Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Бескамерный герметик (бадяжим сами)


Бескамерный герметик (бадяжим сами)

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

На фоне таких цены http://velosiped.com/tovary/kolesa_ta_p … t0030.html
Очень актуальная тема, делать герметик самому.
Кто-нибудь уже подобное практиковал?

P.S.: На камеру переходить не вариант, ибо уже слишком много было вложено дабы от нее отказаться.

0

2

AMD64
не пользоваться герметиком вообще.

клеить проколы суперклеем по необходимости.

0

3

Саша
:D  я сума сойду, когда заклею все дырки в бортах Конитков. И супер клей явно не вариант. И я уже езди камерно без герметика, больше не хочу!

0

4

так покрышки нужно нормальные брать.

0

5

Саша
Ага! Новые и по курсу 32 :crazyfun:

0

6

На Веломании и МТБР есть темы. Латекс с антифризом бодяжат... Экстремалы-экстремисты...
Из нормальных более-менее идей - Хайгир с водой 1 к 1.
Хотя не представляю как оно будет работать...

Отредактировано jask_9mm (21.02.2015 16:33)

0

7

jask_9mm написал(а):

Латекс с антифризом бодяжат...Хайгир с водой 1 к 1.

Хайгир с водой, вробе бы, Heitaver пробовал. Можно у него спросить. Проблема в том, что ХайГир тоже за неукраинские деньги закупается. А латекс, так он еще при курсе 4 грн немало стоил

0

8

AMD64 написал(а):

Кто-нибудь уже подобное практиковал?

лично я кроме Хайгира ничего не пробовал. Но слышал от дедушек - велосипедистов древний рецепт "как доехать до дому на пробитой камере если нет латок". Правда для этого нужно постоянно возить с собой 3 - 4 грамма муки завёрнутую в целофановый пакетик типа шарика и вода. То есть каков принцип. Если пробивается камера, откручиваете клапан нипеля или залатника. В сосок высыпаем пакетик муки и залеваем немного воды так чтобы получившаяся смесь растекалась по камере. Закручиваем клапан и быстренько накачиваем камеру. Ставим колесо на вел и быстренько прокручиваем колесо чтоб смесь растеклась по поверхности. Работает по принципу герметиков но не так совершенно. Таким образом можно доехать 2 -3 км смело.

0

9

PerekatiPole
Вы наверное не внимательно читал тему :)
1. Идет речь о бескамерном колесе.
2. Нужно постоянное наличие герметика в покрышке, дабы не катить вел через весь город после первого прокола.

0

10

AMD64 написал(а):

Вы наверное не внимательно читал тему

возможно, водится за мной такой грешок. Но как вариант то рецепт можно и учесть.

0

11

На бескамерку еще не перешел поэтому глубоко не вникал во все нюансы. А чем отличается герметик для камерных и бескамерных колес??  :dontknow: 
Почему нельзя залить в бескамерку типа гай-гир или слим?

0

12

можно, но он клеит хуже. а иногда вообще не клеит.

0

13

Хайгир для безкамерки(собственно как и слайм, наверное, и любой волокнистиый герметик) надо мешать 1:1. Но работать не будет в лайтовых, презервативных покрышках. В общем если требуется, что герметик заклеил поры покрышки, то любой волокнистый герметик не справится. Разве, что если первый раз залить латекс, что б он заделал все поры покрышки и высох, и тогда залить волокнистый, но я так не делал и не знаю будет ли работать

0

14

Походу буду ездить камерно :)

http://velosiped.com/tovary/kolesa_ta_p … t0030.html

0

15

А в камеру гель все-равно надо бы... И он тоже в цене не падает. Да и сама камера...
А я все-таки на бескамерке останусь. Уж очень хорошо она мелочь кушает.

0

16

jask_9mm написал(а):

А в камеру гель все-равно надо бы... И он тоже в цене не падает. Да и сама камера...

Так у меня валяется бутылка хайгира

jask_9mm написал(а):

А я все-таки на бескамерке останусь. Уж очень хорошо она мелочь кушает.


На подвесе с этим проще...

0

17

Heitaver написал(а):

Хайгир для безкамерки(собственно как и слайм, наверное, и любой волокнистиый герметик) надо мешать 1:1.

AMD64 написал(а):

На подвесе с этим проще...

ололошки  :D

0

18

Затарился 2л стенса, по 16$\литр :)

0

19

Нашел одного "Сказочника", который вроде как делает сам герметик. сам не пробовал. но как буду в николаеве хочу трошки взять протестить http://www.x-bikers.ru/board/show_topic.php?id=173013

0

20

atombiker
Идея как раз от него. Но рецептом делится не хочет, по понятным причинам. Катает уже где-то с пол года на своем герметике. Инфа проверенная :)

0

21

AMD64 написал(а):

atombiker
Идея как раз от него. Но рецептом делится не хочет, по понятным причинам. Катает уже где-то с пол года на своем герметике. Инфа проверенная

Тогда лучше и проще купить его герметик

0

22

Кому как, я уже купил Стенс и дешевле.

0

23

Я вот че та вычитал на сайте: http://twentysix.ru/company/tyredoctor/blog/108300.html
В статье есть такая вот иформация:
"Ситуация в России.
Обода, покрышки и прочие расходники попадают на территорию России посредствам покупки через интернет магазины, герметик для них попадает тем же путем, но прилетев с другого континента ценник у герметика сопоставим с бутылкой среднего столового вина производства Франции. А герметик по сути расходный материал который должен быть в “доме у каждой кухарки”.
И вот тут наш народ начинает проявлять смекалку: начинают покупать жидкие презервативы в местном секс-шопе (не шутка) и мешать со средством для мытья окон в надежде что полученная в результате «чача» заработает как надо… "
jask_9mm, может в такой консистенции будет работать?

0

24

Саша написал(а):

AMD64
не пользоваться герметиком вообще.

клеить проколы суперклеем по необходимости.

А как клеить на суперклей? Ну в смысле садить латку или как?

0

25

4ertaka написал(а):

А как клеить на суперклей? Ну в смысле садить латку или как?

латки не нужны. капнуть в дырку, подождать минуту, накачать и поехать

+1


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Бескамерный герметик (бадяжим сами)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно