Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Люфт в седле


Люфт в седле

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Привет! В седле на переднем креплении люфтит болт примерно 1-2 мм. Вопрос как этот люфт устранить. Зажать ее не реально нет доступа. Подмотал шелковую нить помогло, не не надолго примерно на 100 км.

0

2

Откручиваешь гайки которыми крепятся задние пружины снизу и может быть (точно не помню) придется ослабить/открутить натяжной болт. Снимаешь рамку и получаешь доступ к нужной гайке

Отредактировано tka4 (22.01.2015 18:26)

0

3

tka4 написал(а):

Откручиваешь гайки которыми крепятся задние пружины снизу и может быть (точно не помню) придется ослабить/открутить натяжной болт. Снимаешь рамку и получаешь доступ к нужной гайке

Я пробовал так не проконало(( Над этой гайкой регулировочный болт, надо и его снять. Полностью разбирать не хочется, поэтому хочу как-то уплотнить не разбирая его

0

4

Если лень заморачиватся, и хочется поколхозить- намотать проволоки :)

0

5

AlexSPORT написал(а):

Я пробовал так не проконало(( Над этой гайкой регулировочный болт, надо и его снять. Полностью разбирать не хочется, поэтому хочу как-то уплотнить не разбирая его

Так а я тебе о чем пишу? Выкрути нах этот регулировочный болт (только перед разборкой посчитай на сколько витков он закручен, что бы не ошибиться с натяжением кожи при сборке) и затяни нормально. Разборка/сборка займет 5 минут. А все прокладки-подмотки это фигня. ты ведь уже сам попробовал  :D

AlexSPORT написал(а):

Подмотал шелковую нить помогло

или не убедился?

+2

6

tka4
Переубедил! Сейчас разберу, потом отпишусь

0

7

разобрал седло, а там гайки ни какой нет. Это большая заклепка. Завтра попробую ее немного прибить

0

8

хотел приплюснуть заклепку, но метал оказался покрепче чем я  :dontknow:  Пришлось высверлить ее и заменить на болт. Болт взял с тормозов ви-брейков. Получилось очень прилично хромированный болт под шестигранник с возможностью зажима без разборки седла
Андрюхе (tka4) +1 в репутацию за то что заставил меня поднять свою задницу и нормально сделать  :flag:
http://uple.bikekherson.com.ua/t/5LqZt.jpg

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Люфт в седле


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно