой есть ещё режим экономного света. В половине случаев поная мощь не нужна, хватит и половины, заодно время работы с одной зарядки увеличится, и фонарь меньше греться будет.

0

20

KomikadzeZVS написал(а):

Только поищи модель в которой есть ещё режим экономного света. В половине случаев поная мощь не нужна, хватит и половины, заодно время работы с одной зарядки увеличится, и фонарь меньше греться будет.

есть в харькове один мастер который эти фонари немножко переделывает там идут 5 ти режимные и 16 режимные я думаю мне 5 ти хватит с головой))
вот характеристики
5 реж.
UltraFire WF-501B CREE XPG R5 5-Mode 320-Lumen LED Flashlight (1*18650)
1.High (100%) - Mid (35%) - Low (10%) - Strobe - SOS
Светодиод CREE XPG R5

16 реж
UltraFire WF-501B CREE XPG R5 16-Mode 320-Lumen LED Flashlight (1*18650)
режимы в трёх группах:
1.Low (10%) - Mid (35%) - High (100%) - Strobe - SOS
2.Low (10%) - Mid (35%) - High (100%)
3.Low (10%) - Mid (35%) - High (100%) - Special Police Type Strobe - Slow Strobe (3Hz) - Super Slow Strobe (1Hz) - SOS
Светодиод CREE XPG R5

0

21

Darza написал(а):

Красок,контрастов И.... И гопников ночью тоже больше =)))

да, это точно, причём целыми сворами собираются, но там де мы катали вряд ли кто то ходит в такое время. бездорожье и забытие полное

0

22

Меня вчера ночью гайцы тормознули...
Ехал по Рабочей в горку, темп матрасный, руль болтается туда-сюда.. свет от фонаря, конечно, тоже....
В 50 м впереди останавливается машина ДПС, выскакивает блюститель порядка со светящимся жезлом и машет мне (на дороге больше никого)
Я притормозил, когда подъехал поближе - он замахал, мол, проезжай... Говорю, что, на пьяного скуттериста похож?  :idea:  - Кивает  :D
Вот вам и ночная поездка ))

А кого нибудь правоохранители останавливали на байке ? На предмет "подышать в трубочку", оружие, наркотики, содержимое карманов, проверка паспортного режима и т.д.?

0

23

zclub написал(а):

А кого нибудь правоохранители останавливали на байке ?

попробуют пуззззььь
....никада

0

24

ну явор с почином

0

25

zclub написал(а):

А кого нибудь правоохранители останавливали на байке ? На предмет "подышать в трубочку", оружие, наркотики, содержимое карманов, проверка паспортного режима и т.д.?

на велике пока не приходилось=))меня на постой на лодке на даче останавливают рыб инспектора =)сначала  я  их наблюдаю  потом они подьежают с боку и машут жезлом=)) :D (первый раз было очень смешно) цепляются к боку лодки и задают тупые вопросы))но после разговоров извиняются и едут дальше))

0

26

Серж написал(а):

да, это точно, причём целыми сворами собираются, но там де мы катали вряд ли кто то ходит в такое время. бездорожье и забытие полное

Дааа,в таких местах ток пьяные тракторысты бывают)))

zclub написал(а):

А кого нибудь правоохранители останавливали на байке ? На предмет "подышать в трубочку", оружие, наркотики, содержимое карманов, проверка паспортного режима и т.д.?

Да они блин не то шо на байке,они так просто (пешком) останавливают на предмет всего выше перечисленого ((

Саша написал(а):

меня на постой на лодке на даче останавливают рыб инспектора =)сначала  я  их наблюдаю  потом они подьежают с боку и машут жезлом=))  (первый раз было очень смешно) цепляются к боку лодки и задают тупые вопросы))но после разговоров извиняются и едут дальше))

Везет тебе,меня раз так подъехали (киевская рыб инспекция) и давай мне уши ютюжить,мол лодка без докумов,мотор тожу,да и отловочного нет... чуть не повязали.   Но потом вспомнил слова отца : при (Небезпеке) говорить "я сын булочника и неипет",почти так и выкрутился)))

0

27

Darza написал(а):

Везет тебе,меня раз так подъехали (киевская рыб инспекция) и давай мне уши ютюжить,мол лодка без докумов,мотор тожу,да и отловочного нет...

тоже все без документов=)их никада и небыло,(один раз был со спинингом и с уловом в 2 щучки,они посмотрели в садок ))пожелали хорошей ловли и поехали) но пока тьху тьху обходилось все.но я уже гдето год не катал по воде может законы жеще были.

0

28

Саша написал(а):

тоже все без документов=)их никада и небыло,(один раз был со спинингом и с уловом в 2 щучки,они посмотрели в садок ))пожелали хорошей ловли и поехали) но пока тьху тьху обходилось все.но я уже гдето год не катал по воде может законы жеще были.

Это в последние два года приезжает иногда к нам в херсон киевская банда,и наводют шмон))) Наши инспекторы(местные) меня даж никогда и не тормозили.
  сори  :offtop:

0

29

как то вы от темы ушли далеко в сторону... гаишники, рыбинспекция, дальше наверное налоговая и таможня :crazyfun:

Отредактировано KomikadzeZVS (21.03.2011 19:08)

0

30

модераторы темку можно подчистить))

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » "N.B.K." Night bikers Kherson. Ночные покатушки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно