Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Как пользоваться очистителем цепи???


Как пользоваться очистителем цепи???

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Привет ребята! Сегодня искал по нашим псевдо-вело и авто магазинах смазку для цепи. В итоге мне разрекламировали супер охиренное масло. В итоге когда я пришел домой и распечатал, а потом нашел описание в нете это оказался очиститель. Так вот хочу оставить себе может и правда нормальная штука и больше не буду цепь в бензине купать. Только не знаю как спреем мыть правильно цепь

http://upla.bikekherson.com.ua/t/SOpXE.jpg

Castrol Chain Cleaner - высокоэффективный очищающий спрей (очиститель) для цепей мотоциклов с и без О- и X-образными уплотнительными кольцами.

Основные преимущества:

Высокая эффективность очистки и обезжиривания.
Нейтрален к уплотнениям.
Быстрое испарение.
Вытесняет воду.

Отредактировано AlexSPORT (17.10.2014 19:13)

+1

2

AlexSPORT написал(а):

Только не знаю как спреем мыть правильно цепь

Побрызгать и подождать?  :idea:

0

3

побрызгать и протереть тряпочкой после смазать

0

4

Саша написал(а):

побрызгать и протереть тряпочкой после смазать

Я так понял что этот балон только чистит цепь, но не мажет

0

5

Если будет рядом компрессор то: побрызгать покручивая педаль, продуть с воздуха, вытереть тряпкой

0

6

AlexSPORT написал(а):

Высокая эффективность очистки и обезжиривания.

если обезжиривает то точно не мажет.

0

7

Леха, а почем брал?

0

8

Пока вижу один плюс этого очистителя, что не нужно цепь с байка снимать  :dontknow: а ну и купил по старой цене 60 грн

Отредактировано AlexSPORT (17.10.2014 20:56)

0

9

хорошо моет все что требует удаления смазки,(подшибники втулки цепи и прочюю ...)пробрызгал высушил смазал и как новое

+1

10

завтра испытаю и покажу фотки в этой теме

0

11

Эксперимент прошел удачно  :cool:
ДО
http://upla.bikekherson.com.ua/t/8CgbB.jpg
Через 5 мин
http://upla.bikekherson.com.ua/t/xF1Yv.jpg

Просто побрызгал на звезду и старая мазута сразу стекла кусками и протирать не пришлось.
Вывод: штука крутая, но бензином намного дешевле (если живешь в частном доме) А этот очиститель отлично подойдет для мойки цепи в ванной (смывается легко и без запаха)

0

12

Эта вещь будет бесполезной если выработать привычкухотябы через раз после ккатаний протирать кассету, передние звезды и цепь. А мыть цепь раз в неделю. Недорого выходит с фейри и старой зубной щеткой мыть цепочку. Так модно мыть цепь неснимая с вела. Потом просушить с компрессора или фена.

+1

13

AlexSPORT написал(а):

Просто побрызгал на звезду и старая мазута сразу стекла кусками и протирать не пришлось.
Вывод: штука крутая, но бензином намного дешевле (если живешь в частном доме)

нельзя бензином чистить кассету если она не снята с колеса-втулки, бензин проникнет во втулку-барабан и вымоет смазку шариков и внутри трещётки так же, внутри нет смазки, а с виду все красиво...

0

14

AlexSPORT

Леша! на банке изначально написано - ОЧИСТИТЕЛЬ!!! )))) при чем огромными буквами!! как ты купил смазку так?  :D

этот очиститель все равно песчинки не удалит из цепи

лично я каждые 200 км. просто вытираю цепь тщательно хорошо влажной тряпкой (что то ХБ-шное, или пофиг какая, главное чтоб ворсы не было) потом просто смазываю не фанатично, а ровно сколько нужно (10-15 капель масла для цепи) и все! и нет проблем )))

0

15

Satri написал(а):

лично я каждые 200 км. просто вытираю цепь тщательно хорошо влажной тряпкой

Я обычно беру бутылку пет 0,5 опускаю туда цепь наливаю 150-200г бензина и трясу как шейкер за барной стойкой, и так 2-3 раза пока бензин будет чистый, а последним чистым бензином с помощью зубной мою звезды  :cool:

0

16

AlexSPORT

ого! это слишком сильная процедура )) я цепь никогда не снимаю

и на нее не успевают налипнуть такие говна, чтоб ее прям так жестко мыть нужно было ))

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Как пользоваться очистителем цепи???


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно