Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Замена трещотки на касету.


Замена трещотки на касету.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Купил недавно себе вел Бегемот - блейд с задней навеской Ацера (трещокта). Езжу недолго (месяц), вроде все устраивает, работает задняя втулка и навеска без нареканий и проблем. Да вот, прочитал я на вело форумах - что трещотка ето гавно и намного лучше кассета. Вот теперь заинтересовал меня вопрос: «Можно ли заменить трещотку на кассету?», или же проще купить полностью колесо с кассетной втулкой? И если покупать, то подойдет ли перекидка Ацера под «звездочки кассеты»? Заранее извиняюсь за глупый в техническом плане вопрос, т.к. я в «вело – деле» ЧАЙНИК. Спасибо.

Теги: трещотка, кассета

0

2

Покажите свой вел.

0

3

А для чего? )))))
Сегодня фотик возьму и ввыложу.

0

4

нужно будет менять заднюю втулку.

0

5

Утверждение того, что трещетка гавно, с какого потолка взято? Цена у них одинакова, а если собачки сломаются, то в кассете придется менять втулку, а трещетка просто заменится. Другое дело что трещетки остались начально-среднего уровня и в топовых комплектациях их нету...Но я не думаю что ваш вел входит в этот сегмент.

0

6

4ertaka написал(а):

А для чего? )))))
Сегодня фотик возьму и ввыложу.

Для смеха.
А вобще посмотреть что там на самом деле.
Трещетка + эксцентрик реально слабоватая конструкция.

0

7

Саша написал(а):

4ertaka написал(а):

    А для чего? )))))
    Сегодня фотик возьму и ввыложу.

Для смеха.
А вобще посмотреть что там на самом деле.
Трещетка + эксцентрик реально слабоватая конструкция.

Да я думаю покататься на сколько хватит ее, а как полетит заменить. Дык то и интерестно, менять прейдется все колесо или похимичить со втулкой!?

0

8

4ertaka если все работает нормально, то катайся себе на здоровье. А если хочешь сделать какой-то апгрейд, то точно надо начинать не с трещотки., уверен что в этом веле есть поважнее комплектующие, которые требуют замены.

0

9

4ertaka написал(а):

Дык то и интерестно, менять прейдется все колесо или похимичить со втулкой!?

Поменять только втулку + надо колесо переспицевать

0

10

AlexSPORT спасибо за ответ, все четко и по теме! )))

0

11

4ertaka написал(а):

тепер думаю куди почипити знак У.

На рюкзака почепи  :flag:

0

12

4ertaka
Ну, во первых, технически проблема не с трещеткой ,а со втулкой. У нее ось ломается от нагрузок. Но если ты весишь мало и катаешь спокойно, то до поломки может пройти пару лет. Так что подумай ,стоит ли...
Во вторых, помимо втулки и переспицовки нужна и сама кассета)). Да и спицы бывают разных размеров и старые могут не подойти к новому колесу (у втулок бывают разные по высоте фланцы).
Кстати, а колеса чаще продаются в паре. И без кассеты и роторов.

0

13

jask_9mm
АААААААААААААААА! Без ста грамм не розберешь!  o.O   :tired: Буду ждать поломки и "обращусь" к тебе за консультацией. Вес у меня 85 кг., покатушки пока в спокойном режиме "Асфальт - бардюр". ))))

0

14

4ertaka, чего распереживался? Колесо некрутится или цепь проскакиевает?  Все ведь устраивало до того как ты интернетов начитался?
Ты не сильно заслушивайся песнями веолодрочерскими. Это как наркотик. Постоянно хочется получьше (и значительно дороже) детальку поставить, даже когда она тебе ненужна.
Так что катай и получай от этого удовольствие. А абгрейтами занимайся по необходимости, а не от того что где-то кто-то чего-то сказал.

0

15

tka4
Так и сделаю, спасибо!

0

16

4ertaka создай здесь свою тему КТО НА ЧЁМ  так легче будет тебе помогать в дальнейшем.  Удачи!!!

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Замена трещотки на касету.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно