Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Create Fixed


Create Fixed

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Велосипед купил недели 3 назад. Увидел похожий в Николаеве, захотелось тоже вот :)
Год:
2011

Диаметр колес:
28 дюймов

Пол:
Для мужчин

Рама:
Hi-ten steel. 72 parallel seat tube and head tube. Fully tig Welded with track type rear drop-outs

Рулевая колонка:
1 1/8“ steerer

Вилка:
Tig welded hi-ten steel with straight ovalised blades

Руль:
480mm Alloy semi-raised handlebar

Передний тормоз:
C-star Adjustable reach 2 finger alloy levers and alloy pivot calipers with cam action cable

Тип переднего тормоза:
C-star Adjustable reach 2 finger alloy levers and alloy pivot calipers with cam action cable

Каретка:
NECO sealed unit

Шатуны:
165mm alloy crankset, 44T with 5 bolt ring

Педали:
wellgo pastic (comfy & grippy) with freestyle pedal straps

Обода:
50mm deep V-rims

Покрышки:
700x23C

Передняя втулка:
Create

Задняя втулка:
Rear flip-flop alluminium 17T hub (freewheel and fixed gear) sealed bearings

http://i9.pixs.ru/storage/8/9/0/4F0YS7N91I_5385558_14542890.jpg

Теги: Фикс, Fixed Gear, Create

0

2

Поздравляю!!!и как ощущения?

0

3

ну это не совсем фикс, наверное? свободный ход есть я так понимаю (судя по наличию обоих тормозов)

так что это просто сингл

как тебе на таком??

0

4

Есть как сингл так и фикс. Тормоза можно снять. Катал всего 2 раза, пока не привычно)) Жду весну))

0

5

Satri написал(а):

ну это не совсем фикс, наверное? свободный ход есть я так понимаю (судя по наличию обоих тормозов)

так что это просто сингл

В описании сказано: "флип-флоп" задняя втулка. Одной стороной ставишь -- сингл со свободным ходом, переворачиваешь колесо -- фикс.

0

6

trekker написал(а):

В описании сказано: "флип-флоп" задняя втулка. Одной стороной ставишь -- сингл со свободным ходом, переворачиваешь колесо -- фикс.

А!!! тогда прикольно вапче!!

trekker

а то я еще смотрю, там звезда и с другой стороны, думал у меня глюки  :D

0

7

Satri написал(а):

trekker

а то я еще смотрю, там звезда и с другой стороны, думал у меня глюки  :D

Подпись автора

    Люблю тулить, но не сильно!! )))

С одной стороны она на трещётке сидит, с другой -- жёстко на втулку прикручивается.

0

8

trekker

оригинально!! не знал, что такое есть, буду знать!!  :flag:

0

9

Зачем фиксы вообще нужны?) крутил крутил педали разогнался, решил отдохнуть, но вот ты парень не угадал) педали крутяться дальше))) кроме как на трековых гонках его использовать, я не вижу смысла. В обыдености это головняк) ИМХО .
Я понимаю если б было как в ссср овских велах, педали крутнул назад, и он тормозит, это еще куда не шло)

0

10

Kastiel написал(а):

крутил крутил педали разогнался, решил отдохнуть

Опытные велосипедисты всегда крутят педали, и на подъеме, и на спуске.

+1

11

Kastiel написал(а):

крутил крутил педали разогнался, решил отдохнуть

так ведь при правильном каденсе не приходится напрягаться, разве что в горку, а отдыхать нужно на диване с каляном ))

0

12

FALCON

с каким каляном??  :D

0

13

Satri написал(а):

FALCON
с каким каляном??

лично я люблю на молоке со льдом, дыня\зелёное яблоко...

0

14

Satri написал(а):

оригинально!! не знал, что такое есть, буду знать!!

Раньше таким образом смена передаточного числа делалась: заднее колесо с двумя звёздами разного размера.

Kastiel написал(а):

Зачем фиксы вообще нужны?) крутил крутил педали разогнался, решил отдохнуть

Решил отдохнуть — слазь с велика и ложись спать. Когда едешь по трассе крутить педали не прекращаешь никогда.

Kastiel написал(а):

Я понимаю если б было как в ссср овских велах, педали крутнул назад, и он тормозит, это еще куда не шло)

Ты не поверишь, но если там крутнуть педали назад, то он не только остановится, а ещё и натурально назад поедет :)

+1

15

фиксерам бабы легко дают

+1

16

Саша написал(а):

фиксерам бабы легко дают

вот в чем дело!!!  :D

0

17

Satri написал(а):

вот в чем дело!!!

вот это поворот  :D

0

18

Саша написал(а):

фиксерам бабы легко дают

http://spo.bikekherson.com.ua/6391787.jpg

0

19

ParanoidZ

еще одного спалили!!  :playful:

0

20

Поздравляю с обновочкой!!
З.Ы. а я то думаю, чего мне с женщинами не везет...

0

21

Вах! Байк - хорош и то что "флип-флоп" - круто! Тоже именно о такой системе продумываю.  А вот руль- УГ  :D, прости, но это правда, при том, что байк весь на стиль :rofl:
Ещё, может из-за угла съемки кажется что он вывернут наружу слишком, может вынос другой надо чтобы так руль не заваливать? А то вдруг выпадешь  ^^

Valentin, Satri, ParanoidZ, AlexxxK, Саша,
Ребята, не заморачивайтесь. Проблема скорее всего в женщинах, что на Вашем пути встречаются. А не в типе велосипеда))) катайте и всё будет Вам счастье!  :yep:

+1

22

Руль уже новый купил, теперь ищу вот вынос!

0

23

ALENKA_SMILE написал(а):

Проблема скорее всего в женщинах,а не в типе велосипеда)))


все упал рейтинг фиксов  :tired:

0

24

ох и быстрый ты, однако...  :rofl:

ALENKA_SMILE написал(а):

Сегодня 09:50
А вот руль...

SonikUA написал(а):

Сегодня 12:20
Руль уже новый купил, теперь ищу вот вынос!

0

25

SonikUA написал(а):

Руль уже новый купил, теперь ищу вот вынос!

прямой руль взял??

честно говоря ... странная очень короткая рама!!! даже где то рагульная!! в живую конечно бы глянул, может не прав  :dontknow:

0

26

Satri написал(а):

честно говоря ... странная очень короткая рама!!! даже где то рагульная!!

Сначала говорим, потом читаем?

0

27

Satri написал(а):

честно говоря ... странная очень короткая рама!!! даже где то рагульная!! в живую конечно бы глянул, может не прав

А ты когда-то видел трековую геометрию с длинной базой? Это не трек ясное дело, но сути это не меняет. Мое мнение что рама скорее даже длинная, причем очень.

По поводу самого байка. Вынос перевернуть, поставить баран, педали сменить на человеческие с туклипсами (или контакты), и седло поднять немного, если рост позволяет.
Ну и это тормоза снять можно, задний как минимум...

Вообще добро пожаловать в клуб https://vk.com/fgkherson

0

28

загрузили вы меня ребята! удаляюсь!  :D

0

29

iamBocman написал(а):

А ты когда-то видел трековую геометрию с длинной базой? Это не трек ясное дело, но сути это не меняет. Мое мнение что рама скорее даже длинная, причем очень.

По поводу самого байка. Вынос перевернуть, поставить баран, педали сменить на человеческие с туклипсами (или контакты), и седло поднять немного, если рост позволяет.
Ну и это тормоза снять можно, задний как минимум...

Вообще добро пожаловать в клуб https://vk.com/fgkherson

оо Спасибо большое, давно в этой группе))

0

30

Yaroslav написал(а):

Решил отдохнуть — слазь с велика и ложись спать. Когда едешь по трассе крутить педали не прекращаешь никогда.

Ты хочеш сказать что постоянно крутиш педали? ну вот без прерывисто крутиш? а как я понял на фиксах, чем сильнее разогнался тем быстрее у тебя педали вращаються, что ты перестаешь их доганять. при этом каденс такой держать постоянно тяжело имхо. не пробовал. единственный моё фикс был - это трёх колесный велосипед, как я понял принцип работы одинаков

Yaroslav написал(а):

Ты не поверишь, но если там крутнуть педали назад, то он не только остановится, а ещё и натурально назад поедет :)

да, не поверю)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Create Fixed


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно