Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Где создать фотоальбом в интернете?


Где создать фотоальбом в интернете?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Хочу все свои альбомы с фотографиями поместить куда то в надежное место. Потому что распечатывать их уже не вариант, зачем листать пленочные альбомы, когда можно посмотреть все фотки на нормальном мониторе и хорошо их рассмотреть. Два года хранил фотографии на сд  флешках, покупал флешки по 1гб и закидывал на них по пару альбомов. Вроде бы удобный метод и места мало занимает и в гости когда едим к родителям с собой кинули парочку в карман и вуаля. Но после того как у меня по не понятным причинам накрылась одна из флешек, такой способ мне перестал нравиться своей надежностью.
И так собственно вопрос:
- где хранить фотки?

0

2

AlexSPORT написал(а):

где хранить фотки?

Есть бесплатные сайты типа UCOZ.Там можно в альбомы залить альбомы с фото.Одна моя знакомая любит хранить все фото ребенка в соц сетях)))Жесткие тоже ведь летят со временем.С флешки можно попробывать восстановить утраченное специальной программой

0

3

AlexSPORT
Лично я пользуюсь http://fotkidepo.ru/
За 5 лет проблем со стабильностью не замечал.

0

4

у меня  Фотошара  :flag:

0

5

AMD64
Интересный сайт попробую

0

6

Есть сервис от Гугла - picasaweb (https://picasaweb.google.com/). Пользуюсь им уже лет 5. Сейчас можно хранить бесплатно 15 Гб фоток. Наверно, если порыться, то можно и больше. Более того, мой Canon отмечает на фотках координаты (встроенный GPS), а этот сервис сразу позволяет показывать на карте, где сделана фотка.

0

7

Николаевич
А как создавать отдельные альбомы?

0

8

AlexSPORT

Если хочешь создать новый альбом, нажимаешь кнопку "загрузить фото", автоматически создается новый альбом. Потом можно его назвать, добавлять или удалять фото, писать описание, ставить обложку и еще много чего.

+1

9

пикаса уже всё же. Они мигрировали на google+ (та же пикаса, только в профиль)

Там неограниченное место на ужатые фотки до 2000 пикс. макс. сторона и какой-то лимит, не помню, на оригиналы больше 2000 пикс. Ресайзит оно само.

Как по мне, так вполне удобный сервис. Мои все альбомы там из поездок.

А EEPROM во-первых имеет ресурс перезаписей, во-вторых время хранения данных там не бесконечное. Лучшие образцы до десяти лет. Сейчас ширпотреб очень далёк от этой цифры. Подробнее на википедии почитай. Для худших образцов говорится о сроках сохранения до полугода, это отстой.
Кроме того «флешка» убивается электростатическим разрядом «как два пальца».

В интернете хранить тоже не самый надёжный вариант. Ни один сервис не гарантирует сохранность данных. Поэтому рекомендую хранить в двух (или более, зависит от степени паранойи) сервисах.

Кроме того можно купить платную подписку на облачные файлохранилища типа dropbox (рекомендую). Там за относительно небольшие деньги можно получить огромные объёмы, например у дропбокса это 1000 ГБ за 9,99 в мес.

Ну и, конечно, не стоит упускать из виду социалочки. тот же ВК или FB. Там тоже всё можно удобно организовать в альбомы, можно потом копировать прямые ссылки на картинку для вставки на сторонние ресурсы, настройки приватности и всё такое. Просто они уменьшают фотки, и это, конечно, не подходит, если ты хочешь хранить оригиналы.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Где создать фотоальбом в интернете?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно