Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » Bergamont - Tattoo LTD V2 2013


Bergamont - Tattoo LTD V2 2013

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://uplf.bikekherson.com.ua/t/Vjkzo.jpg
На пороге покупки этого коня(осталось только жену задобрить:)))) какие мнения у кого? Вилка особенно интересует. У кого был опыт на такой?
http://www.bergamont.de/en/bikes/archiv … ltd-v2-c2/
Рама: 26¨ MTB, 6061 ALLOY SUPER LITE TUBING, T4/T6 HEAT TREATED, DOUBLE BUTTED, 3D-DROPOUT, RACE GEOMETRY
Вилка: FOX 32 FLOAT 26¨ CTD O/C, EVOLUTION-SERIES, 100MM, AIR, REBOUND, LOCKOUT
Задний переключатель: SHIMANO DEORE XT, RD-M781, SGS, TOP NORMAL, SHADOW
Манетки: SHIMANO SLX, SL-M670, 3X10-SPEED, RAPIDFIRE-SHIFTER
Передний переключатель: SHIMANO DEORE XT, FD-M781, DOWN SWING, DUAL-PULL, 34,9MM CLAMP
Тормоза: SHIMANO BR-M596, SERVO-WAVE HYDRAULIC DISCBRAKE, ROTOR: 180/160MM
Тормозные ручки: SHIMANO BR-M596, SERVO-WAVE HYDRAULIC DISC-BRAKE
Седло: SELLE ROYAL SETA, SPECIAL BGM DESIGN
Подседельный штырь: BGM PRO, 2-BOLT DESIGN, 31.6MM, LENGTH: 300/350MM FOR 38/42-56CM
Руль: BGM PRO, RISERBAR, SWEEP: 9°, RISE: 15MM, WIDTH: 640/660/680MM FOR 38-42/47/51-56CM
Вынос: BGM PRO, 7°, LENGTH: 80/90/100/120MM FOR 38/42/47-51/56CM, BARBORE: 31.8
Грипсы: BGM COMP, MTB, DOUBLE DENSITY
Рулевая колонка: BGM COMP, A-HEADSET, SEMI INTEGRATED, ZS44/28.6 | ZS44/30 (1 1/8¨)
Обода: ALEX EN-24, 559-19, DISC, EYELETS, 32H
Покрышки: SCHWALBE NOBBY NIC/SCHWALBE RACING RALPH, EVOLUTION WIRED, 57-559
Втулки: SHIMANO SLX, HB-M675, CENTER-LOCK, DISC, QUICK RELEASE
Спицы: STAINLESS, BLACK COLOR
Педали: VP 349A, MTB
Каретка: SHIMANO HOLLOWTECH II
Шатуны: SHIMANO DEORE XT, FC-M780, HOLLOWTECH II, 42/32/24T, LENGTH: 170MM/175MM FOR 38-42/47-56CM
Кассета: SRAM PG-1030, 10-SPEED, 11-36T
Цепь: SHIMANO CN-HG54, 10-SPEED
Вес: 11,70 KG

Отредактировано gennady.kk (04.01.2015 08:11)

0

2

Перенесена в Технические вопросы.

Хороший вел, хорошая вилка. Но тяжеловат для своей комплектации. Грешу на колеса не очень.

По вилке.
Сразу нужно обслужить, после желательно каждые 50-60 часов штаны, и 100 часов демпфер.
По расходникам нужно смотреть интенсивность катания.

Про CTD можно почитать тут.

0

3

А что с колесами? Что за обслуживание, сколько стоит?
Сколько должен такой велик весить?
Я катаюсь спокойно, по городу онли, без особого экстрима.
1300 амер. руб. за него нормально?

Отредактировано gennady.kk (04.01.2015 23:11)

0

4

gennady.kk написал(а):

А что с колесами? Что за обслуживание, сколько стоит?

Колеса не встать велосипеду, но страшного ничего для ваших целей они более чем. Обычно плановое Т.О. с маслом порядка 300 грн.

gennady.kk написал(а):

Сколько должен такой велик весить?

максимум 11

gennady.kk написал(а):

Я катаюсь спокойно, по городу онли, без особого экстрима.
1300 амер. руб. за него нормально?

Нормально.

0

5

Хорошо, тогда как куплю - сниму колеса:))) :idea:  Спасибо:)

0

6

gennady.kk написал(а):

Я катаюсь спокойно, по городу онли, без особого экстрима.

на таком веле это получится как за хлебушком на спорткаре ездить

Отредактировано tka4 (05.01.2015 10:05)

0

7

Что поделать :) С детства хотел нормальный велик:)

+1

8

gennady.kk
А Вас не смущает тот факт, что его нигде нельзя будет оставлять без присмотра? :)

0

9

AMD64 я и "Украину" не оставлю без присмотра)))))

0

10

Аня написал(а):

AMD64 я и "Украину" не оставлю без присмотра)))))

Вы наверное меня не правильно поняли. Я имел введу, что от воровства дорогих велов даже каленые цепи 10-15мм не спасут. А к "Украине" никто и близко не подойдет, если она будет пристегнута.

0

11

Волков бояться - в лесу не ... кататься :D Конечно напрягает, поэтому я его  оставлять не буду нигде:) Я и стелс свой, купленный за 1000 гривен с рук не оставлял никогда. если я еду кататься - я еду кататься, если я еду по делам - я еду по делам :) У меня и тросика нет:)

0

12

Все, заказал :) Можно спать спокойно :jumping:

0

13

Ну что ж, тогда поздравляю с покупкой правильного вела :)

0

14

Отличный выбор , поздравляю )  :cool:

0

15

AMD64 написал(а):

что от воровства дорогих велов даже каленые цепи 10-15мм не спасут. А к "Украине" никто и близко не подойдет, если она будет пристегнута.

Ну да, только вот у меня лет в 13 "Украину" посреди дня украли за калиткой своего дома, которая была закрыта на засов, вел было видно по нижним колесам что стоит. Т.е. вор не поленился перелезть. А тут всего лишь кусачками тросик перекусить, делов то. А еще когда-то старый некрасивый Москвич угнали рядом с домом, был не заперт, но ключей не было в замке, отошел только чай выпить ,минут на 20, думал, шутка, кому нужно это гавно.  Правда его потом нашли, но это уже другая история.
Так к чему это, к тому, что нет черного и белого, есть полутона. Играет роль как цена объекта, так и сложность добычи. Большая часть воров низкоквалифицирована имхо, те, которые могут вскрывать нормальные замки, за велосипедами возле магазинов в основном не  охотятся,  опять же, имхо.

Отредактировано Vasiliy (05.01.2015 17:27)

0

16

:) спасибо :)
Думаю кому надо будет, тот сможет сделать какой угодно велик.
По поводу заборов. Друг рассказывал как два нарика сперли через забор у соседки, внимание!: чугунную ванну!!!:))) Работали внаглую, ибо знали что там двое стариков совсем дряхлых живут.

0

17

Ну то, что ночью охотники за ломом лазят через забор известная тема :).  Как-то на спуске в гараж у меня сперли сливную дождевую решетку(на улице, видать плохо приварена была,потому как вторая выжила), я еще засмотрелся на девушек вдалеке и шагнул в пропасть(целых потора метра аж), но вовремя выставленные руки выручили. Для воров еще важно прогнозируемое время, когда хозяина гарантировано не будет. Поэтому,понятное дело, чаще крадут вещи, которые регулярно оставляются в одном и том же месте надолго, типа велосипедов из кладовок, хотя даже какой-то замочек как правило есть. Вот хорошее, но американское видео, судя по которому не все замки бесполезны и есть смысл немного больше потратить на замок при этом существенно снизить вероятность взлома.

Отредактировано Vasiliy (07.01.2015 00:36)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » Bergamont - Tattoo LTD V2 2013


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно