Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » втулки и их абгрэйд


втулки и их абгрэйд

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

парни меня интересует вот такой вот ? . все ли втулки изначально которые были произведены производителем на шарах можно ли потом ну типа абгрэйдить т.е. вставлять туда промподшипники ?

0

2

По теме нашёл только 1 эпизод: Вот здесьобсуждается разница между промами и "рассыпухой", и в конце страницы есть 2 рисунка-схемы переделки.
Что же касается "Все или не все" - вряд ли кто-то и сможет ответить за всех производителей....

0

3

aquarius1976, теоретически можно, но материально это может вылиться в "копеечку". Основная проблема это пыльники, как их и из чего изготовить? А без них промы быстро лягут. От себя хочу добавить: не факт, что втулки на промах круче или долговечнее чем хорошие на шарах(хорошие на шарах-это только шимано!), на промах обычно берут для рубилова, и те, кому лень в них заглядывать раз в год, менять промы как бы проще, но вот ассортимент на нашем рынке подшипников- не очень. В лучшем случае купишь чешские, в худшем-индийские, конечно есть еще и японские подшипники, но нам по чему то на них не везет. Чешские подшипники начали греметь после Крыма :confused:
вобщем к чему я это все?
аааааааааааа, вот! если тебе ненужны тяжелые втулки для рубилва- бери шары (но только шимано! и ничего другого!) а изобретать- наверное если ты не токарь- нет смысла!

0

4

НУ ХОРОШО УГОВОРИЛ ТЫ МЕНЯ dabass если серега не продасть втулки  то куплю у него шимано .

0

5

подшипники уделую шарики как минимум неприхотливость к условиям и пробегу. Свою заднюю втулку новатек разобрал после 10000 км после того как заехал в воду выше втулок посмотреть что там внутри после купаний, внутри все сухо было(тоесть воды не было). С шариками такой прикол не прокатит, после заезда в воду нужно разбирать и смазывать. к тому же их регулировать надо каждый 2-3К км. Из Шимано втулок попробовал бы ХТ и выше, там влаго\грязе защита на уровне, но и цена....
сам отъездил на куче втулок, так что знаю что говорю (ездил на шариковых формулах, shimano rm65, m495, Deore M595) и на новатеках на промах (3 пары втулок) конечно мое мнение - брать промы.

Отредактировано Heitaver (10.03.2011 11:27)

0

6

а я вот приобрел вот такие втулки SHIMANO HB-M475 VIA-M  перед и зад на кантрийник

0

7

вот и отлично! я на такой задней откатал около 3 лет, без единого ТО и еще отдал кому-то ;) правдо использовалась она не по назначению, и от этого немного согнулась ось, но даже это не сказалось особо на ее работе

0

8

aquarius1976
Почём?  :question:

0

9

явор переднюю взял за 80 гр. ( б\у ) а заднюю ( новую ) 216 гр.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » втулки и их абгрэйд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно