Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Велосипедисты закроют сезон 26 октября 2014г


Велосипедисты закроют сезон 26 октября 2014г

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

В воскресенье 26 октября 2014г. проведется закрытие сезона, к которому приглашаем присоединиться всех желающих велосипедистов.
С 10 часов утра вул. Перекопська — ККЗ «Ювілейний» начнется сбор участников закрытия велосезона 2014 года, которые В 10:30 часов колонна участников стартует из города в  район железнодорожного моста с.Антоновка.
Цель:как и всегда - пропаганда здорового и активного образа жизни и отдыха, привлечение в наши ряды новых друзей, приобщение всех желающих к велокультуре. Там намечены пикник, игры и отдых на свежем воздухе.
В зависимости от погодных условий программа закрытия сезона может быть изменена. Длина намеченного маршрута составит не более 15 километров.
Пройдут различные конкурсы, в том числе кулинарный.
«Поскольку практически каждый велосипедист сталкивается с необходимостью приготовления пищи в походных условиях, задача кулинарного конкурса — приготовить блюдо не только вкусное, но при этом экономичное с точки зрения бюджета и общего веса исходных продуктов, что немаловажно в пути»

Отредактировано Аня (01.10.2014 13:00)

0

2

В рамках закрытия летнего сезона-2014 предлагаю провести соревнования по Mini-XC — круговой велогонке по пересеченной местности на горных велосипедах, в которых могут испытать свои силы как подготовленные спортсмены, так и любители, и даже новички. Всего групп три— «Парни» , «Леди» и "Дети". Для участия в гонке обязательно наличие шлема и исправный велосипед. Что скажите? может у кого еще какие предложения?

Отредактировано Аня (02.10.2014 22:45)

+1

3

Аня написал(а):

Что скажите? может у кого еще какие предложения?

Закрытие сезона. Как-то пессимистически и не совсем соответствует действительности, т.к. многие вообще не закрывают сезон. Предлагаю переименовать мероприятие из "Закрытие велосезона" в "Открытие зимнего велосезона". Потому что цель мероприятия это пропаганда активного образа жизни, который невозможен при закрытом сезоне. Наоборот, идея катать круглый год! Может Андрей Ткач, как опытный турист, проведёт лекцию как утепляться на зиму и т.д. И остальные всесезонные велосипедисты расскажут, что нужно для зимней езды.

Также, могу предложить свою помощь в составлении маршрута трассы и её разметке.
П.С.: маршрут нужно составлять на месте, чтобы организатор гонки (Аня?) мог лично видеть, где будут проезжать участники, что смогут проехать новички, а что не смогут. Брать на себя ответственность за здоровье других - тяжкое бремя.

Отредактировано Me (01.10.2014 13:48)

0

4

Привет зима ))))) :cool: Я надеюсь что Андрей расскажет и покажет вкусную пищу туриста))))
Me спасибо если поможешь

0

5

Ты мне маршрут лично покажешь как сделаешь  :cool:
Нужны помошники в жури состав, добровольцы есть? и для фото, видео отчета

0

6

Постараюсь приехать

0

7

Велосипедисты закроют сезон

А я тогда кто? Инвалид-колясочник?  :D

Me написал(а):

И остальные всесезонные велосипедисты расскажут, что нужно для зимней езды.

Нужна необходимость ездить - с неё всё начинается  :crazy:

0

8

Если вы не закрываете сезон то молодцы, например я тоже не закрою но про теплые, яркие и веселые деньки как мы отдыхали у реки буду вспоминать под теплым одеялом.

0

9

Аня написал(а):

всего групп четыре — «Ветераны», «Эксперты», «Новички» и «Леди».

Анюта добавить надо категорию "дети".у нас их уже тоже много приезжает на такие мероприятия :flag:

0

10

И так регистрировать буду на месте отдыха, номерки делаю на 70 человек. Стартовать будем по данным группам а на финише будет видео наблюдение с которым мы и будем определять кто ЧЕМПИОН  :jumping:

0

11

Пейзаж на трассе изменился. В некоторых местах путь завален обгорелыми деревьями и кустами. Многие тропинки были перепаханы, чтобы остановить распространение огня. Маршрут трассы подлежит кардинальным изменениям.
http://upld.bikekherson.com.ua/t/xVHuh.jpg
http://upld.bikekherson.com.ua/t/xSKNV.jpg

0

12

Как же быть???

0

13

Печально...

0

14

А я толко там начал возмущаться, опоздал немножко :blush:

0

15

ну.......... жжж  :mad:  коль так, то по приезду в Антоновку будет регистрация  и  старт по дороге, Финиш на месте отдыха http://upld.bikekherson.com.ua/t/G4CYP.jpg

0

16

Me, Ivan
А в каких именно местах погорело? Надо попробовать обход придумать...

0

17

Красным - площадь пожара. Коричневым - полностью перепахано, тропинки нет совсем. В воскресенье вечером я поехал на трассу обновить маршрут в памяти и быстренько выбрать лёгкий путь. Но из-за случившихся изменений я уже не стал по темноте с фонарём искать объезды. jask_9mm может ты мотнёшься на неделе посмотреть где и как можно объезды сделать. Я могу только на выходных.
http://upld.bikekherson.com.ua/t/Nfi9j.jpg

0

18

Me
Понятно... Попробую вырваться на неделе.

0

19

http://www.bikemap.net/ru/route/2820620 … vka-var1/#
http://upld.bikekherson.com.ua/dOetQ.png
Покатался сегодня чуток. Красным и желтым - обьезд пепелища. Красным: после первого спуска есть поворот направо, он выводит на дорогу; тут опять направо по ней и метров через 10-15 слева будет сьезд на грунтовку, которая идет вдоль берега. Желтым: переезд через дорогу и направо, мимо подгоревших кустов и на старую дорожку. Желтый отрезок мне не нравится, хотел поискать продолжение дороги вдоль берега, но пробился и пришлось ковылять домой...
Вдоль перекопаного можно проехать без проблем.
Да, и старт на треке на гравийке: Если будет стартовать группа - там будет место чтоб растянуться в колонну.

0

20

Коль так, на месте определимся  кто как приедет к финишу ))))

Отредактировано Аня (07.10.2014 09:18)

0

21

так, как будет что-то иль нет????
чтото все затихли с этой темой :'(
мне кажется, лучше было бы обозвать (осенний велодень)

0

22

Три сообщения с разницей в одну минуту?  :huh:

Как раз по первому снежку прокатимся:

http://upla.bikekherson.com.ua/VAhjQ.png

0

23

Все будет, главное погода нашептала

0

24

Переведем часы, проголосуем и поедем открывать зимний сезон :cool:

0

25

Насыщенная программа на день :)

0

26

снежок, будет пролетать завтра, а в субботу будет солнечный день...

0

27

я ж, о том же, перевод часов,, голосование и время сбора??

0

28

Не забываем брать атрибутику велофорума. Греться будем у костра, кто возьмет чайник или......? Для приготовления горячих напитков + Глинтвейна

0

29

Аня написал(а):

Для приготовления горячих напитков + Глинтвейна

Я возьму домашнего винца

Отредактировано allessandr7 (23.10.2014 22:16)

0

30

allessandr7 написал(а):

Я возьму домашнего винца

Надеюсь на сей раз приступа склероза ни у кого не будет  :dontknow:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Велосипедисты закроют сезон 26 октября 2014г


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно