Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



27,5

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

А катается кто-нибудь по Херсону на 27,5 колесах? Интресны отзывы.

0

2

Рома катается, походу он 1 у нас такой )) индивидуальный. Говорит что особо разница не ощутима в езде, руление не обычное.

0

3

FALCON написал(а):

Говорит что особо разница не ощутима в езде

А какая может быть разница? Скоро "маркетолухи" придумают колёса на 27,75. :)

0

4

trekker написал(а):

FALCON написал(а):

    Говорит что особо разница не ощутима в езде

А какая может быть разница? Скоро "маркетолухи" придумают колёса на 27,75. :)

Подобная тенденция не только с новым диаметром обода. Не стоит забывать о, конусных штоках, новых размерах втулок, новых стандартах кареток, BCD на шатунах и т.п. Глядишь через 3-4 года на электронную трансмиссию пересадят. Апгрейд- двигатель капитализма(с) :)

Отредактировано AMD64 (10.12.2014 11:20)

+1

5

я доволен 27,5"  :cool:

0

6

Romka написал(а):

я доволен 27,5"

просто доволен или доволен какими-то свойствами присущими именно этому размеру колес.

Отредактировано tka4 (10.12.2014 11:28)

0

7

мне тяжело описать свои ощущения, так что бы правильно поняли другие ))
До этого я катал на 26"-х.
27,5" чуть легче преодолевает неровности,  в принципе как и 29". Но 650b мне кажется более естественным. Мое мнение это лучшее сочетание в себе лучшего от 26” и 29”
Из недостатков, это на 27,5" резина на порядок дороже и выбор не такой широкий. Но каждому свое

0

8

Еще 2 года назад все плевались на 29" говорили смысла нет, 29 не выживет и так далее. Итог? 29 лидер практически везде кроме крайне экстремальных дисциплин.

продавать и двигать новинки нужно, продавать новые рамы и вилки. Встречайте 27,5 в массы.

Выпуск велосипедов 26 заканчивается, посмотрите каталоги именитых брендов.

Пройдет 2 года посмотрите. Не нам выбирать на чем ездить.

+1

9

По сути нет ничего страшного в 27.5. Данные колеса встанут на 26" раму. Если не ошибаюсь, разница 12мм. А для пессимистов и любителей 26" тоже есть положительная сторона, производители избавляются от старого стандарта с хорошими скидками. К примеру, я не давно прикупил пару ободов 26" ZTR FLOW  за 84$, а это в 3 раза дешевле оф. цены.

0

10

Саша написал(а):

Еще 2 года назад все плевались на 29" говорили смысла нет, 29 не выживет и так далее. Итог? 29 лидер практически везде кроме крайне экстремальных дисциплин.

Как можно о так называемом "29" говорить "выживет или нет", если такие колёса существуют практически с начала времени массового производства велосипедов? Первые велосипеды ХВЗ, выпущенные в 20-е гг. прошлого века имели обода с тем же посадочным диаметром 622 мм. В последние годы разве что ассортимент покрышек существенно расширили.

Не нам выбирать на чем ездить.

Саша, это у тебя "стёб" такой, как я понял? :)

Отредактировано trekker (10.12.2014 16:17)

0

11

trekker написал(а):

Как можно о так называемом "29" говорить "выживет или нет", если такие колёса существуют практически с начала времени массового производства велосипедов? Первые велосипеды ХВЗ, выпущенные в 20-е гг. прошлого века имели обода с тем же посадочным диаметром 622 мм. В последние годы разве что ассортимент покрышек существенно расширили.

Также не понимал почему говорили что 29" не выживут и никому не нужны.

trekker написал(а):

Саша, это у тебя "стёб" такой, как я понял?

да нет, что рынок и маркетологи дают, на том и ездим.

0

12

К сожалению, маркетологи рулят

Отредактировано tka4 (10.12.2014 17:04)

0

13

Саша написал(а):

Пройдет 2 года посмотрите. Не нам выбирать на чем ездить.

Будем крокодиловодством заниматься. Даешь 26" олдскул, антиквариат.

0

14

Советую посмотреть видео около маркетологовой темы:

0

15

Катал на ОЛимпии 27.5 (не знал что 27.5) почувствовалось что то не то, но едит нормально да и ладно все равно педали крутить.

0

16

А я - за! Больше велосипедов хороших и разных! :)

0

17

Мой вел 29, жены 26. сейчас собираю 27.5-верю что будет лучше.На 29 тяжелее рушать и разгоняться а на 26 чувствительней кочки и корни,да и крейсер какой-то не такой, за то по месту с частыми остановками лучше. Думаю это не просто маркетинг. Хоть для меня 29 лучше чем 26 я от 29ых как бы не много устал(трогание с места не хочется лишний раз останавливаться+размер рамы больше чем надо) думаю 27.5 самое-то.

0

18

катей написал(а):

Мой вел 29, жены 26. сейчас собираю 27.5-верю что будет лучше.На 29 тяжелее рушать и разгоняться а на 26 чувствительней кочки и корни,да и крейсер какой-то не такой, за то по месту с частыми остановками лучше. Думаю это не просто маркетинг.

Это именно "маркетинг" в самом чистом и незамутнённом виде. А на уровне пользователей это вопрос религии.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно