Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Create Fixed


Create Fixed

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Саша написал(а):

фиксерам бабы легко дают

а ну так бы сразу  :cool:  :crazy:  я то думал на дёрте их цеплять) промахнулся с выбором)

0

32

Kastiel написал(а):

Ты хочеш сказать что постоянно крутиш педали? ну вот без прерывисто крутиш? а как я понял на фиксах, чем сильнее разогнался тем быстрее у тебя педали вращаються, что ты перестаешь их доганять. при этом каденс такой держать постоянно тяжело имхо

Обычно на фиксах делают довольно «крутое» передаточное число, следовательно когда ты уже не догоняешь педали это достаточно быстро. Но ничего не мешает медленнее крутить (и медленнее двигаться).
И да, я кручу постоянно. Даже с горки когда еду. Нет, ну бывают моменты, когда привстал немного, когда по кочкам едешь, конечно этим прийдётся пожертвовать.
Педали связаны жестко с колесом и понятно, что чем быстрее вращается колесо, тем быстрее вращаются и педали. А если ты создаёшь сопротивление вращению педалей, то и скорость твоя падает, либо же ты блокируешь педали полностью. Ну следовательно если начнёшь назад крутить, то что помешает ехать назад? Свободного хода ведь нет.

Но о чём вообще разговор, понятно, что велосипед со свободным ходом и с переменным передаточным числом практичнее и удобнее. Фикс это другое. Лёгкость, аскетичный вид, идея... всё, что угодно, но не комфорт и удобство.

0

33

Kastiel написал(а):

Ты хочеш сказать что постоянно крутиш педали? ну вот без прерывисто крутиш? а как я понял на фиксах, чем сильнее разогнался тем быстрее у тебя педали вращаються, что ты перестаешь их доганять. при этом каденс такой держать постоянно тяжело имхо.

Тут все от расчета зависит. У меня сейчас, к примеру, 3.06 стоит передаточное.  Нормальный каденс 80/100 rpm, что составляет 30.8/38.5 km/h соответственно. Каденс 130 rpm это уже 50 km/h, и тут возникает вопрос "На сколько часто ты топишь по городу с такой скоростью и развиваешь ли ее вообще?". Дальнейшие объяснения думаю излишни.

0

34

iamBocman написал(а):

Тут все от расчета зависит. У меня сейчас, к примеру, 3.06 стоит передаточное.  Нормальный каденс 80/100 rpm, что составляет 30.8/38.5 km/h соответственно. Каденс 130 rpm это уже 50 km/h, и тут возникает вопрос "На сколько часто ты топишь по городу с такой скоростью и развиваешь ли ее вообще?". Дальнейшие объяснения думаю излишни.

сделав/выставив такое передаточное соотношение на шоссейном велосипеде с свободным ходом, ты получиш как минимум тоже самое, если не больше, так как рано или поздно ты устанеш, а с заявленым каденсом ты устанеш быстро! то скорость будет сразу падать засчет того что ты будеш меньше прилагать усилий.

Кстати вопрос есть, как на скорости в 38.5 км/ч резко остановиться? если передний зажать можно вылететь, а задние, как писалось выше, не ставят.

0

35

Kastiel написал(а):

сделав/выставив такое передаточное соотношение на шоссейном велосипеде с свободным ходом, ты получиш как минимум тоже самое, если не больше, так как рано или поздно ты устанеш, а с заявленым каденсом ты устанеш быстро! то скорость будет сразу падать засчет того что ты будеш меньше прилагать усилий.

Кстати вопрос есть, как на скорости в 38.5 км/ч резко остановиться? если передний зажать можно вылететь, а задние, как писалось выше, не ставят.

Сам то понял что написал? Поставив такое передаточное число на трансмиссию со свободным ходом больше ты не получишь, так как физику и здравый смысл никто не отменял, абсолютно прозрачно, что у фиксированной передачи КПД выше. При постоянном педалировании, рано или поздно, ты будешь уставать вне зависимости от вида трансмиссии передаточного числа и каденса. Из чего следует "скорость будет сразу падать за счет того, что ты будешь меньше прилагать усилий", но тут здравый смысл подсказывает, что если педали не крутить вообще то скорость тоже будет падать, при чем еще быстрее. Если дальше ты начнешь еще рассказывать про преимущества многоскоросных систем это уже вообще лол будет.
Для торможения на велосипеде с фиксированной передачей используется техника скида. Таким образом нужда в тормозах, как в дополнительном компоненте, отпадает.

Вообще странный диалог получается. Начали говорить о зависимости каденса от скорости, закончили вообще черт знает чем.  На вопрос "Зачем тебе такой велосипед?" у меня один ответ: "саморазрушение".

0

36

iamBocman написал(а):

Нож в печень - fixed gear вечен!

iamBocman написал(а):

На вопрос "Зачем тебе такой велосипед?" у меня один ответ: "саморазрушение".

Ну да, колени же не вечные  :dontknow:

0

37

zclub написал(а):

Ну да, колени же не вечные

ride fast die young

0

38

тут то и спорить не о чем )) у каждого свои потребности и предпочтения

Kastiel

с шоссером или еще с чем то сравнивать фикс немного не корректно, так как фикс это городское удовольствие именно в удовольствие катать, а не жилы рвать на шоссе или на пересеченке

прокатился неспешно, постоял погутарил с друзьями, пивка поганял ну и т.д. )))

в общем лисапед для удовольствия ))

опять же минимум лишних деталей для замены, тоже удобно

0

39

Satri написал(а):

это городское удовольствие именно в удовольствие катать, а не жилы рвать на шоссе или на пересеченке

прокатился неспешно, постоял погутарил с друзьями, пивка поганял ну и т.д. )))

в общем лисапед для удовольствия ))

Фиксеры смотрят на тебя слегка недовольно, оценивающе, и в то же время грустно и с пониманием…

http://upla.bikekherson.com.ua/4VGu8.jpg

0

40

Yaroslav

это не те фиксеры совсем!!  :D

0

41

Satri написал(а):

прокатился неспешно, постоял погутарил с друзьями, пивка поганял ну и т.д. )))

в общем лисапед для удовольствия ))

та я так и на своем катаю)))

0

42

погутарить с друзьями я могу пешком, на велике  я люблю плотно угореть. Короче каждому свое. Хорошо когда есть и фикс и нормальный вел.

0

43

Satri написал(а):

с шоссером или еще с чем то сравнивать фикс немного не корректно, так как фикс это городское удовольствие именно в удовольствие катать, а не жилы рвать на шоссе или на пересеченке
прокатился неспешно, постоял погутарил с друзьями, пивка поганял ну и т.д. )))
в общем лисапед для удовольствия ))

Забавный тред выходит. Вы это, не из "Что? Где? Когда?" случайно.  Угореть можно на чем и где угодно. Мне к примеру нравится вваливать настолько плотно, что на утро ноги гудять так, что мама не горюй. Ну и да, всем кто считает что фикс это городской прогулочный вел, пацаны с red hook criterium предают привет.

0

44

Уважаю тру фиксеров, за их жесткость и отдачу. Благо есть в Херсоне такие. Паша явно не их встречал.

0

45

Саша написал(а):

Паша явно не их встречал.

видимо да! )))

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Create Fixed


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно