Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » 12 июля на Голую Пристань. Старт в 9.00 на "Салюте"


12 июля на Голую Пристань. Старт в 9.00 на "Салюте"

Сообщений 1 страница 30 из 152

1

12 июля планирую с утрица поехать в Голую Пристань. Старт в 9.00 на салюте. Сразу предупреждаю, топить сильно не собераюсь и рыгать тоже :). Так что еду в умереном темпе. Не хочу ехать по палящему солнцу, по этому выезжаю утром, далее в ГП найти пляж (не знаю где он, я там никогда не был) отдохнуть, позагорать, искупать раз 5 =) и, ближе к вечеру выдвигаться назад, можно и позже, т.к плохо переношу жару. В 18.00 с ГП отходит Ракета в Херсон, так что кто пожелает, сможет за 45грн в течении 15мин добраться домой.
Дистанция от Салюта до Голой Пристани 35км. В моём случае с Острова до ГП 45км, в обе стороны 90км. Так что это будет мой рекордный велозабег  :yep:

Пожелание:                 вернуться до темноты (до 21ч). Однако, фонари должны быть у каждого, по-умолчанию. Заряженные аккумуляторы! Проверьте. Задняя мигалка.
                                    Деньги. Смажьте цепи-будет легче дышать в пути  :D
Характер движения:   велосипед, малыми местами пешком.
Покрытие:                   асфальт, грунт, влажный песок, возможны "говна" после дождика.
Питание:                     желательно, провизия: сосиски, бутерброды+вода+чай/кофе+сладости и пр. Возможна кратковременная дозаправка в Правых Солонцах.
Дополнительно:          плавки, купальники, полотенца на случай купания.
Обязательно:               исправный велосипед! + Всё, что для этого необходимо, камеры, насосы, шестигранники. Средства личной безопасности- шлем.

http://cs623731.vk.me/v623731504/37839/fWIonhs3PaY.jpg

ТРЕК

http://uplh.bikekherson.com.ua/xjm9o.jpg

Отредактировано Юхан (05.07.2015 14:10)

0

2

+ нам с тобой 47 км :)
фотоаппарат не возьму,тяжёлый гад

Отредактировано Posydon (22.06.2015 23:21)

0

3

Кто сомневается в своих силах, назад можно на катере долететь за 15мин.

0

4

vovova написал(а):

на катере долететь за 15мин

на ракете за 45 гривен))) в 18-00.Но был и катер в 17-30 в это воскресенье Татры вроде назывался

Юхан написал(а):

далее в ГП найти пляж

там от причала на западной стороне берега пляжик,но я бы рекомендовала попасть на лечебное озеро за рынком.Мимо проезжали в субботу даже видели издалека стаю лебедей там.Лично протестила трассу от Гопр до Зеленых хуторов и ту что на трассе для авто и пешеходную,которая заканчивалась на окраине Коханов

0

5

Тоже вариант, как озеро, так и ракета :)

0

6

возможно будет +2 доживем до субботы, посмотрим )))

0

7

Так же, планируем присоединиться к вашей честной компании +2))

0

8

Постараюсь быть

0

9

В прошлом году, 15 июня мы ездили в Го Пры,  о чем  есть  и тема  соответствующая...  Из  полтора десятка  человек  трудностей  ни у  кого  не  возникло...  Дистанция  вполне  реальная...   Рекомендую  сначала  на  соленое  озеро,  а  потом  на  речку...  от  соли  отмыться,  и  пофоткаться,  там  прикольные  статуи...  Классные  кадры  получаются...

0

10

Вот  и замечательно. Надеюсь в компании  найдётся Сусанин :) Хотяяя.... Язык и до Киева доведёт!

0

11

Юхан написал(а):

найдётся Сусанин

Сусанин у нас Аня :)

0

12

Аня увы пропустит  :'(  вот инфа о санатории http://sanatoriy-gopri.com.ua/

0

13

Юхан написал(а):

Вот  и замечательно. Надеюсь в компании  найдётся Сусанин  Хотяяя.... Язык и до Киева доведёт!

Я могу быть "Сусаниным" ))
Бывал в Гопрах много раз.
Всё знаю...

0

14

В Голой Пристани три пляжа. На том городском, что прям на пристани, купаться точно можно. Только вы ж понимаете, что это будет местный праздник Купальские Зори и по этому народу там будет не мало.
В прошлые выходные был на старом пляже. Для отдыха классно, для купания - не уверен.
И на следующих выходных посмотрю, что еще делается на Чайке. Раньше там был нормальный пляж. На котором и отдохнуть и покупаться можно. И тогда в субботу после обеда напишу.

http://gopri.com.ua/images/gopri.jpg
И про дорогу. Я езжу, как показал красной линией. Возле стелы "Цюрупинск" сворачиваю в город и потом просёлочной дорогой аж до Солонцов. Можно еще дальше, показал зелёной линией. Но там порою песок, асфальта нет.

0

15

Petrovich написал(а):

Я езжу, как показал красной линией

итересный маршрут!надо бы разведать

0

16

постараюсь быть)

0

17

Юхан, я думаю ты возражать не станешь  :flirt:

Petrovich, basket, Alexsandr, Серёжка, и кто-то может ещё.
А теперь ребята, кто знает, покажите маршрут так же через оба Солонцы(а), и по максимуму не по трассе, а по грунтовкам через сёла, вдоль лесочка, и кто сможет с нами поехать ведущим, было бы не плохо. Покажите, если не поедите, мы распечатаем и будем путешествовать, это все-таки прогулка, хочется, чтобы она была максимально комфортной, а не шарахаться (в лучшем случае) от каждой машины, (которых будет поток на море и с моря в выходной день!) по единственной полосе движения в одну сторону.
Спасибо  :rolleyes:

карта

http://uplg.bikekherson.com.ua/t/8YG1M.jpg

0

18

ALENKA_SMILE
Если я поеду то можно по замечательному маршруту Весенний микс. v1.2015 по хорошим дорогам.
Можно и подкорректировать на месте, после дождей я не знаю какая дорога там сейчас.

Отредактировано Серёжка (03.07.2015 11:49)

0

19

Серёжка, вот-вот, именно им и хочется :yep: Ну может без нижней петли, если время не будет позволять, или сильно солнце начнет жарить, хотя вряд-ли)) И что там нам скажет топик-стартер,  Серёжа, а когда ты будешь знать точно, поедешь-ли с нами?

0

20

Если ехать через В. Кардашинку в Гопри то по пути будет Храм, его хорошо знает Alexsandr

0

21

Серёжка
Серёжа, а когда ты будешь знать точно, поедешь-ли с нами? Саша говорил, что ты знаешь дорогу  ^^

0

22

ALENKA_SMILE
Скажу ближе к вечеру. Так как я не купаюсь то в Гопри мне ехать нет смысла,а провести смогу.

Отредактировано Серёжка (03.07.2015 12:11)

0

23

Серёжка, возможно я с тобой туда и обратно))) Посмотрю по ситуации.

0

24

Я поеду тоже. И да, где в Цюрике вас ждать.

0

25

Можно упасть к вам на хвост?

0

26

Pilot, я тоже с Цюрупинска буду ехать. Планировала на кругу всех встретить. Но посмотрим, что скажет Серёжка)

А кто ещё обратно с Голой Пристани планирует возвращаться в Цюрупинск?

0

27

colibri:yep:  :cool:

0

28

Pilot написал(а):

Я поеду тоже. И да, где в Цюрике вас ждать.

Стелла " Цюрупинск"...  Оптимальное место  встречи...

0

29

ALENKA_SMILEХорошо если не будет дождя буду :cool:

0

30

ALENKA_SMILE написал(а):

А кто ещё обратно с Голой Пристани планирует возвращаться в Цюрупинск?

Я назад буду ехать, Сережка тоже наверное, планирую еще по лесу катнуть.

Отредактировано Pilot (03.07.2015 14:37)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » 12 июля на Голую Пристань. Старт в 9.00 на "Салюте"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно