Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » 12 июля на Голую Пристань. Старт в 9.00 на "Салюте"


12 июля на Голую Пристань. Старт в 9.00 на "Салюте"

Сообщений 31 страница 60 из 152

1

12 июля планирую с утрица поехать в Голую Пристань. Старт в 9.00 на салюте. Сразу предупреждаю, топить сильно не собераюсь и рыгать тоже :). Так что еду в умереном темпе. Не хочу ехать по палящему солнцу, по этому выезжаю утром, далее в ГП найти пляж (не знаю где он, я там никогда не был) отдохнуть, позагорать, искупать раз 5 =) и, ближе к вечеру выдвигаться назад, можно и позже, т.к плохо переношу жару. В 18.00 с ГП отходит Ракета в Херсон, так что кто пожелает, сможет за 45грн в течении 15мин добраться домой.
Дистанция от Салюта до Голой Пристани 35км. В моём случае с Острова до ГП 45км, в обе стороны 90км. Так что это будет мой рекордный велозабег  :yep:

Пожелание:                 вернуться до темноты (до 21ч). Однако, фонари должны быть у каждого, по-умолчанию. Заряженные аккумуляторы! Проверьте. Задняя мигалка.
                                    Деньги. Смажьте цепи-будет легче дышать в пути  :D
Характер движения:   велосипед, малыми местами пешком.
Покрытие:                   асфальт, грунт, влажный песок, возможны "говна" после дождика.
Питание:                     желательно, провизия: сосиски, бутерброды+вода+чай/кофе+сладости и пр. Возможна кратковременная дозаправка в Правых Солонцах.
Дополнительно:          плавки, купальники, полотенца на случай купания.
Обязательно:               исправный велосипед! + Всё, что для этого необходимо, камеры, насосы, шестигранники. Средства личной безопасности- шлем.

http://cs623731.vk.me/v623731504/37839/fWIonhs3PaY.jpg

ТРЕК

http://uplh.bikekherson.com.ua/xjm9o.jpg

Отредактировано Юхан (05.07.2015 14:10)

0

31

Серёжка
ALENKA_SMILE
Если там действительно "Купальські Зорі", я пожалуй составлю вам компанию... Если Аленка на машине, как она говорила, можем оставить её в Цюрупинском Яхт-клубе под охраной и от туда начать маршрут: Правые Солонцы (родник) -Левые Солонцы-Ковтуны- Большая Кардашинка-Малая Кардашинка-Голая Пристань. Назад можно вообще проехать через джунгли...

0

32

Я так понимаю резину надо сменить на по злее?

0

33

Alexsandr написал(а):

Если там действительно "Купальські Зорі", я пожалуй составлю вам компанию... Если Аленка на машине, как она говорила, можем оставить её в Цюрупинском Яхт-клубе под охраной и от туда начать маршрут: Правые Солонцы (родник) -Левые Солонцы-Ковтуны- Большая Кардашинка-Малая Кардашинка-Голая Пристань. Назад можно вообще проехать через джунгли...

блииин.такой маршрут заманчивый и я бы поехала,если б не дождь

0

34

украинка на велосипеде написал(а):

если б не дождь

а мы дождь отменим. http://www.yr.no/place/Ukraine/Kherson/Kherson/

Отредактировано Alexsandr (03.07.2015 16:08)

0

35

Alexsandr написал(а):

Серёжка
ALENKA_SMILE
Назад можно вообще проехать через джунгли...

Назад через "джунгли" с вами можно?

0

36

Где и во сколько сбор?  :flag:

0

37

zclub написал(а):

Где и во сколько сбор?

Так разговор был  на 09.00  возле  Салюта?

0

38

Posydon написал(а):

Я так понимаю резину надо сменить на по злее?

По песку, вообще,  лучше  на  гладкой  ехать...  и не сильно узкой...

0

39

Я  тоже  предполагаю  быть...

0

40

Ха-ха)) темка зашевелилась))) очень приятно читать знакомые лица, Саша, Явор, Братчик))
Кто хочет возле Стеллы-пожалуйста. Но мне не подходит. Я буду в Цурупинске.

Alexsandr написал(а):

Если там действительно "Купальські Зорі

Они же в Гопрах? Верно? А как узнать в этот день они или нет?
Друзья, поехали большой компанией! И веселее, и всё-таки воскресение, и "зорi" может застанем))

0

41

ALENKA_SMILE написал(а):

Юхан, я думаю ты возражать не станешь  

Petrovich, basket, Alexsandr, Серёжка, и кто-то может ещё.
А теперь ребята, кто знает, покажите маршрут так же через оба Солонцы(а), и по максимуму не по трассе, а по грунтовкам через сёла, вдоль лесочка, и кто сможет с нами поехать ведущим, было бы не плохо. Покажите, если не поедите, мы распечатаем и будем путешествовать, это все-таки прогулка, хочется, чтобы она была максимально комфортной, а не шарахаться (в лучшем случае) от каждой машины, (которых будет поток на море и с моря в выходной день!) по единственной полосе движения в одну сторону.
Спасибо 

карта

Я за любые покатушки в приятной компании :) Чем замудреней маршрут, тем лучше !

0

42

ALENKA_SMILE
Я ЕДУ! Все наши договорённости с тобой по ранее отлаженной схеме  :glasses:

0

43

В левых Солонцах можно устроить не большой перекус, там есть столик и место для костра - (берём колбаски, сосиски, водку :D )

0

44

Вчера был в Гопрах( на велике) , сцену собирали на барже .Про дату праздника чего-то не спросил .   ..

0

45

Юхан написал(а):

Я за любые покатушки в приятной компании  Чем замудреней маршрут, тем лучше !

это точно)

0

46

очень вероятно +2

0

47

Возможно будет еще +2

0

48

Ну чтож, главное что бы погода и на этот раз не наломала...

Отредактировано Юхан (03.07.2015 21:58)

0

49

На ближайших выходных в городе Голая Пристань пройдет XIII Всеукраинский благотворительный фестиваль народного творчества "Купальские зори". Мероприятия фестиваля запланированы на субботу, 4 июня, с продолжением на всю ночь с субботы на воскресенье, 5 июня,
Воскресенье, 5 июля:
00:00 - 00:30 - продолжение театрализованного действа, подведение итогов "Фестивальной красавицы" и церемония награждения (главная сцена);
00:30 - 01:00 - огненное шоу (главная сцена);
01:00 - 01:15 - зажигание Купальского костра, огромный праздничный фейерверк (главная сцена);
01:15 - 03:00 - концерт звезд украинской эстрады (главная сцена).
Так что до нашего прибытия смотреть нам не будет чего(

P.S. планируем ехать, так что +3

Отредактировано Ksuxa (03.07.2015 20:12)

0

50

Постараюсь быть 90%.

0

51

_bPAT4iK__Bo написал(а):

По песку, вообще,  лучше  на  гладкой  ехать...  и не сильно узкой...

Так у меня или сток 1,95 злые или 1,95 полуслик больше в сторону слика

Отредактировано Posydon (03.07.2015 19:59)

0

52

Ksuxa написал(а):

На ближайших выходных в городе Голая Пристань пройдет XIII Всеукраинский благотворительный фестиваль народного творчества "Купальские зори". Мероприятия фестиваля запланированы на субботу, 4 июня, с продолжением на всю ночь с субботы на воскресенье, 5 июня,
Воскресенье, 5 июля:
00:00 - 00:30 - продолжение театрализованного действа, подведение итогов "Фестивальной красавицы" и церемония награждения (главная сцена);
00:30 - 01:00 - огненное шоу (главная сцена);
01:00 - 01:15 - зажигание Купальского костра, огромный праздничный фейерверк (главная сцена);
01:15 - 03:00 - концерт звезд украинской эстрады (главная сцена).
Так что до нашего прибытия смотреть нам не будет чего(

Мы сами по себе как праздник "на колёсах" :)

0

53

Юхан написал(а):

Мы сами по себе как праздник "на колёсах"

дак это само собой - приблизительно 20 фейерверков)) :crazyfun:

0

54

Posydon написал(а):

_bPAT4iK__Bo написал(а):

    По песку, вообще,  лучше  на  гладкой  ехать...  и не сильно узкой...

Так у меня или сток 1,95 злые или 1,95 полуслик больше в сторону слика

не знаю лично я для песка использую 2.35 злые, проезжают песок очень даже, до этого пробовал слики 1.8 они хуже ехали.
В идеале наверное нужно как то так  :crazyfun:

http://fatbike.by/sites/default/files/sand1.jpg

Отредактировано Pilot (03.07.2015 21:30)

0

55

Pilot написал(а):

В идеале наверное нужно как то так

В идеале...   нужно попробовать  самому...    и  разные  варианты...

0

56

Pilot написал(а):

не знаю лично я для песка использую 2.35 злые, проезжают песок очень даже, до этого пробовал слики 1.8 они хуже ехали.
В идеале наверное нужно как то так  

Отредактировано Pilot (Сегодня 21:30)

да ну на фиг такие колёсики маслать  :crazyfun:

0

57

Я тоже тут. За этой темой слежу. В Гопри еду сейчас, но постараюсь обратно уже с вами.

"А теперь ребята, кто знает, покажите маршрут так же через оба Солонцы(а), и по максимуму не по трассе, а по грунтовкам через сёла, вдоль лесочка..."
Так можно от Цюрупинска и до Кардашинки доехать. Можно её даже всю проехать и вернуться на трассу аж перед постом ГАИ. Но если цель добраться до Голой Пристани, то лучше свернуть там где показал LightHead. Да и я тоже эту дорогу показал зелёной линией. Сам я сворачиваю уже в Солонцах, чтоб еще быстрее до Гопров добраться.

Отредактировано Petrovich (04.07.2015 11:05)

0

58

Petrovich, спасибо. Встречайте нас, только не знаем во сколько, держите связь с кем-то :hobo:

0

59

:confused:

0

60

Господа,при каких погодных условиях мы НЕ едим?

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » 12 июля на Голую Пристань. Старт в 9.00 на "Салюте"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно